Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
RSS
Линейный корабль "Октябрьская революция", 1:350, самоделка, Линкор "Октябрьская революция" ("Гангут"). Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Пусть пока так побудет, лень сегодня переснимать.....


....мне стыдно....



С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ура! 3 года как 3 дня пролетели, даже немного грустно...
Ждем фотосессии!
(про флаги не понял, вообще на этих 3 фотках их нет)
С уважением, Владимир.
Я по невнимательности поднял на гафеле Андреевский флаг.....
Поэтому специально убрал фотографии, где он виден.

Вспомнилось..... как на "Князе Суворове" я также повесил гюйс Великобритании..... и там и тут - невнимательность, ети её....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Работа над ошибками.....

Рисунок Рисунок Рисунок

Ну, а поднимать флаг на гафеле придётся уже завтра, чтобы подсохла декаль.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Чёй то Я не догнал........ А при чём тут Андреевский флаг?!
Алексей, спасибо огромное!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я по невнимательности поднял на гафеле Андреевский флаг.....
Поэтому специально убрал фотографии, где он виден.

Вспомнилось..... как на "Князе Суворове" я также повесил гюйс Великобритании..... и там и тут - невнимательность, ети её....

Андреевский гюйс с Юнион-Джеком перепутать, это Я ещё понять могу..... А вот Андреевский флаг с флагом ВМС СССР, это уже требует объяснений...... :)
Видимо, праздники, у Вас Алексей, проходят бурно.... ;)

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну, а поднимать флаг на гафеле придётся уже завтра, чтобы подсохла декаль.

Я вот тоже, хотел сегодня приклеить на свои места экраны ходовых огней, но..... После ползания под столом в поисках улетающих деталей, и нескольких переделок поломанных, решил отложить все работы на после завтра. Нельзя работать в святые праздники, не хорошо это!

С наступающим Рождеством Христовым, Вас Алексей и всё братство корабельного форума.
Изменено: Алексей Никитин - 06.01.2015 21:51:18
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Алексей, спасибо огромное!

Не за что.....
Всегда рад помочь!
:)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Просто красавец корабль! Шикарная сказка и шикарный результат!!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вспомнилось..... как на "Князе Суворове" я также повесил гюйс Великобритании....
  ....в глубоком детстве, все не мог понять, почему "царский" флаг на носах русских кораблей как британский, а когда еще и иллюстрации(картинки) цветные попадались..,вообще мозг выносило...)
Разобрался потом, нормальный флаг был на носах "царских" кораблей..).
Алексей,  огромное спасибо вам за все эти "сказки",это много больше, чем "документирование этапов постройки модели корабля"..,это наверное такая машина времени, позволяющая заглянуть туда, в те седые годы...
Ну и..,жду,ждем линкор на каропке!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Спасибо вам Алексей за содержательную и интересную сказку!  (hi)  \%/
Ха!!!!!
А Сказка-то, как оказалось, ещё совсем и не закончена....

Точнее, снова открывается глава Работа над ошибками.

Остановились мы на том, что я поднял на гафеле своей модели Андреевский флаг, что никак не соответствовало временному периоду изготавливаемой мной модели и я был готов исправить эту ошибку.....

В результате: правильный Военно-морской флаг-то я повесил, но..... кверх ногами (трезвый был, честное слово!!!).
Заметил, стал снимать.... сорвал и флаг и гафель...... (трезвый был, честное слово!!!).

Ну, видимо, не мой день был....

Поэтому сейчас вот поднимаю флаг по новой.
Да, ещё по совету Коллеги, обвязал такелажем шлюпбалки около носовой надстройки.
Да ещё сейчас навешиваю изоляторы на такелаж (забыл совсем про этот красивый нюанс).

Так что работа ещё продолжается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну, видимо, не мой день был....

День добрый!
Это бывает и я подозреваю со всеми нами, тут видимо какие-то внешние силы рулят.
Чего далеко ходить, я вот давеча пытался на свой девайс паровые катера взгромоздить и что, - не лезут они никак! Ведь лезли же, раз 20 мерял ростры точил, точил все было ок, а теперь не лезут, нужно снова править и ростры и катера, а они уже и покрашены...
В общем тоже день был чей-то другой, так что мы с вами собратья по несчастью.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
так что мы с вами собратья по несчастью.
:D  :D  :D
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vadim64 пишет:
Это бывает и я подозреваю со всеми нами, тут видимо какие-то внешние силы рулят.

А по мне так, это не внимательность и спешка.
Я никогда ни чего не забываю, так как работаю над моделями не спеша и постоянно сверяюсь с чертежами и фотографиями. А если чего то и не делаю на моделях, так это только из за величины масштаба и размеров деталей.
Не подумайте, что Я хвастаюсь, просто, это культура работы над моделью.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
?^
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги, приглашаю в Прихожую.....

С Уважением, Алексей.

P.S. Вот теперь Сказка подошла к своему логическому завершению... немного грустно.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Но будут же новые  :)
Как оказалось, сначала будет небольшое продолжение и этой Сказки.....
Опять будет Работа над ошибками.

И я не могу не доложить Личному составу о том, как она будет проходить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброе утро, Коллеги!

Как и обещал вчера, представляю сегодня на Ваше рассмотрение очередную Главу моей Сказки.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.

Итак, могу сказать одну очень умную вещь, которую, скорее всего, большинство из Вас прекрасно знает: доверяй, но проверяй.

Поверил я написанному в литературе, ой как поверил...... и не проконсультировался с людьми, владеющими НАСТОЯЩЕЙ информацией по данным кораблям.

Так вот, в результате подсказок от этих людей, полученных после того, как они ознакомились с представленной моделью, и родилась эта глава Сказки.

В модель срочно были внесены несколько исправлений.

Исправление № 1.
Были раскреплены и закреплены спасательные и рейдовые плавсредства.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Исправления №№ 2 и 3 (поскольку расположены рядышком и видны на одном снимке).
№ 2. - снесены счетверённые "Виккерсы" с кормовых бортовых срезов, они появились там только в 1943 году.
№ 3. - на кормовой башне ГК появились кранцы первых выстрелов (как же был прав Василий!!!!!!!). Теперь у меня даже чертёж есть.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Исправление № 4.
Добавлено 2 (два) ДШК на кормовой надстройке.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Исправление № 5.
Добавлено 2 (два) ДШК на носовой надстройке.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Исправление № 6.
На носовой башне ГК появились кранцы первых выстрелов (как же был прав Василий!!!!!!!). Теперь у меня даже чертёж есть.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Цвет кранцев немного отличается, но это только потому что краска ещё не совсем просохла......

Вот так, Уважаемые Коллеги.

Как хорошо, что есть на свете люди, владеющие информацией, и готовые в нужный момент ей с вами поделиться.....

Сами понимаете, что новую фотосессию я проводить уже не буду, поэтому поделился с Вами объёмом переделок именно здесь, в Сказке, что как мне кажется, вполне логично.

С Уважением, Алексей.

P.S. А теперь самый страшный секрет!!!!
Только Вы никому не говорите, ладно?

На модели ещё остались три (всего три) неточности, которые не соответствуют заявленному мной периоду на начало 1941 года......
Можно, конечно, было бы и их внести, но переделок будет......
Так что оставляю модель как она есть на сегодняшний день, а Вы никому об этом не расскажете..... договорились?

Одно могу обещать точно, если "Звезда" начнёт разрабатывать модель "Октябрьской революции", то все эти нюансы там будут учтены.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро на борт.....  Адмирал  разрешите  поздравить  с окончанием  работы!  Спасибо  за переделки,  они  того  стоили.  Если  можно (  и  есть  добро  от  людей)    прошу представить  на свет  чертежи.  Думаю  не  только  мне  это  интересно......
с  уважением  Василий
Да  адмирал   если  можно  то  укажите,  что  еще  не  по  периоду..  (эти  таинственные  три) интерес  не  праздный.  Сказали  "А"  придется  сказать  и  весь алфавит..........
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Сказали "А" придется сказать и весь алфавит..........

Ну, весь - не весь, а - покажу.
Всё, кроме чертежей. Не мои это изыскания.
А взгляд на 1-ю и 4-ю башни ГК - и никаких чертежей не потребуется.

1. 34-К у меня поставлены на башнях ГК в таком положении, в котором они стали находиться только после войны. Первоначальная их установка была на таких же подиумах, как и на "Марате". Это Вы скоро увидите на отливках "Марата".
2. 70-К...... вот тут самый большой прокол. Во всей литературе, что я находил, говорилось, что 12 таких зенитных автоматов были установлены следующим образом: 3 - на носовой надстройке (для чего мне и пришлось её переделывать), 3 - на кормовой надстройке (аналогично пришлось переделывать) и по 3 (итого - 6) на средних башнях ГК.
Но нигде не было сказано, что на средние башни ГК эти зенитки установили только в марте 1942 года. Демонтировать их я, конечно же, не буду. Пускай красуются.
3. Не установил ещё 2 ДШК на 5 ярусе носовой надстройки позади КДП. Там, видимо, была несколько иная конструкция площадки, которую я не учел при строительстве. Просто они туда тупо не лезут.

И никакой интриги....... даже неинтересно....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Адмирал.   Коротко  и лаконично...  все четко  по военному. Жду  других  Ваших  хороших работ....
с  уважением  Василий
Уважаемый Автор!
Позвольте обратить внимание на одну,  непринципиальную на мой взгляд, неточность.
Вот семейная фотография, на которой изображен мой отец, 17-летний матрос линкора "Октябрьская революция". Точнее, юнга. Снимок сделан в 1947 году.

Рисунок


Попытались воспользоваться вашей моделью для определения места на палубе, в котором сделан снимок. Это удалось не сразу.  Дело в том, что трап за спиной молодого моряка расположен не так, как в вашей модели линкора "Октябрьская революция". Но так, как вы изобразили в моделях других линкоров этого типа, и даже - черноморских.  То есть, поперек настила палубы.


В остальном позвольте выразить восхищение вашими работами по моделированию исторических кораблей русского и советского флота. Спасибо!
Изменено: Майкл_С - 03.04.2019 15:37:36
Привет!
Это Вам СПАСИБО огромное за память об отце!

А при постройке модели я ориентировался на модель из ЦВММ в Питере.

Значит, и там трапы смонтированы неправильно.....

С Уважением, Алексей.
Рисунок
4.jpg (309.92 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат