Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Линейный корабль "Полтава", 1:350, самоделка (Готово), Самый несчастный корабль серии..... Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Кстати, кто-нибудь из Коллег когда-нибудь играл мизер на третьей бомбе???
С Уважением, Алексей.
...было дело, но очень давно...
причем мизер был из серии неловленых...
С уважением...
Да..... были времена....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.

Итак, Уважаемые Коллеги, после небольшого перерыва я снова с Вами.
Работа это, конечно же, хорошо, но иногда и для души чего-то нужно поделать.
Вот поэтому-то я сегодняшний день и посвятил Душе.
В общем - отвёл Душу.
А результат - перед Вами.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как всегда пояснения к представленным фотографиям.
Установлен главный броневой пояс.
Причём, если корму я уже практически "завязал", то вот с форштевнем ещё придётся поработать.
Вот сейчас допишу этот отчёт и наложу шпатлёвочку, пусть сохнет до завтра.
А там - посмотрим, что из всего этого получится.
Кстати, Вы очевидно обратили внимание на "лапшу", лежащую перед подставкой на первом и втором снимке?
Так вот, это не "лапша", а вот такой толщины стружечки мне пришлось снимать с пластика при подгонке главного броневого пояса.

В общем, по корпусу уже что-то вырисовывается.
...."ещё немного, ещё чуть-чуть"......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кукую-то животную напоминает этот красавец. Никак не могу понять на какую... ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну вот, озадачил.....
Я теперь всю ночь спать не  буду. Думать буду, чего же это я делаю-то???
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Кукую-то животную напоминает этот красавец. Никак не могу понять на какую...  
У меня такая ассоциация:
Пользователь добавил изображение
:}{
Сказка про грустный линкор продолжается.

Да, Коллеги, пропадал я..... но ненадолго, и довольно продуктивно (хотя на представленном ниже отчёте это и не очень заметно).
Итак, на модели линейного корабля "Полтава" всё обработано, прошкурено, прошпаклёвано (или - наоборот: сначала прошпаклёвано, а только затем - прошкурено), посажена (на щелчок) на своё место палуба......
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну, и до кучи размещу здесь.
Одна из причин моего долгого отсутствия, это то, что доводил до приемлемого состояния корпуса остальных трёх моделей.
Подправлены огрехи, разбиты по новой неправильно просверленные иллюминаторы, подклеено, подмазано, "на щелчок" посажены палубы.
В общем, работа абсолютно незаметная, но муторная.
Вот они помытые от пыли лежат на просушке.
Пользователь добавил изображение

Теперь идёт процесс ожидания перед окончательной грунтовкой (и ведь опять чего-нибудь да и вылезет.....).
Но мы справимся и этой бедой.
С наступающим Праздником, товарищи!!!
С Днём Военно-морского флота!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо   Адмирал..   а  эскадра  будет  что  надо....
с  уважением
Изменено: navy - 29.07.2012 08:35:26
Сказка про грустный линкор продолжается.

Отработка "мелочёвки" - продолжается.
Как известно, на всех кораблях данной серии были установлены подводные торпедные аппараты.
Вот крышки от них я и постарался отобразить на модели.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Так что праздничный день проходит в нормальной рабочей обстановке!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  а  какой калибр  у  них  (торпед) ?  Простите  юнгу  за  не знание  мат.  части....
с  уважением
Изменено: navy - 29.07.2012 18:09:22
Точно не уверен, но по моему уже тогда был утверждён калибр для торпед 533мм.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот крышки от них я и постарался отобразить на модели.

Я конечно не хочу навязывать своё мнение и давать советы, НО....
Как то грубо они, крышки ТА, смотрятся. Просто кусочки пластика, обрезанные на углах. Не закруглённые в овалы и не зачищенные по краям - лохматые.
В таком крупном масштабе можно и поаккуратней и чуще сделать такие простенькие детали. Я в 700-отом делаю овальные крышки люков длинной 0.7 - 0.5 мм более чистыми.
Кстати, Алексей!
На башенках КДП модернизированных линкоров, у Вас в мастах где должны быть смотровые и визирные щели, почемуто наклеены кусочки проволоки....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Точно не уверен, но по моему уже тогда был утверждён калибр для торпед 533мм.
Калибр ТА был 457мм.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем   спасибо...   Теперь   буду  знать...
с  уважением
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Как то грубо они, крышки ТА, смотрятся. Просто кусочки пластика, обрезанные на углах. Не закруглённые в овалы и не зачищенные по краям - лохматые.

В таком крупном масштабе можно и поаккуратней и чуще сделать такие простенькие детали. Я в 700-отом делаю овальные крышки люков длинной 0.7 - 0.5 мм более чистыми.
Если честно, то я ждал этого замечания.
Сейчас, когда они прихватятся на штатном месте, я как раз и планировал их обработать.

Цитата
Алексей Никитин пишет:На башенках КДП модернизированных линкоров, у Вас в мастах где должны быть смотровые и визирные щели, почемуто наклеены кусочки проволоки....
А вот это сделал специально, т.к. не представляю себе как можно прорезать такие узкие щёлочки в пластике.
Я понимаю, что, это возможно сделать......, но это не мой уровень.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
но это не мой уровень.

Всё очень просто.
Надо было щели процарапать скрабером или ещё чем, а после окраски выделить их смывкой чёрного цвета.
Для 350-того этого вполне достаточно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Кстати; а палубы планируете деревянные или крашеный пластик?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Всё очень просто.
Надо было щели процарапать скрабером или ещё чем, а после окраски выделить их смывкой чёрного цвета.
Спасибо! Постараюсь в будущем именно так и делать.
А для палуб уже приготовлен шпон. Это будет следующий этап работы.
И, как я понимаю, не менее интересный.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И, как я понимаю, не менее интересный.

Именно!
Я почти разработал технику настилки палуб для 1/700, осталось только всё придуманное опробовать на модели и отработать технологию.
Интересно будет стелить паркет на Рюрике и Петропавловске, да и на других моделях.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А   для   700   миллиметровый   шпон  не  толстоват?   Простите  мне  мой   скептицизм, но......
Для  700 скорее  на  принтере  распечатывать  ватман,  но  стоит  ли?   А  потом  проще  покрасить  и  тонировать  то  что  есть....
Расскажите  по  подробней.  Я   думаю  не  только  мне  одному  интересно.  Просим  Алексей  не держите  в  тайне.
с  уважением
Товарищ Адмирал, разрешите обратиться к товарищу Никитину?
Алексей, а что это за технология? Или секрет?
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Упс, кажись меня опередили с вопросом...
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
navy пишет:
А для 700 миллиметровый шпон не толстоват? Простите мне мой скептицизм, но......

Шпон толщиной 0.2мм, уже нарезанный на доски шириной 0.5мм.

Цитата
navy пишет:
Для 700 скорее на принтере распечатывать ватман, но стоит ли? А потом проще покрасить и тонировать то что есть....

Это не серьёзно.... Модель должна быть моделью.

Цитата
navy пишет:
Расскажите по подробней.

Осенью должен стартовать мой проект на сайте "Верфь на столе", там будет подробное описание постройки одной очень интересной модели.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну вот, и меня опередили.....
Ладно... подождём осени.
А у меня для 350-го масштаба припасён шпон 0,4мм.
Вот так-то.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, собственно..., никакого секрета тут нет. Шпон фабричный, специально сделанный для 1/700.
http://artwox.com/index.php?page=4&document_srl=635
Вся сложность будет в том, чтобы из этого шпона собрать палубу из отдельных досочек и обвязкой.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемый  Алексей   зря   Вы  так  про  бумагу. Хороший  редактор и  Вы   делаете   любую  фактуру  дерева.  Кроите  палубу  не  ломая   глаз,  уменьшаете  до  масштаба.   Распечатываете на  фото   бумаге.  Покрываете  Лаком (аэрозоль),  вырезаете  клеите  еще  раз  лак  и  все......  Бумага   нежная,  но из  нее   ой  как  много  чего можно  сотворить.....  
Адмирал  прошу  прощенье  за  флуд......
У меня шпон вот такой, толщиной 0,4мм.
Ездил специально к мебельщикам, конкретно с этим шпоном они почему-то работать не любят, поэтому и отсыпали мне по доброте душевной.
Пользователь добавил изображение

А пока....
Сказка про грустный линкор продолжается.
Фильмы ужасов любите?????
Тогда - получайте!!!
Пользователь добавил изображение

Пояснения. Это мне надоело в прошлый раз после грунтовки корпусов левую руку отмывать растворителем.
Вот, теперь использую защитные средства.
А после грунтовки получилось - вот что.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  

Пояснения. Крышки торпедных аппаратов перед грунтовкой обработал и выровнял.
Ну, и естественно, после грунтовки вылезли некоторые косяки.
Сразу хе их отшкурил, чтобы не забыть.
Вот, как-то - так.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ездил специально к мебельщикам, конкретно с этим шпоном они почему-то работать не любят, поэтому и отсыпали мне по доброте душевной.

Не берусь утверждать, но это наверно берёзовый шпон, сухой и со временем колится/лопается сам по себе...
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну что же, значит буду определять это его свойство методом проб и ошибок......
Ничего!!! Прорвёмся!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   почему   второй  клюз  закрыт?  (  левый  борт)   Простите  за  незнание  мат.  части...
с  уважением
Изменено: navy - 31.07.2012 05:17:50
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат