Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Линейный корабль "Полтава", 1:350, самоделка (Готово), Самый несчастный корабль серии..... Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
А мы потом сравним: у кого получатся более точные по копийности модели.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как деликатно Алексей подытожил 8D . Я б выразился иначе. uuh
Рисунок
А нихрена они просят за Севастополь денег!!! :o  Нужно очень постараться, чтобы оправдать 2,5 косаря.  [:](
Рисунок
2800...
Ich kann alles

Рисунок

В магазах будет за трешку стоить
Рисунок
А ещё и "качество"...
Ich kann alles

Рисунок

Вообще беспредел!Звезда и 3000...
Ich kann alles

Рисунок

Ладно, "Звезде" - "Звездинское", а мы продолжаем Сказку
Про грустный линкор.

Не далее, как сегодня утром ..."мамаша говорила папаше, сидя на пляже: "потерпи, я два вечерних платья надевала, ещё два осталось"....
По состоянию на 14 часов 20 минут ситуация с платьями несколько изменилась в лучшую сторону, а именно: сейчас эта фраза прозвучала бы так
...."потерпи, я три вечерних платья надевала, ещё одно осталось"....

А это значит, что сделаны ещё пара кранов, о чём и спешу Вам сообщить.
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить

Осталась последняя пара!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кстати!
Поскольку я их (краны, кранов, ...., ну, в общем, Вы меня поняли) делаю парными, то объявил между ними социалистическое соревнование: какой из них будет сделан быстрее. Пока один подсыхал - работал на втором, и - наоборот....
Победителем оказался кран №2.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Батюшки! Красотища какая! Ни одна Звезда так не сделает! С раскосами стало вообще замечательно!
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Интересно, к нам на КАРОПКУ они заглядывают?
Алексей, мне кажется, Вам стоит самому написать им на форум, или в ЛС тамошней администрации. Если Звездинские конструкторы не пойдут на контакт - Вы ничего не потеряете. А если у Вас получится сотрудничество с ихними разработчиками, то большое количество моделистов получат хорошую модель.
Да и Вам аккуратный фабричный корпус, башни, лодки и заготовки для надстроек не помешают. Все-таки доделанная фабричная деталь обычно лучше полностью самодельной.

Насчет "халтурности" Варяга - Хасегава в те же времена сделала Юкикадзе, у которого корпус не бился с размерами прототипа(в соответствующем масштабе) на 7мм. У ICM на Кенигах привязка надстроек по длине тоже сильно гуляла. Наверное про Ревельный Эмден и изделия Тамии того времени можно и не вспоминать. На момент своего выхода Варяг был значительно более похож на реальный прототип, чем имевшиеся в продаже модели конкурентов.
Изменено: Юрий Саламатин - 13.01.2012 14:53:31
Докладываю: пока был у меня технологический перекур, отписáлся на "Звезду".
Посмотрим - отреагируют они, или им всё равно.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Все-таки доделанная фабричная деталь обычно лучше полностью самодельной.

А  вот тут можно поспорить......
Я не про себя говорю, а про самодельные модели многих Авторов, в том числе и у нас на КАРОПКЕ.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Солидарен с Алексеем! Тут все зависит от того, откуда руки растут, достаточно взглянуть на работы Александра Кузнецова.
Рисунок
Самодельная деталь может быть на уровне фабричной, если выпонена на станке с программным управлением по 3D модели ;) Уважаемый КАФ для постройки своих Шедевров использует нехилый станочный парк. Повторить то же самое цанговым ножом и надфилем вряд ли получится.
Изменено: Юрий Саламатин - 13.01.2012 15:33:47
Посмотрим..... проверим.....
Да, "Звезда" отписáлась сразу же.
Оказывается, приз (Чёрная жемчужина) за победу "Императора Александра III" на их конкурсе, меня уже давно ждёт.......
Радость-то какая!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А что Звезда сказала по поводу Севастополей?
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Думают, очевидно.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Они согласились?
Ich kann alles

Рисунок

Как мне отписáлись, информация передана Руководству.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжение Сказки про грустный линкор.
Ну, никак я сегодня не остановлюсь в написáнии этой Сказки.
Прямо по А.С. Пушкину: ...."а руки тянутся к перу, перо - к бумаге".....
А написано за эти несколько часов вот что: мать и отец Мальчика закончили отдых на курорте и поехали в Простоквашино.
Ну, а Ваш покорный слуга закончил эпопею с постройкой 8 (восьми) кранов, по два для каждого из моделей линкоров.
О чём с радостью Вам и докладываю.
Представляю последнюю "сладкую парочку".
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Но, если Вы подумали, что крановая эпопея закончена, то Вы жестоко ошибаетесь!
Завтра займусь устройством системы блоков на этих кранах для проводки подъемного троса.......
Что, не ожидали?????
Делать, так делать. Тем более, что картина с его проводкой по крановой стреле прояснилась полностью.
Вот теперь на сегодня - ВСЁ!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей,приветствую! Краны просто отличные!Браво!
Спасибо! Я очень старался.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Самодельная деталь может быть на уровне фабричной, если выпонена на станке с программным управлением по 3D модели   Уважаемый КАФ для постройки своих Шедевров использует нехилый станочный парк. Повторить то же самое цанговым ножом и надфилем вряд ли получится.
Юрий, простите , не соглашусь с ВАМИ на 1000- чи %. Я видел работы Владимира Целовальникова ( младшего ), мастера спорта международного класса, когда о ЧПУ и слыхом не слыхивали. Простите за резкость высказывания.
С уважением, deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Юрий Саламатин пишет:
Повторить то же самое цанговым ножом и надфилем вряд ли получится.
Ну да, пресловутые утяжины как на Дредноуте надо еще постараться выполнить.  :D
Цитата
Dard77 пишет:
Ну да, пресловутые утяжины как на Дредноуте надо еще постараться выполнить.  
Такое я точно не смогу. %)-  А вообще-то сейчас на работе делаю модель судна снуля, из пластика, так что посмотрим что из этого выйдет. 8(-)
Рисунок
а к вопросу о звездатых линкорах, то они молодцы! ура! услышали пожелания народа!!! но честь и слава первопроходцам! таким как Алексей Лежнев!!!! с удовольствием буду следить за их стараниями!!! тем более сам пилю из дров!!
"Звезда" - "Звездой", а ведь нам работать тоже надо. Поэтому:
Сказка про грустный линкор продолжается.
Долго, очень долго собирался я доделывать краны, ведь оставалось-то всего - ничего.
Однако.
Представляю Вашему вниманию полностью доделанные (обточенные и обпиленные)краны.
С установленными нижними блоками для протяжки тросов.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Теперь приглашаю с Сказку про постройку модели линейного корабля "Октябрьская революция".
Там будет интересно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.
Итак, Уважаемые Коллеги, данным постом подвожу итог пяти с половиной месяцев напряжённой работы по созданию четырёх моделей линейных кораблей России и Советского Союза.
По всем моделям закончены работы по основным палубным элементам.
И, в соответствии с хронологией написания всех четырёх сказок, честь закрытия данной главы доверяю именно модели линкора "Полтава".
Вот приблизительно так будут выглядеть палубные элементы на палубе модели "Полтавы".
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Ну, не удержался я. И перед тем как расставить их согласно штатного расписания, сфотографировал эту кучку.

А дальше было вот так.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

А мы потихоньку будем двигаться дальше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, здравствуй! Замечательная расстановка  деталей. Только башен ГК не хватает и краников.
С уважением, deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Только башен ГК не хватает и краников.
... и корпуса unk()
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат