Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Чтобы подчеркнуть "металличность" данной детали,
Красиво, очень красиво! Но ведь, насколько я знаю, ты в любом случае зафиксируешь готовую модель на декоративной подставке?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Чтобы подчеркнуть "металличность" данной детали,

Красиво, очень красиво! Но ведь, насколько я знаю, ты в любом случае зафиксируешь готовую модель на декоративной подставке?
Точно, Алексей! :)
По плану эта модель встанет на свою индивидуальную подставку. Вроде бы как и нескоро еще, а с другой стороны время прям летит! И глазом не успеешь моргнуть-пора и саму виньетку делать...
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.09.2014 11:37:27
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, мнения коллег-моделистов, следящих за ходом данной "Сказки" разделились...    Часть настоятельно просит открыть капот, чтобы показать двигатель машины, а кто-то вообще предлагает мотор на модель не ставить: все-равно видно не будет!  
Есть вариант "и нашим, и вашим": поставить модель на зеркало...
Тогда, при взгляде под определённым углом, будет видно двигатель снизу.
Иногда зеркальную подставку делают заранее под некоторым углом к модели.
А "раскорячиваться" с открыванием капота для того, чтобы один-два раза (!) его открыть(остальную часть "жизни" модели капот будет закрыт) - личное дело каждого!
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
А "раскорячиваться" с открыванием капота для того, чтобы один-два раза (!) его открыть(остальную часть "жизни" модели капот будет закрыт) - личное дело каждого!
Спасибо за понимание!
По-идее все правильно... Если только раз-два посмотреть, так это я отфоткую, а целостность всей конструкции модели важнее! :o
Так что, братцы, ВСЁ! Пора уже эту тему по капоту закрывать... [or])   Идем далее... не будем останавливаться на таких мелочах! ###
Сегодня сделал все 6 колес Р-Р. Чуть попозже отчитаюсь... :)
Всем привет!
Итак собрал-склеил все 6 колес модели. 4 основных и два запасных. Когда еще только начинал собирать данный кит, меня спрашивали-какой вариант я выберу: спицованные колеса, либо с декоративными колпаками... :o
Выбирать не пришлось-колеса собираются ТОЛЬКО так. До половины внутренней ширины колеса обод со спицами, с другой стороны такая же половина занимается уже колпаком. Так что...выбирай-не выбирай! crezy
И вот с этими декоративными колпаками и случилась, как говорится, "НЕУДАЧА"... cry1  Съимитировать настоящий хром не получилось. Вроде старался вывести поверхность под хром-порошок как зеркало, чтобы был соответствующий блеск, но... Конечно, колпаки эти вроде как и блестят, но совсем не так, как я ожидал того! :o  4 раза перекрашивал я их черными красками разных марок, а эффект практически нулевой... cry1  Переделывать уже ничего не буду. Оставлю как есть!
Такой сегодня фотоотчет. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается... :*)
Рисунок
196а.jpg (146.35 КБ)
Рисунок
197а....jpg (148.3 КБ)
Может, так?

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
блестят, но совсем не так,
Куда уж лучше?!!!
Цитата
Andre S ded пишет:
Может, так?


А что? Может и так... :D
Спасибо. Фото-в тему!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

блестят, но совсем не так,

Куда уж лучше?!!!
Иногда, Юрич, получается лучше... Все зависит от ''подложки'' черного цвета! ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
4 раза перекрашивал я их черными красками разных марок, а эффект практически нулевой...Переделывать уже ничего не буду. Оставлю как есть!
Да нормально они блестят. Мне так думается, блестючее и некуда :)
Толя, колёсья - БЛЕСК!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

4 раза перекрашивал я их черными красками разных марок, а эффект практически нулевой...Переделывать уже ничего не буду. Оставлю как есть!

Да нормально они блестят. Мне так думается, блестючее и некуда  
Ну...коли так. Соглашусь! Может просто у меня уже глаз ''замылился''?  Со стороны и впрямь, наверное, виднее. А потому-нехай остаются... ###
Удачи, Алексей!
Изменено: Анатолий Арестов - 22.09.2014 22:16:50
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, колёсья - БЛЕСК!
Спасибо, Игорь!
Ты с Алексеем убедили меня, что ''пойдут'' колпаки... Чтож, я только рад! А потому, переходим к следующему этапу. Завтра, Даст Бог, как раз и буду эти колеса устанавливать на ступицы. Может и в самом деле , вкупе с другими деталями все будет нормально... :)
Удачи, Игорь!
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот, образно выражаясь, "мой птенец встал на крыло"... :)
Машина-НА КОЛЁСАХ! Ура! Очень этому событию рад,т.к. оно совсем даже не рядовое, а важное. Теперь модель смотрится как уже "полуавтомобиль"... :D
Данный этап в работе казался совсем даже и непростым. Достаточно перепада миллиметра-другого в отношении одного колеса к другому, и получится "кривая телега", а не Роллс-Ройс. cry1  Нет, ну правда... Был уже такой неприятный опыт в моей истории. crezy  Оно, конечно, всё можно было бы и поправить, но пришлось бы отдирать оси, ступицы и подгонять.
...Но этого,Слава Богу, не случилось! Колеса сразу же встали на свои 4 точки "как влитые"! Честно говоря, сначала даже удивился этому факту, и лишь потом обрадовался... :oops
Вот такой сегодня приятный фотоотчет. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается... :*)
Рисунок
198а.jpg (212.57 КБ)
Рисунок
199а.jpg (251.13 КБ)
Рисунок
200а....jpg (190.46 КБ)
Ух ты!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ух ты!!!
Точно! Я примерно то же, Сергей, произнес когда установил колеса. Ух ты! :D
Вроде как симпатиШно, ребята, получается... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 23.09.2014 18:19:02
КРАСОТИЩА!!! 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
КРАСОТИЩА!!!  
Спасибо, Александр!
Чесс слово... самому понравилось! :oops
Всем ПРИВЕТ!
В продолжение вчерашнего фотоотчета еще два снимка... Колёса встали на свои места. И если вчера были фото сверху, то сегодня-снимки этого же этапа, но вид со стороны днища.  Оба снимка похожи, правда, один-со стороны носа, другой-с кормы автомобиля...
Ребята, те кто хотел посмотреть двигатель, успевайте! :D  Финиш вроде как уже близко, а значит модель после окончательной сборки встанет "намертво" на виньетку, и уж тогда точно НИЧЕГО снизу не рассмотришь... :o
На сегодня-всё. Работа продолжается...  :*) Всем удачи! (bay)
Рисунок
201а.jpg (177.03 КБ)
Рисунок
202а....jpg (188.37 КБ)
Привет Анатолий!Веселые колеса получились,выглядит все отлично!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!Веселые колеса получились,выглядит все отлично!
Хорошо сказал, Андрей... Веселые колеса? Пожалуй, ты-прав! :D  Сначала как-то не особо нравились они. Из-за "плохого" блеска, но друзья переубедили-НОРМАЛЬНО... (hi)  И я согласился. Пойдёт! ###
Ну, Андрей, финиш по этому Р-Р уже совсем рядышком. Не пропусти! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.09.2014 17:23:31
Классно смотрится) 8D
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Классно смотрится)  
Спасибо, Виталик!
Но хочется надеяться и верить, что и после ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ сборки можно будет сказать ТАК ЖЕ! :oops
Забегай! Скоро окончание... ###
Вот ведь действительно - красотища! Чистое эстетическое наслаждение!
Цитата
antiob пишет:
Вот ведь действительно - красотища! Чистое эстетическое наслаждение!
Спасибо, Алексей!
Пока...да. Смотрится неплохо. Согласен с тобой. Сам "балдею"! :D  Вот только бы ничего не накосячить в самом конце. Было у меня уже такое. :o  Конец работ вроде близко, начинаешь торопиться...и БАЦ! Какая-нибудь хрень да случится! crezy
Вообщем, пока, Алексей, даже сдерживаю себя немного... Главное-НЕ ТОРОПИТЬСЯ в самом конце! :D
Удачи и до связи! (bay)
Слов нет.... \$/
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Слов нет....  
Спасибо, Андрей!
Вот вроде и финиш приближается... :)  Как-то незаметно время пролетело! Пока результатом доволен-главное В ЦВЕТ попал. Химический! ###
Приглашаю, Андрей, проследить всю ''Сказку'' до конца! (hi)
Красотища!
Скоро заводить можно!..
Цитата
Sam пишет:
Красотища!

Скоро заводить можно!..
Спасибо!
Эх, еще немного, еще чуть-чуть... как пелось в советское время! :)
Заводить? Блин, а итальянцы чегоЙ-то в коробку с китом ключ зажигания не вложили.  :o
Непорядок! crezy
Всем привет!
Сегодня снимки собранных жестких чехлов для "запасок" с самими колесами.
Приготовился их сделать-разложил все детали на столе, достал клей и... НЕ ПОНАДОБИЛСЯ он! Удивительно! Не думаю, что это у меня так просто получилось. Видимо, это-задумка производителей! ###
Вообщем, хотел для проверки просто вставить само колесо внутрь чехла, а оно зафиксировалось там "НА ЩЕЛЧОК"!!! ^%^  Попытался даже сначала достать колесо оттуда, но оно встало "намертво"! Значит так тому и быть! ;)
После фиксации обоих колес на своих местах на радостях "полирнул" дополнительно лицевую сторону чехлов. :oops Благо сэкономил время на "НЕВКЛЕЙКЕ" колес. Вроде блестит... Ну, и ранее сделал на этих деталях самодельные запорные устройства для фиксации колес. У "Италери" они тоже были, но какие-то не особо выразительные. Срезал, потом расчеканил подходящую проволоку, изогнул под 90 градусов, просверлил в центре декоративного колпака отверстие и вставил их туда. Что хорошо, так не пришлось их красить "под металл", т.к. сделал из проволоки стальной. Только потом надо было шлифануть и всё... :) Хромированная полоса по всей окружности-самоклеющая пленка "Оракал". Цвет-серебро.
Такой сегодня небольшой отчет. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
203а....jpg (201.29 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.09.2014 17:07:22
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат