Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Мусоровоз Норба KI-5 на МАЗ-500, Постройка машины из 80-х
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Круто!!!  
Благодарю, коллега!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну ты Дим вааще!Я просто в ах.е...В хорошем смысле этого слова!!
Спасибо, Игорь, рад что заглянул :)
Цитата
Юрич написал:
Здорово!
И какой то чайник уже причалил...
Спасибо, Юр! Может и чайник, а может при разгрузке на свалке сам приложился обо что то. Я просто сделал, как в одном из фильмов.
Пользователь добавил изображение
q2.jpg (70.39 КБ)
Ну вот наконец то я приделал гидропресс к самому мусоровозу. Для этого пришлось сделать "закрутки" которыми запирается задний борт и крышу гидропресса со всей мелочевкой, установленной на нем. В ходе установки заснял гидропоршни нижней челюсти. Обратите внимание, что они однонаправленные, установлены штоком вверх и гидрошланги приходят в сам шток, а не в поршень.
Пользователь добавил изображение

Вот тут видно раздавленный помидор и скелет селедки на дне нижней челюсти, и последние фото системы управления прессом.

Пользователь добавил изображение
Ну и общий вид на механику присоединенного гидропресса.

Пользователь добавил изображение

После того, как я приклеил пресс к грузовику пришлось спаять крышу гидропресса из меди 0,15мм.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Ну а после я покрасил обрастил мелочевкой и приклеил крышу. Больше всего возни было с подсветкой номера, а именно с вживлением стеклянных вставок, но их практически не видно.  Сам номер я где то потерял, поэтому пока без него. Надеюсь найду.

Пользователь добавил изображение

Пока все, дальше буду красить и ставить систему автопогрузки.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Вот тут видно раздавленный помидор и скелет селедки на дне нижней челюсти, и последние фото системы управления прессом.
Не только видно, вроде даже и запах есть)))
Работа поразительная, снимаю шляпу (hi)  
Цитата
Ваня Булочник написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Вот тут видно раздавленный помидор и скелет селедки на дне нижней челюсти, и последние фото системы управления прессом.
Не только видно, вроде даже и запах есть)))
Работа поразительная, снимаю шляпу
Благодарю, коллега!  
Класс!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Такого кропотливого труда в пластике я немного встречал, да еще и с освещением, очень впечатляет, очень!
Охренительно-круто! Прямо запах чувствуется!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Игорь, Николай, Анатолий, спасибо коллеги за добрые слова, от вас особенно приятно слышать одобрение.  А что касается бумаги/пластика/металла/дерева, то я разделяю моделизм на самодельный он же авторский и простой. А уж каждый самодельщик, как я считаю, знает все эти материалы и волен материал выбирать по своему вкусу и настроению.
Николай, на счет освещения не понял, но если вы подумали, что фары рабочие, то, к сожалению, это не так.  
Потрясающая работа!
Цитата
Nikolay-K написал:
Потрясающая работа!
Спасибо, Николай!
Просто супер реалистично!!!
Жаль, что не будет в продаже такого набора...
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Просто супер реалистично!!!
Жаль, что не будет в продаже такого набора...
Спасибо, Николай! По поводу серийного выпуска, невозможно сделать подобные модели серийными.  
Надо сделать здесь зал славы и туда помещать подобные шедевры. Чтобы было видно к чему стремиться. Хороший ориентир , он очень стимулирует расти над собой. Потрясающе! Браво мастеру!!!
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Ну вот наконец то я приделал гидропресс к самому мусоровозу. Для этого пришлось сделать "закрутки" которыми запирается задний борт и крышу гидропресса со всей мелочевкой, установленной на нем. В ходе установки заснял гидропоршни нижней челюсти. Обратите внимание, что они однонаправленные, установлены штоком вверх и гидрошланги приходят в сам шток, а не в поршень.
Вот тут видно раздавленный помидор и скелет селедки на дне нижней челюсти, и последние фото системы управления прессом.
Ну и общий вид на механику присоединенного гидропресса.
Что вы, Дмитрий, мастер механизации - это давно известно. Но такого живописного мусора мы еще нигде не видели) Шикарная работа!
Цитата
Олег Малиш написал:
Надо сделать здесь зал славы и туда помещать подобные шедевры. Чтобы было видно к чему стремиться. Хороший ориентир , он очень стимулирует расти над собой. Потрясающе! Браво мастеру!!!
Спасибо, Олег, но в очереди в "зал славы" вы впереди меня ;)

Цитата
Михаил написал: Что вы, Дмитрий, мастер механизации - это давно известно. Но такого живописного мусора мы еще нигде не видели) Шикарная работа!

Спасибо, Михаил!  
Цитата
Олег Малиш написал:
Надо сделать здесь зал славы и туда помещать подобные шедевры. Чтобы было видно к чему стремиться. Хороший ориентир , он очень стимулирует расти над собой. Потрясающе! Браво мастеру!!!
+100500

Шикарно!!!
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Спасибо, Евгений!
Ну вот, система автопогрузки окрашена и установлена, и на этом мусоровоз закончен. Осталось несколько мелочей и пара фигурок, а после этого в галлерею.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А я думаю откуда здесь пахнет, а это вот где!
Работа просто шикарна, мне все понравилось!
НЕ боюсь повториться. ВСЁ ЛЮКС!!!
Поздравляю с завершением стройки! Умопомрачительная Работа!!!
Благодарю, друзья!  
Супер!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Супер!
Спасибо, Игорь!
Шикарный агрегат, безотносительно его назначения! Пользователь добавил изображение
Вообще супер!
Благодарю, коллеги.
SAURON, у меня к назначению этого аппарата притензий нет, оно самое благородное и необходимое, а вот запах настоящих машин дело другое ))) Кстати, сейчас в Москве работают новые аппараты этой фирмы зелененькие на белых сканиях, состояние как с завода и никакого запаха.    
Шикарная модель!!!
Цитата
Малиновский написал:
Шикарная модель!!!
Благодарю, коллега!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат