Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Сказка о Сампане западного озера Сиху, Переключусь на экзотику
Цитата
Константин Буркин пишет:
Вот ссылка на архив. Там фото моделей, рисунки джонок и сампанов, чертежи джонок и сампанов, устройство парусного вооружения. все набросано, много повторений. архивы можно открывать по частям, некоторые полностью не открываются.
Джонки и сампаны

Костя, браво!
Чудесный архив.
Приветствую, Marco Polo!

Рад, что Вам понравилось!   :)
Цитата
Константин Ермаков пишет:
...эта инфа  неверна. вот тут все подробно изложено про весельное вооружение джонки http://www.morflot.su/archives/articles1637file.pdf ...
Добрый день!
Статья очень понравилась. Познавательно.
Только, способ крепления румпеля (фото ниже) поривычнее, что-ли, попроще и понадежнее, да и в управлении легче. И канат под днищем от кормы к носу десяток-другой-третий метров тянуть не надо.
Пользователь добавил изображение
rumpel.jpg (25.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
rudder2.jpg (27.2 КБ)
Изменено: Marco Polo - 29.11.2013 01:45:50
Кстати, про румпели (рис. ниже).
На сампанах и сравнительно небольших джонках с закругленной кормой румпели (сообразно закругленные) могут и на петли ставиться. Бывает, что румпель и кормило рядом стоят.
Рисунок
IMG_5409.jpg (204.09 КБ)
Рисунок
IMG_5410.jpg (154.86 КБ)
Рисунок
rumpel001.jpg (105.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
rumpel002.jpg (95.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
rumpel003.jpg (101.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
rumpel004.jpg (81.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
rumpel005.jpg (74.26 КБ)
Изменено: Marco Polo - 29.11.2013 01:54:28
Добрый вечер!
Предлагаю Константину Ермакову руку дружбы и поддержки, дабы не воспринимался наш диалог - противостоянием. ИМХО, не стОит, и не тот случай.
Я Вас мог обидеть в предыдущих баталиях..
Обидеть Вас не хотел и не захочу. Прошу меня простить.
Константин, прошу Вас ответить.
Изменено: Marco Polo - 02.12.2013 00:06:16
Цитата
Marco Polo пишет:
Добрый вечер!
Предлагаю Константину Ермакову руку дружбы и поддержки, дабы не воспринимался наш диалог - противостоянием. ИМХО, не стОит, и не тот случай.
Я Вас мог обидеть в предыдущих баталиях..
Обидеть Вас не хотел и не захочу. Прошу меня простить.
Константин, прошу Вас ответить.

Был в командировке.... не было интернета под рукой (в тайге). Согласен пикировка с моей стороны была немного необдуманна. Но я тоже не хотел Вас задеть. Так что и Вы простите меня, если позволил себе лишнее. Давайте дружить!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Добрый день!

Дежавю или про сампан-мексикан.
Мексика, Сочимилко.
Добрый вечер, капитаны!

Хочу сделать отступление от темы сампанов и показать ссылочку на статью о моем друге по интернету.
Зовут его- Андрей, живет в Самаре, занимается "бутылочными" судомоделями. Изготовил их более десятка, сейчас занимается изготовлением "Баунти" в масштабе 1:48, каркас от партвока, остальное по большему счету самодел.
Я приглашал его к нам, но он человек застенчивый ))) , возможно, когда-то будет и на нашем сайте, а пока дам ссылку на копию статьи о нем на форуме "Насекомые".

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=711996#p711996
Костя, привет
давно заметил, что люди с золотыми руками- народ в большинстве своем скромный...
Привет, Сергей!

Да, я с тобой согласен )
Костя, привет! Ссылка интересная. \%/  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Рад, что понравилось!
Приветствую, капитаны!

Появилось совсем немного времени для работы по сампану. Немного сделал беседку. Сейчас занимаюсь крышей, там есть не большие проблемы, которые вроде частью поборол, но не полностью.
Рисунок
1.jpg (152.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (128.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (137.05 КБ)
Красиво....
Цитата
navy пишет:
Красиво....

Спасибо, Василий!
Костя, а нагар? непорядок...
Сергей, так я его специально не убирал. Так, на мой взгляд, даже лучше выглядит. Кстати, китайцы тоже не убирали его.
Что бы оттенить желтые перила из тика.
Изменено: Константин Буркин - 11.12.2013 03:55:10
понял, молчу...   :D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, так я его специально не убирал. Так, на мой взгляд, даже лучше выглядит. Кстати, китайцы тоже не убирали его.
Что бы оттенить желтые перила из тика.

Привет Константин.
Понимаю, что не дорос ещё лезть с критикой, но не могу промолчать......
Может всё-же убрать нагар и отшлифовать всё как положено..... а если где потребуется оттенить, так потом такой нагар нетрудно битумным лаком сделать..... только уже на аккуратной и ровной поверхности.....
ведь китайцы во всех своих макетах кораблей напрочь игнорируют наждачку..... но это по-моему скорее не хороший пример, а дурной.....
Привет, Сергей!

Я считаю, что все нормально. Просто, я дал большое увиличение беседки, больше, чем она в реале. Если начать обдирать нагар- уйдут размеры деталей, а у меня и тут с єтим проблемы. Детали не сильно подходят, кто по ширине, а кто по длинне. С обработкой вообще алес будет. Конструкция, ко всему хрупкая, во многих местах держится на цианокрелате. Позже, покажу еще раз с китайской сборки и свою с более дальнего расстояния- все нормально выглядит, макро всегда выявляет то, что в принципе обыкновенному взгляду не видно.
Да  пожалуй  против  реальности  не пойдешь...  успеха  дружище. Ждем  фото  и  для  сравнения  дай  кадр  нормальный  и  макро если  не  затруднит.  Тогда  все  вопросы сами  отпадут....
с  уважением
Привет, navy!

С фото уже завтра, наверное уже установлю крышу и возможно беседку установлю на сампан, как время будет.
Дружище, ты архив по джонкам и сампанам посмотрел? И как, что то понравилось? Что-то делать будешь?
Привет  дружище.   За  архив  отдельное  СПАСИБО!!!!   Смотрю  изучаю.  Пока  не  решил  да  и  стройки  плодить  не  хочется,   время  и так  не  хватает.  Так  что  это  не  скоро.  Начну  с  самого  простого.... С  фото  не  торопись..  сделаешь  как  время  будет.  Еще  раз  СПАСИБО!
с уважением
Костя, привет! Как отдельная конструкция смотрится красиво. Надо посмотреть как на лодке будет выглядеть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь, еще раз привет Василий!

Вот фото всей лодочки, это только прикидки, ничего не закреплено, обрабатываю, подгоняю.
Рисунок
2.jpg (148 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (141.23 КБ)
Рисунок
4.jpg (154.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (130.07 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 12.12.2013 03:34:35
Привет Константин.
А что за проблемы были с крышей?.... я ничего не наблюдаю, к чему бы можно было придраться, всё красиво и аккуратно......
значит всё успешно решено? :D
Не сочтите меня  льстецом,  но  меня  это  поражает...  Красота....
с  уважением
Привет, друзья!
Спасибо!  :D
Сергей, крыша по приходу кита, была в запечатанной упаковке выгнута запечатывающим устройством в обратную сторону ((( Восстанавливал при помощи устройства, которое показывал- паяльник с лекалом. Пробовал размягчать паром- не помогло. Тогда использовал нашатырный спирт и сразу препарировал паяльником с цилиндром на лекале- помогло.

Спасибо, Василий! Видишь, как раз то, что я не трогал нагар, оттеняет детали... Этого я и хотел, правда немного придется подправить, но это пустяки  :D
Изменено: Константин Буркин - 12.12.2013 04:17:12
Костя красиво смотриться,а я с ботом завис и по ходу на долго.
Я кстати тоже нагар не убераю,за чет нагар подчеркивает и оттеняет более светлые детали.
Костя правильно сделал,что не убрал,а потом все равно красить молилкой и играть с цветом,зачем делать двойную работу.
Изменено: Jokker - 12.12.2013 04:21:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Костя красиво смотриться,а я с ботом завис и по ходу на долго.

Привет, Володя!

Спасибо!  :)

А что случилось с ботом?  Сейчас зайду в твою сказку..
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат