Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Голландский бот -palingaak. 1:30, 17-19 вв., Модель с нуля, адмиралтейка
Красиво получается. Скоро одним ножиком натренируетесь шпангоуты из доски резать  (hi)
Да уж... Рыбку живую привозили, видно!  :D

8D
Veritas Vincet
Всем привет! Продолжаю пилить........ Провел определенную работу по исправлению небольших отклонений в корме (не получается пока без ошибок....)  и собрал все поперечные шпангоуты.....Далее их окончательная обработка и шлифовка, а также средней части. Напилил на работе в понедельник элементы носовых шпангоутов,- пионерский лобзик, два мозоля и пакет запчастей готов...... :D
Внутренюю часть пока предварительно подогнал и все, чистовая обработку будет после окончания наружних работ и приклейки бархоута.....
Пользователь добавил изображение
21.JPG (124.66 КБ)
Рисунок
22.JPG (156.33 КБ)
Рисунок
23.JPG (192.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.JPG (143.66 КБ)
Во как.... crezy .... всё обычным старым добрым ручным лобзиком..... :o  и в таком количестве..... crezy
я то думал, что ты всё электро-лобзиком пилишь.....
ать.... ять..... ёёёёёёёё...... у меня нету слов.......  8D
низкий поклон....... (hi) 8D
Электролобзик дома сейчас стоит, на работу его не стал брать (неудобно таскать и ставить там негде....). Поэтому старый добрый ручной выручает как всегда..... с хорошими пилками кстати совсем недолго и пилил - часа полтора с микроперекурами..... :D  Сейчас потеплело ,электрический отвезу назад в гараж, там пылить и шуметь сподручней......
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Электролобзик дома сейчас стоит, на работу его не стал брать (неудобно таскать и ставить там негде....). Поэтому старый добрый ручной выручает как всегда..... с хорошими пилками кстати совсем недолго и пилил - часа полтора с микроперекурами.....    Сейчас потеплело ,электрический отвезу назад в гараж, там пылить и шуметь сподручней......
Нуууу, уф.... отпустило..... uuh
всё-таки не все модели по-пионерски запилены..... :D
почему такая реакция, объясню:
наверное ты видел моего Мартина Хоббита? :D ..... так вот, чтобы выпилить контур его фигурки из 8-мм-вой, предположительно берёзовой доски, я сломал 2 пилки, несколько раз порезал себе пальцы, в итоге бросил лобзик, взял макетный нож, и им легко и быстро докрамсал всё остальное..... хотя сейчас немного пообвыкся с лобзиком уже...... uuh
По началу и я рвал рывками, заклинивал, пилки ломал пока приспособился.... еще зависит на чем пилишь. Если просто на краю стола, то это такой гемор......... Я выпилил из фанеры 10мм кусок примерно 15х25 см., от одного края ( что 15 см.) сделал прорезь сантиметров 5-7 по середине и шириной 2 мм, и закончил прорезь круглым отверстием диаметром 15 мм. Доску струбциной креплю к столу так чтобы круглое отверстие не доходило до края  стола на 1 см, заготовочку на фанеру, завожу пилку по прорези до круглого отверстия и попер пилить. Заготовка лежит ровно, левой рукой чуть прижимаешь а правой шпаришь..... Очень удобно, не что не прыгает, не закусывает.... только успеваешь левыми пальцами поворачиваешь заготовку...... И кстати тяжело пораниться.......
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
По началу и я рвал рывками, заклинивал, пилки ломал пока приспособился.... еще зависит на чем пилишь. Если просто на краю стола, то это такой гемор......... Я выпилил из фанеры 10мм кусок примерно 15х25 см., от одного края ( что 15 см.) сделал прорезь сантиметров 5-7 по середине и шириной 2 мм, и закончил прорезь круглым отверстием диаметром 15 мм. Доску струбциной креплю к столу так чтобы круглое отверстие не доходило до края  стола на 1 см, заготовочку на фанеру, завожу пилку по прорези до круглого отверстия и попер пилить. Заготовка лежит ровно, левой рукой чуть прижимаешь а правой шпаришь..... Очень удобно, не что не прыгает, не закусывает.... только успеваешь левыми пальцами поворачиваешь заготовку...... И кстати тяжело пораниться.......
Вот спасибо Владислав, напомнил, а я и забыл совсем про эту немудрёную и полезную приспособу  8D .....
обязательно сделаю себе при первой возможности..... 8D
Пошли носовые ребрышки...... неспехом с расстоновочкой, параллельно довожу до ума ранее сделанное......
Рисунок
24.JPG (159.78 КБ)
Рисунок
25.JPG (175.98 КБ)
Рисунок
26.JPG (150.16 КБ)
Привет Владислав!
работа кипит! прям как на заводской верфи! :D
и стапель у тебя очень интересный, мне кажется, что ты его совершенствуешь постоянно....
с линейками, склеенными по осевой очень интересное решение, не надо ничего высчитывать, сразу в обе стороны от центра всё видно.... как говорят, всё гениальное просто.....  8D
надо себе такую линейку заделать.....  :0:  :D
Привет, Влад.
Приятно видеть хорошо организованную работу.
Соответственно и модели отлично получаются.
Очень рад за твои успехи.
Ты молодец!
Сергей
Спасибо Сергеи за отзывы!!! Стараюсь в силу возможностей...............
Да, хорош палиньяк выходит...
красиво.
С уважением. Владимир.
Владислав, явно надо на выставки модели возить. Есть что показать  (hi)
Можно будет когда нибудь попробовать..... В Воронеже у нас таких не слышал чтоб проводили, а в столицу если ехать  то много заморочек возникнет и с работой  и так попутных..... Но когда нибудь все равно попробую..... :D
Вот что имею на данный момент............
Рисунок
27.JPG (144.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.JPG (135.43 КБ)
Рисунок
29.JPG (171.06 КБ)
Привет Владислав!
всё классно, (только что чертёж смотрел на первой странице твоей стройки) даже придраться не к чему!  :D  8D
Спасибо Сергей!
Владислав, да, у нас как-то с выставками не густо. Пару раз слышал что кто-то где-то что-то проводил в рамках "вместе с пластиком". Но ни на одну так и не попал. А так с удовольствием поглазел бы на чужие модельки, вашу так точно вживую бы увидеть )
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Привет Максим! Да надо как нибудь пересечься. Я в Воронеж частенько  мотаюсь, познакомимся. Давно хотел кого нибудь найти из местных моделистов, думаю для обмена опытом будет полезно.....
Продолжение работ по носовой части............
Рисунок
31.JPG (191.88 КБ)
Рисунок
30.JPG (174.86 КБ)
Привет, Влад.
Вот картина английского художника с постройкой бота.
Похож на твой.
Сергей
Привет Сергей! Да, много общего...... из серии голландских пузатиков :D  Спасибо!!! Скину в свой архив картинок.....
Отступлю от темы немного.......... Накопал сегодня два архива картинок по прибрежным суда европейской части земли 1800-1900гг. кого заинтересует могу скинуть....... А так же вот сайт откуда накопал, кому не лень могут сами порыться.......http://naftotopos.gr/index.php?lang=en

Вот примеры :
Рисунок
Grecia - spugnara.jpg (177.42 КБ)
Спасибо, Влад.
Мне так очень интересно и нравится.
Я сам, конечно, пороюсь в сайте.
Спасибо за ссылку.
Сергей
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Отступлю от темы немного.......... Накопал сегодня два архива картинок по прибрежным суда европейской части земли 1800-1900гг. кого заинтересует могу скинуть....... А так же вот сайт откуда накопал, кому не лень могут сами порыться....... http://naftotopos.gr/index.php?lang=en



Вот примеры :

Привет, Влад!

Спасибо, очень интересно! Может, когда-то пригодится! Эх... Только греческий, знать бы.
Изменено: Rastlin - 19.04.2015 16:15:54
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Цитата
Владислав Гладнев пишет:

Отступлю от темы немного.......... Накопал сегодня два архива картинок по прибрежным суда европейской части земли 1800-1900гг. кого заинтересует могу скинуть....... А так же вот сайт откуда накопал, кому не лень могут сами порыться.......  http://naftotopos.gr/index.php?lang=en  







Вот примеры :



Привет, Влад!



Спасибо, очень интересно! Может, когда-то пригодится! Эх... Только греческий, знать бы.

Костя, включи русский язык, там есть такая опция, где выбор языка
слева
Изменено: Сергей - 19.04.2015 16:21:46
Сергей
Привет, Сергей!

Спасибо! Это включается гугл переводчик ))) Я без их переключений могу его включить ))) Только переводит он, ну супер коряво. Правда с греческого, еще терпимо, по сравнению с тем, как он транслирует с китайского  %%
Изменено: Rastlin - 19.04.2015 16:36:52
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Привет, Сергей!



Спасибо! Это включается гугл переводчик ))) Я без их переключений могу его включить ))) Только переводит он, ну супер коряво. Правда с греческого, еще терпимо, по сравнению с тем, как он транслирует китайский  

так здесь же не китайский :D
Сергей
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Отступлю от темы немного.......... Накопал сегодня два архива картинок по прибрежным суда европейской части земли 1800-1900гг. кого заинтересует могу скинуть....... А так же вот сайт откуда накопал, кому не лень могут сами порыться....... http://naftotopos.gr/index.php?lang=en
Влад, приветствую. И спасибо за интересные фото. Сохранил ссылку, на досуге посмотрю внимательнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат