Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
ЗиС-5в "Звезда" 1:35, "Звезда" с конверсией от "Бастион 35"
вот я тормоз - ссылку-то не кинул :)
http://panzer35.ru/forum/46-7257-1
Александр,
Спасибо за ссылку, за той стройкой оч. внимательно слежу, деталировка нереальная. Фото то я собственно это там и видел, думал может у кого еще какая инфа имеется.
Цитата
stuff174 пишет:
Посмотрел свои фото, и наверно крепление фар надо ниже опустить?
Да, крепления высоковато стоят, надо бы опустить.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

Посмотрел свои фото, и наверно крепление фар надо ниже опустить?

Да, крепления высоковато стоят, надо бы опустить.
Переделаю тогда.
Алексей, двери будут открываться????
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Алексей, двери будут открываться????
Да как то нет желания делать рабочие петли если честно. Думал водительскую дверь просто в открытом положении оставить, но тогда нужно дорабатывать и внутреннюю сторону дверей... не знаю вообщем.
Я бы с удовольствием перенял бы у Вас опыт по рабочим петлям......считаю  у Вас получится......
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Я бы с удовольствием перенял бы у Вас опыт по рабочим петлям......считаю  у Вас получится......
Я сам бы у кого нибудь перенял  crezy
у абера есть наборчик, даже два, рабочие петли. Первый с проволокой (35 A025 ), второй без нее (35 A039) . http://aber.net.pl/list/akcesoria_do_modeli__skala_1_35__/3/ это ссылка на сайт абера, там есть фото и PDF-инструкция.
у меня тот что без проволоки, пожалел, с проволокой было бы и удобнее и практичней! имхо
Цитата
stuff174 пишет:
Pasha71Rus,  
Спасибо.

Постепенно подхожу к окраске и возник вопрос: какие были сиденья на 5в? Есть фото очень хорошей реставрации, я так понимаю обшивка была типа мешковины?
Если на войну то брезентом сиденья обтягивались, после войны дермантин.
Цитата
stuff174 пишет:



Цитата  


Андрей_2BY пишет:
Алексей, двери будут открываться????
Да как то нет желания делать рабочие петли если честно. Думал водительскую дверь просто в открытом положении оставить, но тогда нужно дорабатывать и внутреннюю сторону дверей... не знаю вообщем.
Да не проблема петли сделать, было бы желание :)
Цитата
Stive пишет:
Да не проблема петли сделать, было бы желание  
Да какое желание, ему тент-то сделать лень. :()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Stive,
Спасибо, и проблем и желания нет :D Двери будут закрыты, петли из литника.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Stive пишет:

Да не проблема петли сделать, было бы желание  

Да какое желание, ему тент-то сделать лень.  )
%%
По моему шутка про тент немножко становиться новязчивой {{{]  ;)
Ребяты, всем доброго времени суток. А можно новенькому свои три копейки вставить? Правда, больше вопросительного свойства. Я нечто наподобие изваял, правда, не особо утруждая себя изысками, в связи с тупым тяжёлым собственным...скажем так, эго в плане поиска "из чего бы это сделать". То есть, ИзТойЖеКаропки, тот же аппарат. И - тоже с кузовом. Фотки будут малёхо, попозжа - как будет, чем их сделать. А то, малость не подготовился - не ожидал сразу такую тему встретить. Двери открываются, борта опускаются, капот, тупо, сделал съёмным, так-как не заморачивался на предмет толщины-петель-замков и подгонки под новую толщину. Просто, как целиковая деталь, снимается, и всё. Если "фе", ну, фе, уже сделал. Тренироваться ж надо? Водилу еле туда запихал. Пришлось сидуху, тупо, полдня пилить, и ещё полдня греть и выгибать, чтоб поместился, ну и, гимнастёрку ему, тоже пилить пришлось. Сейчас аппарат в двойном грунте. Стёкла из упаковок от батареек. Водило паянное из трубок, видел такие штуки в реале. Принимаю советы, в любом объёме и весе, как его "постарить", чтоб и не полуубитым был, но и, не "пять минут, как с завода". далее, народ, как декали фиксируете, чтоб потом не лущились?(здесь прошу не смеяться, для меня легче на "весп" гусеницу наборно-сверлёно-подвижную изваять, чем потом аппарат покрасить.). Далее, насчёт тентов, мож, пригодится опыт авиамоделиста с  тридцатилетним стажем?  Здесь тоже, просьба не смеяться - я ЧИТАЛ последний пост про шутку, но, кому-то может, пусть не сейчас, а - пригодиться. Так вот, берётся микалентная или "японская" бумага, ею народ крылья моделей обтягивает. Микалентная лучше - она тоньше, при, примерно, той же прочности. Под неё делается нечто, типа матрица, и мажется воском.  Или это "нечто" делается из пластилина скульптурного. Или из парафина. Сама бумага крахмалится, и мокрая накладывается на матрицу. С большими закраинами. Края фиксируются. Как высохнет вода с крахмалом - красится в нужный цвет, обрезается, снимается с "нечто" и накладывается куда надо. Так судомоделисты имитации парусов ваяли.
Цитата
Илья пишет:
По моему шутка про тент немножко становиться новязчивой    
Правда? Вы ещё, Илья, не знаете, как часто этот вопрос в личке задается Алексею. Но, несмотря ни на что, он уверенно идёт к своей цели. И скоро Галерея его работ пополнится ещё одним превосходным экземпляром. Вот всем бы так...
Молодец, Лёха! 8D

P.S. Давай тент скорей уже делай, а то люди ждать устали, думают все это шуточки. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
горец пишет:
Микалентная лучше - она тоньше, при, примерно, той же прочности. Под неё делается нечто, типа матрица, и мажется воском. Или это "нечто" делается из пластилина скульптурного. Или из парафина. Сама бумага крахмалится, и мокрая накладывается на матрицу. С большими закраинами. Края фиксируются. Как высохнет вода с крахмалом - красится в нужный цвет, обрезается, снимается с "нечто" и накладывается куда надо. Так судомоделисты имитации парусов ваяли.

Спасибо за технологию, не слышал раньше про такую, если появится у вас возможность-то интересно было бы увидеть ее в фотографиях. Я планирую делать тент из бумаги для обуви и ПВА.

По модели- ждем фото, с окраской наши профи подскажут обязательно  :)
Цитата
D@N пишет:
P.S. Давай тент скорей уже делай, а то люди ждать устали, думают все это шуточки.
"Потихонечку, помаленечку, по копеечке..."(с) приближаюсь и к тенту.
Изменено: stuff174 - 14.11.2011 20:11:47
И, это, народ, я тут недавно в изготовлении реплики У-2 принимал участие в ХАИ. Строили по описанию 37-го года, но было много фоток с повоенных По-2В. Там на элементы мягких деталей кабины и сидений нечто типа дерматина , растрескавшееся вдрызг, аппараты 43-44 годов изготовления. Покрытие тёмно-коричневого и чёрного цветов. Я так думаю, что сидухи в авто тем же обшивали, делали-то и то, и то, часто в однотипных местах, если, вообще, не на одних и тех-же предприятиях. Не факт, но очень может быть.
А с ПВА - любая, в общем-то, бумага сгодится, "микалка" - просто, волокнистая, и не ползёт при намокании. Если дыры надо будет там делать - она ворсится волокном, часть которого можно прижечь выжигателем. Тоже, весьма естественно смотрится.
Цитата
stuff174 пишет:
"Потихонечку, помаленечку, по копеечке..."(с) приближаюсь и к тенту.
^%^

Цитата
горец пишет:
Так вот, берётся микалентная или "японская" бумага, ею народ крылья моделей обтягивает. Микалентная лучше - она тоньше, при, примерно, той же прочности.
Я вот тут немного не понял. Это не калька имеется ввиду?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Лёха, НЕ ДЕЛАЙ ТЕНТ  \%/
Они завлекают тебя на тёмную сторону [or])
...они провакаторы [or])
...они злые все [or])
...на понял берут [or])
Потом ещё чаво удумают, потом не отвертишся  {0}
uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh
Да,кстати....
...а, чё да, ...
...да СУППЕР ВСЁ...
#$#  #$#  #$#
Изменено: Megavolt - 14.11.2011 20:55:44
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Спасибо Саш  :D
Я вот думаю, если на 5в ящик под кузовом не предусмотрен- то где водилы ключи, монтировки и прочий инструмент хранили?
Да там всё кувалдой чинилось)))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Ща если найду руководство по эксплуатации поищу, где то было...
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Блин, удалил наверное, ну ладно, в качестве компенсации держи вот это..тоже про ЗиС
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=310037
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=310038
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Блин, удалил наверное, ну ладно, в качестве компенсации держи вот это..тоже про ЗиС

http://karopka.ru/community/warehouse...?id=310037

http://karopka.ru/community/warehouse...?id=310038
Thank you very much :)
Ну и вот ещё..
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=310077
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат