Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Германский тяжелый грузовик Mercedes-Benz L4500 A (Звезда), Вторая (более осознаная) попытка построить данную модель.
Приветствую,всех заглянувших на огонек.Начал сборку данной машины 3 дня назад,но после того как посмотрел фото реальных машин,понял,что без помощи коллег не обойтись.Первый опыт работы с этой моделью,у меня был 5-6 лет назад,но при неумелом использовании подручных "пачкающих" материалов,модель была успешно загублена.В качестве грязи использовал,шпатлевку по дереву,чем ее убрать не знаю,но с приобретением новой коробки с этой моделью,а так же травления от Мир моделей,захотелось повторить попытку.И так.Имеется исходная модель и два набора травления.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну, что, удачи в запиле, Игорь )))!
#$#
Удачи в стройке!
Машина планируется с открытыми боковинами капота,поэтому дизель будет с максимальными доработками.По движку отталкивался от этих фото.
Пользователь добавил изображение
2n6fzma.jpg (49.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
478493.jpg (78.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
479196.jpg (121.25 КБ)
Рисунок
479197.jpg (119.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
a2.jpg (66.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
eyt.jpg (30.8 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Ну, что, удачи в запиле, Игорь )))!
Цитата
Александр Антонов пишет:
 
Удачи в стройке!
Дима,Cаша спасибо!
Изменено: Zaxar 157 - 11.03.2015 18:31:34
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
По правой стороне двигателя доработки касаются,в основном ТНВД и форсунок.Для этого кроме проволоки различного сечения ,наверное ничего не придумаешь.Вот,что получается
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Вот,что получается
А что, весьма! 8D
Ребра на поддоне можно сделать просто намотав проволоку 0,25-0,3 с небольшими отступами, мне кажется. Трубки отлично вышли. Еще бы у компрессора ребра переделать.
Поддон немного доработаю.Слишком уж большую "гармошку"дает производитель.Если смотреть на фото,то мы видим разные поддоны.Я думаю,что это разная модификация двигателей(если нет,пожалуйста поправьте меня).Посему решил оставить размер предложенный Звездой,но уменьшить шаг "гармошки".Для этого использовал шпаклевку.Далее с помощью проволоки иммитирую "гармошку".
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Ребра на поддоне можно сделать просто намотав проволоку 0,25-0,3 с небольшими отступами, мне кажется. Трубки отлично вышли. Еще бы у компрессора ребра переделать.
Я тоже сразу про проволоку подумал.А компрессор похоже вообще не правильный.Хотя....Фотки бы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сразу скажу,что собираю с пятого на десятое,потому как не могу долго возиться с одной деталью.Немного поработал с кузовом.Мир моделей дает на него травление,и грех не сделать его"рабочим".
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
С удовольствием буду следить,у самого стоит собранный несколько лет назад,надеюсь смогу реанимировать глядя на стройку,удачи в запиле)))
Отвлекся от кузова и поработал с радиатором.Здесь использовал травление и пивжесть.Собрал раму и насухо примерил его на ней.Встретились первые утяжины на бампере.Зашпатлевал.
Изменено: Zaxar 157 - 11.03.2015 19:16:49
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь Костриков пишет:
С удовольствием буду следить,у самого стоит собранный несколько лет назад,надеюсь смогу реанимировать глядя на стройку,удачи в запиле)))
Спасибо тезка.Может и я когда-нибудь свой первый реанимирую.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На фото видно,что по краям передка идет обвальцовка.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
С помощью тянутого литника привел это в соответствие с оригиналом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Залазим в кабину.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Обожаю этот грузовик,буду следить!  #$#
Игорь,как тебе травло от Мира Моделей? ( по качеству)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Производитель дает сильно(в прочем,как всегда)упрошенный вариант,интерьера кабины.Будем усложнять. crezy Убираю дверцу бардачка и с помощью обрезков пластика имитирую внутреннюю часть.Здесь главное не сделать его более глубоким,иначе панель не встанет на место.И все равно,место соприкосновения бардачка с моторным отсеком приходиться стачивать.Выштамповку на передней панели иммитирую проволокой.После установки панели на место образовавшиеся дикие щели убрал N-ным количеством шпатлевки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Обожаю этот грузовик,буду следить!    
Игорь,как тебе травло от Мира Моделей? ( по качеству)
На эту модель,боковины капота уж больно тонковатые.Остальное,вполне нормально.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ух, ты! Вот это сказка! С величайшим вниманием буду следить за ходом событий #$# !
Как и многих , здесь собравшихся, имеется в наличии "недособранный" данный аппарат...
Игорь! Успеха в стройке!!! \%/  \8/
А насчёт мотора...Есть пара фото с компрессором "от Звезды", ну как фото ... одно - рекламный рисунок, а другое - фото 4-х цилиндрового дизеля , но с "таким" компрессором... Вполне возможно , на первых сериях L 4500 и стояли именно "такие" компрессоры, а затем были заменены на более производительные или дешевые в производстве...
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


хостинг фото
А насчёт поддонов... Мне встречались только ребристые и "не ребристые". На ребристых , на всех, насчитывал по 6 рёбер...за форму ничего не скажу. Рёбра делал с помощью доширака...Подсмотрел у Яшина.
Изменено: Сергей Горлов - 11.03.2015 21:02:45
Хотя вот ещё фото, как я его пропустил?... На нем именно такой компрессор, но только прикручен "задом наперёд" от того что даёт Звезда...
Пользователь добавил изображение
image share
Сергей спасибо.Таких фото не видел.По ним уже можно "восстановить"компрессор.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
А насчёт поддонов... Мне встречались только ребристые и "не ребристые".
Они еще широкие и узкие.Я в посте 9 выкладывал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Серьёзный подход!
Удачи в стройке! #$#
Кстати, Игорь, а видел ли ты вот такие колёса?... ИМХО очень похожи на Звездовские.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


хостинг картинок
Это я к тому , что если начал пилить колёса.
Взяты вот отсюда  http://www.militarymodelling.com/forums/postings.asp?th=89751&p=18
Достаточно подробная стройка...
Интересная модель,сам отправил ее в долгостори из-за отсутствия подкапотного навесного оборудования...долго искал схему тормозов,но тормоза дались мне легко,колеса сделал рабочими как и рулевое.,)
Да,кстати вчера только наткнулся на эту работу.Но мне кажется,что скаты там чересчур перекачаны.С колесами у меня еще время есть подумать.Меня тяготит одно сейчас-получится или нет двери сделать рабочими.Жалко нутрянку закрывать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрич пишет:
Серьёзный подход!
Удачи в стройке!  
Юрич,
Спасибо!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сам собираюсь делать рабочими и капот и двери и кузов... ИМХО про двери вААпще не стоит "парить мозг", просто просверлю в отливках отверстия под проволоку 0.3 мм и вставлю... Даже не надо делать шарниры!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат