Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 32 След.
RSS
Линейный корабль "Октябрьская революция", 1:350, самоделка, Линкор "Октябрьская революция" ("Гангут"). Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Ой, ну разве тут уснёшь?
Юра! Ну потерпи, пожалуйста ещё немного! Я ведь связан определёнными обязательствами.
Сергей! Спасибо за поздравления!
Есть одно НО! После сегодняшней работы (именно - работы), я понял, что мои модели есть и будут всего-навсего лишь самоделками.
Да, добросовестно (на мой взгляд) сделанными, но - самоделками......
Против промышленности я не потяну.
Это - не рисовка, поймите. Я это почувствовал, держа в руках очень грамотно сделанную промышленным способом МОДЕЛЬ корабля.
Потягаться, конечно, можно...... и я буду очень стараться.
С Уважением, Алексей.

Пока готовил ответ появились ещё комментарии.
Отвечаю.
Das Boot - по копийности сможем поговорить только после опубликования модели.
Dard77- спасибо за поздравления!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Рад  за  Вас  Адмирал.  То  что  уже  сказано  поднимает  настроение.  Спасибо  за  комментарии.  Набор  всегда  набор.  Но не  скромничайте,   ваш  корабль  будет  не  хуже.  А  уж  родней  это  точно.  
с  уважением.
 P.s. а  душа  поет ###
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Против промышленности я не потяну.
Это - не рисовка, поймите. Я это почувствовал, держа в руках очень грамотно сделанную промышленным способом МОДЕЛЬ корабля.
Ну так ВСЕ ПРАВИЛЬНО говоришь.
Не забудь только, что даже "изкоробочная" "штучная" модель (с доделками и "перепилом") была есть и будет.... Интересы моделиста (копийность) и интересы производителя (массовость продаж при минимуме затрат на "технологию") как соревнование "броня-снаряд"... Мой любимый пример - "три в одном" (ну прям как кофе) "Бригантина", "Сириус" и "Пуркуа Па"....
Вместе с тем, раз приглашают ПРОФИ, то понимают, "копийность" тоже имеет значение... Леш, я так думаю, "Звезда" нормально развивающаяся фирма. Да, на международном рынке моделей тоже присутствует... Но "рынок" диктует и свои "законы".... И "Звезда" наверняка понимает, что нужно расширять "линейку" выпускаемых моделей, их качество и копийность....

ПыСы - повторно прошу замолвить словечко и за "парусное" направление фирмы... :-)
Изменено: Сергей Шевченко - 22.06.2012 21:41:20
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей, приветствую! От души поздравляю! Очень приятно видеть плоды своего творчества!
С Черной Жемчужины у Звезды началась новая ступень развития в парусниках, с Севастополя в броне.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Есть одно НО! После сегодняшней работы (именно - работы), я понял, что мои модели есть и будут всего-навсего лишь самоделками.
Да, добросовестно (на мой взгляд) сделанными, но - самоделками......
Тут позвольте категорически не согласиться. Самоделки, которым  позавидовали бы элитные наборы.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я это почувствовал, держа в руках очень грамотно сделанную промышленным способом МОДЕЛЬ корабля.
Потягаться, конечно, можно...... и я буду очень стараться.
Ну так а чья это заслуга??!!! Риторический вопрос.
Потягаться то конечно можно, только вот с кем... если только с самим собой. :D  Это же твоя разработка поставленная на промышленные рельсы. 8D
Изменено: Игорь Шейнин - 23.06.2012 19:20:13
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь   лучше  не  скажешь   снимаю  шляпу. (hi)   И  всем  нам  побольше  кораблей.  Броня,  паруса,  да  просто тружеников  моря  много  есть  красивых  и  достойных!
с  уважением
Алексей, здравствуй! Рад приветствовать всех, господа капитаны! Радостное событие состоялось, контрольная сборка контрольной отливки. Теперь дело за малым, качественное продолжение без утяжин.  Чтобы малый не перегрел пресс формы и соблюдал технологию. :)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Привет всем!
"Севастополь" - "Севастополем", чуть попозже и до него руки дойдут.....
А пока -
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".
Докладываю: ручки-ножки после тестовой сборки трястись перестали, и я продолжил начатое дело.
А именно - доведение до ума "замученного" корпуса "Октябрьской революции".
Всё! Окончательно закрепил и обработал наконец-то главный бронепояс......
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На корме удалось натянуть пластик даже без разрезов, как на предыдущих  корпусах.
А вот на фото вылезли ещё парочка недоделок....... сегодня буду исправлять.

Так что пока весь в работе.
С Уважением, Алексей.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
ПыСы - повторно прошу замолвить словечко и за "парусное" направление фирмы... :-)
Сергей! Замолвить-то - замолвил...... а план фирмы - есть план фирмы.....
Так что результат своего "замолвления" не гарантирую.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей добрый вечерок!
Два вопросика (не овнистых!). Одна из недоделок - это складочка у кормы или так должно быть?
А какими ножами ты пользуешься, ежели не секретий, конечно...
Ну и пузо (каждый раз, когда смотрю радуюсь) зело гладко... Хорошее пузо. \%/
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Одна из недоделок - это складочка у кормы или так должно быть?
Удивительно.
По моему чуть ли не в первый раз у тебя прозвучало слово "корма", а не "попа"......
Да, именно эту складочку я и мел ввиду. Всё приклеилось нормально, но, поскольку пластик "натягивал" (соответственно в нём накапливалось определённое напряжение), то вот вдруг оторвало кусочек прямо вместе со шпаклёвкой и грунтовкой. Через сутки. Остаточное напряжение, блин....
Уже подклеил.
Ну, и на форштевне вскрылись матипусенькие недоделочки. Прошпаклевал. Жду пока подсохнет.
Всё равно, грунтовка всё высветит и подскажет, где и что неправильно сделано.
А ножи самые обычные
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/97/product/7357
Только лезвий уходит очень много. При хирургической работе с пластиком, лезвия очень быстро "тупеют".
Но я умный: притупившиеся лезвия и не выкидываю, а использую для черновой работы, а вот для окончательной подгонки и подрезки, каждый раз достаю свеженькое лезвие.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Блин, ну конечно же попа, а не корма! Наслушаешься вас...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Работа над ошибками.
Складочку на "попе" уже подправил.
О чём и докладываю личному составу.
Пользователь добавил изображение

Ой, опять в порыве страсти, снёс верхнее обрамление кормового орудия.....
Опять - уже подправил.
Поверьте на слово.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".

Продолжаем корпусные работы.
Мусорные рукава.
По всей видимости, были они сборно-разборными, но, судя по фотографиям, места их расположения были как-то штатно определены.
На "Октябрине" бóльшая часть фотографий подтверждает их расположение именно в этих местах.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Идём дальше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   рукава   как  правило -  это  легкая  конструкция.  Их задача   борт  не  пачкать.  Но   с  местом  Вы  правы  оно  штатное.  Но   вот  то  что  они были сборно-разборными -  сомневаюсь....
с  уважением
Так на фотографиях то они есть, то их нету.
То вообще - двойные стоят рядышком.......
Так что скорее всего - сборно-разборные.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо   за "Инфу"....,  но  все же  остаюсь  при  своем  мнении...   Если  разборные - то  есть  штатное   место  хранения...  Посмотрите  фото  (  у   Вас   думаю  их  много) если  найдете  дайте  знать.
 с  уважением.
А ведь Вы правы!!!!!
Это у меня уже мозги плавиться начали от перехлёстывания информации.
Действительно - штатно установлены. И, похоже что - намертво.
И опять же, как и по "Бородинцам" - различия в местах установки между "Балтийцами" и "Адмиралтейцами".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!
Спасибо большущее за всякие разные вопросы (..авнистые, козёзистые и не очень).
Они заставляю резко включать мыслительный процесс и снова и снова обращаться к Первоисточникам.
Глаз "замыливается", это - однозначно.
Поэтому, чем больше будет таких вопросов, тем более достоверные модели мне удастся сделать с Вашей помощью!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!
Докладываю: с 5.07.2012г. модель линейного корабля Российского Императорского флота "Севастополь" начнёт продаваться в магазине "Игрушки" на ул. Милашенкова.
Я им звонил, и они меня обрадовали этой новостью.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да, приобресть очень хочется
но будет лежать долгое время - будем ждать палубу, стволы, травленку
интересно, кто первый и на что разродится?
Цитата
Полундра пишет:
кто первый и на что разродится?
Думаю Понтос с каким-нибудь мега набором, что-то они в последнее время "буйные", на радость нашему брату.
http://www.scale-shop.ru/product_12951.html
Ich kann alles

Рисунок

Да, Понтос возможен
понятное дело будет и ВЭМ и Модель Мастер, думаю Аскольд тоже...
Докладываю.
С AskOldom в постоянной переписке.
Травление готовится.
Но, сами понимаете, подробности только от них самих.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  спасибо  за  новость.  Ждем..  я  уже   заказал  у  себя  в  городе. Теперь  чтоб  ему  не  скучно  было  придется Дредноут  от  Звезды  собрать....  Хотя бы  просто  из  коробки.
с   уважением
Разместили на сайте "Звезды"!!!!
Смотрите!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
народ, а как понять, что на этом сайте http://www.scale-shop.ru/product_12951.html корабль за 1150 предлагают, а сама Звезда http://www.zvezda.org.ru/korabli/9040/ за 1490. как это понимать, что у перекупщика дороже чем у производителя? и сайт этот, кстати, надежен, товары нормально высылают? заказывал кто?

Алексей, и вам вопрос: теперь уже после того как фото собранного выложила Звезда, можно услышать ваше мнение про копийность набора?
Да вот услышать бы впечатления, особенно про качество литья, я все из-за утяжин переживаю.
Сейчас как раз пишу "дацзыбао" по этому поводу.
Каюсь, что не подготовил заранее. Исправляюсь.
Лучше, наверное будет создать отдельную тему во "Флуде".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ну утяжины - это далеко не самое плохое. они как правило, если только не в труднодоступных местах)))), легко лечатся шпаклевкой.а  вот если детали на соответствуют прототипу или их вообще нет (как на бородинцах), это уже плохо. к сожалению, легкость сборки далеко не самое главное в моделизме.
ПОСМОТРЕЛ....  фото  мелкое  судить  трудно.  Алексей   ждем  отчета.  И  поподробней   однако.  Теперь  можно.....
Интересно  кто  из  наших  Капитанов  первым  стройку  начнет....
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 32 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат