Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ЗиС-5 PST 1/72
Цитата
ViktorS пишет:
Цитата
vile пишет:
Цитата
ViktorS пишет:
У меня на горизонте АПА-5д маячит,
У меня тоже  
 может устроим совместную сборку?

Вполне возможно,почему нет.только я начну ,скорее всего после завершения сборки "конвейера".хотя можно и паралельно 8(-) .
Когда будете начинать - маякните.

А зис ваш понравился,да ещё и с учетом доработок и переделок,вообще красиво получилось.
удачи в покраске.По поводу аэра не подскажу,хотя у самого jas,только 1131 - вроде пока без проблемм.
Рисунок
Виктор, выходит зер гут) (для искаропка) По поводу окраса- х.з., хотя у меня есть джас уже юзанный, могу отдать свой старый за 500 рэ, вроде рабочий......
Цитата
vile пишет:
Цитата
ViktorS пишет:
 может устроим совместную сборку?
Вполне возможно,почему нет.только я начну ,скорее всего после завершения сборки "конвейера".хотя можно и паралельно   .
Когда будете начинать - маякните.

удачи в покраске. По поводу аэра не подскажу,хотя у самого jas,только 1131 - вроде пока без проблемм.
спасиб, пригодится. Посмотрел 1131, выглядит точно также)

По АПА, я пока тоже не спешу с ней. В принципе, у меня ещё нет ни Урала, ни конверсии, хотя конверсия уже в пути на почте.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виктор, выходит зер гут) (для искаропка) По поводу окраса- х.з., хотя у меня есть джас уже юзанный, могу отдать свой старый за 500 рэ, вроде рабочий......
спасибо за предложение, но неужели бывают лишние аэрографы?
Цитата
ViktorS пишет:
спасибо за предложение, но неужели бывают лишние аэрографы?
ДУМАЕТЕ РАЗВОЖУ? uuh Не Виктор, просто летом одна история нехорошая приключилась, в результате которой аэрограф полетел, я , не найдя деталей купил себе новый аэр(благо деньги были), но потом из интереса решил реанемировать старый. и поманипулировав со старыми и новокупленными деталями мне удалось вернуть аэр к рабочему состоянию)))) Ах да, аэр- джас 1117 вроде.... Отдаю по такой цене, т.к. пара не значительных деталей утеряна, да и сам аэр всё-таки эксплуатировался около полутора лет))))
да нет, просто ранее сталкивался с мнениями, что при покупке нового аэра, старый начинают использовать для различных грунтовок, которые в новый лить жалко.

у меня тоже джас 1117, если у вас такой же, но работоспособный, готов взять. Уж из двух один соберу как нибудь. Если вы в Москве)
Цитата
ViktorS пишет:
.....если у вас такой же, но работоспособный, готов взять. Уж из двух один соберу как нибудь. Если вы в Москве)
День добрый, пардон за поздний ответ. Аэр вроде как в норме(по крайней мере летом 2011 был хорош), хотя и засорён(завтра прочищу-проверю))). А так да-живу в Мск, так что отдам за заявленные 500 рэ)
Спасибо Петру за его старый аэрограф) Это оказался не совсем такой аэр, как у меня, а предыдущее поколение 1117, которое в одной статье на шкале называют более правильным:
http://scalemodels.ru/articles/3505-ajerograf-JAS-1117---glazami-vladelca.html

Аэр был с сильно погнутой иглой и хвостовиком-держателем иглы, но с рабочей основной частью (хоть и с нехилым слоем краски внутри :) ). Собрал из двух один, загрунтовал ЗиС, продолжил работы с тридцатьчетвёркой
Пользователь добавил изображение
012.jpg (42.53 КБ)
Цитата
ViktorS пишет:
Спасибо Петру за его старый аэрограф) Это оказался не совсем такой аэр, как у меня, а предыдущее поколение 1117, которое в одной статье на шкале называют более правильным..........
О как много я узнал о том, что уже продал uuh
Цитата
ViktorS
Аэр был с сильно погнутой иглой и хвостовиком-держателем иглы, но с рабочей основной частью (хоть и с нехилым слоем краски внутри   ). Собрал из двух один, загрунтовал ЗиС, продолжил работы с тридцатьчетвёркой
Ну это я его еще отмыл, так то когда я взлся за его отчистку это был просто сгусток краски со стальным наполнитлем:D  А так да грунт лёг хорошо, удачного завершеия работы)
С масками поленился немного, скорее покрасить хотел, буду теперь кисточкой подкрашивать :)
Пользователь добавил изображение
013.jpg (28.63 КБ)
Зря ленился с масками, особенно на стёкла. Не придумал, как крепить скотч к стёклам, боялся выдавить их внутрь кабины, поэтому приклеил внахлёст на двери. И двери подкрашивать пришлось, и стёкла всё равно заляпал. Причём надулось на них хорошо видимой светлой грунтовкой.
Красил параллельно с танком, сначала задул глянцевым лаком из тамиевского баллончика, затем масляные точки и смывка. После первого слоя лака показалось, что крылья не блестят так, как надо. Задул ещё погуще, всё заблестело, поставил в шкаф и забыл. А на следующий день только увидел, как в местах скопления лака, он подтянул за собой краску, несмотря на грунт. Видно в многих местах, пока не решил, что делать. Будет уроком на будущее.
Пользователь добавил изображение
014.jpg (34.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
015.jpg (26.81 КБ)
Красиво выглядит)
красивый ЗИС, но только что заметил что ручки на дверях слишком большие..
слежу за стройкой. а вам не кажется, что колеса слишком черные? резина она же скорее серая - токо с завода черная выходит. а так красиво.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
Виталик Шульга пишет:
красивый ЗИС, но только что заметил что ручки на дверях слишком большие..
Зато хэнд-мейд из металла выпиленный! Попробую помельче сделать.
Цитата
Vombat пишет:
слежу за стройкой. а вам не кажется, что колеса слишком черные? резина она же скорее серая - токо с завода черная выходит. а так красиво.
Колесами ещё не занимался, они сейчас чёрные, и вдобавок глянцевым лаком покрытые, как и крылья. Ещё бы им не блестеть! :)
А зачем крышу, крылья и радиатор в черный задули? Они в базу красились. А вообще, для 72 хорошо смотрится!
Изменено: stuff174 - 21.05.2012 15:58:12
Этим валком руководствовался:
http://www.primeportal.net/trucks/yuri_pasholok/zis-5/index.php?Page=1
Пользователь добавил изображение
только изменил основной цвет с серого на зелёный. Целиком зелёный не стал делать, захотелось блестящих крыльев и радиатора, как на фотографии.
Ясно, это реставрация ;)В советское время основным цветом для грузовиков был 4бо.   Ну хозяин- барин.
Изменено: stuff174 - 21.05.2012 17:07:41
мода была такая,
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

грузовик - машина массовая, вполне можно предположить, что на какой-то автобазе грузовик покрасили в модную двухцветную окраску, а потом уже призвали на фронт. Хотя, конечно, в дальнейшем надо быть повнимательнее. Так много попадалось ГАЗ-АА в такой окраске, что даже не придал этому значения.
Цитата
ViktorS пишет:
мода была такая,







А это АМО-3, а с кока-колой Autocar- от них ЗиС-5 и появился. Автобус- ГаЗончик, ну на них да, хотя видел несколько вариантов окраски.
для примера накидал же)
Цитата
ViktorS пишет:
для примера накидал же)
Да и я не настаиваю :) Просто инфой поделился :}{
да там тоже красили во "что в бочке было":)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Классно выходит!!!
Попался захар на глаза, захотелось доделать, тем более немного осталось.

Ручки переделывать не стал, оставлю огромными на память. Пока вклеивал стёкла фар, отломал обе фары, теперь стоять немного криво, с стопарём всё глаже прошло. Подрал кузов под дерево, на волне попробовал постарить кабину, но с ней вышло грязновато. Попробовал поиграть с глянцем и матом, покрасил резину матовым чёрным, оставив диски глянцевыми, разницу видно плохо. Глянцевые металлические полоски на матовом деревянном кузове выделяются лучше, но при фотографировании нужно ловить ракурс. Соорудил ящик под кузовом по левому борту, покраской в цвет не попал, надеюсь фильтры исправят оттенок. Зеркало выполнил из отражателя эльфовской фары.
Ещё вечер-другой модель отнимет)
Пользователь добавил изображение
016.jpg (33.17 КБ)
клаасс, хорошая машиека получается :) с удовольствием пролистал стройку.
Изменено: And!e - 01.08.2012 20:13:40
Модель всё же скатилась в долгострой, а необходимость завершить её тормозит работу с новыми коробками, которыми закупился уже очень сильно.
Сделал что-то типа кучи барахла в кузов, накрытой брезентом, перевёл родные декали, запылил. Декали толстенные и серебрятся, знаю, но приваривать сейчас нечем, а откладывать на потом уже побоялся. Отыграемся на других. Так что осталось нормально отфотографировать и выложить в прихожую.
Пользователь добавил изображение
017.jpg (36.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
018.jpg (35.51 КБ)
Виктор, нравятся мне ваши работы, а этот Зис не есть  исключением..
Класно!!Только черный слишком блестит....его бы приглушить чем нибудь....
Виктор, приветствую!!!
Посмотрел стройку. Хорошая работа, только усмотрел серебрение декалей. Приварить бы. Ну и колёса я приклеиваю в самую последнюю очередь.
А чтоб декалька не серебрила, я, например, делаю старым дедовским способом: сначала место нанесения декали промазываю глянцевым лаком, сушка, потом сама декаль, сушка, ещё один слой глянцевого лака, сушка, потом матовый лак...

Ну и диски колёс припылить равномерно.
Изменено: Михаил Успенский - 27.08.2012 22:02:27
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
хорошо получается, но соглашусь с Михаилом насчет тонировки, можно еще поработать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат