Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ferrari SF70H, Tamiya 1/20, Моя первая сказка на данном форуме.
Цитата
Николай написал:
Благодарю! Увлекательно, это прям новый мир. Еще раз благодарю!
Николай, всегда пожалуйста!  :)  
Мелочевка под лаком.
Рисунок
100 .jpg (427.67 КБ)
Рисунок
101 .jpg (430.97 КБ)
Максим, еще вопрос по технологии покраски. На моем примере.

У меня финишный слой краски - белый перламутр (TS-45).
На белый грунт я сначала хочу нанести чисто белую краску - TS-26, а на нее уже - TS-45.
Мне видится такая последовательность:
- 2 слоя TS-26 с просушкой между слоями 10-15 минут;
- 2 слоя TS-45.
Так вот вопрос - сколько сушить краску между TS-26 и TS-45?
Или можно наносить их подряд: TS-26 - 10min - TS-26 - 10min - TS-45 - 10min - TS-45 финишный?

Этот вопрос я еще задаю и потому, что под яркий красный цвет Феррари рекомендуют тоже сначала наносить слой белой краски.

Да! Чуть не забыл. Когда снимать маски после покраски? Читал, что некоторый снимают маску через 10 минут после нанесения финишного слоя - это правильно?
Изменено: Игорь - 14.12.2019 23:15:10
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Зачем наносить слой белой краски, если грунт белый? Не к чему эти дополнительные слои.  
Цитата
Андрей написал:
Зачем наносить слой белой краски, если грунт белый? Не к чему эти дополнительные слои.  

Вот пример. В правой части - TS-45 просто на белый грунт.
Рисунок
Color.jpg (409.81 КБ)
Изменено: Игорь - 15.12.2019 09:35:11
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Цитата
Игорь написал:
Максим, еще вопрос по технологии покраски. На моем примере.

У меня финишный слой краски - белый перламутр (TS-45).
На белый грунт я сначала хочу нанести чисто белую краску - TS-26, а на нее уже - TS-45.
Мне видится такая последовательность:
- 2 слоя TS-26 с просушкой между слоями 10-15 минут;
- 2 слоя TS-45.
Так вот вопрос - сколько сушить краску между TS-26 и TS-45?
Или можно наносить их подряд: TS-26 - 10min - TS-26 - 10min - TS-45 - 10min - TS-45 финишный?

Этот вопрос я еще задаю и потому, что под яркий красный цвет Феррари рекомендуют тоже сначала наносить слой белой краски.

Да! Чуть не забыл. Когда снимать маски после покраски? Читал, что некоторый снимают маску через 10 минут после нанесения финишного слоя - это правильно?
Приветствую, Игорь!
Если тушка белая, можно не грунтовать. Если же нет, то без грунта никак. Хотя, я обхожусь и без грунта.  :)
Так, все верно. Если тушка не белая, грунтуем, красим 26-й, чуть подсохла, можно 45-й.
Что касается Феррари, тушка красная, незачем грунтовать, наносил, сразу базу на тушку.
Маски, после покраски, снимаю, максимум, через сутки. Краска за это время уже подсыхает, и дает частичную усадку.
Базовые слои, перед лаком, сушу, пару суток, потом не шкурю. Сразу лак. У меня не образовывается шагрень, поэтому, сразу лак. Да и перламутры с металликами, шкурить нельзя. Если и пришлось шкурить, то нужно, заново, местно поддувать перламутром, или металликом.
Изменено: Максим - 15.12.2019 10:42:24
Цитата
Андрей написал:
Зачем наносить слой белой краски, если грунт белый? Не к чему эти дополнительные слои.  
Андрей, белый перламутр, на белой краске, выглядит лучше. Своего рода, подложка под 45-ю.
Доброго времени суток, уважаемые Коллеги!
Давно не обновлял тему, мало свободного времени...
Когда его удавалось выкроить, шкурил, полировал и собирал всю мелочевку, которая была заготовлена ранее.
Рисунок
004 .jpg (386.59 КБ)
Рисунок
009 .jpg (399.31 КБ)
Рисунок
001 .jpg (414.94 КБ)
Рисунок
002 .jpg (413.4 КБ)
Рисунок
010 .jpg (397.25 КБ)
Рисунок
008 .jpg (382.75 КБ)
Рисунок
003 .jpg (380.03 КБ)
Рисунок
006 .jpg (367 КБ)
Рисунок
012 .jpg (394.89 КБ)
Рисунок
011 .jpg (362.63 КБ)
Рисунок
013 .jpg (378.7 КБ)
Рисунок
007 .jpg (340.59 КБ)
Рисунок
014 .jpg (351.78 КБ)
Рисунок
015 .jpg (347.82 КБ)
Рисунок
016 .jpg (359.69 КБ)
Рисунок
005 .jpg (364.4 КБ)
Классно смотрится!
С уважением, Ушаков Игорь
Класс!!!
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Классно смотрится!
Цитата
Евгений написал:
Класс!!!
Игорь, Евгений, Спасибо!
Ferrari SF70H, Tamiya, 1/20.
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги! C Наступающим Вас! Наконец-то дошли руки, отснять, законченный пару дней назад этап сборки данной модели. А то, клей не просох, лень фотографировать, то времени нет.
Рисунок
07 .jpg (344.58 КБ)
Рисунок
01 .jpg (416.72 КБ)
Рисунок
03 .jpg (383.65 КБ)
Рисунок
04 .jpg (402.41 КБ)
Рисунок
02 .jpg (382.32 КБ)
Рисунок
05 .jpg (387.9 КБ)
Рисунок
06 .jpg (400.36 КБ)
Леденецъ )))
Ну, вот и сказке конец.
Рисунок
002 .JPG (183.03 КБ)
Рисунок
001 .JPG (447.92 КБ)
Финальные фото, тут: https://karopka.ru/community/user/20833/?MODEL=560005
Максим, подскажите по освещению для Ваших фотографий (те, что на сером фоне) - используете какие-то специализированные источники света? И еще прошу указать какая в сумме мощность в ваттах или люменах у Вас подается на модель. Сгреб все светильники в доме и все равно темные фотографии у меня получаются. А у Вас и пересветов нет, и проработка прекрасная.
Цитата
Lunoxod1 написал:
Максим, подскажите по освещению для Ваших фотографий (те, что на сером фоне) - используете какие-то специализированные источники света? И еще прошу указать какая в сумме мощность в ваттах или люменах у Вас подается на модель. Сгреб все светильники в доме и все равно темные фотографии у меня получаются. А у Вас и пересветов нет, и проработка прекрасная.
Добрый День! Фото, что на сером фоне - сняты на телефон. В качестве источников света - две обычные настольные лампы, установленные по бокам, друг, напротив друга. Лампы - светодиодные, фирмы "Gauss". Мощность, эквивалентная 100 Вт лампы накаливания. Световой поток не знаю. Цветовая температура - 4000К. На телефоне, (Samsung), выставлены настройки по качеству в максимум, остальное - в автомат. При съемке, приходиться чуть повозиться с фокусировкой, и с тем, чтобы телефон правильно поймал баланс белого. После того, как отснял, чутка делаю экспокоррекцию в Ацэдэшке.
Спасибо за развернутый ответ. По мощности света немного меньше у меня получалось, вчера докинул еще светильник и, вроде, действительно пошла деталировка выше. Буду дальше экспериментировать в этом направлении.
И, кстати, понял, что серый фон поднимает цветопередачу. Делал ранее на белом, полагая, что "это-то точно правильно" и похоже сильно ошибался.
Изменено: Lunoxod1 - 05.10.2020 09:28:21
Цитата
Lunoxod1 написал:
Спасибо за развернутый ответ. По мощности света немного меньше у меня получалось, вчера докинул еще светильник и, вроде, действительно пошла деталировка выше. Буду дальше экспериментировать в этом направлении.
И, кстати, понял, что серый фон поднимает цветопередачу. Делал ранее на белом, полагая, что "это-то точно правильно" и похоже сильно ошибался.
Лучше на темных фонах. Я использую серый, черный, и серо-синий. С белым, много возни.
Цитата
Максим написал: Лучше на темных фонах. Я использую серый, черный, и серо-синий.
Благодарю, черный еще догадался попробовать )
А по фотографиям шикарненько так вышло! Есть чем гордиться! Поздравляю!
Что на очереди?
Цитата
Андрей написал:
А по фотографиям шикарненько так вышло! Есть чем гордиться! Поздравляю!
Что на очереди?
Андрей, спасибо!
В работе McLaren Senna от Тамии.
Цитата
Максим_omsk написал:
Цитата
Андрей написал:
А по фотографиям шикарненько так вышло! Есть чем гордиться! Поздравляю!
Что на очереди?
Андрей, спасибо!
В работе McLaren Senna от Тамии.
Ооо, этот красавец у меня тоже в планах. Возможно, как раз следующий будет.
5 баллов! Отличная работа!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат