Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бородинцы, Сборка броненосца "Бородино"
Начал сборку "Бородино"
Приветствую Роман! Удачи в постройке! Тут есть у кого подсмотреть сказку о постройке Бородино. Орёл имеется, Бородино будет, а Князь Суворов планируется у Вас?
Изменено: Геннадий - 30.01.2015 20:30:55
Роман, удачной стройки!
И не забудте, обещали показать самодельные модели.
Изменено: deLoro - 30.01.2015 20:33:20
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Палубу прилепил пока...
Рисунок
1.jpg (334.1 КБ)
Рисунок
2.jpg (371.88 КБ)
Рисунок
3.jpg (365.33 КБ)
По поводу самоделов, у меня они не до конца доделанны,(сделано основное) но я буду выкладывать по возможности...
Будут все четверо бородинцев, Орла я делал как в коробке, не много что изменил.
Потрогал пластик... посмотрел как собирается... Бородино по достоверней попробую выполнить. Подсмотрел у Алексея Лежнева сборку, буду придерживаться, хорошо у него получается
День добрый!
И так, значит Бородино. Здорово, будем смотреть.
Я понял так что палуба уже приклеена. Жаль, ведь как теперь быть с портами 75мм артиллерии по левому борту? Они были другой конфигурации и теперь будет проблематично их перепиливать.
И еще, дерево хорошее, но вот расшивка на нем совсем не масштабна, на первой вашей модели об этом говорили, а теперь и на второй модели будет так же? Я понял, что это самодельная палуба из шпона? По предыдущей модели я видел, что проблем с добыванием автемаркета у вас нету, тогда почему не взять нормальную и масштабную деревяшку от Атворкс?
Изменено: Vadim64 - 30.01.2015 21:35:43
С уважением, Вадим.
С началом!

Сразу в тему:
- проверить разбивку иллюминаторов
- срезать перемычку над дверью со спардека.

Дальше видно будет.

А деревяшка от Артвокс для "Бородино" никак не подойдёт. Лишние отверстия заделать в тон с палубой невозможно будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А деревяшка от Артвокс для "Бородино" никак не подойдёт. Лишние отверстия заделать в тон с палубой невозможно будет.

Я имел в виду от Атворкс не готовый набор палуб для модели от Звезды, а просто размеченный в 350 ом масштабе цельный прямоугольник шпона для самостоятельного вырезания необходимых палуб, например AW10071. Такой вариант как раз очень даже и подойдет.
С уважением, Вадим.
Я разговаривал с продавцами в модельном магазине - не порекомендовали.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я разговаривал с продавцами в модельном магазине - не порекомендовали.

Конечно, каждому свое. Я говорил о том, как бы сам действовал в данном случае. Альтернативы я большой не вижу, поэтому рисковал бы с прицелом получить в итоге вменяемую масштабную палубу. А мнение, особенно продавцов, для меня мало значимо, если они конечно не моделисты сами и у них есть реальный опыт использования данного кита. Если это так, а не просто рассуждения, то было бы вполне интересно узнать подробности, поскольку другой, уже  готовой продукцией фирмы Атворкс, пользуются многие и нам и здесь тоже известны вполне положительные примеры использования всего этого.
С уважением, Вадим.
Цитата
Роман Гутаров пишет:
Палубу прилепил пока...

Уж больно ширина досок большая......... Это не доски палубного настила, а какие то брёвна.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Я делал расшивку палубы, согласно схеме и госту досок, для 350 масштаба считаю лишним. не текстуры не видно и мишура получается (0.4мм)... Не судите строго, мне нравится именно такая палуба(не достоверно, но радует мне глаз)
С уважением Роман.
Изменено: Роман Гутаров - 31.01.2015 16:46:53
Цитата
Роман Гутаров пишет:
Не судите строго, мне нравится именно такая палуба(не достоверно, но радует мне глаз)

Вы художник - Вам видней.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Продолжаю по тихоньку...
Рисунок
44.jpg (344.08 КБ)
Рисунок
55.jpg (364.46 КБ)
Рисунок
66.jpg (358.67 КБ)
Удачи в постройке.
Рисунок
Я бы обратил внимание на эти элементы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кстати, видели вот эту модель?
Очень качественно сделано.

http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=53&t=4267&start=240

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, кстати, ещё нюанс.

Только на "Бородино" были ещё дополнительные выступы коечных сеток на спардеке.
Пометил красным кружком.
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Очень качественно сделано.
да клёво все у бумажников.. но однако же растяжки у щитков для казематных орудий не увидел - а я на Авроре их и в 700-ке воспроизвел...
;)
С уважением, Владимир.
Очень хорошее впечатление оставляет эта модель...
Это от куда такие выкройки берутся?
Алексей большое спасибо, что вы мне помогаете...
Я учту ваши рекомендации...
Это сегодня я ваял...
Рисунок
777.jpg (342.58 КБ)
Рисунок
888.jpg (353.9 КБ)
Изменено: Роман Гутаров - 02.02.2015 01:30:18
с красным  перебор....  Объем крашеной  поверхности  слишком  большой.   Красный  коварный  цыет,  может  по  истечению  времени  проявится сквозь  другой....  Хотя бы  маску  из  пластилина сделали...
скуловые кили решили оставить как есть?
Цитата
Роман Гутаров пишет:
Это сегодня я ваял...
А корпус неправильный так и оставил...
Изменено: Максим Сертаков - 03.02.2015 03:10:18
Днище оставлю как есть, на совесть разработчикам.
Рубку сделал из бумаги, не нашёл травла...
Рисунок
9.jpg (377.76 КБ)
Цитата
Роман Гутаров пишет:
Днище оставлю как есть, на совесть разработчикам.
Днище-это цветочки...
Рисунок
P1070859.JPG (163.92 КБ)
Рисунок
P1070860.JPG (126.58 КБ)
И вот на это фотографию рекомендую внимательно посмотреть.На первый ярус кормового мостика.И на носовой...
И эта...А где вырезы под шестидюймовые башни? :(
И как ставить шлюпбалки-через полки противоминных сетей?...
Рисунок
01027012.jpg (258.47 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 04.02.2015 04:04:31
да, Максим прав. Роман, вы слишком спешите. буквально бежите впереди паровоза. например с полками для сетей. да и дверь, через которую можно спуститься со спардека.... Алексей же ясно написал: "Перемычку над ней долой!". в общем, не спешите. и не спешите устанавливать травло. как показывает  практика даже его корректировать надо. я например те же полки для сетей безжалостно резал. да, кстати, лееров в районе средней башни среднего калибра тоже не было.
Цитата
Роман Быков пишет:
как показывает практика даже его корректировать надо
Что касаемо полок для сетей-их надо "пилить" ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОПУСКА ПРОТИВОМИННЫХ ШЕСТОВ.Для шлюпбалок-всё гораздо интереснее...ВЭМовцы сделали крепления их нижних концов к борту ПОД полками,а надо-НАД полками.Вот только сейчас заметил...Это всё следствие "неправильного" борта...
Цитата
Роман Быков пишет:
да, кстати, лееров в районе средней башни среднего калибра тоже не было.
Когда я написал про "вырезы под 6" башни,я говорил за мостики...Но за леера в районе средних-тоже верно  ;)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат