Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
RSS
Баркас под парусом 1:100, Сделал перерыв в сборке Халф Муна от фирмы Корел. Есть один журнал из патворка 12 Апостолов. Там начало сборки баркаса.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!

Мне кажется что мачта толстовата.

Привет, Игорь.
Возможно.
Я буду ещё соразмерности изучать в литературе.
Заузить не трудно.
Это я допускаю.
Как основа сделаны и мачта и рю.
Сергей
Я бышприт в "гравере" точил, единственный элемент который мне понадобился из дерева...тож шкуркой,довольно быстро до требуемого размера из кисточки согнал...
Успехов!
[QUOTE]Кирилл Шабанов пишет:
Я бышприт в "гравере" точил, единственный элемент который мне понадобился из дерева...тож шкуркой,довольно быстро до требуемого размера из кисточки согнал...

Кирилл, "в гравере"...это как и что ?
Сергей
Гравер, это та же бормашинка, только очень маленькая. Специнструмент для гравировки, у меня например, очень дешевый китаец, у него даже нет регулируемого патрона и нет регулировки скорости в добавок бьет ось.
Кирилл видно зажимал в патрон и прокручивал на малой скорости, шкуркой обтачивал.
Изменено: Константин Буркин - 15.01.2014 03:58:23
Цитата
Константин Буркин пишет:
Гравер, это та же бормашинка, только очень маленькая. Специнструмент для гравировки, у меня например, очень дешевый китаец, у него даже нет регулируемого патрона и нет регулировки скорости в добавок бьет ось.

Кирилл видно зажимал в патрон и прокручивал на малой скорости, шкуркой обтачивал.

Понял.
Спасибо, Костя.
Сергей
Сергей а с таким парусным вооружением не нравиться?
Просто по длине вроде идеально подходит,под двухмачтовый вариант.
Рисунок
p_028а1.jpg (213.99 КБ)
Изменено: Jokker - 15.01.2014 05:41:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Константин Буркин пишет:
Кирилл видно зажимал в патрон и прокручивал на малой скорости, шкуркой обтачивал.
-Точно...вклеил в торец кусок проволоки,чтоб в патрон можно было зажать,остальное ,как Костя говорит...
Сергей почитайте у меня на стройке,там очень много полезной информации.
Может,что нибудь пригодиться,с 18 по 55 страницу.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic11004/?PAGEN_1=18
С уважением Владимир.
Пользователь добавил изображение
aan.sized.jpg (40.58 КБ)
Изменено: Jokker - 15.01.2014 05:48:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Сергей!

У меня появилась интересная книга, которая точно должна заинтересовать тебя "Анатомия торгового корабля SusanConstant"
Английский торговый галеон. Там и мне есть, что посмотреть и подумать. Не нужна???
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!



У меня появилась интересная книга, которая точно должна заинтересовать тебя "Анатомия торгового корабля SusanConstant"

Английский торговый галеон. Там и мне есть, что посмотреть и подумать. Не нужна???

Доброе утро, Костя.
Я бы не отказался от этой книги.
Хоть мой галеон голландский, но всё равно лишние знания не помешают.
Буду благодарен, если как-нибудь перекинешь мне её через сеть.
Сергей
Цитата
Jokker  пишет:
Сергей почитайте у меня на стройке,там очень много полезной информации.

Может,что нибудь пригодиться,с 18 по 55 страницу.

http://karopka.ru/forum/forum190/topi...PAGEN_1=18

С уважением Владимир.

Владимир, спасибо большое.
Вчера уже поздно было ответить,
но сегодня обязательно поизучаю ваш опыт.
Сергей
Цитата
Jokker  пишет:
Сергей а с таким парусным вооружением не нравиться?

Просто по длине вроде идеально подходит,под двухмачтовый вариант.

Нравится, конечно.
Но...я хочу более простой вариант использовать.
Всё-таки главная тема у меня галеон, не хочется погружаться слишком глубоко в барказ.
Сергей
Привет, Сергей!

Вот ссылка на мой Яндекс- диск Susan Constant, когда закачаешь- напиши.
спасибо, Костя.
скоро приду домой, скачаю и сразу сообщу тебе.
Сергей
Сергей приветствую,а я грешным делом подумал,что ваш баркас из этого набора.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Тоже кстати хороший набор,шел в трех номерах.
Рисунок
1b3d08d931c8.jpg (130.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
b6ccbb1f099f.jpg (46.38 КБ)
Рисунок
032c75960c26.jpg (105.29 КБ)
Изменено: Jokker - 15.01.2014 15:18:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, даже на Насекомых пишут, что от Баунти баркас, намного хуже... Если нужно, дам ссылку...

И не понятен смысл, брать 3 журнала и скорей всего не по рекомендованной цене, а если даже рекомендованная- это за 3 номера 600 р. Лучше в этом случае взять баркас от Милании 530 р.
Он в несколько раз, более детальный.
Изменено: Константин Буркин - 15.01.2014 15:21:25
Костя ты видел размер баркаса от Баунти,он раза в полтора больше любой шлюпки от Милании.
Размер килевой рамки 15 см.Так,что Милания по размерам даже рядом не стояла.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 15.01.2014 15:30:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/124/product/45153

520 р

И опять же детальнее
Изменено: Константин Буркин - 15.01.2014 15:24:12
Цитата
Jokker  пишет:
Костя ты видел размер баркаса от Баунти,он раза в полтора больше любой шлюпки от Милании.

Размер килевой рамки 15 см.Так,что Милания по размерам даже рядом не стояла.

При таком количестве деталей, как у нее... Хоть метровая будет....
Китайский баркас 17 см цена 795р Дороже, но деталей на порядок больше...

http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/124/product/63345
Ну у Милании тоже я тебе хочу сказать качество деталей не на высоте,с ихним пересушиными шпоном и шпангоутами.
Который надо вымачивать прежде чем с ними можно,что то сделать,а так они просто крошатся.
Ты сам прекрастно знаешь,что наборы от Милании сделаны не на том уровне и не за ту цену,что их продают.
Костя,а ты еще посчитай доставку с Верфи,там хорошая сумма в итоге получаеться,даже по Москве курьером и то не выгодно.
А самовывоза у них,как я знаю нет,да даже если бы и был мне через всю Москву по пробкам к ним добератся тоже не выгодно,так,что я лучше в киоске рядом с домом куплю.
Изменено: Jokker - 15.01.2014 17:56:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Ну у Милании тоже я тебе хочу сказать качество деталей не на высоте,с ихним пересушиными шпоном и шпангоутами.

Который надо вымачивать прежде чем с ними можно,что то сделать,а так они просто крошатся.

Ты сам прекрастно знаешь,что наборы от Милании сделаны не на том уровне и не за ту цену,что их продают.

Шлюпки вполне на уровне. Количество шпангоутов не 5 штук на шлюпку, а примерно то, которое должно быть. Не нравится Милания, есть  китайцы, не нравятся китайцы, есть Лакстандарт. А такие деньги платить за 3 журнала в которых получить полностью отстойный товар... Извините...

Сергей правильно сделал, что взял только первый журнал от баркаса "12 апостолов" и всю внутренность баркаса сделал сам. Так, да, есть смысл брать такую шлюпку.
Изменено: Константин Буркин - 15.01.2014 15:52:31
Спорить с тобой не хочу,но если на то пошло,то баркас от Вики тоже шел в трех номерах,и по качеству был не лучше чем от Баунти.
И тем не мение все его собирали в том числе и ты,и если мне не изменяет память даже обзор делал на него.Тут не в наборе дело,а в руках.
Если приложить руки,то из любого набора можно сделать конфетку,даже из куска бревна можно сделать шедевр кораблестроения.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Спорить с тобой не хочу,но если на то пошло,то баркас от Вики тоже шел в трех номерах,и по качеству был не лучше чем от Баунти.

И тем не мение все его собирали в том числе и ты,и если мне не изменяет память даже обзор делал на него.Тут не в наборе дело,а в руках.

Если приложить руки,то из любого набора можно сделать конфетку,даже из куска бревна можно сделать шедевр кораблестроения.

Володя, опять ты ошибаешся. Баркас от Вики шел в 2 номерах, как и баркас от 12 апостолов. И внутрянку его я делал сам и своими руками....
При этом о Милании, Лакстандарте, китайцах, тогда еще никто практически не слышал...
Времена меняются.
Изменено: Константин Буркин - 15.01.2014 15:55:44
Я не ошибаюсь,Костя вместе с инструкцией по сборке,Баркас от Вики шел с 6 по 10 номер,если не больше.
А детали да шли в двух номерах в 6м и 9м
Изменено: Jokker - 15.01.2014 16:06:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, журналы я выкачивал из инета. Всегда говорят о номерах с деталями посмотри мой обзор. У Баунти они в 3 номерах- ты ошибся. Обзор у меня на 2 номера. остальные журналы покупают только те, у кого нет рук и инета...
И давай закончим этот базар... Лучше купить не Партвоковую модель, чем партвоковую и по деньгам и по качеству и по затраченному времени на ее производство.
Да бог с ним,мне такая цена приемлима,я лутьше отдам 600руб за три журнала чем буду брать с верфи с доставкой курьером.
А на счет качества,скажу так,есть руки то из любого набора можно сделать конфетку.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Да бог с ним,мне такая цена приемлима,я лутьше отдам 600руб за три журнала чем буду брать с верфи с доставкой курьером.

А на счет качества,скажу так,есть руки то из любого набора можно сделать конфетку.

Во как)))) А мне советовать Японские наборы, которые десятки тысяч стоят... ЭТО ХОРОШО )))) ТАК???
При их фиговом качестве....
Еще учитывая то, что я в Украине живу, а туда пересылка стоит совсем не курьерскую доставку....

Я в свое время, буквально пару недель назад не взял такие 3 журнала... По той причине, что в модельном магазине Донецка ( одном из 2) лежит Милания. И стоит она на 30 гривен дороже партвоковой фигни... Лучше купить Миланию, если нужно будет...
Будут идти шлюпки с Виктории, другие. Буду брать, но только по одному номеру. Там будут не баркасы, а пинас, кутер и адмиральская шлюпка.
Изменено: Константин Буркин - 15.01.2014 16:21:27
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Палубные настилы парусников всегда так стелятся (вдоль корпуса).
А вот шлюпочные я не учел.
Сам сейчас пытаюсь разобраться.
Менять - дело трудное.

Добрый день!
Продольный настил - дело весьма привычное, однако, поперечный тоже имеет место быть, и даже сегодня, фото ниже.
И еще примерчик
http://chez-xandra.be/publ/12-1-0-13

Успехов.
Пользователь добавил изображение
_000 IMG_0136.JPG (131.67 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат