Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 36 След.
RSS
Линейный корабль "Марат", 1:350, самоделка (Готово), Краса и гордость Балтийского флота. (бывш. "Петропавловск"), Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Здравия желаю, Адмирал! У меня такое-же несчастье :cry2  Вчера закупили обоев и клея (для обоев), в пятницу за дверями и фанерой. Тоска в общем, мы с Вами собратья по несчастью!
Поэтому, сочувствую, с пониманием вопроса!
С Уважением, Михаил!

P.S. Ремонт никогда не заканчивается, он лишь ненадолго приостанавливается! (народная поговорка)
Изменено: Михаил - 14.02.2013 02:22:42
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
cry1  cry1  cry1
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал! Поздравляю Вас, с праздником "Воина-интернационалиста"!
С Уважением, Михаил!
Пользователь добавил изображение
2717.jpg (13.9 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо!
Сегодня можно и отметить.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, с праздником!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Присоединяюсь!
С праздником, Адмирал!

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 16.02.2013 00:57:44
Спасибо, братишки!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал   жму  краба...  
с  уважением
Всех с праздником !!! (?:  --)  \%/  \8/
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Всех с праздником !!!          
Ну на счет всех не знаю...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Спасибо!

Сегодня можно и отметить.

С Уважением, Алексей.
А Вас, Адмирал, разрешите поздравить!!! Не знал про эту страницу в Вашей  Книге жизни, еще больше зауважал!!! );

Краса и гордость Балтийского флота.
И, хотя вечер ещё не настал...... звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Несмотря на праздничные мероприятия, работа продолжается.
Вот как сейчас выглядят палубные конструкции, после первичной покраски.
Пользователь добавил изображение

Естественно, вскрылись различные мелкие недочёты, исправлением которых в настоящий момент я и занимаюсь.

Работа продолжается, не смотря ни на что!!!!

С Уважением. Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал! Никакие праздники и ремонты не должны сбивать нас с курса, так держать!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Добрый вечер, Уважаемые Коллеги!
Волнуюсь как перед ЕГЭ (придумали же такое уродство).
Скажу по старинке - как перед экзаменом (но всё равно - волнуюсь)

Итак, первая примерка на корпусе.....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Есть нюансы.
1. Ничего пока что не закреплено
2. При снятии масок кое-где повредил краску
3. ......
4. .......

В общем жду замечаний и предложений.

У меня у самого, честно говоря, при просмотре макросъёмки, волосы встали дыбом.....
Столько ещё причёсывать надобно.....

Всем - спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую  Вас    Адмирал.  Вопрос...  Если  Вы  покрасили  палубу  площадок  на кормовой   надстройке  в  коричневый,  то  почему  на  носовой  площадки не   покрашены?  (красный   цвет)
Пользователь добавил изображение
с  уважением
А говорят, что нет телепатии....
ЕСТЬ ОНА!!!
Отвечаю сверху вниз (т.е. по порядку).
1. на верхней площадке устанавливается КДП ГК, так что постоянного хождения личного состава там мной не предусмотрено (а может быть, просто забыл снять маску.....). В общем, приду домой - проверю.
2. площадка для КДП противоминного калибра...... ну не смог я наложить туда маску...... а снять её впоследствии было бы вообще - невозможно. Маски накладывал ДО установки всех элементов на центральный столб, иначе при последующем "нанизывании", вся краска со столба просто бы слезла, как её не закрепляй.
3. площадка для дальномеров...... читай п. выше.

Будем считать, что на вышеперечисленных площадках хождение личного состава предусматривалось в минимальном объёме и в целях экономии материальных средств на данный момент линолеумное покрытие там было демонтировано....

Звучит неубедительно.....

Но повторюсь: не шмогла я, не шмогла....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
Зенитные  орудия есть на  1  и 4  башнях.  Ясно  что  не  для  красоты  и  что  они  стреляли  не  сколько  не  сомневаюсь,  но  где  хранился  "БЗ" ?  В  кранца  первых  выстрелов?  но  они  не  видны да  и  много  там  их  не  бывает - десяток   другой...  Значит  подавался ,  А КАК ?  Есть  у  Вас  эта  информация? Кто  может  прояснить  это?  Самому  просто  интересно
Кстати, сегодня ночью родилась у меня одна мысль.....

Так может быть, это были элеваторы для подачи снарядов к ним?
http://vfl.ru/fotos/12db33861592795.html

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Возможно  Вы  правы.  Через  подволок   башни  их  точно  не  подавали....   в   башни  и  так  места  свободного  нет,  а  зенитки  то  стреляли и  кранцев  выстрелов  на   башне  не  замечено.....
с  уважением
Устроил сегодня день отдыха.... надо привести нервы в порядок после увиденного и услышанного.....

Но возник вопрос.
На этих снимках видно, что около двух фронтальных зенитных орудий на башнях ГК (только на двух!) постелены какие-то маты.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Весь день сегодня ищу подходящий материал для них.
Ничего не подходит.

Может есть идеи????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, оконный скотч, тот который шероховатый, нет?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А я про такой и не слышал даже.
Посмотрю, проверю.
Спасибо!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Итак, первая примерка на корпусе.....

Здорово, корабль уже просматривается!
А как себя ведёт деревянная палуба?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Смотрится-то - смотрится...... но....
Столько "бяк" повылазило.....
Вот сейчас борюсь с ними. Что самое удивительное, чем "заковыристие" эта самая "бяка", тем всё меньше и меньше мне хочется запустить всё об стену. Хотя сначала такое желание возникало, и довольно сильное.
В основном, конечно, вылезли дефекты по покраске (ну, затекло всё-таки под маски, как я ни старался тщательно их наложить). А, как я уже говорил, красить-то можно было уже только в собраном состоянии....

Вчера, вроде бы поборол..... и за весь день установил всего-навсего только четыре трапа и два прожектора на носовой надстройке. Мелочь такая......
Сегодня отчитаюсь.
Но ладно, не будем о грустном.

А палуба ведёт себя абсолютно адекватно.
Шпон же я наклеивал на пластик 0,75мм и всю эту конструкцию после установки на штатное место по контуру залил циакрином.
Так что пока проблем не возникало.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Столько "бяк" повылазило.....
Вот сейчас борюсь с ними.

Без них, этих самых "бяк", ни как....

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Что самое удивительное, чем "заковыристие" эта самая "бяка", тем всё меньше и меньше мне хочется запустить всё об стену. Хотя сначала такое желание возникало, и довольно сильное.

А вот тут лучше не нервничать! Пусть несколько дней уйдёт на ковыряние и исправлени этих "бяк", зто потом, когда готовая модель будет стоять на полочке, а Вы, попивая чаёк и любуясь своей работой, будете приятно вспоминать её, модели, рождение, со всеми приятными и не приятнвми моментами в ходе строительства.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Всем привет!
Продолжаем работать над кормовой и носовой надстройками.

1. Кормовая.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Установил какой-то непонятный вертикальный кожух, кое-что подровнял и подпилил, установил какие-то рамки с боков на 4-м ярусе (как я их раньше не заметил....., теперь вот приходится "по живому").

2. Носовая.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  

Установлены четыре сходных трапа и два прожектора. Если кто-нибудь спросит: а чего это так мало сделано????? кину в него чем-нибудь тяжёлым. Промучался весь день. Если на предварительной примерке и трапы и прожектора вставали на штатные места как миленькие, что при окончательном монтаже.... ну, никак не хотели вставать на свои места.
Мистика какая-то.

Кое-где содрал краску, надо будет подкрашивать......

Ох..... (это я тяжело вдохнул так).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Маньяк!!! В хорошем смысле этого слова :D
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Доктора то же самое говорят......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую  Вас   Адмирал.  Прожектора  просто  сказка.   Чьи   будут?  (самопальные  или  отливки  +  доработка)
с  уважением
Ждал этого вопроса.
Тут есть нюанс.
После модернизации на линкорах были установлены новые прожектора типа МПЭС-90 с диаметром отражателя 90 см.
Т.е. "Звездовские" уже не подходили....
Нашёл травлёные Вояджер модел..... с диаметром как раз около требуемогою
Вот они-то и установлены.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Продолжаем работать над кормовой и носовой надстройками.

Замечательно!
Одно портит всю картину, то, как Вы симитировали смотровые щели. Лучше было бы сделать прорези, чем наклеивать полоски.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 36 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат