Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
АПЛ проекта 885 «Ясень»
Прошу "добро на борт" !
Модель Hobby boss в масштабе 1/350.
Корпус собран:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Первый пошел! :)
Евгений, приветствую!
При отсутствии возможности моделить (хоть побеседовать), позвольте поумничать. Впрочем, несведущим информация возможно и пригодиться. Все бы хорошо, и не хотел бы я вас огорчать, но, это не "Ясень". Поделка Hobby Boss лишь крайне отдаленно напоминает "Северодвинск", а по факту не имеет ничего общего. Неверно 80-85% набора, к сожалению. Но, оно и понятно, чертежи нашим восточным "братьям" не предоставит никто ни за какие пряники. Лодка новая, в строю, и засекречена не хуже тех же "Бореев". Чертежей на нее толковых нет до сих пор :( хотя, если не забивать себе голову переработкой до оригинала,,то, можно собрать вполне хорошую модель из коробки. Желаю успеха!
P.S. Не избавившись от потока "умных" мыслей, прикрепляю приблизительный чертеж, что также имеет массу недостатков, и конечным все же не является.
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, спасибо за чертеж :)
Чертежей на лодку нет и фото тоже очен мало.
Переработкой до оригинала не буду делат  потому, что мало информации.
Согласен, хорошего в переработке мало. Мне пришлось переделать почти весь корпус, включая рубку и по мелочи, и то далеко до совершенства. А фото и черновых набросков чертежей по "Ясеню" у меня достаточно. Если для коллекции надо, пишите адрес эл. почты, вышлю.
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат я на твоем чертеже грубо прикинул длину, получилось примерно 110 м!
Что-то не так, поскольку длина реального "Северодвинска" почти 140 м. Кстати модель заточена под длину примерно 120 м, ширину 12 м (в реале 13 м), и это ее главный недостаток!
Все остальное после этого уже не важно.
UPD: А все оттого что китайцы тоже читают форумы авиабазы, и воспользовались ранней графикой Diletant'a, она как раз и делалась исходя из длины 120 м,
Рисунок Рисунок
Потом уже выяснилось что лодка длинее, чуть шире, а первый отдел "Севмаша" получил премию  :D
Изменено: Danila77 - 31.10.2015 21:46:39
Примерно так и предполагал :) поэтому даже и спорить не буду пытаться. А тот чертеж, что я воткнул (он все же информативнее Александровского) можно лишь как основу для дальнейшей графической работы использовать, либо, вооружившись им же, состряпать макет, максимально приближенный к прототипу. Что мне удалось процентов на 65-70%. Сейчас, по мере поступления информации на Авиабазе, делаю некоторые корректировки.
А наши и тут не промахнулись, ты прав. На неправдоподобии сумели заработать.  
Вот, кстати, примерная графика сравнения с "Мономахом", все оттуда же, с Авиабазы
Рисунок
Изменено: Ренат Хасанов - 31.10.2015 23:05:13
С уважением, Веселый Роджер.
Окраска:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Старения:
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Если бы я смог что-то разглядеть, то сказал бы что-нибудь. Единственное, что понятно, это декаль на кормовом руле, нанесённая на матовое покрытие.
С уважением О.И.
P.S. интересная информация об изображении фотографии: съёмка фото 29.09.2011 г. запись в память камеры 29.09.2011 г. Изменение фото 02.11.2015 г.
Изменено: Олег Игнатович - 02.11.2015 23:06:02
Цитата
Олег Игнатович пишет:
P.S. интересная информация об изображении фотографии: съёмка фото 29.09.2011 г. запись в память камеры 29.09.2011 г. Изменение фото 02.11.2015 г.
А самое интересное, что набор вышел в продажу в середине 2012 года
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Олег Игнатович пишет:

P.S. интересная информация об изображении фотографии: съёмка фото 29.09.2011 г. запись в память камеры 29.09.2011 г. Изменение фото 02.11.2015 г.

А самое интересное, что набор вышел в продажу в середине 2012 года

Возможно, в настройках камеры Евгений малость намудрил, вот и вышла этакая несуразица :)
А по модели, ну я конечно же не аксакал в художественном плане, но, мне кажется, вышло не очень :( да, и не думаю, что "Северодвинск" так выглядит в жизни. Различные фото в принципе наглядно дают это понять. Остальное на усмотрение автора и коллег. Лично я сделал бы все иначе.
P.S. Даже окраска не спасла "творчество" HB от игрушечности. Исходный набор однозначно надо приводить в порядок, пусть, возможно и не полностью, но, тем не менее надо. К слову говоря, черт с ними, с чертежами, провести локальную "модернизацию" можно и по фото.
P.P.S. Евгений, прошу прощения, если где и выразился через чур откровенно и возможно, грубо. Виной всему "наболевшая" тема "Ясеня". Ну, а то как будут выглядеть ваши модели в итоге, безоговорочно решать лишь вам.
С уважением, Веселый Роджер.
Скорее всего правда сбиты настройки камеры, сам с таким на сталкивался.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
P.S. Даже окраска не спасла "творчество" HB от игрушечности. Исходный набор однозначно надо приводить в порядок, пусть, возможно и не полностью, но, тем не менее надо.
Я бы не сказал что все так уж плохо.
Сама окраска корпуса мне понравилась, нет ощущения чёрного пятна.
Но конечно декаль с марками углубления легла плохо, шпигаты надо было вырезать или хотябы закрасить глухой матовой чёрной краской, и винт, он откровенно все портит.
Отсюда и ощущение игрушечности.
Олег Игнатович, это дата , когда камера изготовлена .
Из-за больших расхождений модели с реальной подводной лодки решил не переделават модели.
Я думаю, что даже место модели не в конкурс!

Завтра  сделаю фото без вспышки .
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А мне "надводнику" модель очень даже нравится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Немного лучше. Что-то можно разглядеть. А чего палуба такая лысая?
Модель бы выиграла от мелочёвки, я имею ввиду кнехты, сигнальные спасательные буи, комингс площадки и другая мелочь. А выдвижные устройства не мешало бы сделать с использованием медицинских игл различного диаметра.
С уважением О.И.
Олег, где модель расходятся много от оригинала, я считаю что нет смысла в дальнейших корректировок.
Большой проблемой был с декали все развалилось может причина в том, что, поскольку модель была снята из окна магазина.

Вот и все на этой модели.
Следующая модель будет в масштабе 1/144
Печально. Даже не смотря на некопийность модели, из неё можно было сделать конфетку.
С уважением О.И.
Модель находится в Личных и участия в Конкурсе не принимала.

Переносится в раздел Рассказанные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат