Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 55 След.
RSS
Линейный корабль "Парижская коммуна", 1:350, самоделка, Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Объявляю сам себе выговор, за неправильное поведение.
Это я виноват, впредь больше не буду, прошу взять на поруки...
Слушаюсь!
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Виноватый! Прошу взять на поноги и пошёл клеить травло...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Приветствую!
Алексей,
Цитата
я требую продолжения банкета!!!
.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Давно хотел спросить - а "Парижанка" будет без блистеров?
Докладываю.
Установка блистеров производилась на "Парижской коммуне" в 1940-1941 годах.
Я же делаю её на несколько ранний исторический период........
А вот тут стоп. А может быть действительно её с блистерами сделать?
Как-то упустил я этот момент.
Поизучаю-ка я исходные  материалы.
Может быть......
С Уважением, Алексей.
P.S. Спасибо за идею!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
я требую продолжения банкета!!!

Пжалста!
См. Сказку про строительства модели линейного корабля "Марат"!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  разрешения  на  борт.  Здравствуйте  Алексей. Бродил по Цусиме  ища  свое  ,  нашел  Марию  если  интересно  гляньте
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=6102
с  уважением
Спасибо огромное!
По "Марии" примерный материал у меня уже был, а вот по "Александру"..... !!!!!!!!!
Ещё раз - СПАСИБО!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  рад  помочь....  На  том  и  стоим.  Пошел  дальше.....по  ИНЕТУ что увижу  сообщу. :0:
Далеко не уходите.
Возвращаться тяжело будет
Он затягивает.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
У  меня  цель  есть да  и  пеленгатор  настроен на   КАРОПКА.РУ  ;)  успехов  Алексей
с  уважением
Алексей  глянь  может  что  накапаешь.....
http://forums.airbase.ru/2008/10/t64054--izhu-chertezhi-lk-oktyabrskaya-revolyutsiya.html
побрел  дальше :0:
Спасибо. Примерно с этого я и начинал.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжение Сказки про то как .........

Пока сохнет корпус "Марата", возвращаемся к корпусным работам на "Парижской коммуне".

Подумал я тут, подумал..... и решил (не без помощи Коллег) сделать модель не на 1937 год, как планировал вначале, а на начало 1941 года, когда на линкоре уже были установлены блистеры (противоторпедные були).
За основу был взят вот этот чертёж.
Пользователь добавил изображение
Как видно из чертежа, були начинались с отметки низа основного броневого пояса. А перед самим главным броневым поясом, была установлена ещё дополнительная защита (как я понимаю - дополнительная расширительная камера).

Сначала пришлось изображать главный броневой пояс (середину не стал приклеивать, т.к. она всё равно была бы закрыта дополнительной защитой (см. чертёж выше и фотографии - ниже). Пластик - 0,25мм
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Потом пошла - наружная защита. Пластик - 1,0мм
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пришлось заранее "отбить" ватерлинию, а то потом тяжело было бы её найти.

А теперь, Уважаемые Коллеги, ещё один вопросец на засыпку.
Смотрим.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Здесь на бумажной модели по ватерлинии отбита чёрная полоса (модель по состоянию на 1937 год - без блистеров).
Ни на одной модели этих линкоров (чёрно-белым фотографиям я бы не доверял) нету такой полосы.
Есть отбитая белая ватерлиния, которая "плавает" по высоте в зависимости от перегрузки корабля, о чём мы с Вами недавно говорили.
А вот про чёрную полосу.......
Кто подскажет?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро  на  борт.  Алексей  мнений  много....  Возможно  автор  разработки  так  хотел  показать  стертость  покрытия  о  воду.  Если  честно -  я  бы  не  ломал  голову. Утверждать  не  буду,  но  вроде  до  войны  днище покрывали  даже   кузбас  лаком......  (  но  100%  подтверждения  не  нашел)
с уважением
Продолжение Сказки про то как .........
Пока я думаю: делать чёрную полосу по ватерлинии или не делать, решил не терять времени на раздумье, а продолжить дальше пиление блистеров.
По теоретическому чертежу (виден на снимке на заднем фоне), начал пилить шпангоуты.
Зафиксировал для истории и этот процесс.
Пользователь добавил изображение

А вот что получилось, после установки их на штатные места.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Примечания. Скажу честно, в миллиметры - не вгонял. Расставил шпангоуты таким образом, чтобы мне потом было удобно их "заполнить".
Для формирования торцевых элементов, очевидно всё-таки придётся использовать эпоксилин. Другого варианта я тут - не вижу. Пенополиуретан будет очень тяжело обточить до нужной формы.....

И открою я Вам страшную тайну!
Почему же я всё-таки решился на блистеры.... Да я думаю, что Вы и сами могли догадаться: закрыть те уродливые места, которые у меня получились на корпусе.
Теперь, по крайней мере, площадь подлежащая исправлению, станет намного меньше.
На сегодня - всё.
До следующих встреч!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   прошу  извинить  меня  ... но  это  не  блистеры  ...   это  называют  булями.  Хотя  хоть  горшком  назови....   Алексей  а   когда  они  появились?   Прошу  простить  моё  невежество,  но на  бумажной  модели  Парижской   коммуны  их  нет unk()   Там  она  дана  на  1937  год.  А  откуда  фото  модели  ?(  я так  понял  это  бумага)  Совсем  забыл- СПАСИБО  ЗА   ВОЛХОВ.
с  уважением
Противоторпедные були (блистеры) устанавливались в процессе предвоенной модернизации с осени 1940 года по апрель 1941 года.
А бумажная модель, всё правильно, на 1937 год.
На картонных сайтах двое товарищей уже сделали эти модели в 200-м масштабе.
Адресов я не запомнил, просто скачал фото для информации.
За "Волхов" - ПОЖАЛУЙСТА!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  спасибо  за  информацию.  А  еще модернизации  были  или  это  последняя.  Установка  МЗА  во  время войны
не  в  счет.    А  були  для  меня  более  понятней..... но  не  чего  не  имею  против (bay)
с  уважением
После войны ещё, конечно же, были.
Прошу прощения, но допустил ошибочку: Противоторпедные були устанавливались с 1939 года, а 9 июля 1940 года "Парижская коммуна" уже вышел из дока с установленными булями. А вот заключительный протокол по его приемке, подписанный 3 февраля 1941 года, заместитель наркома ВМФ Л.М.Галлер утвердил 5 февраля 1941 года.
Прошу меня извинить за ошибку.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  не  надо  извиняться .... Вы  сами  все  исправили....  успехов.   Наблюдаю с  интересом.  Как  Вас  на  все  хватает?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Как  Вас  на  все  хватает?
Да я и сам иногда удивляюсь.....
Просто я простой советский пенсионер. Вот поэтому, очевидно, и времени побольше, чем у Молодой Гвардии.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Для советского пенсионера, Алексей ты хорошо обращаешся с компом и интернетом.  :D
Да и не только для пенсионера :D
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Могу добавить,что и наиболее толерантный человек в сети вообще!О мудрости и мастерстве просто промолчу!Настоящий Адмирал флота!
иногда летаю на метле...
Готов подписаться под каждым словом!
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Во, америкосы уже объявили о звездовском "Севастополе"! http://www.freetimehobbies.com/ZVE9040.aspx
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
Во, америкосы уже объявили о звездовском "Севастополе"!
Меня по ссылке вот это улыбнуло:
British Sevastopol Battleship/
uuh
Рисунок
Кадр.jpg (188.22 КБ)
Уважаемый  Алексей Лежнев  Вы  сами  делали  мне  замечание по поводу   возраста.  Такими кадрами  нельзя   разбрасываться....... Так  что  хотите  Вы  того  или  нет,   но  быть  Вам   ВЕЧНЫМ  ГЛАВКОМОМ  в  нашем  деле .
Расслабляться  и  отдыхать  общество  Вам  разрешит,  а  вот сдать  полномочия  -НЕТ.
А  потом  кто  молодую гвардию  учить  будет?
Так  что  АЛЕКСЕЙ  как  говорится: "И ВЕЧНЫЙ  БОЙ - ПОКОЙ  НАМ  ТОЛЬКО  СНИТСЯ"
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 55 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат