Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Серега, - все БЕСТ!
Мне табуреток накидали. когда выложил " Варяга", за гюйс с флагом. Корабль то на ходу :)
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Мужики привет! Флаг и так немного мятый. А бухты пробовал крутить именно на угловом кондукторе. Но скорее всего я сам кондуктор неправильно сделал. Я снял фаску на углу. Вот он плоским и получается. Игорь в твоей ссылке пишут что надо ПВА промазывать бухту. А я каплю ЦА даю. Как же правильней?

Кстати спасибо за ссылочку, очень интересная, утянул к себе в архив.
Я думаю надо и ПВА и ЦА );  Я делал так: сначала формировал бухту на кондукторе, проклеивал ПВА, а ЦА -уже когда сажал на место
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Я думаю надо и ПВА и ЦАЯ делал так: сначала формировал бухту на кондукторе, проклеивал ПВА, а ЦА -уже когда сажал на место
Антон привет! Так и я также сделал в этот раз. Бухту обмазывал ПВА, а на кофель планку сажал на ЦА. Что получилось, то получилось.  
На бизань мачте отдирать ничего не стал. Попытался сначала, но чуть не оторвал всю кофель планку от палубы. Это была бы катастрофа. И вообще, что то у меня последние дни всё из рук валится. Полез вешать бухту, заодно порвал грота-галс. Хотел ворс опалить, вместо этого сжег грота брасы. Осталось буквально пару шагов до готовности, и вдруг на меня наваливается какая то апатия.
Напиться что ли drink , отдохнуть ### , а то сначала crezy а потом [:]( .
Пользователь добавил изображение
DSC05736.JPG (96.39 КБ)
Рисунок
DSC05737.JPG (163.82 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Игорь в твоей ссылке пишут что надо ПВА промазывать бухту. А я каплю ЦА даю. Как же правильней?
Правильно будет то с каким материалом привык работать. В ссылке говорится о работе с деревом. Поэтому в общей массе и соответствующие материалы. Потом это перепечатка известных старых авторов, а когда они писали свои книга ЦА тогда и в помине не было.
Антон, привет!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Я делал так: сначала формировал бухту на кондукторе, проклеивал ПВА, а ЦА -уже когда сажал на место
Я тоже так делаю. А иногда и просто нитки сразу обрабатываю ЦА.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Но скорее всего я сам кондуктор неправильно сделал. Я снял фаску на углу.
Скорее всего так и есть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Напиться что ли, отдохнуть, а то сначалаа потом
Бывает. Я думаю отдохнуть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Если сразу обрабатывать ЦА то бухта дубовая становиться. На будующей модели буду делать чуток по другому. А на этой осталось сделать бухты лопарей кливеров и стакселей. Да пройтись кисточкой по модели, может где ляп какой. И всё. Вымыть от пыли и выставлять. Надеюсь хоть до песочницы дойдёт :}{
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Надеюсь хоть до песочницы дойдёт
Ну это ты загнул. Я бы вообще бы не задумывался в какой раздел ее направят. Главное ее место это у тебя на полке, ну и хоть высокопарно звучит, в сердце.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Если сразу обрабатывать ЦА то бухта дубовая становиться
Ну да есть такое дело, если ее целиком пропитывать. А если капельками в определенных местах, то умеренно дубовая, но все равно конечно жесткая. Тут как раз тот случай, кому как сподручнее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго времени суток. Поздравляю с окончанием, что планируете следующее?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Надеюсь хоть до песочницы дойдёт
Привет тёзка!  :D
ну это ты уже напрасно скромничаешь....  :D
будешь презентацию делать, фоток палубы побольше с разных ракурсов выложи.... очень живо смотрятся крайние две фотки.... особенно вот так с тенью от такелажа и надстроек.... по-моему - класс! 8D
про флаг лучше промолчу.... лучше пусть так будет, чем полезешь его переделывать и ещё что-нибудь оторвёшь....  ?^  :D развивается.... пущай себе развивается.... :D
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Доброго времени суток. Поздравляю с окончанием, что планируете следующее?
Добрый вечер Сергей. Следующая стройка будет "Наполеон" от Имай. У меня в личке есть обзор, если интересно загляни. Скоро открою сказку, по нему. Но сначала закончу этот 8(-) .
Я не волшебник, я  только учусь.
Нет. До песочницы вряд ли дело дойдет. У твоего АВ уже курс проложен и неизменим в галерейную гавань!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Мужики привет! А я ещё  пару вымпелов на фок и на бизань поставил. И вообще, была мысля пожарное оборудование сделать, но если честно даже не придумал как. Пустовато как то на средней палубе. Хотя есть мудрое изречение что лучшее это враг хорошего. Так что пусть всё остаётся на своих местах. И развеваеться как им по штату и положенно. :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Сергей! Ну что ж - финал близок :)
Наводи последний марафет  ;)  и ждем в прихожей #$# Почему ты сомневаешься насчсет дальнейшего размещения в ГАЛЕРЕЕ?
Фотосессию делай основательную и разные планы - там есть на что посмотреть \$/
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Добрый вечер Сергей. Следующая стройка будет "Наполеон" от Имай.
Ну что, ждем новую сказку. Поздравляю , интересный набор, Я свою Лань тоже там брал у Юрия. Удачи в строительстве.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Ну что, ждем новую сказку. Поздравляю , интересный набор, Я свою Лань тоже там брал у Юрия. Удачи в строительстве.
Сергей привет! Я у Юрия взял целых 3 модели.
Пару фото вымпелов и кондуктор для вязки бухт.
Рисунок
DSC05740.JPG (162.09 КБ)
Рисунок
DSC05741.JPG (164.78 КБ)
Рисунок
DSC05742.JPG (164.21 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 20.10.2015 10:38:32
Я не волшебник, я  только учусь.
Кстати может кто скажет что это за флаг виден на фото оригинала? Я его сделал, а что он обозначает даже и не знаю.
Рисунок
DSC05743.JPG (156.36 КБ)
Рисунок
DSC05744.JPG (155.37 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Сергей! Могу предположить, что это флаг компании-владельца
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Сергей! Могу предположить, что это флаг компании-владельца
Очень даже может быть. unk()
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Привет, Сергей! Могу предположить, что это флаг компании-владельца

Очень даже может быть.  
Тоже возникла такая мысль.... только может не компании-владельца, т.к. владельцем является ВМФ Италии.... :D , а флаг военно-морской академии "Легхорн", к которой приписано это учебное судно, или одного из подразделений этой академии?
тоже только предположение, без каких либо фактов.... :}{
Всё возможно.
Я не волшебник, я  только учусь.
Здравствуйте господа! Ну вот я и подошёл к логическому финалу моей сказки. Честно скажу, многое в модели мне не нравиться. На будущих работах буду более аккуратным и больше слушать взрослых дядей.  8[[[
Итак: мне осталось навести марафет, и в ближайшие три дня ( у меня выходные ) постараюсь сделать фотосессию, и выставить модель на всеобщее обозрение ?^
Поэтому, прошу Его Превосходительство, господина Адмирала, считать мою сказку оконченной. ^%^
Пы. Сы. Кстати, может кто скажет чем можно разбавить тамиевскую краску? А то чё то стала загустевать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Вот и славно.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
чем можно разбавить тамиевскую краску?
Смотря какая основа.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Успешной фотосессии и презентации!  8D
Ждём в прихожей!   #$#
Привет Сергей! Будем ждать в прихожей!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет! Вот и славно.

Цитата
Сергей  Петров пишет:

чем можно разбавить тамиевскую краску?

Смотря какая основа.
Игорь привет! Основа Акрил.
Я не волшебник, я  только учусь.
Для Тамиевского Акрила есть родной Тамиевский растворитель X-20A.
Пока он меня не подводил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Для Тамиевского Акрила есть родной Тамиевский растворитель X-20A.
Да это лучше всего.
Это звездинский акрил можно водой разводить. А фирму не желательно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Для Тамиевского Акрила есть родной Тамиевский растворитель X-20A.

Пока он меня не подводил.



С Уважением, Алексей.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Для Тамиевского Акрила есть родной Тамиевский растворитель X-20A.

Да это лучше всего.

Это звездинский акрил можно водой разводить. А фирму не желательно.
Ну что ж. Попробую поискать. Скоро поеду в Нижний Новгород, надо на новую стройку краски подкупить, там же и посмотрю и растворитель и жидкое стекло, и там же и шпаклёвка есть.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей Петров, Очень здорово Вы обновили модель! Остался довольным от просмотра Вашей стройки!
8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат