Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мусоровоз Норба KI-5 на МАЗ-500, Постройка машины из 80-х
Цитата
Юрич написал:
Дим, ну точно- не в кабине!
(Как бы я его тогда увидел?)  
Тогда не понимаю, где его приткнуть. Если сможешь, сфотографируй. Сам тоже буду поглядывать.
Стройка - заглядение! Мало того что качественно (одно хитросплетение трубок за кабиной чего стоит)
так ещё и исклюзиф!

Цитата
Юрич написал:
Дим, ну точно- не в кабине!(Как бы я его тогда увидел?)  

Было такое! Емнип, на крыше контейнера их и возили.
Цитата
don_salluste_ написал:
Стройка - заглядение! Мало того что качественно (одно хитросплетение трубок за кабиной чего стоит)
так ещё и исклюзиф!

Цитата
 Юрич  написал:
Дим, ну точно- не в кабине!(Как бы я его тогда увидел?)  

Было такое! Емнип, на крыше контейнера их и возили.
Спасибо, коллега ! Чтобы эти трубки сделать, пришлось вспоминать курс гидро-пневмоавтоматики из института и придумать гидросистему. А вот по поводу бутылок мне кажется не удобно на крышу каждый раз лазить, три метра все таки, так просто бутылки туда не закинешь. Можно, в принципе,  в запаску накидать.    
Оффтоп. Вот интересная машина. Может кто знает зачем у него кабина бронированная ?  
Пользователь добавил изображение
Musorovozy37.jpeg (62.87 КБ)
Рисунок
de8fcc4s-960.jpg (164.36 КБ)
Работаю на гидропрессом. Сделал из пластика и меди вот такие боковины корпуса.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Фантастика! Просто нет слов! Глядя на Вашу работу, вспоминаются эти машины из детства.
Цитата
Nikolay-K написал:
Фантастика! Просто нет слов! Глядя на Вашу работу, вспоминаются эти машины из детства.
Благодарю, коллега! Здорово, что не только я их вспоминаю :)
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Оффтоп. Вот интересная машина. Может кто знает зачем у него кабина бронированная ?  
Лет 5 назад Авторевю писало. Мусоровоз сделан на основе списанного инкассаторского фургона. Вот бронированная кабина и осталась.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Оффтоп. Вот интересная машина. Может кто знает зачем у него кабина бронированная ?  
Лет 5 назад Авторевю писало. Мусоровоз сделан на основе списанного инкассаторского фургона. Вот бронированная кабина и осталась.
Спасибо, а я то думал серийная спецмашина, типа бронированных бульдозеров/экскаваторов. Вот меня и заедал вопрос для каких задач такое чудо техники могло понадобиться.
За прошедшее время собрал из, ранее показанных, стенок каркас гидропресса
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и нижнюю челюсть пресса, в которую высыпается мусор из бака
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Металл повело от нагрева при пайке, а при попутке выправить он помялся, поэтому пришлось налечь на тамиевскую шпаклевку.  
 
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Металл повело от нагрева при пайке
Дим,привет,а почему его ведет?Я с физикой не очень.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Металл повело от нагрева при пайке
Дим,привет,а почему его ведет?Я с физикой не очень.
Привет, Игорь ! Ну когда сильно нагревается металл, он расширяется (я тут даже при установке ранее точно подогнанных деталей матерился когда они оказались больше и не садились на место) а потом он при остывании уменьшается и, поскольку при пайке нагревается он местно, то и усаживается местно , от этого его коробит.  Тут случилась такая штука, полукруглую деталь просто натянуло от усадки между ребрами, к которым она припаяна, поэтому она стала угловатой, а усевшее олово стянуло острые углы, втянув металл.    
Фантастика! С нетерпением ждал стройки этой части кузова. Очень достоверно! Выше всяких похвал!
P.S. Прям  вспоминается, как в детстве наблюдал за работой этих "челюстей" - с характерным звоном и скрежетом...
Изменено: Nikolay-K - 03.12.2018 13:32:05
Спасибо, Николай !  
Каждая деталь как настоящая, сколько терпения нужно чтоб так прорабатывать каждый уголок модели. нет слов!
Цитата
DimBaly87 написал:
Каждая деталь как настоящая, сколько терпения нужно чтоб так прорабатывать каждый уголок модели. нет слов!
Спасибо, коллега! Терпению я стараюсь учиться у коллег корабеллов, вот у них сроки детализация и терпение.
С большим интересом наблюдаю за стройкой. Очень нравится! Отличная работа!
Дмитрий, у вас золотые руки !
У меня челюсть упала на стол ) респект, коллега )
Дмитрий, давайте загоним ваши золотые руки? Заживём...  8D  Давно не заглядывал сюда. Парни правы - молодцом!
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Nikolay-K написал:
С большим интересом наблюдаю за стройкой. Очень нравится! Отличная работа!
Цитата
Александр написал:
У меня челюсть упала на стол ) респект, коллега )
Цитата
Игорь написал:
Дмитрий, у вас золотые руки !
Цитата
Velik написал:
Дмитрий, давайте загоним ваши золотые руки? Заживём...    Давно не заглядывал сюда. Парни правы - молодцом!
Спасибо, друзья! Рад, что вам нравится. Руки у меня золотые, разве что в смысле не гнущиеся :) порой халтурю так что многим и не снилось. Потом еще и не рассказываю никому.

В общем, добрался я снова до мусоровоза и закончил, наконец челюсти с гидроприводами. Выглядит теперь гидропресс вот так :

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
вот такие дела...  
Достойно!
Цитата
Stive написал:
Достойно!
Спасибо, Юр! Рад, что заглянул.
Закончил систему управления. Некоторые элементы ее сделаны на 3д и скопированы из смолы. Шланги из проволоки оловянного припоя Ф 0,5мм и провода в виниловой изоляции.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Закончил систему управления. Некоторые элементы ее сделаны на 3д и скопированы из смолы. Шланги из проволоки оловянного припоя Ф 0,5мм и провода в виниловой изоляции.
8D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Супер! Нет слов. Отличная модель!!!
Цитата
Nikolay-K написал:
Супер! Нет слов. Отличная модель!!!
Спасибо, Николай!

Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Закончил систему управления. Некоторые элементы ее сделаны на 3д и скопированы из смолы. Шланги из проволоки оловянного припоя Ф 0,5мм и провода в виниловой изоляции.
   
Спасибо, Игорь!
Лепота то какая, красота!
Цитата
Ваня Булочник написал:
Лепота то какая, красота!
Благодарю, коллега! Рад, что глаз радует, значит не зря сделано.
За прошедшее время осилил некую подпружиненную рамку на гидропрессе. Не знаю ее названия, но ее смысл в том, чтобы удерживать контейнер в перевернутом состоянии прижатым к крюкам подъемного механизма, иначе контейнер бы грохнулся в гидропресс.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение    
Аффиггетть!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат