Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
RSS
Дредноут 1907г., Наглая сборка модели от Трумпетера.
Добрый день, уважаемые Коллеги!
Решился на открытие новой Сказки, так как уже начал курочить модель, а возвращаться потом назад будет невозможно. Короче надоело ждать.
Итак Дред от Трумпа (не перепутать бы…). К этой модели, насколько я знаю, кроме Арта никто не сделал афтермаркет. Никто. Почему её никто не любит? Вот я и встал  на сторону обиженных. Товарищ Понтосий обещал выпустить набор весной, будем ждать. Если не дождёмся, то остаётся вариант дерпалубы Арта и набора Флая (опять же для звездовского Дреда). Сказку начал также по причине кучи вопросов по прототипу (хотя инфы, вроде, до хрена).
В наличии: собственно сама коробка и …наглость. Ну, ещё охота отвлечься от спиногрызия (немножко, ненадолго).
Стойка, как всегда, будет не быстрой (хотя, кто её знает…)
С уважением, Юрий. ;)
Рисунок
1.jpg (154.39 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, удачи.
Заодно и молотку новую рукоятку делать будешь?
Цитата
tellllur пишет:
Почему её никто не любит?
А набор просто свежий очень, его просто еще не успели полюбить.
"Если в первом акте на стене лежит ружье, в последнеи оно обязательно выстрелит" (с)
Юрий, молоток зачем?
Вот и я о том же.......
Ассоциация: на танк - с гранатой, на Дредноут - с молотком.......
Юра!!! Ты - молоток!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, а Каролина и Рипалз?
занял  место в зале....
с  важением
Взял в руки завиванец, запиваю таном, наслаждаюсь...
Удачи Вам в стройке!

С уважением, Владимир.
Добрый всем денёк!
По порядку. Данила, в случае чего - из Дреда рукоятку сделаем. Декоративную...
Юра, молоток имеет 3 смысла: афтермаркет - раз, инструмент - два, финал неудачной Стройки - три.
Алексей, спасибо, будем стараться.
Вениамин, Каролина на помойке, Рипалз пока нет, вот доказательство...
И вообще, всем спасибо! \8/
А пока сделал диротверстия иллюмов, на литнике.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
1000.jpg (34.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (96.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (83.75 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
моржи ничего так, зачетные.
Юрий, с удовольствием понаблюдаю за стройкой, наверняка что-нибудь полезное подсмотрю. И просьба - если не затруднит, сфотографируйте, пожалуйста, борта таким образом, чтобы получше была видна разметка борта. Я потихоньку подхожу к корпусным работам на Звездинском Дредноуте, и подумываю о имитации броневых поясов. Любопытно, как эту тему решил Трумпетер.
Цитата
Михаил Самохин пишет:
Любопытно, как эту тему решил Трумпетер.
http://karopka.ru/community/user/6818/?MODEL=302429
Добрый всем денёк!
Михаил, в обзоре Данилы всё ясно показано. Расшивка, конечно, громко сказано, но чего есть...
А пока - взял да и рас...сверлил корпус изнутри.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (98.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (92.41 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем добренький вечерок!
Долго не думая, слепил корпус, предвкушая и получая удовольствие от такой схемы сборки. Хотя нюансы есть. Переборки ставить сразу на оба борта не хотелось, а выставить и приклеить всё точно невозможно. Результат перед вами - попа с носом легли идеально, внизу пуза появилась щель. Но это ерунда заделывается, главное, палуба ложится нормально. Вот такой гутенморген...
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (71.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (61.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (61.72 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Приветствую Вас tellllur! Хорошо получается.
Обратил внимание на скотч с Вашим ником. От него не останется липких следов на корпусе? :D
Удачи в постройке!
Офигеть, даже скотч у него именной.  :D
Под заказ делали?
Скотч наш, как тамиевский - все следы сам заметает. А выдают его только крутым дядькам (типа меня...).
А в Стройке, похоже, начинается весёлые моменты (но почему так рано?!). Вот когда я начал лепить винтовую группу на попе - вот и пришёл полный Абгемахт. Кронштейны валов ну такие маленькие, что я их на литниках не сразу нашёл. У Варяга больше, честное слово. Отлиты коряво, обработать - опять гномиков звать (а мне пить сейчас нельзя). Как-то укрепил...
Но взяв в руки скуловые скилюндии - понял, что при надо выпить. Клеить встык, сами они как пёрышки, на литниках их повело, короче кукен-квакен. Почему Трумп не слепил их вместе с корпусом знает только Трумп.
Снимки скачаю на комп, выложу позже.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
странно. это ж все-таки линкор. не могут быть у него скуловые кили совсем уж тонкими
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Взял в руки завиванец...
Почитал тут рецепт завиванчиков... Ну, Владимир, нельзя же так, предупреждать надо о такой вкуснятине... Слюнки текли через порог. Огурчики, укропчик... О-хо-хо! А мы - сардельки поганые жрём, тьфу на них! cry1
Да, о чём я? А, вот.
Укрепил пузо с внутренней стороны, для успокоения.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
9.jpg (80.83 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый всем денёк!
Продолжаем потихохоньку. Роман, кили в коробке тоненькие, проверить наличие соответствия прототипу, в принципе, невозможно. Делаем, как есть.
Думаю, Лизу, со всеми её матерями буду вспоминать далеко не один раз.
Сейчас вид немножко не тот - оторвал левый руль, зашпаклевал дно попы - не нравится шов. Сохнем.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (106.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (82.13 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А может и Лизиного папу... crezy
Пользователь добавил изображение
12.jpg (73.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (65.48 КБ)
Рисунок
14.jpg (107.17 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Уважаемый  Tellllur    вопрос  к  Вам  и к  знатокам..  Мне  показалось  что   бортовые  кили  несколько  дуго образны  и  длинны.....  
Не  знаю  как  там  дальше,  но  корпус  от   Звезды  я  думаю  не   хуже.  Хотя  кили  бортовые  там  точно  надо  менять....
с  уважением
В "Анатомии", как это ни странно, полного бокового вида (по крайней мере у меня) нет. А у Виноградова киль, такое ошушение, что даже длиннее...
Рисунок
15.jpg (161.25 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Смущает другое - места ТА. Какие они? Правильно ли расположены? И какие крышки? unk()
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Tellllur  Обозначите на  корпусе  как  на  чертеже.  Может  кто  и  скажет  какие  они  в  жизни  были.  Я бы  чуток  за сверлил  на  глубину  ну 0.5  мм....  Только  кто  скажет  калибр  его  минных  аппаратов?
с  уважением
456-мм
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Вот они у Трумпа. Размещены - не симметрично.
Пользователь добавил изображение
16.jpg (125.89 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Дима   спасибо.   А  ведь  Россия  закупала  самодвижущиеся  мины  в Англии.....   Забыл  старею....
А  что  не  нравится  у  Трубача?   Вроде  все на  одном  уровне,  да и  потом  этот  монстр  не  Мария  и  имели  нормальный  дифферент  на  корму.   Так  что  я  бы  оставил  все  как  дает  производитель.  
с  уважением
Да нет, у Трубача почти всё нравится. Самих крышек нет или они не показаны, как-то эти дырки не смотрятся... Надо что-то смастерить из травла до покраски желательно.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не  знаю  как  там   было  на  Дредноуте.....  но  вся  забортная  арматура  ( а  минные  аппараты  можно  причислить  к  ней) обычно  утоплена  в  корпус.....  Так  что  я думаю  все  правильно показано. Но  если  что то  решите просьба  показать.
с  уважением
Добрый всем денёк!
Пока, как сказал Дмитрий, "отец всех линкоров" сохнет и грунтуется, спешу покаяться (прости меня дуру и т.д.). Совсем забыл - палубу пришлось подгонять после контрольной примерки. Снял от 0,5 до 1 мм по обеим сторонам от боковых барбетов ГК в корму, до самого, извиняюсь, кончика попы (во, сказал...).
Выходит корпус всё-таки немного сужен вверху и расширен внизу, завален.
Или палуба - гафиговая...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат