Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Бригантина "Natalina" масштаб 1:100. Производитель Звезда., Первый опыт в постройке парусного корабля.
Согласен с Александром, нету у нас всяких вкусняшек, саму каропку купить негде порой. На счёт рам буду пробовать варианты,думаю что нибудь получится.
Приветствую Вас, Александр!
Я сам живу в городе, где нет ни одного хорошего магазина для моделиста...((( Всё выписываю с сайтов модельных магазинов... Сроки доставки и цены, лучше всего здесь: http://hobby4me.ru/  \%/
Да и по инструменту есть где "разгуляться" crezy
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
P.S.
Думаю в любом городе дискеты продаются - поверьте лучшей имитации стёкол для модели корабля нет!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Думаю в любом городе дискеты продаются - поверьте лучшей имитации стёкол для модели корабля нет!
А разве диск дискеты прозрачный? Спрашиваю потому что никогда не разбирал дискету.
Геннадий, я имел ввиду пластину внутри её корпуса... Нет она не прозрачна, но хорошо бликует на свету и даёт глубину имитации без прозрачности! А зачем Вам прозрачный материал?
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Отец не остался равнодушен к моей модели и изготовил рейки для будущего рангоута. До него ещё далеко, но всё же опилки не за горами.
Рисунок
PIC_0012.JPG (184.48 КБ)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
зачем Вам прозрачный материал?
Я думал прозрачный будет реалистичней.
Если нужен прозрачный материал - можно разломав CD диск взять для этого с него плёнку...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Если нужен прозрачный материал - можно разломав CD диск взять для этого с него плёнку...
Принимаю во внимание. Ещё думаю (есть такие тетради на которых первый лист из прозрачного тонкого пластика) можно и его использовать.
Цитата
Геннадий пишет:
Принимаю во внимание. Ещё думаю (есть такие тетради на которых первый лист из прозрачного тонкого пластика) можно и его использовать.

Можно, но... Этот пластик будет со временем мутнеть...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Посмотрите внимательно  на  цвета   моделей  и  живых   кораблей.  Решать  Вам....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
Спасибо. Действительно палуба светлее.
Вот пример тёмных палуб.
Пользователь добавил изображение
49605011_cons02.jpg (75.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
49605051_cons03.jpg (85.16 КБ)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
P.S.

Думаю в любом городе дискеты продаются - поверьте лучшей имитации стёкол для модели корабля нет!
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Приветствую Вас, Александр!

Я сам живу в городе, где нет ни одного хорошего магазина для моделиста...  Всё выписываю с сайтов модельных магазинов... Сроки доставки и цены, лучше всего здесь: http://hobby4me.ru/    

Да и по инструменту есть где "разгуляться"  
Сергей,инетмагазины вещь очень хорошая.Но когда строишь не первую модель парусника.Совершенно не знаешь,что нужно и что пригодиться,в процессе постройки.Ведь советы сыпятся как из рога изобилия.Со следующей моделью,уже будет не много по проще.Можно уже боле-менее просчитать что пригодиться и заказать все сразу.А так каждый день не будешь делать мини заказы.да и почта у нас работает из рук вон плохо.У меня посылка месяц шла из инет магазина и на почте уже неделю лежит.не дают без извещения
Меня "Нова Пошта" сегодня удивила. Вчера перед обедом жена сделала заказ в инет-магазине (склад в Харькове). Сегодня сразу после обеда пришла СМСка с уведомлением о приходе посылки в наш город, после работы заскочили и получили посылку. Вот бы и мои заказы так быстро приходили.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Меня "Нова Пошта" сегодня удивила. Вчера перед обедом жена сделала заказ в инет-магазине (склад в Харькове). Сегодня сразу после обеда пришла СМСка с уведомлением о приходе посылки в наш город, после работы заскочили и получили посылку. Вот бы и мои заказы так быстро приходили.
Об этом приходиться только мечтать
Александр, с выделенного мной магазина, доставка почты из Москвы до Сибири - 12 дней! Проверено и неоднократно! Насчёт "копеечных" заказов (учитывая ассортимент) - лично у меня как-то сего не получалось)))...Вот уникум предложения - http://hobby4me.ru/shop/products/dom52-nabor-iz-10-figurnyih-almaznyih-nadfilej/?page=3  Насчёт стоимости доставки - вполне адекватно...
Изменено: Сергей Никитин - 24.04.2014 20:38:29
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Все  правильно   темная,  только  это  сырая  палуба......
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Александр, с выделенного мной магазина, доставка почты из Москвы до Сибири - 12 дней! Проверено и неоднократно! Насчёт "копеечных" заказов (учитывая ассортимент) - лично у меня как-то сего не получалось)))...Вот уникум предложения - http://hobby4me.ru/shop/products/dom5...ej/?page=3  Насчёт стоимости доставки - вполне адекватно...
Сергей.Я имел в виду
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Александр, с выделенного мной магазина, доставка почты из Москвы до Сибири - 12 дней! Проверено и неоднократно! Насчёт "копеечных" заказов (учитывая ассортимент) - лично у меня как-то сего не получалось)))...Вот уникум предложения - http://hobby4me.ru/shop/products/dom5...ej/?page=3  Насчёт стоимости доставки - вполне адекватно...
Сергей .это вполне достойный магазин.Я сам им пользовался.Доставка за 5-6 дней.Но это при условии когда уже есть опыт и знаешь.что тебе понадобиться.в данном случае,человеку трудно ориентироваться.Ведь предложения сыпятся каждый день,ото всех и все разные
А   вот   нижняя   темная  по  тому  что   лаком  покрыта,  но  она  чистая.....  И  если  приглядеться  то   и  все  прочие  видно  что  покрыты  лаком.... Лак   не   бесцветный  а подчеркивающий   тон   дерева  его  пород.  Лак  с  легким  добавлением   морилок,  для  красоты.   Его  еще   на  яхтах   применяют.  Эффект  потрясающий  и  стойкий  он  что  ценно..... эпоха  нынешнего  дня,  но  не  показатель.
А  на верхних  снимках  внимательно  вглядитесь  и  увидите легкое  отражение от  палубы  как  в зеркале...  А  дерево  не  отражает.  Это  дает   блеск  мокрое   дерево.  Палуба  сама  по  себе  хорошо   обработана  и  ровная...  вот  водичка   и  стоит  тонкой  пленкой.... Но  все   больше  не   буду  Вам  досаждать  своими  учениями  и  тихо  удаляюсь.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Все  правильно   темная,  только  это  сырая  палуба......
Простите navy ,а почему Вы думаете,что это мокрая палуба?Мне кажеться что она просто покрыта воском и пролачена.Музей с мокрой палубой?можно подскользнуться.Может я и не прав
Поглядите  на  небо...  а  потом   это  музей  под  открытым  небом...  и  дожди  обычное  явление.   От  воска  дерево  не  темнеет....
с  уважением
Вот  модель   и  сам  корабль....   Думаю  представлять  его  не  надо.    Приглядитесь  как автор модели  (  по  праву  одна  из  лучших  реплик)  подчеркнул  красоту  и  цветовую  гамму.  Специально  искал  фото  прототипа  и  эти  места  на  модели.  Что  то  нашел,  что  то  нет.  Но  посмотрите  внимательно  на  палубу  прототипа  и  как  она  играет  цветом. И  не  просохшая  палуба  тоже  видна,  есть  и  мокрая....  Одежда    сотрудника или  туриста  подтверждает  ненастье.  Делайте  выводы.   На  вкус  и  цвет  одинаковых  решений  нет,  но  посмотрите  как  темный  тусклый  цвет(  а  Ваша  палуба  именно  такая  )  убивает  восприятие  даже  прототипа  и  он  кажется  запущенным  и  ветхим,  и  как  смотрится  он нарядным  и  бодрым  старичком  годным  на многое   когда  палуба  сухая  и  светлая...  И  поверьте  это  национальная гордость  не  брошена  на  откуп  милосердия  туристов  и  гостей.  За  ней  ревностно  следят,  но  сырость  и  влага  берут  свое..... Тоже  самое  и с  моделью,  только  серость  и  темнота  ее убивает  напрочь....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
Ну вы блин, даёте!  :D
Геннадий, раз пошла такая раздача дельных советов, и от меня прими:
1. фотки тебе Василий прислал, все классные, да и у тебя уже гляжу, неплохой архив......
я прежде, чем писать этот коммент, молчком все их себе в норку поскачал..... просто кладезь, когда надо будет некоторые детали посмотреть...... и тебе тоже советую, все фотки в архив отдельный сохранить....
2. что бы мы все не предлагали, если опыта совсем нету, не распаляйся..... ты сейчас не знаешь, что тебе конкретно нужно, поэтому лучше позакупи того, что из предложенного ребятами тебе реально доступно, и с этими материаллами пробуй экспериментируй, только на чисто красить на сам корабль сразу не лезь, обязательно на обрезках сначала испытай, сфоткай несколько вариантов вместе, выложи, чтобы можно было посмотреть, сравнить, а уж на основание отзывов коллег, принимай решение......
вот как-то так.....
Удачных экспериментов! :)
Приветствую всех каропчан!К сожалению сам я не часто бываю здесь и оторван от моделизма из-за огромного объема работы свалившегося на меня,но тема бригантины мне очень интересна т.к. сам собираюсь построить ее взамен утопленной в прошлом году.Мои советы на этом этапе работы вряд ли помогут и,учитывая то,что модель вроде как первая,то хотелось бы просто высказать мнение по этому набору.Лично вам ничего менять не нужно и продолжайте строить как строите,я лишь хотел бы указать на некоторые моменты,которые,на мой взгляд,украсили бы модель.Фок-мачта на этой бригантине стоит слишком близко к носу (наследие набора Пуркуа Па),а ведь если вынести ее немного в корму на пару-тройку см.,вид был бы совершенно инной.Далее фальш-борт,учитывая то,что корпус деревянный,стойки явно не помешали бы.Ну и на последок кофель-нагельные планки у борта и мачт,ведь в наборе их нет,а всю массу бегучего такелажа куда-то нужно крепить.Ну и добавлю несколько фото моделей бригантин которые мне лично понравились.С уважением.
Пользователь добавил изображение
MOD2108.JPG (59.51 КБ)
Здравствуйте Коллеги. Всем огромное спасибо за отзывы, советы и что остаётесь неравнодушными к моей модели. Мне очень приятно. Отдельное спасибо за представленные фотографии кораблей, очень помогают.
Привет Геннадий!
из предоставленной информации уже можно выбирать, ну или делать микс..... :D
Успехов!.... только не спеши пожалуйста, дай информации перевариться..... :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Геннадий!

из предоставленной информации уже можно выбирать, ну или делать микс.....  

Успехов!.... только не спеши пожалуйста, дай информации перевариться.....  
Вас понял Сергей.
Геннадий, приветствую! Довесок к ранее написанным комментариям.
http://www.korabli.eu/galleries/oboi/parusnye-korabli/brigantiny
Ну и фото для примера.
Рисунок
86425144.jpg (293.07 КБ)
Рисунок
brigantina.jpg (281.72 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо, закидываю в копилочку.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат