Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Неизвестный "известный" буксир "Lucky XI"
Серег приветствую,надстройка нормуль,перила надо опустить.Попробуй отметить места соприкосновения и сделай отверстия под них и немного опусти. Вот твой моран,провожает Немецкий корманный линкор.
Пользователь добавил изображение
da0e3b8aa57b.jpg (43.78 КБ)
Изменено: Jokker - 10.05.2012 19:00:26
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую Вас, Капитан Jokker!!!
Володь, "перила" еще не приклеены... Так, просто "обозначил" их "масштабность" на фоне рубки....
Но, блин, "весна таки показала"... Пока были некрашенными - все вроде нормуль... Чуть-чуть задул белым - и повылазило все дерьмецо... :( Так что еще немного над ними поупражняюсь.... Правда "сопливые" они до безобразия... Если заметил, я сточил на стойках, под которые производителем были предусмотрены дырочки, "наплывы" пластика (не подобрал просто "научного слова" этому узлу), а то смотрелось "странно" - одни стойки так, другие эдак.... Пока стачивал - одну стойку вообще напрочь сломал... Пришлось "точить" литник и доклеивать....

Но ты мне в своем комменте подал КЛАССНЕЙШЕЕ РЕШЕНИЕ!!!!
Ну "мулял" меня тот момент, что часть стоек вклеится в отверстия, а остальные просто "прихвачу" капелькой клея к палубе. Фактически не к пластмассе, а к краске (т.к. палуба надстройки уже покрашена).... Делать отверстия под все стойки - не есть комильфо.... Бросится в глаза разность расстояний от палубы до среднего релинга и от него, до верхнего... Посему - чуть-чуть тонюсеньким сверлом раззенкую места крепления "слепых" стоек (т.е. пластик будет клеиться к пластику) без сильного "опускания к палубе" релинга в целом... По всем местам "стыковки" - смывочка маслом (спрячет следы склейки).... Равно пройдусь смывкой по стыкам релингов и стоек. Попробовал это на "девственно белой" крыше рубки.... Получилось (на мой взгляд) неплохо... Вместо "девственной белизны" получился белый цвет "эксплуатировавшейся белой поверхности"....
Изменено: Сергей Шевченко - 10.05.2012 19:59:53
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Рад,что подал тебе идею. );
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей! Прошу не забывать, что макросъёмка - безжалостна. На то она и - макросъёмка.
Человеческий глаз устроен несколько по иному физическому принципу, нежели фотоаппарат.
И рассматривать твою модель личный состав (да и ты сам) будет ГЛАЗАМИ.
Поэтому я бы особенно не заморачивался. Получается - отлично.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И рассматривать твою модель личный состав (да и ты сам) будет ГЛАЗАМИ.
Алексей, привет!!!
Ты не совсем прав. На САЙТЕ будут рассматриваться ФОТО, в т.ч. и макросьемки... :(
Так что "попилю" ка я еще немного эти злосчастные релинги....
Изменено: Сергей Шевченко - 11.05.2012 19:15:33
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Jokker пишет:
Рад,что подал тебе идею.
Володь, привет!!!
Это-ж и есть тот "взгляд со стороны", который так помогает в "стройках"!!!!  );
Простейшее РЕШЕНИЕ, которое я проглядел, рассматривая проблему "зашоренно"... :(
Изменено: Сергей Шевченко - 11.05.2012 19:14:06
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серег,ну как есть прогресс?
Изменено: Jokker - 11.05.2012 19:20:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я счас тоже пока отдыхаю от своей лодки,решил пока занятся Sopwitch camal Черный принц в ГБ
Изменено: Jokker - 11.05.2012 19:23:46
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Извини,Сережа,но пластиковое ограждение не катит.Как ты не старайся изящества не будет.Мой приговор-только пайка.Причем простой расчет для всех присутствующих: верхний леер/если нет деревянной накладки/ делается  из трубы диаметром не более 50мм.Для примера: расчет в 1/100 дает нам 0,5мм.И если вы сделаете 0,5 да еще покрасите в белый/светлый/ то он будет смотреться толще масштабного.Давно взял за правило- леер -весь,и стойки которые должны быть тоньше,и прожилины делать на 0,1 мм тоньше нужного диаметра.Грунтовка и покраска сделают свое дело.Диаметр приблизится к реальному.А то,что он не достигнет этого диаметра прибавит ему изящества.Так что Сережа,берись за паяльник.Ну и такой калибровки как у проволоки вручную ты не добьешься.
Изменено: Борис Волконский - 11.05.2012 19:29:02
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Борис Волконский
Борис, приветствую!!!
"Жесткий приговор".... :(
А так хочется сохранить "изкАробку".....
"Зерно сомнения" по релингам "сидело внутри" и до твоего коммента....
Ладно, буду "крепко думать"....

Ну и анекдот (перефразированный немного) "в тему":
моделист молится
- Госсподи, ну ПОМОГИ мне спаять леера на модель, очень тебя прошу, ПОМОГИ!!!!!
- Слушай, ну ты и задолбал.... Помоги сначала мне!!!! Купи хотя бы ПАЯЛЬНИК!!!!!
:)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Лично я согласен с Борисом. Паять удобно кислотой для пайки. У радиомонтажников есть система обучения, начальная стадия отработки навыков точечной пайки, вообщем сеточку надо спаять.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Слушай, ну ты и задолбал.... Помоги сначала мне!!!! Купи хотя бы ПАЯЛЬНИК!!!!!
+1000....!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Леера там в масштабе,на модели смотрятся тоже,как родные.А вот при фотографировании,да еще в макро разумеется они,как полдюймовые трубы.
Ну не знаю,решать тебе.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ни в коем случае не учитесь у радиомонтажников.Одна из "лекций" посвящена только пайке.Прочитаете -поймете.Мы,моделисты с ними-радиомонтажниками- не в одной упряжке.Для них главное контакт,для нас чистота и аккуратность.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Ни в коем случае не учитесь у радиомонтажников.Одна из "лекций" посвящена только пайке.Прочитаете -поймете.Мы,моделисты с ними-радиомонтажниками- не в одной упряжке.Для них главное контакт,для нас чистота и аккуратность.
В корне не согласен!

Основные требования к пайке у радиомонтажников.
Пайка д.б. глянцевой.
Место пайки не должно быть перегретым.
Пайка д.б. аккуратной, чистой, красивой, не иметь раковин, не иметь мест непропайки.
Пайка д.б. либо точечной либо скелетной.
Пайка не должна растекаться за место пайки.
Пайка не должна иметь острых выступов, так как на них создается излишняя напряженность электрического поля.
Пайка должна производиться специальным флюсом, хранящимся не более 24 часов.
Запрещается применять старый флюс, канифоль, паяльную кислоту.
Излишки припоя снимать с применением экранированной оплетки.
Проверять на перегрев жало паяльника каждые 15 мин.
Это только основные требования к пайке. Про ТБ и уход и контроль за паяльником и его жалом писать нет смысла.
Это выдержки (как я их помню) из учебника по спецтехнологии для радиомонтажников.
Посмотрел бы я когда военпред завернул в брак целый блок, если бы ему не понравилась хоть одно место пайки хотя бы по одному из показателей.
В начале при обучении много часов посвящено отработке навыков и приемов работы с инструментом и материалами, видами припоев, а так же чистоте и эстетики самой пайки.


Я заканчивал СГПТУ№10 г.Москвы. Потом институт, потом много лет работал в своем училище мастером ПО. И замечу, что в СССР радиомонтажников учили 3 года, и лучшим присваивали 3 разряд (всего было 5)

И не надо путать с электротехнической пайкой, где главное контакт,хотя и там требования к эстетике не на последнем месте. Или с китайскими агрегатами, где все отваливается.
А еще очень любопытно наблюдать как некоторые любители пытаются аккуратно что-либо припаять и жалуются на неровность пайки, не обращая при этом внимания какой ПОС и температуру они при этом используют.( Борис, к Вам это не относится).
Мы моделисты.... а что мы на луне живем? Да в моделизме применяются большинство технологий позаимствованных из других областей, начиная от работы с краской и заканчивая той же пайкой и т.д. и т.п.
А так отрицать можно все что угодно по одним лишь субъективным оценкам.
И говорю я о ручной индивидуальной паке, а не о пайке "ВОЛНОЙ", где идет в основном скелетная пайка.
Да, для моделистов вопрос аккуратности не маловажный фактор... А остальные значит дремучие лаптежники, ничего аккуратно делать не умеют...? Риторический вопрос.
Я может в моделизме дилетант, не чета Вам, но имею несколько производственных специальностей, по которым очень давно не работаю,но в которых кое что помню и понимаю.
Борис, можно ссылочку на Вашу лекцию именно по пайке. Интересно почитать..
Изменено: Игорь Шейнин - 12.05.2012 00:45:24
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Может не в тему но вот
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
В корне не согласен!

Согласен с Игорем.

В 6 классе ходил в радиокружок так у нас там был конкурс на самую эстетичную работу. Всем давали одно задание и потом сверяли, у кого как проложены дорожки, как они СПАЯНЫ и прочее. Ну а после института когда паял платы для испытательных стендов так там для компьютеров пайка такая на плате что в лупу не всегда видно...
Рисунок
SOS...SOS...SOS...
Господа Капитаны, приношу извинения за столь долгое отсутствие....
Однако, когда на меня нападает "модельный депресняк" я уединяюсь на необитаемый остров, где пишу "едкие политические статьи".... Прашу ни судить строга..... Ну такой характер... :)
Коллеги, тема "пароходная труба" была разобрана "по косточкам" и с ней у меня нет проблем.... Но вот как "любитель ниточек" я столкнулся с проблемой, попытки самостоятельного разрешения которой к успеху не привели.... :(

Обрисовываю "проблему" - такелаж "железного" судна (буксира) в период 1910 - 1930 годы.... Если "ширше", то не просто "схема такелажа мачты", а места крепления стоячего такелажа (с рассмотрением "юферсы или винтовые талрепы"), бегучего (всякие там флаг-фалы и т.п. и как они крепились не на мачте а на палубе).....

SOS...SOS...SOS
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! Я думаю разницы нет что такелаж буксира, что грузового судна. Да и изменения за последние 50 лет незначительные.
Вот примерчик.
Рис. 5.49. Закрутка стакселя: 1 — мачта; 2 — оковка мачты для крепления штаг-пирса; 3 — пара обычных такелажных скоб; 4 — подшипник верхний; 5 — ролик (или кипа) стаксель-фала; 6 — стаксель-фал; 7 — стаксель с лик-тросом по передней шкаторине; 8 — штаг-пирс (в виде двух параллельных сваренных в одну деталь труб. Одна из труб имеет щель по всей длине — ликпаз. Во второй трубе располагается штаг из стального троса, что необходимо на тяжелых яхтах для увеличения надежности); 9 — штаг (см. описание п. 8); 10 — рожки мотовила (т. е. удлиненной утки) для сматывания ходового конца фала; 11 — обушок (оковка) для крепления галсового угла; 12 — катушка закрутки;
13 — нижний подшипник; 14 — нижняя пара такелажных скоб (между скобами могут быть несколько звеньев цепи или специальная проставка для подбора и регулировки длины штаг-пирса); 15 — обушок или носовая оковка на палубе для крепления нижней части штаг-пирса; 16 — приводная лента для закручивания стакселя. Коренной конец ленты мертво закреплен на барабане катушки; 17 — направляющее устройство для надежной укладки ленты в катушку; 18 — утка для крепления ленты и, таким образом, стопорения закрученного стакселя; 19 — устройство подтормаживающее ленту и предотвращающее сваливание (выпадание) ленты из катушки может быть выполнено из обычной полосы резины; 20 — носовая часть палубы.
Пользователь добавил изображение
ris__5_49_.gif (8.16 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 26.05.2012 16:08:35
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да,да все было на роликах, скобах и растяжках.Впрочем,как и счас.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот еще картиночки :D Может пригодятся. unk()
Рисунок
p0006к.png (249.62 КБ)
Рисунок
p0007тк.gif (249.7 КБ)
Рисунок
p0011к.gif (145.38 КБ)
Рисунок
p0014к.gif (121.36 КБ)
Рисунок
p0026к.gif (159.51 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще чуток. Довесочки.
Рис.34 один из вариантов. Современное крепление до сих пор используется на яхтах и малых судах.
Рисунок
p0040к.gif (141.3 КБ)
Рисунок
uzly_rangouta.jpg (220.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
34.jpg (48.57 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, привет!!!!
Что касается "каиеров и яхт" тут проблем нет....
Давай "обрисую проблему" еще более "узко"...  
Фото (внизу)... Такелах есть.... КАК, КУДА, ЧТО крепится... На "тряпочном кораблике" я знаю, куда крепится самый последний флаг-фал..... На "железном" - "терра инкогнита"..... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серег приветствую,такелаж лутше всего делать из лески плетенки,она имеет структуру троса.
Пользователь добавил изображение
shnur ili leska.JPG (101.39 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я брал самую тонкую сечение 007мм,очень похожа на трос.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей, ага понятно. Схемы проводки такелажа нужны. Так?
Изменено: Игорь Шейнин - 26.05.2012 22:51:21
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, именно ТАК!!!
И не просто "так".... Хочется знать куда и как крепился самый распоследний фал.....
Блин.... Ведь делал же "железо" в масштабе 1:1.... А в "другом масштабе" "скис".... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
У меня только общие схемки. Ну ты же знаешь, я по железякам дуб и ими не занимался. Сейчас подготовлю и загружу. Может помогут.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот картинки. Только такие. Время с 1903 по 1954 г.г.
Рисунок
p0002к.gif (239.66 КБ)
Рисунок
p0003к.gif (193.41 КБ)
Рисунок
p0004-2к.gif (247.68 КБ)
Рисунок
p0004к.gif (203.42 КБ)
Рисунок
p0005-2к.gif (217.13 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще.
Рисунок
p0009к.gif (184.31 КБ)
Рисунок
p0010к.png (228.82 КБ)
Рисунок
p0015к.gif (176.12 КБ)
Рисунок
p0005к2.gif (238.41 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 26.05.2012 20:38:31
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат