Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Однако, Здравствуйте!
Вот и я добрался до своей первой сказки ^%^ . Маленько истории. Модель "Америго Веспуччи" 1/150, производство Хеллер была мною куплена в 1994 году. Собиралась почти 4 месяца (без красок) в нашей провинции о них ещё не слышали. На следующий день после окончания сборки свежеиспеченный корабль чем то не понравился моей кошке :cry2 . Ремонт продолжался ещё 2 месяца. И с тех пор "АВ" пережил 3 ремонта в квартире и 1 переезд. От парусов ничего не осталось уже давно, мачты и реи склеены из мелких кусочков. Около 5 лет назад я собрал его как мог, а то жена пообещала его выкинуть (8)) . Собирал без инструкции по картинке в каком то старом журнале. Больше никакой литературы у меня не было. И вот теперь при наличии компьютера и моря всякой информации я решил привести "АВ" в божеский вид. Но этого мало. Буду рад любой информации от всех капитанов и адмиралов
Несколько фото того что сейчас:
Рисунок
1.jpg (251.41 КБ)
Рисунок
2.jpg (180.74 КБ)
Рисунок
3.jpg (309.9 КБ)
Рисунок
4.jpg (288.56 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Очень интересно! Буду наблюдать!
Для начала перед разборкой я думаю надо вымерять размеры раскройки парусов. А то при разборке всё может сломаться. И потом полная разборка. Сейчас у меня насчитывается около 150 фото Вот по ним и буду делать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Не спец в данном направлении, нечем не смогу помочь,но коллеги Вам обязательно помогут.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Не спец в данном направлении, нечем не смогу помочь,но коллеги Вам обязательно помогут.
Спасибо Фидель. Я очень на это надеюсь.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Геннадий пишет:
Очень интересно! Буду наблюдать!
Привет Гена! Приглашаю Всех!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Для начала перед разборкой я думаю надо вымерять размеры раскройки парусов. А то при разборке всё может сломаться. И потом полная разборка. Сейчас у меня насчитывается около 150 фото Вот по ним и буду делать.
Полностью согласен! Можно прям по реям и снять размеры. Красив Америго, а как разбирать будете? Клей ведь намертво клеит?
Сергей Привет,
модель сама вроде очень хороша по деталировке,
информацию как правильно сделать,сейчас действительно много можно найти...я бы демонтировал рангоут и сделал все заново, масштаб ,судя по снимкам позволяет установить все блоки и провести правильный такелаж?
Насчет палубного оборудования -я не знаю какие у тебя планы...можно думаю аналогично провести капитальную детализацию +покраска+тонировка... я видел здесь очень крутой запил в схожем масштабе http://karopka.ru/forum/forum190/topic6063/ ... жаль финала нет...
ты такого плана реконструкцию будешь делать ...или самое простое,вроде биссера вместо блоков и тп ?
Я на днях заархивирую и скину материал что у меня есть по современным парусникам...
У тебя вся нужная литература есть?
Я паруса кроил нарисовав все свои мачты в натуральный размер с нужными положениями реев - на листе бумаги, отдельно каждую мачту - это проще и точнее будет,чем пытаться снять размеры с модели...может там придется менять положение реев...если ты его так давно делал и без нужной информации...
УСПЕХОВ!!!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 29.10.2014 15:06:20
Цитата
Геннадий пишет:
Полностью согласен! Можно прям по реям и снять размеры. Красив Америго, а как разбирать будете? Клей ведь намертво клеит?
Как раз и нет! За столько лет всё ссохлось, сегодня разбирал всё, прямо пальцами снимал все детали.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сергей Привет,
модель сама вроде очень хороша по деталировке,
информацию как правильно сделать,сейчас действительно много можно найти...я бы демонтировал рангоут и сделал все заново, масштаб ,судя по снимкам позволяет установить все блоки и провести правильный такелаж?
Насчет палубного оборудования -я не знаю какие у тебя планы...можно думаю аналогично провести капитальную детализацию +покраска+тонировка... я видел здесь очень крутой запил в схожем масштабе http://karopka.ru/forum/forum190/topic6063/ ... жаль финала нет...
ты такого плана реконструкцию будешь делать ...или самое простое,вроде биссера вместо блоков и тп ?
Я на днях заархивирую и скину материал что у меня есть по современным парусникам...
У тебя вся нужная литература есть?
Я паруса кроил нарисовав все свои мачты в натуральный размер с нужными положениями реев - на листе бумаги, отдельно каждую мачту - это проще и точнее будет,чем пытаться снять размеры с модели...может там придется менять положение реев...если ты его так давно делал и без нужной информации...
УСПЕХОВ!!!
Кирилл
Привет Кирилл! Сегодня разбирал так что от мачт ничего не осталось. Весь рангоут буду делать заново. Всё чистить и красить заново. Слава богу успел снять все размеры с мачт. Буду делать с блоками и остальными прибамбасами
Я не волшебник, я  только учусь.
А сейчас в таком состоянии:
Рисунок
DSC04593.JPG (164.64 КБ)
Рисунок
DSC04600.JPG (164.98 КБ)
Рисунок
DSC04601.JPG (162.51 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Ого как быстро прошёл демонтаж судна!Корпус вроде неплохо покрашен.
Изменено: Геннадий - 29.10.2014 17:48:49
Доброго дня!
Родной долгострой))) http://karopka.ru/forum/forum190/topic12417/
С удовольствием буду подглядывать, уверен будут интересные решения и обновления.
Немного ссылок из личного
http://www.shipmodels.com.ua/rus/models/elite/amerigo_vespucci/index.htm
http://loveopium.ru/putshestviya/ekskursiya-na-italyanskij-parusnik-amerigo-vespucci.html
Успехов!!!
Здравствуйте Роман! Прочитал Вашу сказку. Спасибо за ссылки, но у меня это уже есть. Как Вы знаете рангоут производитель сделал трубчатым. Буду менять на цельный. Паруса будут тканевые. И уже заказал две сотни 2-х мм блоков. Одна беда: утеряна носовая фигура. Будем крепко подумать unk()
Я не волшебник, я  только учусь.
Палуба выглядит не очень (наплывы краски, немасштабная - доски здоровы) . Я сошлифовал бы в ноль и:
*сделал деревянную. Но рейки или узкие брать (примерно по 2мм, не более) или склейка тонкого шпона в пакеты и отрезание по толщине. Доски будут масштабные. Насколько знаю, так для брони делают
*заказать готовую палубу, если она существует от производителей афтермаркетов.
*снять размеры и отнести в городе на резку лазером, чтобы на листе шпона вам сделали расшивку палубы

Все дельные вещи планируете привести в порядок или сделать из дерева?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Все дельные вещи планируете привести в порядок или сделать из дерева?
Здравствуйте всем! Новым будет только рангоут и кое что по мелочи. На сегодня кое-как счистил всю старую краску с корпуса и палуб. Расшивка на палубах хорошая, но всё-таки прошелся по стыкам досок тонким кончиком скальпеля.  По рецепту Крафтера (для пробы)промазал палубу (1 часть) сажей газовой и оставил подсыхать на 18 часов. Другую часть палубы промазал чёрной пастелью для забивки швов и покрасил светлой охрой. Завтра начну красить белые полосы по бортам. Фото сделаю завтра. (bay)
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Перепробовал несколько способов покраски палубы. В итоге выбрал рецепт Геннадия. Вот что получилось:
Рисунок
DSC04662.JPG (179.67 КБ)
Рисунок
DSC04663.JPG (178.91 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Так же подготовил переборки. И подготовил штук 60 рымов. Когда подсохнут вставлю. И ещё вставил балласт в трюм судна, а то он очень лёгкий.
Рисунок
DSC04666.JPG (162.82 КБ)
Рисунок
DSC04668.JPG (165.28 КБ)
Рисунок
DSC04658.JPG (163.8 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Доброго дня!
Двери оживили экстерьер. Интересен их источник.
Приветствую Сергей. Палуба получилась хорошо, а матовым лаком не будете проходить? На счёт балласта, я тож хотел утяжелить свой Пуркуа Па, но совсем забыл :(
Изменено: Геннадий - 04.11.2014 18:09:09
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Доброго дня!

Двери оживили экстерьер. Интересен их источник.
Роман здравствуйте! Источником является литник от парусов "Гото предестинации". Он более жесткий. А на переборках есть контуры дверей. Также из литника сделаю крышки люков
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую Сергей. Палуба получилась хорошо, а матовым лаком не будете проходить? На счёт балласта, я тож хотел утяжелить свой Пуркуа Па, но совсем забыл  
Гена привет! Я купил тут матовый лак "Декола". И попробовал покрыть. Эффект получился обратный. Полный глянец. Завтра поеду в Нижний Новгород может найду матовый лак от "звезды", я видел полгода назад unk()
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем здравствуйте! Продолжаю пилить свою посудину(пока).Вклеил рымы во все части палубы. Что-то такое получилось. И продолжаю красить корпус.Вот немного фото:
Рисунок
DSC04672.JPG (175.85 КБ)
Рисунок
DSC04673.JPG (163.92 КБ)
Рисунок
DSC04675.JPG (164.22 КБ)
Рисунок
DSC04680.JPG (162.74 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей а рымы из чего сделаны? Просто вклеены или загнуты под палубой?
Изменено: Геннадий - 06.11.2014 17:14:04
Рымы сделаны из проволки, верно? Если их нагреть и впаять в палубу они не вылетят от натяжки нити?
Доброго дня!
А какого диаметра получились рымчики? ...выглядят крупновато... Для таких деталей хорошо подходят ушки от рыболовных крючков. Размерчики можно подобрать и все ровнюсенькие. Главное покупать самые дешёвые крючки, иначе разорится моно на фельдиперсовых)))
Сергей, привет! Да уж серьезно. По мне так легче новый сделать. Полная разборка это сложно..
Буду наблюдать, если не против.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! Ничего не надо впаивать %)- . Рымы я делал из телефонного кабеля, скручивая его на иголке. Продевал в отверстие в палубе, загибал и обклеивал полосками из литников парусов. Так что ничего никуда не вылетит и натяг ниток держит прекрасно.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Доброго дня!

А какого диаметра получились рымчики? ...выглядят крупновато... Для таких деталей хорошо подходят ушки от рыболовных крючков. Размерчики можно подобрать и все ровнюсенькие. Главное покупать самые дешёвые крючки, иначе разорится моно на фельдиперсовых)))
А крючки я смотрел. Там хоть и ровные колечки, но под палубой их не загнёшь, слишком металл жёсткий. (bay)
Рисунок
DSC04683.JPG (159.61 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Забыл...
Рисунок
DSC04682.JPG (162.63 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет! Да уж серьезно. По мне так легче новый сделать. Полная разборка это сложно..

Буду наблюдать, если не против.
Игорь здравствуй! Присоединяйся, буду очень рад. ;)
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат