Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Вот теперь самое интересное. Как сохранить грани и углы от протирания.
Маскировки из скотча я не заметил.
Изменено: Shkalik - 21.02.2019 14:52:17
Цитата
Shkalik написал:
Вот теперь самое интересное. Как сохранить грани и углы от протирания.
Маскировки из скотча я не заметил.
Да ничего страшного... Сам пока не сталкивался с этой проблемой! unk()  А вот скотч при полировке кузова автомобили и вправду не использую.
Не знаю кому как, но сам без первоначальной шлифовки, а потом и полировки уже не могу обойтись! ;)  
А можно глупый вопрос - тряпочки и салфетки для полировки шли в комплекте с пастами? Или из домашних кухонных запасов?
Цитата
Алексей написал:
А можно глупый вопрос - тряпочки и салфетки для полировки шли в комплекте с пастами? Или из домашних кухонных запасов?
Почему глупый вопрос? Нормальный такой... Эти салфетки РАЗНОЙ ПЛОТНОСТИ И ЖЕСТКОСТИ приобретались в автомагазинах. По идее они предназначались для реальных авто, но и для моделей подходят идеально! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Почему глупый вопрос? Нормальный такой... Эти салфетки РАЗНОЙ ПЛОТНОСТИ И ЖЕСТКОСТИ приобретались в автомагазинах. По идее они предназначались для реальных авто, но и для моделей подходят идеально! ;)  
Понял, спасибо!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Всем УДАЧИ! Был бы рад помочь этим постом всем, кто еще задумывался над этой проблемой
Спасибо за информацию. А я так  и не  справился с проблемой полировки кузова, когда опель делал. Пришлось спасать так - огрехи в камок задуть и грязью замазать. Так рождаются  диорамы с ультравезерингом.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Всем УДАЧИ! Был бы рад помочь этим постом всем, кто еще задумывался над этой проблемой
Спасибо за информацию. А я так  и не  справился с проблемой полировки кузова, когда опель делал. Пришлось спасать так - огрехи в камок задуть и грязью замазать. Так рождаются  диорамы с ультравезерингом.  
Ну а что? Хороший вариант выхода из создавшейся сложной ситуации... ;)
А я вот как-то сразу решил все свои модели авто по возможности делать абсолютно чистыми и блестящими. Как дальше будет, не знаю, но пока так... ?^
Удачи, Виктор! Забегай на обновления темы-до окончания работ осталось совсем чуть-чуть...
Всем ПРИВЕТ!
Ну... вот после полировки кузова автомобиля пришла пора "обвесить" его разной "мелочью". Раньше этого делать нельзя было-иначе опять поотломались бы всякие разные "деталюшки" и ищи их потОм по всему полу... :o
Вообщем, установлены дворники лобового стекла, дверные ручки, запасные колеса в жестких чехлах, а на них зеркала заднего вида, накладки на крылья противоскольжения, а также задний внешний багажник автомобиля.
Итак, остается совсем чуть-чуть... Скоро закончу и эту работу! ;)  
Рисунок
605.jpg (720.63 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.02.2019 14:05:36
Красивая машинка вырисовывается.  :)  
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Красивая машинка вырисовывается.    
Согласен, Володя, прототип, действительно, хорош! :)  Наша же задача сделать модель по-максимуму похожей на настоящий "Паккард"-таким же красивым! ?^  
Изменено: Анатолий Арестов - 22.02.2019 14:48:36
Цитата
Владимир Р. написал:
Красивая машинка вырисовывается.    
8D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Владимир  Р. написал:
Красивая машинка вырисовывается. 8D    
   
Спасибо! Кстати, Игорь, а вот сейчас уже точно можно рассмотреть крышу модели и сказать: "А продольный стык половинок кузова по всей длине всё-таки удалось победить"! ;)  Хоть в самом начале и казалось это очень трудным... ?^  
Анатолий приветствую! (hi)
Спасибо за фото полировочных паст,буду приобретать и когда придет время свой  Mersedes G4 буду делать в лаке)
Ещё один вопрос после лакировки вы полировали кузов 2000 наждачной бумагой ? Именно наждачной?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий приветствую!  
Спасибо за фото полировочных паст,буду приобретать и когда придет время свой  Mersedes G4 буду делать в лаке)
Ещё один вопрос после лакировки вы полировали кузов 2000 наждачной бумагой ? Именно наждачной?
Да, именно наждачкой! Правда, номер 2000 очень мелкозернистая, а с водой так совсем "щадящая" ЛКП...
Изменено: Анатолий Арестов - 23.02.2019 09:41:15
Анатолий,в некоторых местах округлых форм по отражению света видны небольшие неровности которые вероятнее всего возникли при полировке лака 2000 наждачкой.
Пользователь добавил изображение
Ощущение что округлая поверхность местами уходит в плоскость,что возможно если полировать жестким материалом(наждачка таковым и является)

Есть у меня хороший знакомый кузовщик,пока загонял свои машины к нему на косметический ремонт узнал что есть такой материал скотч-брайт.
Применяется для матования и выравнивания лака,имеет зернистость насколько я знаю до 2500.
Так вот главное его отличие от наждачки в том что он имеет внутри мягкую основу и сам зернистый слой мягкий и гибкий.А это всё может позволить избежать ухода в плоскость из-за неравномерного  нажатия на материал в процессе полировки.
Выглядит примерно вот так  https://tiu.ru/p248795504-abrazivnaya-gubka-softback.html
Рисунок
Не нашел в интернете фоток именно такого какой видел у него,на следующей неделе заеду сфоткаю.
Попросите сына прогуляться по авторынку,в кузовных ларёчках много интересных материалов для полировки :D  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Попросите сына прогуляться по авторынку,в кузовных ларёчках много интересных материалов для полировки  
Буду иметь ввиду...
Кузов Хорош! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Кузов Хорош!  
Спасибо, Юрич! А вот сегодня как раз будут снимки низа модели... Доделываю! Вечером зайди посмотреть! ;)  
Красивый кузов получился.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Красивый кузов получился.
Спасибо, Марат!
Это-заслуга американских инженеров и дизайнеров... Соглашусь полностью-красивую машину они создали!
Удачи и тебе! Ну, и С Днём Советской Армии и ВМФ! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 23.02.2019 12:27:22
Всем ПРИВЕТ!
Итак, по замыслу аФФтора модель автомобиля "Паккард" должна состоять из двух частей-подсборок... Низ, включающий в себя раму, двигатель и ходовую и верх-отдельно кузов. Как раз сегодня и показываю низ модели. Вроде что-то получилось, во всяком случае на фото спереди можно разглядеть сход-развал передних колес-значит техосмотр можно будет пройти! ;)  
Рисунок
615.jpg (902.18 КБ)
Рисунок
616.jpg (940.65 КБ)
Благодарю, Анатолий. С Праздником!!!
Прекрасное исполнение.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Прекрасное исполнение.
Спасибо! Но совсем скоро закончу полностью. Установлю автомобиль на мостовую, поставлю рядом Иосифа Виссарионовича и...все! :)  
Всем ПРИВЕТ!
Ну... во-о-о-от модель автомобиля "Паккард" 1936 года и готова! :)  Но это только сам автомобиль. Впереди еще надо делать виньетку с булыжной мостовой и фигуркой И.В.Сталина, вообщем, думаю за неделю управлюсь. ?^
Вот только должен предупредить всех, кто следил за этой "Сказкой". По окончанию работ, заходите посмотреть окончательный вариант НА МОЮ СТРАНИЧКУ, т.к.. в "Галерею" даже предлагать её не буду. К сожалению, фото моих моделей не проходят по качеству в эту категорию "Каропки", но ведь и показать готовую работу друзьям и коллегам тоже хочется. Так что, друзья, приглашаю потОм заглянуть на просмотр на личную страничку! );
А пока собрал воедино верх и низ модели и отснял. Сцепление двух этих частей вроде неплохое-просто так рассыпаться вроде не должны! ;)  
Рисунок
625.jpg (897.54 КБ)
Рисунок
626.jpg (668.81 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.02.2019 15:26:58
Блин... осталось еще пара снимков. Обычно объединяю их по четыре штуки, а тут недокомплект! :D  Вообщем, отдельно еще две фотки.
Рисунок
627.jpg (861.16 КБ)
Рисунок
640.jpg (767.99 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.02.2019 15:05:14
Толя,классно получилась работа!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толя,классно получилась работа!
Спасибо, Именинник! ;)
Итак, осталось совсем чуть-чуть... Не расслабляемся, друзья, терпим мой "долгострой" ещё несколько дней! );  Ну, а потОм, как я уже писал, работу эту не теряем, а дружно заходим на личную страничку.
Всем удачи! (bay)  
Красота!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат