Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Сначала он писал, что стыка обшлага и самого рукава НЕ БЫЛО. Должен разочаровать его-в Инете можно найти много фотографий и рисунков, где этот элемент виден невооруженным глазом. И я не просто не согласен с критикой АлАРа
Тут я с Вами соглашусь, обшлаг виден.
А вот свои ХА по поводу красной выпушки на рукавах забирать не буду, ибо ФОТО, которые Вы так обещали, Вы так и не привели, хотя сами до этого писали что
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Если мне не верите, забейте в поисковик "белый китель Сталина". Вам выдадут множество фотографий, где стык рукава и обшлага есть как с красным кантом, а так и без.
Вы привели 5 плакатов, хотя сами до этого писали, что
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А если Вы ориентируетесь не по архивным фото, а по ПЛАКАТНЫМ изображениям, то все претензии к художникам, их нарисовавшим.
На фото Сталина в подборке "Красный кант на рукаве белого кителя-2" Вы привели фото Сталина с Тегеранской конференции 1943 года, где он был в сером кителе и брюках, но никак не в белых. Это легко проверяется по иным фотографиям с той конференции. Поэтому Ваше утверждение о красном канте, хотя на самом деле это не кант, а выпушка, на рукавах белого кителя не соответствует действительности.
Красная выпушка на белых вещах не нужна по одной простой причине, она при стирке окрасит белую ткань. Видел я фотографию белой гимнастерки с красной выпушкой (видимо сшитой на заказ), так там все белое, что рядом с выпушкой, уже не белое, а розовое.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Успехов, дружище!
Спасибо Толя.А ты какой кистью тонируешь?
Обычно 2 или 3. А вот мелкие элементы, типа, глазниц, рта, ноздрей, ушных раковин уже кисточками 00, 000 или даже0000
Анатолий,спасибо за объяснения! 8D
Не представлял как работать с маслом,потому что никогда в жизни с ним не работал ,unk() а перед тем как начать хотелось бы знать от чего отталкиваться.
Еще раз спасибо за уделенное время  (bay)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Обычно 2 или 3.
Синтетикой?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий,спасибо за объяснения!  
Не представлял как работать с маслом,потому что никогда в жизни с ним не работал , а перед тем как начать хотелось бы знать от чего отталкиваться.
Еще раз спасибо за уделенное время    
Да нЕ за что... Был бы рад помочь хоть немного! Если получится, то покажу скоро то, что у самого получилось. Если честно, Артем, сам себе не даю никаких гарантий в положительном исходе работ. unk() Даст Бог, может что и получится, а не получится, так на Выставках мне не выставляться, а в домашней коллекции "пойдет"! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 14.02.2019 15:44:58
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Обычно 2 или 3.
Синтетикой?
Да! Натуральный волос слишком мягкий и не позволяет РАСТИРАТЬ краску.  Вот сейчас смотрю-на моих написано "нейлон", но по идее кисточек в комплекте моделиста должно быть много. Хороших и разных! ;)  
Я уже давно не подзатаривался кисточками.Одна нулевка осталась,00 и 000 вообще кончились.Пора в магазин ехать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В последнее время тоже перешел на синтетику.А-то мелкий круглый колонок форму не держит,а из плоского волос лезет.Замучишься убирать его с уайт-спирита.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я уже давно не подзатаривался кисточками.Одна нулевка осталась,00 и 000 вообще кончились.Пора в магазин ехать.
А я бы, Игорь, посоветовал выписать их с Али-Экспресс... Намного дешевле! И сразу комплектом-набором из разных номеров. Я уже пару раз делал там на них заказы. Одно плохо, со временем волос начинает вылезать! :o  
Изменено: Анатолий Арестов - 14.02.2019 16:14:35
Цитата
Анатолий Арестов написал:
. Намного дешевле!
Джасовские у нас в модельном не такие уж и дорогие в отличии от Италовских.Месяц назад покупал 1 и 1,5 по 30р.А в Художнике такие от 70-ти и выше.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
. Намного дешевле!
Джасовские у нас в модельном не такие уж и дорогие в отличии от Италовских.Месяц назад покупал 1 и 1,5 по 30р.А в Художнике такие от 70-ти и выше.
Ну, тогда, действительно, Игорь, проще покупать кисти в магазине! Это просто я-"невыездной" и мне легче заказывать многие вещи в И-М. Кстати, у меня кисточки тоже от JAS !
Э-хе-хе... грехи мои тяжкие! Вот недавно друзья по "Каропке" расспрашивали меня о "росписи" лиц и всей фигурки человека в целом... А вот пришло время, сам засел за эту работу и как-то одолевают сомнения-так ли сделал как надо или нет? Если попытаться рассмотреть все поближе, то результат не особо хорош, но вот смотря уже с расстояния, то вроде как и пойдет... :0: Конечно, схожесть фигурки и настоящего И.В.Сталина крайне мала, но и переделывать уже не буду. Решил-по изготовлению этой виньетки дам её посмотреть приходящим в гости только из противоположного конца комнаты, да и то не доставая из-за стеклянной дверцы модельного шкафа! :D  
Рисунок
570.jpg (855.5 КБ)
Рисунок
571.jpg (925.98 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.02.2019 15:45:45
Решил сфотографировать фигурку И.В.Сталина и на фоне спичечного коробка, чтобы понять ее фактические размеры. Да... мала она!  ;)  
Рисунок
572.jpg (1006.47 КБ)
Рисунок
573.jpg (890.5 КБ)
Блин, ну, непохож, хоть ты тресни...  :(  
Цитата
Владимир Р. написал:
Блин, ну, непохож, хоть ты тресни...    
Да, Володя, и я об этом писал... Но что поделать, если руки "кривоваты"?  :o  
Да, я сначала картинки посмотрел, а потом уже пост прочитал...  :oops  
Цитата
Владимир Р. написал:
Да, я сначала картинки посмотрел, а потом уже пост прочитал...    
Да ничего страшного... Хотя вот ещё раз сам посмотрел повнимательней-а вроде при некоторых ракурсах фигурки можно кое-что общее с прототипом найти. Ну, хотя бы усы!  :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 15.02.2019 19:07:10
Цитата
Анатолий Арестов написал:
...но вот смотря уже с расстояния, то вроде как и пойдет...
Анатолий, каждый увидит то, что он сам предполагает увидеть.
В общем облике (особенно фас) Вождь угадывается однозначно!
А если ему Звезду Героя поярче сделать, то совсем хорошо будет, ИМХО.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
...но вот смотря уже с расстояния, то вроде как и пойдет...
 Анатолий , каждый увидит то, что он сам предполагает увидеть.
В общем облике (особенно фас) Вождь угадывается однозначно!
А если ему Звезду Героя поярче сделать, то совсем хорошо будет, ИМХО.
Спасибо, Сергей, за поддержку! А Звезда Героя блестеть будет... Попробую "тронуть" ее глянцевым лаком. Получится сделать аккуратно-хорошо, не получится-спишем на скромность этого Человека. ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
 
Цитата
Анатолий  Арестов  написал:
Обычно 2 или 3.
Синтетикой?
Да! Натуральный волос слишком мягкий и не позволяет РАСТИРАТЬ краску.  Вот сейчас смотрю-на моих написано "нейлон", но по идее кисточек в комплекте моделиста должно быть много. Хороших и разных! ;)  
А кончик не загибается у вашего нейлона?
Все время фигачу колонком от Черной речки. Взял нейлоновые Альбатрос. Все хороши - а кончик, зараза погнулся. Как я понял по интернетам - распространенная ситуация.
Цитата
Shkalik написал: кончик не загибается у вашего нейлона?
Все время фигачу колонком от Черной речки. Взял нейлоновые Альбатрос. Все хороши - а кончик, зараза погнулся. Как я понял по интернетам - распространенная ситуация.
Да вроде как нормально... Пока! :)  Может со временем подзагнется, но сейчас форму держит. Правда, иногда распушается торец, но не у всех кистей, и не всегда! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Всем ПРИВЕТ!
Вот... как и предполагал вчера удалось немного продвинуть работу с "Паккардом".   Попытался "превратить" пластик модели в жАлезо. Хорошо ли-плохо ли, но дело сделано, сфотографировано и показано. Обычно сравниваю: как было ДО и как стало ПОСЛЕ. Вроде как "после" рама автомобиля стала более металлической, чем раньше, а значит работа была проведена не зря...  
Работаем дальше!  
Доброго времени суток уважаемый коллега! Скажите пожалуйста, а как вы добились металлического оттенка на раме? Это пигменты? С уважением.
Гвардейцы знали - если король
впереди, значит они отступают (с).

Рисунок
Цитата
Василий Кононов написал:Доброго времени суток уважаемый коллега! Скажите пожалуйста, а как вы добились металлического оттенка на раме? Это пигменты? С уважением.
Привет-привет! Да, Василий, это пигменты от МИГ... Но надо добавить, что в тех местах, где трудно втереть пигмент, приходиться уже кисточкой с краской кое-где добавлять эффект металла. Пробуйте. Все получится!  :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Василий Кононов написал:Доброго времени суток уважаемый коллега! Скажите пожалуйста, а как вы добились металлического оттенка на раме? Это пигменты? С уважением.
Привет-привет! Да, Василий, это пигменты от МИГ... Но надо добавить, что в тех местах, где трудно втереть пигмент, приходиться уже кисточкой с краской кое-где добавлять эффект металла. Пробуйте. Все получится!    
Спасибо, я обычно пигментом обрабатываю грани на броне и катки танков, натереть раму автомобиля не догадался. Обязательно попробую. Ещё раз спасибо за совет))))
Гвардейцы знали - если король
впереди, значит они отступают (с).

Рисунок
Цитата
Василий Кононов написал:Спасибо, я обычно пигментом обрабатываю грани на броне и катки танков, натереть раму автомобиля не догадался. Обязательно попробую. Ещё раз спасибо за совет))))
Да нЕ за что... По поводу обработки ган-металликом БТТ соглашусь полностью! Сам натираю и выступающие элементы корпуса, и катки, и гусеницы, а особенно клыки. Стараюсь натереть их до блеска! :)  
Анатолий приветствую (hi)
Как по мне,роспись для такого масштаба отличная!
Непохожесть по моему из-за слишком округлого лица,но тут уж к скульптору  вопросы.
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий приветствую  
Как по мне,роспись для такого масштаба отличная!
Непохожесть по моему из-за слишком округлого лица,но тут уж к скульптору  вопросы.
Привет, Артем!
Спасибо на добром слове! Как по мне-то в целом на виньетка должно быть нормально. Там автомобиль своей "махиной" должен отвлекать внимание. Вообщем, надеюсь, общее восприятие от работы должно быть не самым плохим...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Хотя вот ещё раз сам посмотрел повнимательней-а вроде при некоторых ракурсах фигурки можно кое-что общее с прототипом найти
Этот,кстати больше похож чем клоуны "двойники" у Кремля.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Толь,попробуй звезду суперметаликом золотистым,если есть.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Хотя вот ещё раз сам посмотрел повнимательней-а вроде при некоторых ракурсах фигурки можно кое-что общее с прототипом найти
Этот,кстати больше похож чем клоуны "двойники" у Кремля.
Спасибо! Да, Игорь, были ещё фигурки кремлёвских "деятелей", но я решил-таки поставить с машиной только Иосифа Виссарионовича. Как бы то ни было, но Память о нем на виньетке останется... :)  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат