Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Крейсер японского императорского флота "Katori", Крейсер 1/350, самодел
По совету старших открываю сказку о постройке. Выбирал модель попроще и будет она, как и предыдущие - по ватерлинию. На данный момент в процессе находится корпус(оказался достаточно крупным - порядка 37 сантиметров). Делаться все будет с максимально урезанным бюджетом. Материал - пластик.
Рисунок
P1070032.JPG (209.57 КБ)
Изменено: Игорь Белоногов - 10.05.2015 19:10:15
Основной источник информации - скрины из "Одной Игры". Там достаточно неплохо можно разглядеть что и как.
прошу  добро  на  борт....   Не  плохая  коробочка.  А  что  кроме  скринов  еще есть?    И  из  чего  сделан  корпус  и  как   хотя  бы на  словах.....
с уважением
Поищите вот здесь.
http://forums.airbase.ru/2008/06/t61976--ssylki-na-temy-po-proektam-korablej-i-sudov-sudomodelnogo-fo.html

Может быть и найдёте что-либо по Вашему прототипу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Поищите вот здесь.

http://forums.airbase.ru/2008/06/t619...go-fo.html



Может быть и найдёте что-либо по Вашему прототипу.



С Уважением, Алексей.
Спасибо, смотрел уже там. Поиск ничего не выдает. Вообще информации по нему мало. . .
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт....   Не  плохая  коробочка.  А  что  кроме  скринов  еще есть?    И  из  чего  сделан  корпус  и  как   хотя  бы на  словах.....

с уважением
Кроме скринов есть пара чертежей, вернее общих схем и несколько Ч/Б фотографий. А делаю его я из пластика, что под рукой - мертвый холодильник и упаковка от яиц наше все)))
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке.
Спасибо) Я, как говорится, только учусь
По этому "чертежу" делать модель?
http://mlib.rostel.ru/periodic/ow/hires/ow2001_03_katori_hr.gif

Не, не, увольте.
А зачем такие сложности? Возьмите любую бумажную выкройку - будет намного легче.
Или весь вопрос в том, что это посудина из игры?
Три слова - это два слова.
Цитата
SVDVS пишет:
По этому "чертежу" делать модель?

http://mlib.rostel.ru/periodic/ow/hir...ori_hr.gif



Не, не, увольте.

А зачем такие сложности? Возьмите любую бумажную выкройку - будет намного легче.

Или весь вопрос в том, что это посудина из игры?
Бумажных выкроек на него нет - корабль то не очень знаменитый. Учебный. Я только набиваю руку, и его выбрал как достаточно простую модель, которую можно сделать более качественно.
Так и я про это.
Новичок без нормальных чертежей качественную модель не сделает.

http://only-paper.ru/news/us_ubootjager_whm_1272/2014-12-25-13072

Там можно подобрать корабль почти на любой вкус.
Да и делать будет намного легче - берешь развертку для бумаги, вырезаешь из пластика и в бой.
Три слова - это два слова.
Цитата
SVDVS пишет:
Так и я про это.

Новичок без нормальных чертежей качественную модель не сделает.



http://only-paper.ru/news/us_ubootjag...2-25-13072



Там можно подобрать корабль почти на любой вкус.

Да и делать будет намного легче - берешь развертку для бумаги, вырезаешь из пластика и в бой.
Ну, "Кавачи" я по выкройке с этого сайта и делал. И просто "наложил, вырезал и приклеил" не выйдет.
Начал надстройки
Рисунок
P1070033.JPG (159.47 КБ)
На данный момент пока ничего с катори не делаю - восстанавливаю Умикадзе. Кошаку, понимаете ли, вздумалось полежать на полке. . .
Цитата
Игорь Белоногов пишет:
На данный момент пока ничего с катори не делаю - восстанавливаю Умикадзе. Кошаку, понимаете ли, вздумалось полежать на полке. . .
Кошак уже научился думать, что на полку нельзя ложится, а лучше и не смотреть в её сторону?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:

Кошак уже научился думать, что на полку нельзя ложится, а лучше и не смотреть в её сторону?
А то) Но на всякий случай переместил эсминца за стекло.
Мало времени заниматься крейсером, по этому продвижения небольшие. Уделяю время только на выходных.
Рисунок
P1070087.JPG (266.02 КБ)
Рисунок
P1070089.JPG (256.25 КБ)
Игорь, здравствуйте! Быстро получается, когда со стороны смотришь. ))) Надстройку уже полностью склеили? На ходовой рубке иллюминаторы "пляшут", проёмы как будто шершавые и на стыках клей вылез. У дверей уголки закруглить надо было. Общее впечатление хорошее, но детали требуют доработки. Удачного продолжения стройки!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,
Приветствую! Да, надстройку склеил. С иллюминаторами туго выходит - ручным сверлом иногда получается смещение. С дверями у меня у самого вопрос возник. Скругление там если и есть, то совсем небольшое. На игровой модели и рисунках они без скруглений, на единственном фото вроде бы тоже, но там не очень хорошо видно, а на модели 1\700 они ,похоже, имеют мало общего с действительностью. С остальным - постараюсь исправить насколько возможно)))
Рисунок
IJN_Katori_1940.jpg (140.62 КБ)
Цитата
Игорь Белоногов пишет:
deLoro,  

Приветствую! Да, надстройку склеил. С иллюминаторами туго выходит - ручным сверлом иногда получается смещение. С дверями у меня у самого вопрос возник. Скругление там если и есть, то совсем небольшое. На игровой модели и рисунках они без скруглений, на единственном фото вроде бы тоже, но там не очень хорошо видно, а на модели 1\700 они ,похоже, имеют мало общего с действительностью. С остальным - постараюсь исправить насколько возможно)))
Игорь, иллюминаторы лучше делать за несколько проходов тремя - четырьмя диаметрами свёрел,конечно же, вручную. От тонкого разметочного, до окончательного масштабного.  
На игровых картинках, с их  упрощениями, только детали рассматривать. :)
Поищите фотографии других японских кораблей такого же класса/ водоизмещения.
Вот, по секрету  :D , могу показать самодельные двери с подрубленными уголками.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,
Со сверлами я уже так попробовал))) Миллиметровым получается без уводов, потом под полтора рассверливаю. А двери там таки прямоугольные - специально пересмотрел тут на сайте несколько кораблей. Углы я немного скруглил, чтоб глаза не резали, но не сильно. Больше беспокоят опоры второй палубы - вот они точно должны быть с закруглениями. Как то нужно будет переделать.
Изменено: Игорь Белоногов - 13.06.2015 17:18:17
Игорь,приветствую. Покажи все несколько ч/б фото,шоб не повторяться на всяк случай,мож нарою еще фотоинфы....
Рисунок
Углы дверных проёмов и дверей на кораблях обязательно должны быть скруглёнными. В углах самое сильное напряжение возникает, при знако-переменных нагрузках корпуса судна, листы обшивки будут разрушаться.
Вот несколько фото японских кораблей. Углы имеют радиус.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: deLoro - 13.06.2015 18:01:17
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Гудзоныч,
Приветствую аналогично!
Вот все, что нарыл. Не только "Катори", но и "одноклассники":
Рисунок
IJN_Katori_1940.jpg (140.62 КБ)
Изменено: Игорь Белоногов - 13.06.2015 18:10:26
deLoro,
Спасибо, не знал!
Мдяяя,эт даж не негусто,эт ничто.Видать реально сверхмало фото.
Обещать не буду, но пароюсь "по своим каналам",мож и добуду ещё чавой.
Рисунок
Гудзоныч,
Да, корабль то учебный. . . Есть еще несколько фотографий, но они несмотрибельны из за малого размера. Побольше бы фото подобных судов в деталях - где тросы лежат, где брезент и в этом роде.
Вот эт пока максимум
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну есть еще одно место, но там без пазыря не разберешся. Ну и фото маделей нарыть можно вполне приличные.
А так все.
Рисунок
Во, еще одно.
Пользователь добавил изображение

Лан, харе, на работу пора...
Рисунок
Гудзоныч,
Спасибо огромное! Фотографии моделей я нарыл в большом количестве, правда там 700-й масштаб.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат