Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 36 След.
RSS
Линейный корабль "Марат", 1:350, самоделка (Готово), Краса и гордость Балтийского флота. (бывш. "Петропавловск"), Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Алексей, поздравляю с завершением переоборудования верфи. По подставкам сложно что-то подсказать. Ты сам как их видишь, хоть эскизик предварительный?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Так вот именно поэтому-то я и в растрёпанных чувствах.
Прототипы (и модели, соответственно) массивные хорошо бронированные корабли.
Мне кажется, что и подставка для таких моделей должна выглядеть как-то помассивнее, что ли.
Из того, что я наблюдал у нас на КАРОПКЕ - есть хорошие подставки, но на мой взгляд под такой тип кораблей нужно всё-таки что-нибудь именно помассивнее.

Хочется, блин, соригинальничать.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
А у меня задача еще сложнее, модель умеет стоять на воде, надеюсь что ровно :), поэтому подставка еще сложней будет, поскольку модель нельзя просто привинтить на ножки. Но я вроде придумал как выкрутиться, осталось только воплотить в жизнь.

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 03.05.2013 00:31:40
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как Вы думаете, Уважаемые Коллеги, можно ли работать в такой обстановке, когда в одной комнате идёт ремонт, а в другой комнате, где работает Ваш покорный слуга, бегают всякие разные наглые лохматые твари женского полу на четырёх лапах? Причём, не просто бегают, а стремятся стащить что-нибудь со стола, сбрасывают на пол клавиатуру, и вообще - наглым образом пристают к мужчине, кусая его за всякие разные места.....
Уважаемый Алексей!

Во-первых разрешите поздравить Вас с переоборудованием рабочего места!

С удовольствием слежу за вашей работой над "Севастополем" (плюс "Бородинцы"), думаю, что новое рабочее место настроит Вас на новый лад и вдохновит на покорение новых рубежей!

А кошка... У меня у самого такая любопытная, а пройтись по мелочевке, по инструментам и лечь поспать позади теплого ноутбука (желательно на книгу по матчасти) - это у мяукаюшего брата святое дело.

С уважением,

Poplav0k
Изменено: Poplav0k - 04.08.2018 08:51:57
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так вот именно поэтому-то я и в растрёпанных чувствах.
Прототипы (и модели, соответственно) массивные хорошо бронированные корабли.
Мне кажется, что и подставка для таких моделей должна выглядеть как-то помассивнее, что ли.
Из того, что я наблюдал у нас на КАРОПКЕ - есть хорошие подставки, но на мой взгляд под такой тип кораблей нужно всё-таки что-нибудь именно помассивнее.

Хочется, блин, соригинальничать.....

С Уважением, Алексей.
Тут скорее обратное впечатление от массивной подставки получится.   Нужно приспособление устойчивое и не мешающее дальнейшей работе над моделью.
Изменено: deLoro - 03.05.2013 02:00:31
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здравия желаю, Адмирал! Про подставочку да еще-бы пеналом Вы не один подумываете. ХОББИ БОСС предлагает линейку футляров по умеренным ценам (на сайте Я-моделист), но максимальный размер по длине у них 501 мм. А Севастополь 520 мм. (если верить звездовцам) сам промерить не могу, всё убрано на время ремонта.  А я смотрю у Вас ИНТЕРПРАЙЗ на горизонте замаячил? Очень заманчиво!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Итак, Уважаемые Коллеги, как Вы уже, очевидно знаете, позавчера произошло событие Всемирного Исторического значения: была открыта новая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге.....
У меня же сегодня событие более мелкого масштаба (в Мировом понимании): открытие новой сцены нового рабочего места в Москве в забытом Богом районе Бусиново.....
Сравнивая эти два события, пришёл к однозначному выводу: последнее из перечисленных Событий, для меня намного важнее..... где я, и где - Питер, там - мировой масштаб, у меня тут...... маленькое уютненькое родное гнёздышко.

Но это - лирика.
Инструменты разложены, изготовленные ранее детали, детальки и деталюшечки под рукой, начинается изучение боевых потерь.....
По корпусу - боевых потерь не замечено.
По носовой надстройке - повреждён нижний трап правого борта.
И не понравились мне швы на ограждении ходового мостика.

Так что открытие нового сезона на новой сцене на новом рабочем месте началось с исправления повреждений и нанесения шпатлёвки на не понравившиеся мне детали.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пусть сохнет, а завтра....... будет продолжение Сказки!

Всем успехов!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал! Поздравляю с продолжением любимого занятия!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
А я смотрю у Вас ИНТЕРПРАЙЗ на горизонте замаячил? Очень заманчиво!
Так он у меня уже в таком виде находится 10 лет (мне его однополчане подарили на 50-летие).
Вот так и стоит, ждёт своей очереди...... только пыль иногда с коробки сметаю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Про футляр не заинтересовало? (абсолютно не реклама, просто самому скоро понадобится)
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 05.05.2013 03:22:27
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Рад  за  Вас Адмирал.  А  корабль   знатный...   сделайте  он  того  стоит.  
с  уважением
Футляр, конечно же, заинтересовал.
Думать будем.

А "Энтерпрайз" - дело будущего (думаю, что далёкого).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как Вы думаете, Уважаемые Коллеги, можно ли работать в такой обстановке, когда в одной комнате идёт ремонт, а в другой комнате, где работает Ваш покорный слуга, бегают всякие разные наглые лохматые твари женского полу на четырёх лапах?

Причём, не просто бегают, а стремятся стащить что-нибудь со стола, сбрасывают на пол клавиатуру, и вообще - наглым образом пристают к мужчине, кусая его за всякие разные места.....
С Уважением, Алексей.
У меня их двое.... ))) и тоже наглые и приставучие....
И ваще... чо за Адмирал без котов....))) не бывает такого... чесслова...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Так  мы  не  торопимся  и менять  порт  приписки  не  собираемся (я  про  себя)....  А на  счет  лохматых...  так  с  ними  веселее.   Но  у  Вас  Адмирал  похоже  начинается Нормальная  деятельность.  Ремонт  уже  позади.  А  личный  состав получив  часть  внимания  меньше  будет   блудить,  да  и  территория  для  него  тоже  стала  просторней....
с  уважением
Цитата
Владимир Петрик пишет:
чо за Адмирал без котов....))) не бывает такого... чесслова...
Ну, тогда надобно ещё и медвежонка завести, чтобы бегал по палубе.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Добрый вечер, Уважаемые Коллеги!
Пока личный состав занят поисками Адмиральского медвежонка, война с другими четвероногими продолжается.....
Ну разве можно обижаться на эту сволочь прелесть?????
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Но - к делу.
После ревизии переживших ремонт деталей, выяснилось, что получили боевые повреждения башни ГК (пока искал их по коробкам (не путать с КАРОПКАМИ), чуть не получил инфаркт - еле нашёл). Повреждения уже устранены, поэтому фотографии не выкладываю.

Оказывается, перерывы в работе над моделью, приносят свои положительные плоды.
Обнаружил, что площадку для дальномера на кормовой надстройке в своё время установил с наклоном (а может быть её и "повело" от долгого лежания в коробке).
Сорвал.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  

Установил её на штатное место уже правильно и между делом довёл до ума носовую надстройку (отшлифовал, покрасил и ещё раз отшлифовал 2000-й шкурочкой).
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  

Ну, а поскольку при написании Сказок в сюжете всегда должна присутствовать интрига, то получайте очередную загадку!
Как Вы, Уважаемые Коллеги, думаете.
Для чего предназначаются эти пластиковые пруточки Ø 0,5мм уже покрашенные в базовый цвет надстроек модели линейного корабля "Марат"????
Пользователь добавил изображение

Небольшая подсказка: их может ещё и не хватить...... возможно придётся докрашивать ещё один пруточек....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Для  леерного ограждения  толсто.  Для  рей  хлипко...  но  цвет  базовый  ... только  если  паропроводы .  любите  Вы   Адмирал  загадки  ой  любите.  Не   томите  сдаюсь.
Да  на  такую  красавицу   долго   обижаться не  будешь...  не  получится  долго.  Знатная   зверюга!   И   за  чем  Вам  еще  медведь  Адмирал.  Такая краса  рядом..  прямо  глаз  радует.
с  уважением
Изменено: navy - 06.05.2013 02:49:10
Алексей, рад твоему возвращению в строй, и весь наш "кружок" тоже Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну разве можно обижаться на эту сволочь прелесть?????
:D
Я свою сволочь свез наконец-то на дачу, на все лето, и тестя с тещей впридачу!  ^%^  ^%^  ^%^
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Владимир Петрик пишет:

чо за Адмирал без котов....))) не бывает такого... чесслова...

Ну, тогда надобно ещё и медвежонка завести, чтобы бегал по палубе.....



С Уважением, Алексей.
Здравия желаю, Адмирал! По постройке-СУПЕР! А ещё-бы обезьянку, до кучи, и ВААЩЕ беспредел начнется... Зато не скучно! uuh
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Чтобы не особо "умничать", докладываю разгадку.

Пластиковые пруточки Ø 0,5мм будут основанием вентиляционных грибов, грибков и грибочков, которых на палубах этих кораблей было немеряно.
При приведению к нормальному масштабу получается Ø 175мм. Похоже на правду.

За неимением чётких и полных фотографий палуб данных кораблей, принял решение пользоваться Польскими чертежами-картинками.
Пользователь добавил изображение

Отверстия под них уже рассверлены. Осталось на каждую ножку навесить шляпку......... во, поразвлекаюсь!
По другим кораблям - отдельная песня. На "Октябрьской революции" их чуть побольше, а на "Парижской коммуне" - вообще бешеное количество.
Очевидно, это было связано с различными двигательными установками, которые устанавливались на них после модернизаций.

На сегодня доклад окончил.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  тут  Вы  не  правы.  Грибковая вентиляция  к   Машинам  и  котлам  не  имеет  отношение.  Погреба, жилые  и  другие  помещения,  но  только  не  машинно  котельная  группа.....  А  то  что  их  на  палубе  много  и  очень  много  подтверждаю.  А  как думаете  делать  сами  "грибки"?
с  уважением
Согласен, оговорился....
Ну, а с "грибками" - следующая загадка будет.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Алексей, может не стоит затрачивать такие усилия и делать столько однотипных деталей? Я бы мог посоветовать вам просто подобрать готовые смоляные заклепки, что идут для БТТ, их делает отдельная фирма в огромном количестве и различных формах. Я эти допы использую и по прямому назначению как гайки на крышах броневых башен, а те что покрупнее как раз для вентиляционных грибков. Получается дешево, совсем не сердито и очень натурально.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Очень даже интересно!!!!
Пошёл искать в Инете.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я в данный момент на работе и на вскидку не помню название фирмы, но вечером могу посмотреть и скинуть вам ее координаты, там в каждом пакетике с этими допами вроде бы были ее параметры.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Спасибо, буду подождать.
А то я тоже на работе и сейчас болтаться по всей Москве придётся......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот нашел то, о чем говорил.

http://armor35.ru/index.php?categoryID=153

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Спасибо огромное!!!!!
От такой занудной работы Вы меня освободили!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пожалуйста. Рад, если смог быть Вам полезным :).

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 07.05.2013 00:13:14
С уважением, Вадим.
Заезжал в ТМ на Олимпийском, взял эти самые смоляные заклёпки. Класс!!!!
На днях заеду возьму ещё самых разных размеров. А вдруг пригодятся ещё где-нибудь?

Ну, раз уж пошла такая пьянка, ещё вопрос.
Кто-нибудь может быть сталкивался со смоляными деталями, похожими на этот элемент на палубе?
Пользователь добавил изображение

В сантехнике подобные детали называются задвижками, в данном случае, очевидно, название похожее.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат