Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Германский тяжелый грузовик Mercedes-Benz L4500 A (Звезда), Вторая (более осознаная) попытка построить данную модель.
Игорь, и я хочу сказать своё " хороший тент!".
Я тут по-тихому сидел, смотрел, учился. Очень познавательный миниликбез по тенту! Возьму на заметку, тем более пригодиться , своего "крокодила" тоже буду тентовать - надоело ломать голову на тему"что же положить в кузов". Но только мой будет гражданским.
Если кому интересно,опишу технологию изготовления колец на проушины.Сначала я попробовал сделать колечки из проволоки,которую выдернул из провода сечением 2,5.(Толщину самих проводков даже и не знаю).Сделал пару проушин и понял,что колечки толстоваты и объемны.Проводки из провода сечением 0,75 мне показались слишком тонкими и их было незаметно на тенте.Других проводов у меня под рукой не было.Мне пришла идея в голову расплющить тонкий проводок,убив тем самым двух зайцев-увеличиваем толщину и придаем им плоский вид.И так:    Из зубочистки выточил шаблон и намотал на него проволочку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Затем вдоль шаблона прорезаем проволоку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Получившиеся колечки №1 поджимаем и получаем практически нормальный овал №2.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Затем на маленьких тисках молоточком каждое колечко расплющиваем и получаем нормальный ободок
Изменено: Zaxar 157 - 16.05.2015 10:42:45
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Делаем отверстие в тенте,чуть-чуть капаем суперклеем и прикладываем кольцо.Пигментом убираем блеск от клея.Все,проушина готова.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Игорь, и я хочу сказать своё " хороший тент!".
Сергей спасибо,рад,что мои эксперименты кому-то пригодятся. :D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все проушины готовы,осталось прошнуровать.Теперь  :facepalm: обнаруживается,что исчезла нитка,из которой я делаю веревку.Надо будет попозже сходить в магазин.А пока вернусь к кабине.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,
интересная у Вас строечка! И подход серьезный! Успехов в продолжении #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Успехов в продолжении
Спасибо,заходите. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
исчезла нитка,из которой я делаю веревку.
А что за нитка? Волшебная, без "шерсти"? Покажи потом!
А тент отличный получился! "Учебник" в избранные утащу!
Цитата
Юрич пишет:
А что за нитка? Волшебная, без "шерсти"?
Ды нет,обыкновенная шелковая швейная нить.Только ее обжечь нужно.
Рисунок
0018.jpg (334.58 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Почти закончил основную часть грузовика.Осталось снять маску с заднего стекла,немного припылить,подделать маховик сливного крантика ресивера,петли на левой двери,ну и колеса конечно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Неудержался,примерил кузов.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
,подделать маховик сливного крантика ресивера
Без крантика куда же... cry1
Отличный грузовик! 8D
Шикарный мерин выходит.
Цитата
Евгений. пишет:
Шикарный мерин выходит.
Спасибо Жень,завтра,если Леха заедет к Володе (должен был заехать)заберу колесья и продолжу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрич пишет:
Без крантика куда же
Ну дык!Конденсат же жмет. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, очень впечатляет работа!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Игорь, очень впечатляет работа!
Cпасибо Андрей,еще немного осталось,не запороть бы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот и готова шнуровка,да и кузов в целом.Остались небольшие нюансы,не отнимающие много времени.
Рисунок
070.jpg (375.06 КБ)
Рисунок
071.jpg (379.81 КБ)
Рисунок
072.jpg (335.08 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Шнур сделал из простой нитки,подходящего цвета,а чтобы она не махрилась протер её ПВА.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пока отдыхает грузовик,занялся подставкой.На основание нанес базовый слой гипсовой штукатурки и сформировал рельеф.Следующий этап-сглаживание рельефа шпатлевкой и нанесение иммитации земли и растительности.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь,очень понравилось работа!
Слежу за стройкой уже давно) И все никак не напишу. Отличная работа, просто отличная! возьму себе за пример при постройке FordG917T...
Сергей,Дмитрий,спасибо,что заглядываете,рад,что и вам что-то из моего опыта пригодится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Зашпатлевал и зачистил наждачкой основание.Можно потихоньку высаживать травку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
работа очень понравилась,в загашнике L4500 с деревянной кабиной.буду строить с оглядкой на Вашу стройку.
Cпасибо Сергей.Мне колесный с деревянной кабиной не очень нравится,а вот маультир с деревом я когда-нибудь соберу.Мне надо было купить маультир и колесник с деревянной кабиной,да перекинуть кабины.А теперь придется еще две модели покупать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Зашпатлевал и зачистил наждачкой основание.Можно потихоньку высаживать травку.
Что-то перестала мне нравиться форма подставки.Сделал классической формы,осталось высадить травку с лопухами и подобрать рамку.
Рисунок
DSCF0064.jpg (244.93 КБ)
Рисунок
DSCF0065.jpg (273.56 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат