Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЗИС-6 1:35 Алан
маньяк )))
Вот немного свежих фото: кабина почти собрана осталась мелочевка, занялся кузовом-доделал поперечины, все спилил с бортов т.к все переразмерное и неправильное, сделал полосы из жести и замки из проволоки, вроде вышло лучше прежних. Так что работа идет.
Пользователь добавил изображение
27858.attach.jpg (103.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
27859.attach.jpg (86.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
27860.attach.jpg (96.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
27861.attach.jpg (78.49 КБ)
Рисунок
МаньяГ%)) Супер!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Вот немного свежих фото: кабина почти собрана осталась мелочевка, занялся кузовом-доделал поперечины, все спилил с бортов т.к все переразмерное и неправильное, сделал полосы из жести и замки из проволоки, вроде вышло лучше прежних. Так что работа идет.
Сколько всего интересного! Двери с кабиной хорошо стыкуются? У моего ЗиС-5го с щелями. Поперечины тот же вопрос, те вообще не становились в пазы в раме. Замки очень понравились.
Цитата
Сколько всего интересного! Двери с кабиной хорошо стыкуются? У моего ЗиС-5го с щелями. Поперечины тот же вопрос, те вообще не становились в пазы в раме. Замки очень понравились.
Кабина не стыкуется вообще без перепила. Поперечины я делал новые, т.к. у зис 6го другие а в коробке от 5го.
Рисунок
Собираю такой же, пытаюсь следовать вашим инструкциям, спасибо за обзор! Однако забегая немного вперёд хочу поинтересоваться - как у зис-6 крепилась запаска?
Серёж,замки супер.

Болты я бы высверлил,а то металл потянуло,не естественно как то.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Собираю такой же, пытаюсь следовать вашим инструкциям, спасибо за обзор! Однако забегая немного вперёд хочу поинтересоваться - как у зис-6 крепилась запаска?
До запаски еще не добрался, но она крепилась слева за кабиной.
Рисунок
Цитата
Серёж,замки супер.

Болты я бы высверлил,а то металл потянуло,не естественно как то.
Есть такой косяк, согласен. Если терпения хватит что то предприниму. Если нет, то необессудте%)) Думаю все же лучше родных, родные вообще конские и не там расположены. А если чесно жаба душит столько мастерклубовских болтов убить%))
Рисунок
Цитата
А если чесно жаба душит столько мастерклубовских болтов убить%))

Да литник потянуть и ножом поскоблить до шестигранника,не мастерклуб,но тоже ничего.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Да литник потянуть и ножом поскоблить до шестигранника,не мастерклуб,но тоже ничего.
Только наоборот:rolleyes:  Лучше сначала обточить литник в шестигранник, а потом его нагреть и растянуть. Форма останеться та же, но толстому литнику гораздо легче придать правильную форму.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей и Миша, забраковали все мне, не подойду еще месяц к зису%))
Рисунок
А из чего сделали бензобак?
Цитата
А из чего сделали бензобак?
Бензобак из пластика, горловина из литника, ленты пивная жесть.
Рисунок
Всё,буду молчать%((
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Я пошутил,не  буду.%))
Вот ,что можно попробовать:
1-подобрать носик от шариковой ручки и с помощью него вдавить металл вокруг выпуклости.
2-надавить в центр выпуклости иглой (накернить)
3-высверлить в центре
4-в отверстие вставить литник(имитация тела болта)
В принципе не очень много работы.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Вот посидел малёхо, кое что наколбасил. Добил кузов, доделал запоры. Отрезал левую подножку под запаску.
Пользователь добавил изображение
29040.attach.jpg (90.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
29041.attach.jpg (106.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
29042.attach.jpg (101.58 КБ)
Рисунок
Еще вид сзади.
Пользователь добавил изображение
29043.attach.jpg (101.3 КБ)
Рисунок
Большую работу делаете, но, на мой взгляд вкрался косяк, который может испортить всю красотищу. Геометрия капота (верхняя часть) выглядит слишком цилиндрически. Он не должен доходить до нижней кромки рамы лобового стекла. Это косяк производителя, но его, думаю, стоит устранить.
Цитата
Большую работу делаете, но, на мой взгляд вкрался косяк, который может испортить всю красотищу. Геометрия капота (верхняя часть) выглядит слишком цилиндрически. Он не должен доходить до нижней кромки рамы лобового стекла. Это косяк производителя, но его, думаю, стоит устранить.
Я тебе по секрету скажу, весь зис 6 это огромный косяк!!!! У меня задача минимум это хотябы внешняя схожесть с прототипом.
Рисунок
Цитата
Большую работу делаете, но, на мой взгляд вкрался косяк, который может испортить всю красотищу. Геометрия капота (верхняя часть) выглядит слишком цилиндрически. Он не должен доходить до нижней кромки рамы лобового стекла. Это косяк производителя, но его, думаю, стоит устранить.
Сделал новую морду, фото позже.
Рисунок
На заднем борту имитация болтов уже по другому выглядит.
А ,что если капот звездовский взять?
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
На заднем борту имитация болтов уже по другому выглядит.
А ,что если капот звездовский взять?
Вот звездунскую морду я и припилил:)
Рисунок
молодец , отличный ЗИС получается .
Переделал снова кабину. Теперь мутант с аланозвездовской кабиной.
Пользователь добавил изображение
30446.attach.jpg (117.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
30447.attach.jpg (117.66 КБ)
Рисунок
Добавил петли дверные, ручки дверные, замки капота, и ручки створок капота. Кабина просит грунта%))
Пользователь добавил изображение
30481.attach.jpg (114.24 КБ)
Рисунок
Кабину грунтанул, ждет дальнейшей обработки.
Пользователь добавил изображение
30485.attach.jpg (109.86 КБ)
Рисунок
Другое дело\0/
Замки капота-травление?
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
И как получается так чисто грунт, я скока не вылизывал, всё равно огрехи вылазят?
Цитата

Замки капота-травление?
Да замки травление из запасника.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат