Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Постройка броненосца "Бородино", Первоначально планировался "Князь Суворовъ".
Алексей, но, с другой сторны, эти элементы могли быть разнесены во время боя (я про трапы и крамболы). А Новиков-Прибой именно так и описывает, что все трапы были разнесены и вместо них ставили штормтрапы.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Ирина, пока идут баталии по матчасти, можно под шумок поинтересоваться о том как идут дела?
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/borodino/p­hoto/08.jpg
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/borodino/p­hoto/05.jpg

а вы знаете, коллеги, вот рассматривал я эти фото и мне все же кажется что картонная модель не врет и иллюминаторы в дверях были. ну вглядитесь. что-то там ведь виднеется
Да, что то там есть, но двери в откр положении, есиб были закрыты- др дело. С др стороны, еси вглядеться, то имеем на фото еще и перекрестия, сходящиеся б круге. Мож всёже запорный механизм, а не иллюминатор?
Рисунок
Так надо просто принять волевое решение: и на "Бородино" и "Орле" иллюминаторы - были.
Вот и всё!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а есть фото "Орла" с иллюминаторами? и вообще да! давайте следовать логике: если мы считаем, что Орел с Бородино в известной степени близнецы, то почему двери должны быть на одном с иллюминаторами, а на других нет?
А вот и фото.
Рисунок Рисунок
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
и кстати, по второму фото, заметьте, как в том Буратино "Синьор, там что-то белеется"))) в подтверждение вашего мнения Алексей про белую окраску внутренностей спардека
Именно это я и мел ввиду, во время споров про окраску внутренних поверхностей на спардеке.
И у меня возник вопрос: а не надоели ли мы Ирине тут со своими "умничаньями"?
Это ведь всё-таки её ветка.
Предлагаю перенести наши изыскания на другую ветку.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
может, хотя все вопросы по сути дела. и ответы на эти вопросы помогут Ирине в постройке и при окраске
Я предлагаю прислушаться к мнению Ирины.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Dard77 пишет:
Ирина, пока идут баталии по матчасти, можно под шумок поинтересоваться о том как идут дела?

К сожалению, дела пока встали :( У меня двухлетний сын и что-то он с каждым днем все активнее и активнее становится. За день он меня так "заиграет", что к вечеру у меня просто сил нет, а днем возможности засесть за бородинца.
Я вот думаю - может мне на время постройки развестись, а сынишку отправить к бабушке :)
Шучу
Корабль я не заброшу, надо только время поплотнее распределить и продолжить постройку
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Именно это я и мел ввиду, во время споров про окраску внутренних поверхностей на спардеке.

И у меня возник вопрос: а не надоели ли мы Ирине тут со своими "умничаньями"?

Это ведь всё-таки её ветка.

Предлагаю перенести наши изыскания на другую ветку.

С Уважением, Алексей.
Алексей, нисколько не надоели :) все в норме - это я слегка выпала из корабельной жизни
Ну, тогда с Вашего позволения, мы продолжим "умничать" на Вашей ветке, а Вы потом выберете для себя наиболее интересные моменты из нашего "умничанья" и, может быть, примените их при строительстве своей модели.
А сын, без сомнения, важнее постройки модели.
Так что успехов Вам в его воспитании.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо!
да, ирина! успехов и в воспитании сына и постройки модели))
Ндааа... Много пропустил....
Ирина, спасибо Вам за отзыв под моей Ниночкой... :-)
Но и я дочитал всю Вашу стройку (с момента своего "исчезновения") ... Как говорят на Флоте - "Так держать!!!"...
В данном случае я не советчик и остаюсь "зрителем"... А вот если возьметесь потом за парусник....... :-)
Изменено: Сергей Шевченко - 03.04.2012 23:04:23
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вот и я добралась таки до своего БОРОДИНЦА! Покрасила и склеила носовые и кормовые надстройки, кое-где пришлось попилить слегка. И еще я умудрилась потерять одну стойку С1...
Рисунок
P1030784.jpg (172.29 КБ)
Рисунок
P1030785.jpg (153.49 КБ)
Рисунок
P1030787.jpg (156.69 КБ)
Рисунок
P1030789.jpg (155.27 КБ)
Рисунок
P1030791.jpg (173.31 КБ)
и продолжение
Рисунок
P1030794.jpg (160.16 КБ)
Рисунок
P1030795.jpg (162.95 КБ)
Рисунок
P1030799.jpg (155.88 КБ)
Рисунок
P1030800.jpg (133.25 КБ)
А вот по щитам мелких орудий надо было ножиком пройтись, чтобы удалить наплыв от стыка прессформ.
Рисунок
Согласен, и ходовую рубку переделать(вроде, в наборе "Бородино" она по инструкции по-другому собирается). Да, и на будущее. Если что-то подобное будете собирать, то детали первого  яруса нужно приклеивать к "полу" второго, т.к. таким образом получается лучше покрасить, аккуратнее что-ли. Будут вопросы, обращайтесь, всегда рад помочь.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Ну слава богу! Ожила "стройка"...  \%/
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
да, приятно, что стройка идет. покрашено вполне аккуратно. я как раз тоже сам за передний мостик чуть принялся. но пока только сточил его кромки - толстоваты они. а вы Ирина как предполагаете лееры клеить? и пушечные щиты надо было конечно обработать - операция не сложная. пушки, конечно, в наборе жесть. хоть не ставь их вовсе!
Прошу  разрешения на  борт.  Уважаемая Ирина-  рад  встретить  еще  одну  леди  на  просторах  моделизма. (hi)
Если честно...  то  всю  стройку  не глядел - не  моя  тема,  хотя  кто  знает?
Глянул  одним  глазком  и  то  по  тому  что увидел знакомые  лица. есть одно  замечание.   Последнее  фото-
ВЕРХНЯЯ  ПЛОЩАДКА С  Компасом........
Не  знаю  какая  там  была  палуба-  спорить  не  буду,  а  вот  цвет  самого  нактоуза  думаю не  верен.....
На  фото  он  круглый,  а  это значит  корпус (  от  палубы  до верхнего  кожуха  компаса)  металл.  
Корпус  из  дерева  был  квадратным.  Они  с  тех  времен  не  менялись,  разве  что  освещение.....
Верхний  кожух  скорей  всего  из  бронзы  -  согласен. А  вот  сама колонка(  в  ней  находятся  стержни  для  устранения  девиации)  должна  быть  в  цвет корпуса  надстройки. но не  как  в  цвет  палубы.

ДЕВИА́ЦИЯ,  (·франц. deviation - Отклонение) (спец.). Отклонение стрелки компаса от магнитного меридиана под влиянием находящегося вблизи железа. 8[[[
НАКТОУЗЫ
http://sailhistory.ru/binnacle.html
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/tehnologiya_i_promyshlennost/KOMPAS.html?page=0,2
http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/12/1001252/1001252A.htm
http://flot.com/publications/books/shelf/rulkov/12.htm
хотя  были  и  такие  бочата
http://geo2006-sch113.narod.ru/naktous.htm
но  тут  стержней   нет.....  сам  нактоуз  является  полой  тумбой....   а  механизм  устранения  девиации  это  шары
из  мягкого  железа....  Меняя  расстояние  от  компаса  устраняется  остаточная  девиация.
Но  это  скорее  всего  на парусниках....  
А  Вы  леди  строите  железный  флот....
Надеюсь  всем  собравшимся  тут  будет  это интересно.
На  счет  иллюминаторов.......
Простите  мне  мое  не невежество.... :}{    А  корабли  строились  на одной  верфи  и  одним  и  тем  же  заводом?
Если  нет  ... то  отличия могут  быть  во  всем.......
Извините  что  так  бесцеремонно  ворвался  к Вам .  пошел  бродить  дальше :0:
Успехов  в постройке этих красивых  кораблей.
с  уважением
Роман, с леерами даже и не знаю пока, но чувствую, что будет тяжко...

Navy, не соглашусь с вами :) на других моделях ноктоуз тоже так окрашен. И производитель дает вот такую схему окраски
4 - бронза
44 - кирпичный
20 - черный
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (35.79 КБ)
Изменено: Irina Saks - 11.04.2012 10:34:53
Цитата
navy пишет:
Простите мне мое не невежество.... smile:}{ А корабли строились на одной верфи и одним и тем же заводом?
Насколько я помню - да, на одном - Балтийском
у меня такой вопрос возник по поводу аэрозольной краски для труб: вот такая подойдет - TS-3 Dark Yellow, 100 ml, spray (темно-желтый матовый, 100 мл, аэрозоль))
Цитата

Простите мне мое не невежество.... smile:}{ А корабли строились на одной верфи и одним и тем же заводом?
Насколько я помню - да, на одном - Балтийском
Докладываю: "Бородино" и "Орелъ" строились на казённых Адмиралтейских верфях.
А вот "Князь Суворовъ", Императоръ Александръ III" и "Слава" - на Балтийском заводе.
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да, прочитав информацию, выложенную Navy, я тоже считаю, что нактоуз надо в черный покрасить. а инструкцию производителя модели (даже если это Дракон с Тамией, а у же тем более ВЭ/Звезда) - последнее что надо принимать к сведению.
Цитата
Роман Быков пишет:
да, прочитав информацию, выложенную Navy, я тоже считаю, что нактоуз надо в черный покрасить.

на чем основано это утверждение?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат