Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Радиостанция "Экватор" на базе Зил 131, Bronco (1/35). Конверсия, Здесь буду освещать о ходе создания конверсии радиостанции "Экватор" на базе ЗИЛ 131. Также буду рад действительно объективной критике и советам.
На фоне кузова Р-142Н от ВЭ ICM-овский кузов - это практически шедевр. Вот там - действительно "угрюмые дрова". В исходном виде взять вообще нечего.
Цитата
Александр Смирнов написал:
Цитата
Максим Осадченко написал:
У icm угрюмые дрова
тут не соглашусь. почти все в размер попадает.
провокация удалась, коллеги:) Хоть как-то встряхнул эту ветку, а то совсем грустно тут как-то. Справедливости ради скажу, что ICM никогда в руках даже не держал, поэтому не мог объективно оценить. Разве что только в глаза бросается "враньше" по радиусам углов окон кунга ICM, прям очень не похоже. Но суть не меняется: кунг у ICM не от радиостанции Экватор, поэтому и обсуждать нечего.
Taksebe_modelist
В общем Экватор я закончил. Стройка заняла практически 7 месяцев. Вышло очень долго по 3 причинам:
1. Я "моделист выходного дня": в условиях ненормируевого рабочего дня, а также наличие маленького сына, моделить получается не частно.
2. Само шасси Зил-131 от Bronco с колоссальнейшей и, как по мне, излишней члененностью деталей, крайне трудоемкое в сборке. Невыносимо трудоемкое, сложная модель.
3. Я никогда не делал конверсии. КИТ кунга-то у меня был, но его еще до ума доводить.

Освещать подробно ход стройки тут, на форуме, было моим экспериментом. Преследовал цель получать от маститых коллег замечания и подсказки непосредственно по модельным приемам, которые применил, чтобы совершенствоваться. Но на деле таких подсказов тут было всего несколько. Мои ожидания от прокачки тут не оправдались. Также отдельное спасибо Вадиму Шибирину за снабжение меня эксклюзивной информацией по прототипу:) И благодарю всех тех немногочисленных коллег, кто следил за ходом стройки.

Не уверен, что буду также на форуме освещать ход своей следующей стройки (КамАЗ  4310 ICM с кунгом от Урал 4320, прототип единицы из моей в/ч 61913, где я вырос), но финальные фотографии точно будут:)

Но когда начну новый проект пока неизвестно: у меня сейчас будет пауза в моделизме по причине очередного пополнения в семье. Будет не до хобби, семье я буду нужнее.

Кстати, финальную фотосессию я уже провел, необходимо только немного привести в порядок фотки и сделать их нужного размера. А пока превьюшка итоговой работы.

P.S. если нужно, могу тут кинуть ссылку на страничку с работой, когда всё оформлю как следует.
 
Рисунок
Image 3.png (1.5 МБ)
Изменено: Максим Осадченко - 22.06.2020 03:00:36
Taksebe_modelist
Вот ссылка на финальную фотосессию модели https://karopka.ru/community/user/25024/?MODEL=573861
Taksebe_modelist
Цитата
Максим Осадченко написал:
приехал сделанный на заказ кунг
Максим--а это комплетность такая на фото или уже ваши детали добавлены? Ну в посте фотки
Моделю с 5 лет
Цитата
Максим Осадченко написал:
КамАЗ  4310 ICM с кунгом от Урал 4320, прототип единицы из моей в/ч 61913, где я вырос
Максим, а что за прототип? Из техники связи на КамАЗах обычно ставили аппаратные дальней связи и некоторые виды тропосферных станций. Бывали и войсковые переделки, когда на новое шасси переставляли станцию с бензинового Урала.
Здравствуйте. А не скажете, где можно купить этот КИТ, я что то нигде не могу найти его. Мне очень хочется приобрести такой же  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Здравствуйте. А не скажете, где можно купить этот КИТ, я что то нигде не могу найти его. Мне очень хочется приобрести такой же  
Там ранее ссылка есть:
https://vk.com/club129536272
Цитата
Михаил Кукота написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Здравствуйте. А не скажете, где можно купить этот КИТ, я что то нигде не могу найти его. Мне очень хочется приобрести такой же  
Там ранее ссылка есть:
https://vk.com/club129536272
Спасибо. Но там не продают КИТ от БРОНКО, но написал в сообщество, может посоветуют где он продаётся.  
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Максим Осадченко написал:
КамАЗ  4310 ICM с кунгом от Урал 4320, прототип единицы из моей в/ч 61913, где я вырос
Максим, а что за прототип? Из техники связи на КамАЗах обычно ставили аппаратные дальней связи и некоторые виды тропосферных станций. Бывали и войсковые переделки, когда на новое шасси переставляли станцию с бензинового Урала.
Здравствуйте, Вадим. Это военный школьный автобус, на котором детей военнослужащих возили в школу ближайшего райцентра. По сути это самодел наших Кулибиных в войсковой части: из кунга выпотрошили всё оборудование и поставили сиденья. Вот кстати фото собраного КамАЗа, дальше - покраска
Пользователь добавил изображение
-SzH1sbYo7s.jpg (27.85 КБ)
Рисунок
ozCz5Z-0jr0.jpg (171.21 КБ)
Рисунок
BdPaqbSRsjQ.jpg (198.47 КБ)
Рисунок
DrXKZLQErsU.jpg (1.22 МБ)
Изменено: Максим Осадченко - 06.01.2021 22:05:24
Taksebe_modelist
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Здравствуйте. А не скажете, где можно купить этот КИТ, я что то нигде не могу найти его. Мне очень хочется приобрести такой же  
Здравствуйте, Василий. Связь с мастером только через группу ВК https://vk.com/club129536272. Тут мне делали на заказ сам кунг. А шасси Зила от Bronco не является дефицитом и продается во многих магазинах, ссылки давать не вижу смысла. Но там бортовой Зил и нужно будет пошаманить, чтобы "подружить" шасси с кунгом.
Изменено: Максим Осадченко - 06.01.2021 21:54:50
Taksebe_modelist
Цитата
Александр Смирнов написал:
Цитата
Максим Осадченко написал:
приехал сделанный на заказ кунг
Максим--а это комплетность такая на фото или уже ваши детали добавлены? Ну в посте фотки
Здравствуйте, Александр. Большинство шло в ките кунга, но мои доработки тоже есть
Taksebe_modelist
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат