Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Mirage F1.CT М1/48 Kitty Hawk (Готово), Сборка своей давней мечты
Игорь, на заданный тобою вопрос:
Я бы перекрасил всю модель по новой.
Не хочешь этого делать - никто тебя не расстреляет. Сделай панельный эффект оттенком серого темнее. Таким способом, и серый будет темнее и оживишь модель.
Отсутствие дек на красные полосы ГО - не вижу ничего страшного. Непрерывные линии на ГО, спокойно можно надуть предварительно нанеся на модель скотч. По поводу надписей - сложнее, но на сколько я помню, ты уже обращался к кому то за изготовлением дек. с Футурой в местах правки придется побороться - но это не собирать модель с нуля.
Хотя, ты можешь спокойно написать, что оставляешь модель без изменений - честный ответ всегда лучше кучи написанных слов о том, что нереально переделать.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Благодарю, за вразумительный совет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Благодарю, за вразумительный совет.
:o  :o  :o
а до этого все советы были маловразумительными??? я не за свои, а за советы тех парней которые давали ссылки, фотографии, высказывали сомнения и которые, как вышло, оказались вообще не услышаными и не нужными...
если поначалу я не знал как повернется эта так называемая стройка, то теперь я не испытываю никаких иллюзий и даже могу рассказать чем она закончится и как весь фан-клуб ТСа будет петь о шедевральности творения несмотря на очевидное.
я желаю ТСу не то что бы перекрасить модель или хоть как-то исправить косяки, а хотя бы успеть к окончанию ГБ.
за сим откланиваюсь.
всего самого!
Цитата
Гриша Гоцман пишет:
а до этого все советы были маловразумительными??? я не за свои, а за советы тех парней которые давали ссылки, фотографии, высказывали сомнения и которые, как вышло, оказались вообще не услышаными и не нужными...
если поначалу я не знал как повернется эта так называемая стройка, то теперь я не испытываю никаких иллюзий и даже могу рассказать чем она закончится и как весь фан-клуб ТСа будет петь о шедевральности творения несмотря на очевидное.
я желаю ТСу не то что бы перекрасить модель или хоть как-то исправить косяки, а хотя бы успеть к окончанию ГБ.
за сим откланиваюсь.
всего самого!
Во-первых, человек дал совет на данном этапе. И откуда тебе знать, чем закончится стройка?
п.с. Я не расстроюсь, если тебя не будет тут....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Glass Naroda пишет:
Я бы перекрасил всю модель по новой.
Каким образом?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а ты сейчас спрашиваешь для чего? ты будешь его перекрашивать?
Я же выше написал, что можно сделать, если не перекрашивать.
Но если ты решишься на перекрашивания модели то с помощью Mr.Paint Remover поможет спокойно снять тебе все слои краски и грунта. шпаклевку, Циакринилат оставит не тронутым. Исходя из размеров твоего самолета, времени у тебя уйдет ну час от силы для возни с кисточкой.
На скале есть ветка обсуждения способов снятия краски с модели. И там способов снятия описано значительно больше.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Честно говоря, я не вижу никакой необходимости перекрашивать модель. Цвета на плоскостях склонны исчезать быстро, в основном в тех случаях, на самолеты, которые использовались в течение Балканский либо пустыню Северной Африки. Особенно в случае французские самолеты с красками на основе нитроцеллюлозные. Может быть, было бы хорошей идеей, чтобы дать некоторую нотку здесь и там немного разные оттенки.
Я бы не стал говорить,что модель настолько не правильно покрашена,что из-за этого надо снимать всю краску с деками и ее перекрашивать. Скажем так,что модель имеет немного более светлые тона,чем выглядит её прототип на фотографиях.Хотя мы все знаем насколько может отличаться реальные цвета машин от цветопередачи их на фотографиях.В сети очень много фотографий машин, вот именно с таким оттенком,как покрасил Игорь.Можно конечно подкорректировать цвета разными способами в сторону потемнения оттенков.Но!Это решать автору этой модели.Мы все прекрасно понимаем,что самолеты на разных этапах использования настолько сильно меняют оттенки,выгорают,облазиют и т.д.,что сфотографированный один и тот же борт может выглядеть по разному.   Мне интересно спросить советчиков,которые предлагают перекрасить модель!А Вы хоть кто-нибудь перекрашивал полностью покрашенную модель? Как правило перекраска-это однозначно испорченная модель,которую потом практически будет не восстановить.
Я бы например не стал перекрашивать.
Спасибо, коллеги за высказывания.
Не стал я перекрашивать, а почти целый день посвятил переделке камка. Такое высветление панелей получил в итоге. Немного добавлю смывки и можно заниматься исправлением линий на ПГС.
Рисунок
DSC_0620.JPG (137.34 КБ)
Рисунок
DSC_0621.JPG (116.33 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, мне понравилось высветление, смотрится живее.
Благодарю, Женя!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
steelvic пишет:
А Вы хоть кто-нибудь перекрашивал полностью покрашенную модель? Как правило перекраска-это однозначно испорченная модель,которую потом практически будет не восстановить.

Я бы например не стал перекрашивать.

Прости Игорь, отвечу уважаемому steelvic, засорю твою стройку.
Да, лично я перекрашивал. И именно из своего опыта рекомендовал химию и сказал, что сделал бы сам, лично. Игорю оставил вопрос перекраски на его усмотрение. Так что на роль  "советчика", вряд ли подхожу. пример перекраски: ТЫЦ

Теперь по поводу исправления, Игорь. Вышло отлично. С наименьшими нервами)
Изменено: Glass Naroda - 19.03.2016 23:37:15
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Glass Naroda пишет:
пример перекраски: ТЫЦ
Отлично получилось!
Спасибо, Вадим!
п.с. Давно я не был на твоем сайте! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Glass Naroda пишет:
то с помощью Mr.Paint Remover поможет спокойно снять тебе все слои краски и грунта. шпаклевку,
Кстати, еще нашел момент его применения.... http://scalemania.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=172&start=100
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Как я выяснил из просмотра фот, что пилоны и ПУ у него отличаются по цвету от базового. А пилон где крепится ПТБ вообще серебристый (имхо).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Glass Naroda пишет:
Цитата
steelvic пишет:

А Вы хоть кто-нибудь перекрашивал полностью покрашенную модель? Как правило перекраска-это однозначно испорченная модель,которую потом практически будет не восстановить.



Я бы например не стал перекрашивать.



Прости Игорь, отвечу уважаемому steelvic, засорю твою стройку.

Да, лично я перекрашивал. И именно из своего опыта рекомендовал химию и сказал, что сделал бы сам, лично. Игорю оставил вопрос перекраски на его усмотрение. Так что на роль  "советчика", вряд ли подхожу. пример перекраски:  ТЫЦ



Теперь по поводу исправления, Игорь. Вышло отлично. С наименьшими нервами)
Интересно было посмотреть,спасибо!Я смотрю у Вас богатый опыт обдирать модели.Но я так думаю данная жидкость не для всех типов краски подходит.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Как я выяснил из просмотра фот, что пилоны и ПУ у него отличаются по цвету от базового. А пилон где крепится ПТБ вообще серебристый (имхо).

Пилоны должны быть серебристо-серого цвета. Пилоны под УР на законцовках крыла - дюраль
Изменено: Илья - 21.03.2016 08:21:32
Игорь, еще немного пофлужу...

Виктор, обдирать - не особый любитель, сложный процесс.
В данном случае пришлось исправлять свои же косяки.
Что касается жидкости, из своего опыта: снимает все типы красок и лаков для моделистов. В течении минуты поднимает слой краски до грунта.
Тамийский грунт снялся легко, грунты от Alclad II и Mr.Surfaser - снимает, но медленнее. Шпаклевку от тамии, циакринилатные клеи - не трогает, пластик не повреждает.
Искал замену жидкости вместо крота. жаль было работы по окраске интерьера, хотелось сохранить.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Илья пишет:
Пилоны должны быть серебристо-серого цвета. Пилоны под УР на законцовках крыла - дюраль
Илья, спасибо. ОК! То есть, нужно мешать...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Glass Naroda пишет:
Что касается жидкости, из своего опыта: снимает все типы красок и лаков для моделистов. В течении минуты поднимает слой краски до грунта.
Тамийский грунт снялся легко, грунты от Alclad II и Mr.Surfaser - снимает, но медленнее. Шпаклевку от тамии, циакринилатные клеи - не трогает, пластик не повреждает.
Искал замену жидкости вместо крота. жаль было работы по окраске интерьера, хотелось сохранить
Хорошая штука!
Но лучше до такого не доводить. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Продолжим.....
Уменьшил толщину оперения баков и выделил заливные горловины у ПТБ.
Рисунок
DSC_0622.JPG (120.13 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всё доработано.....ПТБ и пилоны полностью готовы к покраске.
Рисунок
DSC_0623.JPG (160.85 КБ)
Рисунок
DSC_0624.JPG (120.52 КБ)
Рисунок
DSC_0625.JPG (108.31 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вчера пкрасил ПТБ.
Рисунок
DSC_0216.JPG (123.73 КБ)
Рисунок
DSC_0217.JPG (107.94 КБ)
Рисунок
DSC_0218.JPG (182.13 КБ)
Рисунок
DSC_0219.JPG (112.14 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Техники с задачей покраски справились на мой взгляд, неплохо.
Немного болгарками постесывали сварные швы..но совсем немного.
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
СПСБ!
Цитата
BREMEN пишет:
Немного болгарками постесывали сварные швы..но совсем немного
Андрюха, ты о чем?
Рисунок
Mirage F1.CR-21.jpg (293.46 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
о ерунде, в сущности
шовчик там был продольный...Ну и. Ерунда.
Рисунок
DSC_0219.JPG (118.56 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
шовчик там был продольный...Ну и. Ерунда.
Когда они будут полностью готовы и будут установлены на пилонах ты ничего не увидишь... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Обновлюсь....
Сделал смывку на баках. Покрыл матовым лаком фюзеляж и ПТБ. Ревелловский лак почему-то не понравился. хотя раньше давал отличный результат - идеальная матовость. Загрунтовал все створки, УРы и остальную мелочевку.
Рисунок
DSC_0630.JPG (132.67 КБ)
Рисунок
DSC_0631.JPG (137.55 КБ)
Рисунок
DSC_0632.JPG (138.94 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Псоле матового лака высветления стали гораздо лучше видны,интересно модель смотрится ,классно .
С уважением ,Саша .
Спасибо, Саша! Пытаюсь спасти самоль! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат