Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!
Ну ничего критичного в этой ступеньке нет,все легко устраняется,но как говорится "осадочек остался".
Привет, Юра!
Да все уже нормально...Все становится лучше. А вообще покажет грунтовка насколько все исправлено. Так что забегай по вечерам посмотреть! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.03.2016 18:37:57
Анатолий привет! Да, ступенька неприятная, видно, но мне кажется мелочи - справишься на раз!  8D
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Толя. Справишься     Нисколько не сомневаюсь.
Вот немного близкий к теме сюжет  
Привет, Антон!
Как посмотрел ''ступеньку'' на твоей фотке, своя показалась вообще никакой!  :D
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
и спереди стык
Между "лобовой" рамкой и крышей?
Так ведь один хрен- шпатлевать-шлифовать....
Удачи в этом деле, Толь!
Надеюсь завтра покажешь кузов "с конвеера", ну до покраски...  
Похоже, все получится... Так что забегай завтра посмотреть! :)
Цитата
Datagen пишет:
Анатолий, отлично получается, в победе не было сомнений. И не такие дела заваливали...
Эт точно... Да я, да мы... Все будет хорошо. А иначе просто не может быть! :)
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Иван Колесников пишет:
Анатолий приветствую! Вопрос имеется у меня по поводу хрома на колпаках. В стройке что-то не нашел как ты его делал... Может плохо искал? Рассказать можешь что к чему?
Привет, Иван!
Если интересно, то зайди на мою страничку. Я там делал обзор одного модельного ''девайса''. Вот при помощи этого чуда-порошка и можно с'имитировать хром. Загляни!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Да, ступенька неприятная, видно, но мне кажется мелочи - справишься на раз!  
Привет, Андрей!
Все оказалось не так уж и страшно, как в самом начале. Все нормально!
Заходи завтра посмотреть итоги работ по устранению ''косяков''! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Загляни!
Ага, спасибо!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
так еще и спереди стык после шпатлевки обозначился довольно-таки ярко.
Вот, это я и имел ввиду, говоря про крышу... долго я с этой хренью боролся... %)-
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
так еще и спереди стык после шпатлевки обозначился довольно-таки ярко.
Вот, это я и имел ввиду, говоря про крышу... долго я с этой хренью боролся...  
Да...крыша данной модели не дает скучать моделисту. Не тут, так-там интересные моменты образуются! :o  Но вроде все исправляю. Завтра покажу. Заходи посмотреть!
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Троекратное УРА! УРА! УРА! Получилось устранить эту злополучную ступеньку между крышей и задней частью модели. Да так, что этого стыка не стало видно вовсе! ?^  Вообщем несколько раз втирал туда шпатлевку и зачищал наждачкой. До тех пор, пока не выровнял полностью... :)  Кстати и спереди (как потом показала шпатлевка) тоже была некоторая нестыковка. Но все исправилось! ;)
И вот на радостях, что все получилось, нафоткал ТАК МНОГО, что можно было разделить и на пару дней, но решил выставиться сегодня все за один раз.
Всем удачи! (bay)
Рисунок
275а.jpg (297.63 КБ)
Рисунок
276а.jpg (302.44 КБ)
Рисунок
277а.jpg (290.69 КБ)
Рисунок
278а.jpg (306.2 КБ)
Рисунок
280а.jpg (337.21 КБ)
Рисунок
281а.jpg (350.69 КБ)
Рисунок
282а.jpg (326.81 КБ)
Рисунок
283а.jpg (225.37 КБ)
Рисунок
284а....jpg (264.35 КБ)
Анатолий, шикарно!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, шикарно!
Привет, Андрей!
Рад, что заглянул. Давненько не общались... :)  А по модели-так вроде сборочные работы подошли к концу. Начинается самое интересное-ПОКРАСКА! ;)  Только теперь паузы между обновлениями темы могут немного затянуться. Придется выжидать дни, когда дома буду один и тогда...красить, красить и красить! ###
Удачи! Забегай! (bay)
Отлично справился, дружище!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну так это же ж совсем же ж по-другому смотрится 8D  8D  8D  8D  8D  :D Отлично выкрутился ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Как здорово-то!!! Конечно, работы со шпаклёвкой было полно, но результат уже впечатляет. Жду мастер-класса покраски этого красавца.
Шикарно! Со шпаклеванием и выведением поверхностей Анатолий великолепно справился! 8D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Отлично справился, дружище!
Я и сам, Алексей, этому очень рад! Вначале, как вклеил крышу, расстроился из-за "косяков", зато сейчас чуть не пританцовываю от радости! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 22.03.2016 22:00:58
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну так это же ж совсем же ж по-другому смотрится Отлично выкрутился  
И это здОрово... :)  Теперь, когда победил эту "хрень", можно потихоньку готовиться и к следующему этапу в работе.
Забегай, Антон! (bay)
Цитата
Александр Жаров пишет:
Как здорово-то!!! Конечно, работы со шпаклёвкой было полно, но результат уже впечатляет. Жду мастер-класса покраски этого красавца.
Привет, Александр!
Да... все идет к тому, что возможно уже на этой неделе хотя бы загрунтую модель. Вот только жену надо "выгнать" на целый день на работу! crezy
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Шикарно! Со шпаклеванием и выведением поверхностей Анатолий великолепно справился!  
Спасибо!
Наверное, долго я этим занимался, но быстрее, при всем желании, не получается... :(
Теперь-грунтование!  :*)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.03.2016 18:02:21
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Теперь-грунтование!
Потом - окраска! Кульминационный момент!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Теперь-грунтование!
Потом - окраска! Кульминационный момент!
Наверное все так... но кульминационным (думаю, меня поддержат автомоделисты) все-таки будет считаться нанесение лака на кузов автомобиля. Вот это будет САМЫМ главным!
Анатолий привет! С победой!) Думаю покраска для тебя - рай для души! Ждем грунтово-покрасочных работ  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! С победой!) Думаю покраска для тебя - рай для души! Ждем грунтово-покрасочных работ  
Привет, Андрей!
Да... скоренько уже, скоренько! :)  На этой неделе должен что-нибудь начать делать.
Забегай вечерами! (bay)
Анатолий, здравствуйте!
Отличная работа! 8D
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, здравствуйте!
Отличная работа!  
Вот вроде сборка и проведена... Начинается самое интересное, но и "боязливое"!   ;)   Вроде и не первая модель автомобиля, а страшновато. :o
Удачи и до связи, Иван! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.03.2016 19:41:35
Толя,привет!
Нормально получилось вывести крышу,теперь главное что бы шов не проявился после покраски.
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!
Нормально получилось вывести крышу,теперь главное что бы шов не проявился после покраски.
Привет, Юра!
Согласен... опасность проявления шва остается. Если грунтовка этого не покажет, можно смело задувать базой "кофе с молоком"! :)
Удачи! Забегай!  (bay) Вот только грунтовать в ближайшие день-два вряд ли получится... unk()
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если грунтовка этого не покажет, можно смело задувать базой
Я не жду грунтовки, после работы со шпаклей-шкуркой, всегда прохожу обработанное место кистью со звездовским мастер-акрилом, адгезия хреновая, отмывается на раз-два, и проявляет  проблему, ложится ровно :D , что иногда видно на моих строящихся моделях, потом уже при грунтовке ни за что не гоню :D
Рисунок
DSCN2859.JPG (143.78 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 22.03.2016 20:01:10
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат