Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда (Готово), Создание модели крейсера "Варяг" из набора с авторскими дработками и различными дополнениями
День добрый, коллеги, друзья!
Решил поучаствовать в данном проекте, присоединиться так сказать к общественности.
Поскольку модель Севастополя уже почти готова, то приходить с ней сюда посчитал неэтичным, и как говорит Алексей Никитин - это неспортивно. Поэтому порывшись в сусеках откопал таки из под приличного культурного слоя начатую мной модель крейсера Варяг. Стройка эта давняя и по ней уже не так мало и сделано, однако долгострой накладывает свой отпечаток и на сегодняшний момент мне уже многое не нравится и похоже грядут переделки, а кое-что будет изготовлено снова.
Сразу хочу сказать о задачах и целях этого проекта.
Во-первых, у меня в коллекции нету данного корабля.
Во-вторых, у меня лежит Кореец от Комбрига и есть желание видеть обе модели вместе, как оно и было в 1904 году.
В-третьих, с долгостроями нужно заканчивать, а раз так, то и Варягу самое время.
Отсюда вывод - стройка будет на начало 1904 года в боевой окраске перед приходом в Чемульпо.
Скажу сразу, я не ставлю цели сделать совершенную копию оригинала, мне известны недочеты Звезды в модели и по корпусу в частности, но планов на такого рода перепил у меня нету. Есть желание собрать на основе Заезды более подробную и реалистичную модель. Все это уже не просто, модель популярная, ее много делали и есть с чем потягаться, поэтому и спортивный, состязательный элемент в стройке тоже присутствует.

И так, буду потихоньку начинать...
Изменено: Vadim64 - 23.05.2014 23:47:21
С уважением, Вадим.
Удачи.
Долгострой дело непростое, у самого Эмден в таком же положении, никак не могу себя заставить его достроить, при виде допущенных ранее ошибок и косяков руки опускаются.
Цитата
Danila77 пишет:
Удачи.

Спасибо на добром слове, удача в этом проекте непременно понадобится :).
С уважением, Вадим.
Ооо!
Наконец-то Варяг от Вадима!
Буду внимательно следить!  8)-

С уважением, Владимир.
Значит опять вернулись к кораблям Русско-японской войны.....
Затянула Вас эта тема.
Что же - отличное продолжение!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Затянула Вас эта тема.

День добрый!
Да я от этой темы и не отходил далеко. Пока делал Севастополь Ниссин потихоньку дотачивал вот в скорости и его финишировать попробую, только травление подойдет недостающее и начну.
РЯВ это моя долгая и любимая тема, еще полно кораблей на полке лежит, ждет своего времени. А тут посмотрел на то, что уже есть и еще планов добавилось. Миказу надо переделать, поточнее ее нужно на 1905 год выполнить, да и допы на нее есть интересные. Ну и Суворова повторно с вычищением огрехов сделать не помешает, так сказать в пику Миказе, материалов по нему добавилось да и руки чешутся его все-таки ближе к оригиналу исполнить, хотя бы в видимой части. Все для этого сейчас есть, вот времени маловато :).

А там еще вот пятый миноносец подойдет от Комбрига и можно будет расслабится на них и сразу всю флотилию поднять и порт-артурские и для II ТОЭ, почти все типы будут.

Про Корейца я уже говорил, еще лежит Новик и Николай I. А пока все это освоишь, гладишь и наконец долгожданный ЭБР "Пересвет" у Комбрига все-таки выйдет, Аврору обещали. Так что есть чем заняться.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Про Корейца я уже говорил, еще лежит Новик и Николай I. А пока все это освоишь, гладишь и наконец долгожданный ЭБР "Пересвет" у Комбрига все-таки выйдет, Аврору обещали.
Даа.. слюнки аж текут!
Но пока - врагу не сдается наш крейсер Варяг!!!
С уважением, Владимир.
Да.... планов громадьё!
Желаю, чтобы все они сбылись!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да.... планов громадьё!

Желаю, чтобы все они сбылись!
.

Спасибо Алексей, за пожелания.
Знаете, есть одна байка:  "Если хочешь по настоящему рас смешите Бога - расскажи ему о своих планах...".
И это действительно так! Варяг делается уже два года, год делается Ниссин и они в планах были. Севастополь пять месяцев и он почти готов и его не было ни в каких планах!
С уважением, Вадим.
Удачи с проектом!
С уважением, Ушаков Игорь
Вадим, приветствую!
Судя по вашим моделям, должен выйти красавец. Удачи!
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Очень интересный проект, удачной постройки Вам. Ну и поделаю семь футов под килем)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
да, тоже у самого лежит, а посему буду с огромным интересом следить. и вообще, народ и уважаемые админы в первую очередь. у меня предложение: создать раздел "Косяки". можно по всем моделям: БТТ,ВМФ, авиация. чтобы каждый туда вносил свою лепту, описывая косяк модели. было бы полезно всем идущим, по стопам первопроходцев. что думаете, народ?
Ответ - отрицательный.
Косяки - сугубо индивидуальны.
Даже на представляемых в Галерею моделях бывают косяки, которые Мастер обязательно сумеет скрыть.
А что не не захочет скрывать, то обязательно сам обсудит с Коллегами в Сказках.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Спасибо всем, за теплые слова и напутствия, теперь для меня будет очень важно оправдать вышесказанные слова.

И так, начнем.
На данном этапе я еще доделываю Севастополь и главное внимание конечно ему, но вместе с тем и здесь я буду появляться и писать свои мысли и то, что получится сделать. Далее думаю, что данная стройка будет у меня основной.
Начну с инвентаризации. Открыл коробки с деталями и решил все достать и пересчитать. Вот то, что собрано за два года совсем неспешной стройки и что лежало большую часть времени по коробкам. В целом не много, и кое что уже попортилось и требует ремонта. Скажу сразу, что речь не идет об одной коробке с деталями крейсера. Я данный набор от "Звезды" часто использовал как донора на других моделях РИФ и у меня скопилось некоторое количество деталей, так что я достаточно свободен в выборе что и как сделать.
По текущему состоянию. Корпус собран и на него уже установлен балласт и все палубы. Поскольку начиналось все давно, то вышедшие допы к данной модели в виде смоляных дополнений и деревянных палуб использоваться не будут. Попробуем все просто покрасить. Сейчас на деталях установлено травление от "GMM", но я еще не знаю что останется в итоге, поскольку заказал еще травление и от "Эдуарда", видимо будет некая смесь. Вооружение будет комбинированным, станки от "Комплект Зип", а стволы от "Мастер модел". От него же будут видимо и мачты или значимая их часть. Вот пока все, жду заказанных дополнений и будем двигаться дальше.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Алексей, простите за то, что неверно выразился. я имел в виду ТОЛЬКО косяки ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а ни в коем случае не косяки моих коллег!
Изменено: Роман Быков - 21.06.2013 02:23:27
Так есть такая тема на нашем Форуме.
http://karopka.ru/forum/group85/

Только не пользуется популярностью.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте Вадим! Позвольте присоединиться? Очень известная и интересная модель!
Будем посмотреть!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Небольшой офф-топ.
На бритмоделлере коллега запостил модель Варяга, а вот обмывал результаты своего труда вот этим благородным напитком
даже не знал что есть такой
Пользователь добавил изображение
День добрый!
Прикольный напиток :).
А есть ссылочка на модель, которую обмывали?
С уважением, Вадим.
Данила, и ты купился! Это коммерческий продукт практически миллиардера господина Слипенчука, депутата Госдумы то Единой России. Он возглавляет благотворительный фонд Крейсер "Варяг" (ты о его деятельности слышал?) и под это дело зарегистрировав конторку на Виргинских островах гонит вискарик для продажи на территории Евросоюза (торговый знак зарегистрирован на территории ЕС). Деньги на памяти - ничего личного, только бизнес.
С  уважением, Павел.
Эх...
Ну ничего святого для них нет Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"И ни церковь, ни кабак  -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!" (с)
Изменено: Danila77 - 21.06.2013 17:28:34
Ты еще в интернете поищи как делегация из 200 человек каталась в Шотландию к месту гибели корабля. Как обсуждали создание памятника в России. Ты про памятник ничего не слышал? А то с 2006 года уже 7 лет прошло, может просто я не в курсе.
Изменено: pnk66 - 21.06.2013 17:54:25
С  уважением, Павел.
Эти б... маму родную продадут... Им что Варяг, что сорняк...
Свой обмывал человеческой водовкой.
Извиняюсь за флудий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
pnk66 пишет:
Ты про памятник ничего не слышал? А то с 2006 года уже 7 лет прошло, может просто я не в курсе.
Да вроде интернет утверждает что в сентябре 2007 года открыли его
http://lenta.ru/news/2007/09/08/varyag/
Это в Шотландии открыли в 2007 году,а вещали еще про памятник в России. Я про российский памятник говорил. Ладно - надо прекращать флуд в теме. Не нужно мешать автору.
Изменено: pnk66 - 21.06.2013 19:03:37
С  уважением, Павел.
Продолжайте, господа, вы мне совсем и не мешаете, наоборот все в тему познавательно и интересно.
Про памятник я тоже слышал и также о его судьбе ничего не знаю. В Шотландии слышал, что памятник вроде бы как местные строили, на свои деньги, от нас только делегация была на открытии, но могу и ошибаться. Там еще и подводные изыскания были, и внука Руднева туда возили и фильм сняли, но как всегда у журналистов вышло все боком, шуму много, правды мало и истории толком почти никто и не знает, а ведь это наша история, без нее люди теряют ориентиры в жизни, хотя что я говорю, вы все и сами видите...
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
А есть ссылочка на модель, которую обмывали?
ах, да конечно
британский ВарягЪ
на каропке парня бы запинали  /%/
Цитата
Danila77 пишет:
на каропке парня бы запинали

Ну может и не запинали бы совсем, но вопросов бы было задано несколько :).
В целом, если всю мазню убрать, то вполне добротная модель, как раз похоже Эдуардовское травло и стоит на ней, мне так показалось. На счет палубы я в сомнении, если покрашена то очень прилично, смыва только по мне не хватает. Если дерево стоит, то тонировано оно так же необычно и интересно. Такелаж средний, все вроде на месте но чего-то по мне опять же не хватает. Покраска ватерлинии вызвала у меня вопросы, вроде как черной разделительной я нигде не видел на фотках. А так все вполне на уровне.
Изменено: Vadim64 - 21.06.2013 20:05:17
С уважением, Вадим.
а вот немного процесса сборки
стройка британского Варяга
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат