Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Линейный корабль "Полтава", 1:350, самоделка (Готово), Самый несчастный корабль серии..... Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Есть!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот тут в ход пошли пинцеты (мои и супруги), ножи, вилки, напильники, авторучки, прищепки, зубочистки, и другие довольно многочисленные предметы домашнего обихода..... т.к. удержать и зафиксировать все эти конструкции в момент монтажа в нужном положении не представлялось никакой возможности. Пришлось учитывать ещё и то, что все эти матипусенькие металлические элементы (из иголок для иглоукалывания) диаметром всего 0,3 мм были (и есть) жутко намагничены!!!!! При их состыковке друг с другом приходилось ещё учитывать и этот момент: каким их своих окончаний они могли притягиваться друг к другу, а какие могли только отталкиваться. Жуть!!!!!
Алексей КАК я Вас понимаю - точно также в ход пустил все колюще-режущие подручные предметы.  8(-)
Вывод из этого сделал такой - нужен шаблон или оправка, не знаю как это назвать на которой надо закреплять подобного рода конструкции перед пайкой или склейкой - ибо думаю что впереди еще не одну мачту собирать и корячится каждый раз это потеря времени. [box]

Алексей краны отличные. А если будут раскосы, то будет совсем приятно глазу. Я тоже за! :D
Думал я насчёт оправки, думал.
Пока думал, взял, да и сделал всё так - без оправки.
Тем более, что на "Императрицах", краны были всё-таки, похоже, несколько другой конструкции.....
Так что конвейера - не получается.
Ничего, прорвёмся!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а Вы и на "Императриц" замахиваетесь?
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Материалы - собираю, а там - видно будет.
В этой стране загадывать.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кусочек Сказки про грустный линкор.
Итак, Уважаемые Коллеги, с Божьей помощью, и по многочисленным просьбам трудящихся, решился я на столь трудный и рискованный шаг.
Но чего только не сделаешь ради товарищей по несчастью.
Представляю на рассмотрение и возможное утверждение Высокой Комиссией, раскосов на первом кране (крану, кра...), в общем, Вы меня поняли.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пояснения. Дабы ужесточить поставленную передо мной задачу, принял волевое решение: не сачковать, и сделать именно ТАК, как и было на прототипе.
А именно: крестовые раскосы и снизу и сверху.
Под чем и подписываюсь.
Если опытный образец принимается в эксплуатацию, то приступаю к остальным.
На этот первый кран времени ушло 4 (четыре) часа полного времени (без учета перекуров, борьбы с кошками и прочей домашней дребедени).
Так что, похоже, пропаду я теперь - надолго..... (там на столе, Вы же видели, ещё 7 (семь) кранов (кра....) лежат).
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, мне нравится. Хорошо, правда, хорошо!Можно приступать и к остальным.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Даже очень хорошо получается. Осталось тросовую проводку сделать и настоящий будет.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет: Осталось тросовую проводку сделать и настоящий будет.
А вот тут - вопросик.
На единственном фото, где оголовник крана можно рассмотреть более или менее прилично, похоже, что трос уходит в тело стрелы.
Пользователь добавил изображение
Увеличить

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну да, похоже. А на заднем плане, похоже, "Ермак".
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Алексей, к сожалению у меня рисунки кранов только из Моделиста конструктора. Одна схема ( "Севастополь" послевоенный )из журнала 1975 года, другая ( "Гангут" до модернизации)из журнала 1989 года. Если вдруг что то  прояснится.
С уважением, deLoro.

Что то перестали открываться сразу две картинки. Попробую по одной.
Изменено: deLoro - 10.01.2012 19:36:51
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Кран на "Севастополе".
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот ещё, прорисовал "струну" троса на фотографии. При этом ракурсе она сливается с ребром стрелы, во всяком случае мне так кажется.
Рисунок
270287ww.jpg (165.58 КБ)
Изменено: deLoro - 10.01.2012 19:42:54
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо!
Есть у меня эти картинки.
Первая, которая "Гангут" - наиболее правдоподобная. Я на неё и ориентировался, когда делал краны (ну, и на фотографии, конечно).
А вот вторая, которая "якобы "Севастополь", скорее напоминает краны, установленные на "Императрицах". Здесь даже дальномеры, на башне ГК показаны неправильно. В общем, картинка, она и есть - картинка.
А по "Гангуту" - практически 100% попадание. Всё очень логично нарисовано.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, тросики, конечно же, бум делать! Бум, и всё тут!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот, нашёл.
Тут всё и видно прекрасно. Правда, это - "Парижанка".
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Бум делать, бум!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Помните, как в мультике "Каникулы в Простоквашино", мамаша говорит папаше, сидя на пляже: "потерпи, я два вечерних платья надевала, ещё два осталось"....
Вот так и у меня.
Четыре крана я уже сделал, ещё четыре осталось.....
С Уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Лежнев - 13.01.2012 14:17:31
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
SOS!!! Нас предали!!! ходют слухи о Севастополе от Звезды :o
http://models2u.co.uk/Shop/contents/en-uk/d1288.html
Так а о котором Севастополе?
Мне кажется о втором-линкоре
Так разве это предательство?????
Наоборот, это же - ПРЕКРАСНО!
Нормальные люди (а не "переПиЛьщики") смогут собирать модели этих очень красивых кораблей.
Лично я - ЗА!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
http://www.zvezda.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1134
Это будет линкор 1914г. Проблему с корпусом для Полтавы можно считать решенной?
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Лично я - ЗА!
С Уважением, Алексей.
Теперь ясно почему Алексей начал постройку с надстроек, видимо сердцем чувствовал это.
"Я их сердцем чую".....
С Уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Лежнев - 13.01.2012 09:09:10
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, значит, эпоха дредноутов в моделизме наступила! ^%^  Очень хотелось бы надеяться, что линкор у Звезды наконец-то получится нормальным, без косяков и т.п. )T(  Надежда умирает последней. [:](
Рисунок
Как я понимаю, ЭТО пока у "Звезды" только в планах.
Там же чётко прописано:
New Release - Due Spring 2012 - Not Yet Available
Кстати, если уж пошла такая пьянка, то, может быть, и мои некоторые познания в этой области могут им пригодиться?
Или с моей стороны это будет выглядеть не очень скромно?
Интересно, к нам на КАРОПКУ они заглядывают?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
das boot пишет:
Надежда умирает последней.
"Халявы не будет!" (с)
{0}
Да главное – чтоб было! Не важно, в каком качестве – ПереПиЛ легче, чем стройка модели заново. Лично меня пугают казематы 120 мм орудий. А если звезда худо-бедно сделает, то для всех, кто хочет иметь в своей коллекции «Севастополей»,  будет возможность это исполнить.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

А если Вы, Алексей,  предложите помощь Звезде, то модель вообще получится шикарно. А по поводу скромности – так это не для них. Они настолько  скромные, что назвали разными названиями дрова «бородинцев».
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Думаю, что  Звезда срать хотела на наши предложения или рекомендации. Так понимаю, что вся их структура держится чисто из-за коммерческого интереса и не более. С Дредноутом, возможно, они постарались, т.к. данная модель планировалась для выхода за рубеж в большом кол-ве, а вот за российско-советские линкоры они так напрягаться не будут.
Бородинцы, это разработка ВЭ (Звезда ни при чем), так что опять прослеживается чисто коммерческий интерес Звезды. В случае же с постройкой крейсера "Варяг" виден интерес одной фирмы, и ,как я понял, не самый нормальный. Так что Алексей, взявшись снуля за постройку первых линкоров России и страны Советов не прогадал нисколько.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат