Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Германский тяжелый грузовик Mercedes-Benz L4500 A (Звезда), Вторая (более осознаная) попытка построить данную модель.
Цитата
Юрич пишет:
А "ботиночная" бумага не подойдёт?
Подойдет,но она немного подругому смотрится.Может и придется остальное сделать из обувной бумаги.Во-первых,если останется фактура морщин,и во-вторых,кузов у этого грузовика большой,а платки приходиться обрезать из-за перфорации по периметру.Благо обувной бумаги у меня пруд пруди. :)
Изменено: Zaxar 157 - 18.04.2015 11:33:43
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На этой модели,хочу переднюю часть сделать как на этом фото,хотя это может быть и новодел.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
За работай над тентом понаблюдаю с интересом!
А мне?! А мне посмотреть тоже НННАДА!  #$#  #$#  #$#
Всегда пожалста! (hi)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Из жилы радио-телефонного провода сделал передний каркас основного тента.Задний будет такой же.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Передняя часть высохла,но фактура ненужная осталась.Если к вечеру не найду подходящих платков,то буду делать из обувной бумаги,из которой имеется несколько вариантов.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Из всех вышеприведенных,более подходят Calipso и Greenwood,и тонкие и не очень нежные.Renzo какой-то бумажный,а чисто белый больше на кальку смахивает,из него хорошо получится прорезиненный тент.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Подскажите пожалуйста, "Звезда" выпускает два варианта этого грузовика - с обычной и эрзац-кабиной. В коробке есть литники на оба варианта?
Цитата
TARANTUL пишет:
Подскажите пожалуйста, "Звезда" выпускает два варианта этого грузовика - с обычной и эрзац-кабиной. В коробке есть литники на оба варианта?
Нет,Звезда до такой щедрости пока не дошла. %}}
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да как же! Как раз в коробке с эрзац-кабиной, есть-таки вариант и другой кабины! Правда нет остекления под неё... Но , ИМХО, это не проблема. Наверное от этого и цена на "упрощённый" Мерс - побольше.
Вот, фото литников: http://www.super-hobby.ru/products/L-4500S-Einheitskabine.html
Изменено: Сергей Горлов - 18.04.2015 21:12:19
Вон оно как?!Из-за кабины цена подскочила в два раза!  :o  Не,это у продавца чот с головой,наверное думает,что кроме,как на Фейсбуке больше и купить-то негде. http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/zvezda/417/2872.html     http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/zvezda/417/1421.html А вообще можно взять Маультир и второй грузовик с деревянной кабиной,и поменять кабины местами.Мне,почему-то маультир с деревянной кабиной больше нравится.
Изменено: Zaxar 157 - 19.04.2015 11:00:53
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Нет, Игорь, поставил эти фото из ЭТОГО магазина, так как , в ЭТОМ магазине , можно посмотреть , что находиться внутри конкретной коробки, не более того. Обычно показана только красивая картинка от коробки. Так-то магаз действительно дорогой, но и в любом другом, Мерин с эрзац-кабиной несколько дороже полноприводной версии, про маультир не могу ничего сказать... Не очень -то люблю трактора :oops
Изменено: Сергей Горлов - 19.04.2015 12:06:21
Вчера прикупил еще три варианта платков.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
При внешнем осмотре "Я самая" сразу бросаются в глаза своей никчемностью для этого дела.С двумя другими дела обстоят сложнее.С виду фактура как бы присутствует,но при натяжении сглаживается.И все равно решил покрасить и посмотреть на фото.Цвет пока не подбирал,красил чистым хаки.
Изменено: Zaxar 157 - 19.04.2015 20:40:29
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
2,
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пока неделю вожусь с тентом,пришла посылочка от ТМ. {[}] Очень оперативно работает магазин,в прошлый понедельник оплатил,в этот получил заказ. 8D
Изменено: Zaxar 157 - 27.04.2015 19:57:27
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
\%/  \%/  :)}}}  :)}}}  --)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Теперь ждем-с продолжения.
Цитата
Евгений. пишет:
Теперь ждем-с продолжения.
С колесами теперь от Володи зависит.Завтра к нему домой завезу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Мне больше хочется тент увидеть. Создал интригу и тишина. Хоть промежуточные этапы покажи.
Мучаюсь пока с тентом,особо-то похвастаться нечем.Платки отпадают,потому как маленькие,а бумага ведет себя абсолютно по другому.Извел целую кучу бумаги,хорошо хоть в ЦНТИ распродажа обуви была,там немного поднабрал еще,бумага понравилась.Задний занавес сделал из платка с четвертого раза.но ,что-то он мне не очень нравится только,подумываю о переделке.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Складки понравились! 8D
Но вот фактура "выпирает" (ИМХО)
Цитата
Юрич пишет:
Складки понравились!
Но вот фактура "выпирает" (ИМХО)
полностью согласен. Фактура немного не та.
Цитата
Евгений. пишет:
Фактура немного не та.
Вот,то-то и оно.А обувная бумага при высыхании немного волнами идет,ее делать только в натянутом состоянии.Были же раньше платки Kleenex,те вообще гладкие,но никак их не найду ни где. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Нда...,фактура в глаза слишком бросается...
А складки отменные получились!
Может еще попробовать по другому?Сначала пропитать ПВА и высушить на каркасе.Затем вырезать заготовку,опять намочить и вешать на кузов.Мож и получится. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
камрады! подскажите какие болты-гайки мастерклубовские нужны для доработки двигателя?
Я в болтах и гайках тоже ноль.Делал все из литника,все равно мало,что увидеть можно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так и сделал,сначала пропитал платок ПВА,затем растянул на каркасе.После высыхания вырезал по размеру,опять пропитал ПВА и повесил на кузов.Все таки фактра немного,но остается.Но работать с платком становится,с одной стороны удобней,потому,что он стал прочным и не рвется.А с другой стороны,плохо потдается укладке,постоянно приходится кисточкой его смачивать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат