Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
NINA 1:96 от Shipyard
Здравствуйте уважаемые корабелы. После двух пластиковых наборов, захотелось построить кораблик что называется с нуля. Дерево как материал отпало сразу: наборы достаточно дорогие, а работать с деревом по чертежам нет ни условий (живу в квартире), ни возможности (инструмента). Поэтому остался как вариант только картон, а где картон-там конечно Shipyard. Для первого раза выбрал Нинью, так как она и размерами поменьше (всего 32 см.), и в сборке попроще (во всяком случае я очень на это надеюсь). Так как стройка не ограничена по времени (в отличии от прошлых моделей), то будет осуществляться "для души", с чувством, толком, расстановкой. Ну чтож, начнем.
Из 1мм. картона собрал каркас и пролил его суперклеем...
Рисунок
Ущё...
Рисунок Рисунок Рисунок
После наклеил черновую обшивку и зашпаклевал...
Рисунок
Рисунок
Приветствую! Позвольте присоединиться в качестве зрителя!  #$# Сам сейчас ее строю, правда из дерева...

С Уважением, Дмитрий.
Присоединяюсь как зритель, варианты стройки из бумаги очень интересны. Наблюдаю стройку Геннадия, он филипа строит, весьма интересно.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Удачи в постройке.
Рисунок
Успешного строительства Дмитрий! 8D
тоже с Вашего позволения пристроюсь в уголочке зрительного зала.... :D
Конечно, я рад всем кто будет следить за моей стройкой, тем более что она обещает быть продолжительной :oops. Опять же очень надеюсь на помощь, советы и где-то даже критику. Кстати сразу хотел уточнить: у shipyard Нинья дается четырехмачтовая, а у других производителей в основном трёхмачтовые, внимание вопрос: какой вариант правильный?  unk()
Дмитрий есть книга, называется вроде суда колумба, можно скачать. Я к сожелению этой темой не интересовался, но гдето попадалась, на судомодельном сайте , если не ошибаюсь то на parus.ucoz. посмотри.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Если не нашел, скажи куда скинуть, нашел у себя в архиве.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
вот что нашел.
Пользователь добавил изображение
RYS1-1.JPG (81.47 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет Дмитрий,
С почином!!!
Насчёт количества мачты и прочего...выбери из существующих реплик или реконструкций ,что понравится и делай... такой информации,что вот де однозначно на этой каравелле Колумба  было то- то и то-то,  в природе попросту не существует :D ...хороший материал,солидной разработки,смотри в "анатомия судов Колумба"....интересный факт,что из многих реплик ,что наши современники пытались сделать,как бы только не пара,оказалась действительно мореходными,и то,только реплики каравелл,а попытки создать мореходными реплику Санта Марии,как нао,потерпели неудачу...те они на воде держались, но не способны были к настоящему атлантическому переходу...подробнее о истории создания мореходными реплики каравелле, что могла входить в состав флотилии Колумба,смотри в книжке THE HISTORY AND DEVELOPMENT OF CARAVELS
A Thesis
by
GEORGE ROBERT SCHWARZ
Submitted to the Office of Graduate Studies of
Texas A&M University
in partial fulfillment of the requirements for the degree of
MASTER OF ARTS
May 2008
Major Subject: Anthropology

Там очень много исчерпывающей информации по вопросу, достаточно чтоб построить исторически верную модель,да к тому же с мореходными качествами прототипа-реконструкции...каравелла редонда смотрится круче по такелажу...по моему конечно...
Успехов!!!
Такие вот варианты ещё
Рисунок
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.10.2015 16:34:17
Присоединюсь во всем выше отписавшимся: единственно верного варианта этого корабля Вы не найдете. Даже в "Судах Колумба" есть несколько прямопротивоположных версий внешнего вида Ниньи (прямое или латинское парусное вооружение). Чего уж после этого говорить о мелочах?!
Дома эта книга есть, могу скинуть. Также есть несколько разных выкроек для изготовления модели из бумаги. Причем определяющее слово - "разных"...

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Если не нашел, скажи куда скинуть, нашел у себя в архиве.
Сергей, спасибо. Если не трудно вот почта: post.2079@mail.ru
С мачтами вопрос прояснился... Мне больше нравится с тремя мачтами и полностью латинскими парусами, наверное так и буду делать, только с расположением мачт определюсь, оно скорее всего различается...
Дмитрий книги скинул, смотри почту, напиши получил или нет.Все что есть.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Успешной стройки, -  (hi) буду наблюдать с Вашего позволения #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дмитрий приветствую,удачной вам стройки.
А шпации заполнять не стали?
По Нине на нашем сайте строек много,есть по моему и из этого набора.

http://karopka.ru/forum/forum190/topic13066/

Из картона был еще один польский наборчик,с четыремя мачтами и альтернативным парусным вооружением.
Если нужен сканы этого набора могу скинуть

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 20.10.2015 21:52:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Дмитрий книги скинул, смотри почту, напиши получил или нет.Все что есть.
Сергей большое спасибо, книги получил, буду изучать. Мельком просмотрел, по Нинье мало очень, но зато по Санта Марии есть, а она тоже планируется.

Jokker, спасибо, если не трудно скиньте, почта post.2079@mail.ru Шпации заполнять не стал, пролил весь каркас суперклеем прочность получилась отличная, почти как пластик. Пошле шпаклевки корпус стал еще прочнее, даже пару раз специально уронил на пол (с высоты промерно 1м. 80см) последствий нет  :D
Удачи в строительстве. Будем наблюдать.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет. Строительство движется довольно медленно, но так как это первая картонная модель, то просто боюсь что нибудь испортить. Приходиться каждый шаг обдумывать, прикидывать как лучше сделать, вообщем торопиться боюсь %%  . Ну да ладно, это всё лирика... На сегодня корпус прошпаклеван на два раза и зашлифован:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

покрашена часть корпуса которую (возможно %}} ) будет видно через люк:
Пользователь добавил изображение
Прикинул палубу, "много думал" [:]( , палуба оказалась меньше в среднем на 1,5 мм. с каждой стороны:Пользователь добавил изображение

надеюсь подосочным настилом это безобразие прикроется...

Настелил палубу трюма, пронагелевал и прошелся ПВА для придания рельефа. Данный метод прочитал у Craftera, вроде получилось...Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Покрасил палубу трюма, прошу всех высказаться пока не вклеил

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
фотал при искусственном освещении, завтра сфотаю при дневном свете, как раз и масло подсохнет...
Приветствую. Выглядит хорошо. НО - желтовато, и . скорее всего это от лампы. Лучше при дневном посмотреть.
Вы как желаете корабль в дальнейшем видеть:
1 это, как правило, без состаривания и натурализма реально используемых пород дерева?
2 Соответственно тонировки и покраски под реальные цвета "поплававшего" корабля?
И тот и другой варианты могут очень эффектно выглядеть. \$/
Я это все к чему - для каждого случая свои цвета и тона. Чтобы не получилась: свежевыструганая светлая палуба и старый, просоленный морем, потемневший борт. :)
Мне кажется стоит подумать об этом перед покрасками. Это ИМХО
Успеха Вам (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кажется немного загибает углы имитации досок. Может под хорошим грузом просушивать? И конопатки не видать
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Пользователь добавил изображение
Немного погонял в редакторе.... Как по мне, так для трюма самое то, однако для палубы надо бы посветлее делать. Но это все ИМХО.
Что касается конопатки, то ее вполне можно имитировать пройдясь простым карандашом по стыкам.

С уважением, Дмитрий.
[QUOTE]Антон Хотеев пишет:
Приветствую. Выглядит хорошо. НО - желтовато, и . скорее всего это от лампы.
Антон, Вы правы, цвет искажен лампой. Завтра сфотографирую при дневном свете, специально пока не стал вклеивать. С тонировкой тоже хочу попробывать, палуба трюмная поэтому можно поэксперементировать. Вообще хотелось бы в результате получить "слегка поплававший" кораблик, на мой взгляд так интересней выглядит. Про конопатку тоже думал, но именно на этой детали решил просто попробывать как получится подосочный настил, в итоге понравилось и переделывать не стал, а на палубе уже буду делать конопатку.
Кстати, в начале сказки забыл написать что-бы все участвующие в стройке обращались ко мне на "ты", одно дело ведь делаем 8(-) , да и проще так общаться, как мне кажется... {{{]  {[}]  \8/
Дима, добрый день. мы с тобой почти земляки, я с Алтая (Белокуриха), будешь у нас , милости просим.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Дима, добрый день. мы с тобой почти земляки, я с Алтая (Белокуриха), будешь у нас , милости просим.
Сергей спасибо большое, а если к нам занесет ты тоже не стесняйся, мы гостям всегда рады :)}}}  ^%^  {[}]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат