Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
АПЛ USS Los-Angeles (SSN-688), 1:350, Riich Models (Готово), Поехали!
Приветствую, уважаемые коллеги!
Работа с корветом "Стерегущий" практически завершена (ох, и достал он меня...), поэтому плавно закладываем на стапеле новый проект: Американскую многоцелевую АПЛ USS Los-Angeles (SSN-688),  масштаб 1:350,  фирма изготовитель - Riich Models.
Более подробная информация о прототипе есть В ИНТЕРНЕТЕ

Обзор первой серии данного типа лодок на нашем сайте я не нашел, поэтому даю ссылку на обзор 2ой серии, они отличаются незначительно, только верхней частью корпуса. Обзор подготовил наш коллега Данила, СМОТРИМ

Итак, малый вперед. Любая помощь, советы, критика как всегда приветствуются!
С уважением, Ушаков Игорь
О, подплав оживает  8D
Игорек удачи.
Есть такой в планах, пока посмотрим #$#
Вот такие картинки есть
Благодарю уважаемого Дилетанта
Говорю сразу, править шпигаты, как Саша, я не буду! %D
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
я не буду!
Игорь, ну я знаю что ты сторонник "изкоробочной" сборки.  :D
Данила, за чертежи спасибо, утащил в закрома.
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги, уже есть 2 вопроса, по которым хочу посоветоваться с Вами.
Первый: Схема окраски лодки. Если я правильно понял, то в разные периоды службы лодки красили по разному, я хочу окрасить по схеме, которую использовал Данила на своей АПЛ USS Sunfish (SSN-649):
Пользователь добавил изображение
Подробно его работа ЗДЕСЬ
Какие будут мнения?

Второй: Подруливающее устройство. У данного набора есть возможность сделать подруливающее устройство в кормовой части корпуса. Дано оно крайне примитивно, закрывающий его щит скорее всего придется стачивать, уменьшая толщину, но все же, стоит ли им заморачиваться? Задумался я над этой штукой, поскольку в схемах, предоставленных выше Данилой, никаких люков/закрытий и т.п. в кормовой части лодки нету.
Речь идет о деталях, обведенных красным.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Подрулька на Лосях для меня загадка, ни фоток не видел и в графике не встречал "топсикрет" блин  unk()
Цитата
Danila77 пишет:
загадка, ни фоток не видел и в графике не встречал
Вот я начинаю думать: а был ли мальчик? Или это мысли китайских инженеров, типа как насадка водомета на нашем "Ясене" от Хобби Босса.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, ввиду отсутствия знаний по матчасти подводных лодок, просто пожелаю удачи, удачи и еще раз удачи!
P.S. На волне пессимизма, вызванного провалом собственного проекта "Монтана", понимаю, что эта "капризная дама" нам очень нужна и важна!
С Уважением. Сергей.
Сергей, спасибо! Как говориться: прорвемся. :0:
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Как говориться: прорвемся
Per Aspera ad Astra!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Per Aspera ad Astra!

Aspera ad Astra! - понятно..... а вот Per - не совсем..... звучит как-то странновато....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
а вот Per - не совсем..... звучит как-то странновато...
Адмирал, ничего странного нет - Per- значит "через"... прием таблеток "per Os" - через рот... или свечей "per Rectum" - через ж...  ой, простите,  через прямую кишку...
С Уважением. Сергей.
О-оооо!!!..... великий и могучий....... латинский язык!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую, коллеги.
Пока шлифую корпус и рубку АПЛ, собрал самую важную деталь модели:

Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь с завершением стройки "Стерегущего"
поковырял на досуге пару "лосей" 688I (третья подсерия), от ХБ и Риич и чего-то грустно мне стало за Риич
-обтекатель гибкой антенны худоват
-рубка тонкая, без шпигатов в основании и повыше чем у ХБ
-что-то не то с носовыми кнехтами
-у ХБ дополнительные "ласты" в хвосте какие-то узкие
и как ни странно но обе лодки смотрятся по разному  :o
надо было мне с них начинать бо есть что попилить
Данила, будь проще и модели к тебе потянутся!  );  :D  (шучу)
У меня коробок в шкафу столько, что хватит на 3 белых горячки. Так что эти недостатки можно считать незначительными. Кстати у ХБ шпигаты на рубке неправильно показаны - должны быть в основании, а они выше. У РМ постараюсь аккуратно имитировать их.
Пока на глаз (выпуклый и военно-морской) модель от РМ более копийная, чем от ХБ.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
У меня коробок в шкафу столько, что хватит на 3 белых горячки.
Ну ты не одинок в этой белой горячке, у меня гараж окончательно превратился в модельную мастерскую  :D , благо мои авто не беспокоят (100 раз тьфу-тьфу)
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Кстати у ХБ шпигаты на рубке неправильно показаны - должны быть в основании,
тут все дело в методе стыковки ;)
в корпусе выемка
Пользователь добавил изображение
в итоге рубка стоит как влитая на необходимой глубине
Пользователь добавил изображение

а я пока разбираюсь кто прав, кто виноват по рубкам, по корпусу вроде ХБ "правее":

Пользователь добавил изображение
слева РМ, справа ХБ, такое разнообразие...
Цитата
Danila77 пишет:
в итоге рубка стоит как влитая на необходимой глубине
Вот оно в чем дело! Я что-то не подумал об этом...
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи в постройке Игорь! А заодно здрасьте всем, я вернулся, правда ненадолго) Насчёт корпусов мне Рич все ж вернее кажется, особенно обтекатель носовой ГАС. По крайней мере мелочей у них больше показано. А вообще надо по обоим наборам ориентироваться. Шпигаты в нижней части корпуса я переделывал только на первой подсерии, на второй подсерии, особенно первых двух лодках этой подсерии вообще неизвестно как они идут. Подруль я закрыл потому как инфы нет по нему и неясно почему на модели он дан только с одного борта. По окраске: схем окраски Лосей много, надо ориентироваться на период службы лодки. Мелочи на корпусе и винт тоже исходя из периода службы делать надо.
Привет, Саша!
Подруливающую я тоже закрыл. Окраску буду делать как у Даниловской лодки, фото на первой странице. Винт будет изкоробочный. Шпигаты внизу рубки пропилю, отверстия под ходовые огни уже сделал. Остальное - все из коробки.
Можете меня пинать, но я решил отдохнуть после "Стерегущего".  :}{  [*](
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую, уважаемые коллеги!
Закончил сборку корпуса. Швы зашпаклеваны, зашлифованы, расшивка восстановлена:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Хм, у моего набора стыкуемость похуже была, видимо раз на раз не приходится, я уж думал у РМ все наборы такие, рад что ошибался.
Цитата
Engel пишет:
Хм, у моего набора стыкуемость похуже была, видимо раз на раз не приходится, я уж думал у РМ все наборы такие, рад что ошибался.
стыкуемость у Риичей идет по убывающей от 688 до 688I
У меня получилась небольшая ступенька на днище. Но этот момент я сам профукал, понадеялся на стыкующие пупсики и не контролировал как сходятся половинки корпуса между ними. Ну потом уже только шпаклевка и шлифовка. Также небольшое смещение было на стуке кормовой законцовки верхней части корпуса. В остальном все состыковалось без проблем.
А вот у рубки стыкуемость хуже. Спереди, сверху - заметные ступеньки. Шкурить придется очень аккуратно, чтобы не убить расшивку.
С уважением, Ушаков Игорь
Доделал рубку. Зашлифовал все стыки, снизу выровнял посадочное место, сделал шпигаты, вырезал ниши ходовых огней.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Хорошенькая рубка! И расшивки много, но она , кажется, достаточно глубокая, так, что не "сотрется"... Да и окраска, Игорь , ее немножко проявит, так, что будет все ОКЕЙ!
С Уважением. Сергей.
Приветствую, коллеги! Очередное небольшое обновление:
- Загрунтовал корпус грунтовкой Mr. Surfacer 1200, отполировал шкуркой 2000:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сделал прешейдинг, подсмотрев одну идею на сайте scalemodels.ru у коллеги Comanche, посмотрим как получится на выходе:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И наверное красить лодку буду вот так:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
А что это за расшивка на корпусе? Откуда взялась?) Я имею в виду не прешейдинг а первые фото после грунтовки с тонкими полосами. По матчасти есть замечания, так как ты изкоробочную сборку делаешь то буду молчать)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат