Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
HMS "Vanguard" (S28), Bronco, 1/350, Английская ПЛАРБ
Приветствую, уважаемые коллеги!
Начинаю стройку очередной лодки. В этот раз это английская ПЛАРБ HMS "Vanguard" (S28), производства фирмы Bronco, масштаб как всегда 1/350. Моя первая серьезная ПЛАРБ и одновременно будет самой большой лодкой в моей коллекции.
Обзор лодки можно увидеть здесь: СМОТРИМ ОБЗОР
Спасибо нашему коллеге, Даниле, все расписанно кратно и по делу.

О прототипе более подробно можно посмотреть здесь: ПРОТОТИП

Рисунок Рисунок Рисунок

Стройка будет не быстрой, поскольку сейчас в основном занят палубным истребителем F4F-3 Wildcat, в групп-билде на Скале. Если будет немного высвобождаться время, то буду мучить эту модель.

Итак, поехали!
С уважением, Ушаков Игорь
8D Привет Игорь!
на Ваших моделях постепенно проникаюсь уважением к подводному флоту, хотя до этого не интересовался им вовсе......, привлекали только парусники.....
советами не смогу помочь, но как обычно, принимайте внимательного, и почти молчаливого зрителя! :D  8D
Удачной стройки!
Игорь, традиционные пожелания удачи  :)
Ждём "неспешной" стройки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую Игорь.
Удачи в постройке.
Рисунок
Спасибо, коллеги. Моральная поддержка, подначка, дружеские подпихивания и подталкивания только мотивируют на творческий настрой и успешную стройку.
С уважением, Ушаков Игорь
Итак склеил ракеты, вертикальное оперение (оба пера из 2-х половинок идут), и корпус. Оперение состыковалось идеально, ракеты чутка придется шпаклевать тык цилиндрической части и головного обтекателя. А вот корпус у моей лодки оказался с дефектом. Половинки поведены относительно продольной оси в районе обтекателя ГАК. Смещение в каждую сторону было около 1 мм. В общем срезал направляющие пупсики и склеивал чуть ли не по сантиметрам. В основном удалось ступенек избежать, местами подклеил пластик 0,13 мм где ступеньки получились более явные.
Рисунок Рисунок

А, чуть не забыл, одну из шахт просверлил и вклеил внутрь (поперек) пластиковый штифт, чтобы одну из ракет было видно примерно наполовину из шахты. Сделал ей подставку, так сказать.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Моральная поддержка, подначка, дружеские подпихивания и подталкивания только мотивируют на творческий настрой и успешную стройку.
Ну, это мы завсегда готовы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А, чуть не забыл, одну из шахт просверлил и вклеил внутрь (поперек) пластиковый штифт, чтобы одну из ракет было видно примерно наполовину из шахты. Сделал ей подставку, так сказать.
О как!
А я просто поролончика натолкал внутрь шахты Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
А я просто поролончика натолкал внутрь шахты
Ну вот не догадался.  :}{  Как говорится, не ищем легких путей.  8(-)
С уважением, Ушаков Игорь
Собрал ракеты. Стыкуется все нормально, шпаклевка понадобилась только на стык головной части и цилиндрического корпуса.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Пока подступаться к корпусу лодки как-то страшновато, поработал с мелочевкой. У ВУ заменил цилиндрические части на алюминиевые трубочки и пластиковые прутки.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Целая поляна получилась!  :D
Отшлифовал корпус, нарезал заново расшивку в районе ТА, некоторые элементы выделил фольгой самоклейкой. На кормовом оперении половинки сошлись со смещением, поэтому срезал пластиковую имитацию вывода гибкой антенны и вклеил туда стальную трубку диаметром 1,5 мм. Приклеил мелочевку, вроде все готово к грунтовке.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Окрасил ВУ:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Загрунтовал и отшлифовал корпус:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Готовы ракеты:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Привет Игорь!
как всегда, очень аккуратно.....
только у меня вопрос возник, хоть и не видел ни разу ракеты в живую, но разве на них никакой маркировки, надписей, рисунков нету?
Сергей, может и есть, я не знаю. Во-первых настолько подробных фото ракеты у меня нету, во вторых в 350-м масштабе технические надписи скорее всего будут просто нечитаемы.
Готова подставка для модели:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Классная подставка.
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Сергей, может и есть, я не знаю. Во-первых настолько подробных фото ракеты у меня нету, во вторых в 350-м масштабе технические надписи скорее всего будут просто нечитаемы.
Готова подставка для модели:
Да, на счёт нечитаемости Вы наверное правы......
а подставка действительно классная!
это самодел?
Фидель, Сергей, спасибо!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
это самодел?
Основание и табличка изкоробочные, золотистые штырьки - самодел.
С уважением, Ушаков Игорь
Закончил окраску лодки:
Пользователь добавил изображение

Теперь лаки, смывки и т.д.
С уважением, Ушаков Игорь
Кррасота!
только матом дунуть, чтобы прям резина была..
С уважением, Владимир.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Закончил окраску лодки:
Поздравляю. Процесс окраски Vanguard интересный
Вспоминаю свою - 4 оттенка черного...  [:](
Спасибо, коллеги на добром слове!
Цитата
Danila77 пишет:
Вспоминаю свою - 4 оттенка черного...
Так и есть:
- низ: Мистер Колор "Энджин Грей";
- середина: АКАН "Старая резина";
- верх: АКАН "Новая резина";
- анти-слип на палубе: Тамия "Матовый черный" (такие же верх и них ВР и обтекатель ГАК).
С уважением, Ушаков Игорь
Итак, уважаемые коллеги, ГОТОВО!

ФИНАЛЬНЫЕ ФОТО

Модель в Прихожей. Критика, пожелания и прочие отзывы только приветствуются! :)
С уважением, Ушаков Игорь
Быстро и качественно строите модели. Пользователь добавил изображение
Рисунок
Спасибо! Да наоборот, эту делал в перерывах между подходами к самолету (его чуть позже выложу).
С уважением, Ушаков Игорь
Смотрим в Прихожей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат