Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Всем ПРИВЕТ!
А сегодня снимки загрунтованного кузова модели... Пока, ребята, не обращайте внимание на нестыковку между боковыми стеклами и рамой ветрового стекла. Буду переделывать! Но попозже... :)
Что сказать по данному этапу работы? Разводил Тамиевскую серую грунтовку пожиже, задувал где-то на 3-4 раза. Кое-где "подсвечивает" изнутри цветной пластик. Просто толстым слоем грунта "крыть" не хотелось, но как прослойка для сцепления между пластиком и краской пойдет... :oops
Загрунтовал сразу со всех сторон: и снаружи и изнутри. Зашпаклеванные ранее места вроде не видны. ###
Вот и все на сегодня. Работа продолжается... 8(-)  Всем удачи! (bay)
Рисунок
95а.jpg (273.99 КБ)
Рисунок
96а.jpg (310.99 КБ)
Рисунок
97а.jpg (353.63 КБ)
Рисунок
98а....jpg (332.01 КБ)
Может я чего то не понимаю в моделизме,зачем вклеивать остекление и дверные карты до покраски кузова?
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Может я чего то не понимаю в моделизме,зачем вклеивать остекление и дверные карты до покраски кузова?
Так я и сам порою не понимаю-ЧТО делаю... :o Так, чисто по наитию собираю и крашу свои модели. Догадываюсь, что чаще всего поступаю неверно, но у каждого, видимо, свои технологии! :D
Мерилом верного и ошибочного подхода к этому делу, думаю, может послужить окончательная фотосессия, проведенная сделанной модели. Но это, Юрий, только осенью... :)
Если хватит терпения отслеживать данную "Стройку" еще пару месяцев, то, Юрий, этот разговор мы еще может и вспомним... :D
Удачи! Ну, и Мэтра автомоделизма всегда рад видеть в своей "Сказке". Чесс слово, Юрий, заходи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.08.2014 20:02:10
Нет ну в итоговом результате я не сомневаюсь,но по моему данная технология сильно усложняет покраску .
Терпения следить конечно хватит,что такое пара месяцев,какие наши годы! :D
Анатолий,с удовольствием слежу за постройкой,но редко пишу, не люблю стучать по клавишам.
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Нет ну в итоговом результате я не сомневаюсь,но по моему данная технология сильно усложняет покраску .

Терпения следить конечно хватит,что такое пара месяцев,какие наши годы!  

Анатолий,с удовольствием слежу за постройкой,но редко пишу, не люблю стучать по клавишам.
Вот и ладненько... Договорились!
Я уже как-то писал-ребята, заходите, смотрите. А отписываться, если нет желания, и не обязательно! :D
Рад всем! Всем удачи! (bay)
Я если что тоже тут:) когда время бывае, захожу поглядеть!
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Я если что тоже тут:) когда время бывае, захожу поглядеть!
Молодец!
За посещение данной ветки форума и отслеживание "Сказки о стройке" объявляется благодарность! :D
Заходи, Саша! Постараюсь не разочаровать... :oops Кстати, а как твоя "Стройка"?
Изменено: Анатолий Арестов - 21.08.2014 19:25:47
Анатолий уже не в первый раз себе жизнь усложняет. А ведь про стекла я тоже не раз говорил. :)

Следить за ними - это полбеды. Проблема будет при снятии масок после лакировки. Если лак высохнет, то вместе с масками оторвется лак с самого кузова. Можно, конечно, подрезать ножом. Но с ножом тоже будет засада, т.к. лак будет резаться по всей его глубине.
Еще маски можно снимать сразу же после лакировки. Может получиться нормально, но могут быть рваные края лака.
Далее полировка. Полировать с вклеенными стеклами опасно - можно их сломать.
Еще на стеклах может появиться туман от паров растворителей.

Теперь по грунту. Вроде, все нормально. Явных косяков не увидел.

П.С.: Анатолий, опять беда с фото. Сильно много контраста и баланс белого убежал в желтый. Посмотрите, у Вас перчатка на фото желтая, а не белая. И кузов тоже желтизной отдает. Вы снимки как-то обрабатываете? Баланс белого поправить - дело десяти секунд. Впрочем, это я на будущее. Для сказки пойдет, а вот для галереи вряд ли. Если что, стучитесь в личку, поясню, как поправить ББ.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо, Евгений!
Если честно, сейчас особо не заморачиваюсь с фотками: все-таки ежедневные фотоотчеты дело непростое! А вот финальные снимки, конечно, постараюсь сделать ХОРОШО... ?^
Про стекла. Да я и не спорю, коллеги. Часто делаю не так, КАК ПОЛОЖЕНО, а как УДОБНО МНЕ! Так что, ребята, сильно-то уж не пинайте "дяденьку"... %%  
Повторюсь еще раз-СОГЛАШУСЬ с мастерами, что делаю не так, как надо! Прошу извинить... :oops
Всем удачи, друзья! Забегайте на обновления! (bay)
Я поэтому и говорю, что для сказки пойдет. Я и сам WiP'ы не делаю как раз потому, что на фото будет уходить много времени, которое можно потратить на работу над моделью.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Я поэтому и говорю, что для сказки пойдет. Я и сам WiP'ы не делаю как раз потому, что на фото будет уходить много времени, которое можно потратить на работу над моделью.
Договорились, Евгений! С тебя-контроль развития  и "ведение" всей "Сказки", с меня-по её окончании ХОРОШИЕ фотки! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.08.2014 20:09:38
OK.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Я поэтому и говорю, что для сказки пойдет. Я и сам WiP'ы не делаю как раз потому, что на фото будет уходить много времени, которое можно потратить на работу над моделью.
А жаль..
Цитата
Александр Горбачев пишет:
А жаль..
Я как-то пробовал. Времени на постройку оставалось чуть ли не в два раза меньше. Часа два делаешь модель, час снимаешь, редактируешь, выкладываешь и час еще на форуме потом висишь. Всё, вечер закончился. Пора спать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Если что, стучитесь в личку, поясню, как поправить ББ

а мне можно постучаца? с той же проблемой.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
а мне можно постучаца? с той же проблемой.
Можно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Всем привет!
Продолжаю отчитываться... Сегодня-фото и небольшой сопроводительный текст по складному тенту.
Решил окончательно, что буду делать именно ТАКОЙ вариант! И этот, конечно, не айс, но сложенный за задними сидениями еще невразумительней... :o Какая-то бесформенная П-образная "штуковина"! Складок (которые обязательно должны быть!) просто нет. Что-то "лепить" самому не захотелось, если честно, да и после примерок того и другого варианта к кузову, лучше смотрится именно с ЗАКРЫТЫМ мягким верхом. Без него, как-то ломается общее восприятие от модели, а вот расправленный тент связывает ВОЕДИНО перед модели с задней частью. Мне кажется, смотреться потом должно симпатиШно! :oops
Теперь о самой этой "деталюшке"... Подправил немного швы-стыки частей тента, изнутри ПЫТАЛСЯ "затереть" шпатлевкой следы от толкателей, но немного они все-таки видны. Надеюсь, после покраски и тонировки они "исчезнут"... Да и изнутри увидеть их смогут лишь "НАНО-ЧЕЛОВЕКИ", что смогут залезть и расположиться в салоне модели Р-Р! :D
Вот такой сегодня фотоотчет... Всем удачи! (bay)  Работа продолжается! 8(-)
Рисунок
99а.jpg (326.82 КБ)
Рисунок
100а.jpg (306.77 КБ)
Рисунок
101а....jpg (310.05 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.08.2014 16:41:09
Ну и правильно, что с тентом, особенно учитывая, что предлагаемый производителем интерьер бедноват.
Цитата
antiob пишет:
Ну и правильно, что с тентом, особенно учитывая, что предлагаемый производителем интерьер бедноват.
Спасибо, Алексей, за поддержку! А то еле-еле смог оправдаться, что не открыл капот, сейчас, наверное, поступит предложение не закрывать тент... :o
Но теперь ЗА ЗАКРЫТЫЙ мягкий верх нас уже двое! :D
Работа, хоть и со скрипом, но продвигается... Блин, еще эта модель в "Стройке", а сыновья, что прикупили на скорый Д.Р. модель ж/д уже "наезжают"-ПАРОВОЗ ДАВАЙ!!! А сами даже коробку не показывают. Типа, сюрприз... ###  Если честно, самому интересно! :oops
Удачи, Алексей! Забегай на обновления "Сказки"! );
Изменено: Анатолий Арестов - 22.08.2014 17:23:06
Привет Анатолий!Тент конечно не идеал,но тебе Анатолий виднее,ведь он у тебя в руках :) ,если нет желания делать самому,то быть на модели этому тенту.Успехов! (bay)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!Тент конечно не идеал,но тебе Анатолий виднее,ведь он у тебя в руках   ,если нет желания делать самому,то быть на модели этому тенту.Успехов!  
Спасибо, Андрей!
Лишь одним могу оправдаться: работа изначально позиционировалась как "ИЗКАРОПКА"!!! :)  А значит особых "перепилов" и не планировалось...
То что тент СОВСЕМ не проработан, согласен, Андрей... %%  Постараюсь позже за счет покраски-тонировки-заливки "обыграть" эту деталь поинтересней.
Удачи, Андрей! Забегай! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.08.2014 17:31:54
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а сыновья, что прикупили на скорый Д.Р. модель ж/д уже "наезжают"-ПАРОВОЗ ДАВАЙ!!! А сами даже коробку не показывают.
Паровоз не в 35-м случайно? :o  Если да, то держись! И готовь на полке место где-то метр на тридцать на тридцать :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

а сыновья, что прикупили на скорый Д.Р. модель ж/д уже "наезжают"-ПАРОВОЗ ДАВАЙ!!! А сами даже коробку не показывают.

Паровоз не в 35-м случайно?    Если да, то держись! И готовь на полке место где-то метр на тридцать на тридцать  
Нет! Слава Богу, лишь 87-й масштаб... Хотя вроде как и этот должен получиться немалым. Там вроде как еще и тендер в комплекте, так что явно не "лилипутская" модель! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.08.2014 17:33:04
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
лишь 87-й масштаб...
Ну что-ж, мы и на 87-й посмотрим с удовольствием.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но теперь ЗА ЗАКРЫТЫЙ мягкий верх нас уже двое!
Трое ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Но теперь ЗА ЗАКРЫТЫЙ мягкий верх нас уже двое!
Трое  
Отлично! :D
Общество "Тайных почитателей закрытого верха" растёт прямо на глазах!
Спасибо, Сергей! );
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

лишь 87-й масштаб...

Ну что-ж, мы и на 87-й посмотрим с удовольствием.
Сам хочу попробовать собрать... Вот только о "Сказке" пока и не помышляю! Напрягают они, эти сказки... :o
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Напрягают они, эти сказки..
Подпишусь под этим. Тем и хороши турниры - пилишь себе потихоньку модель втихаря, а потом выкладываешь уже готовый результат. Но у нас на Каропке они, к сожалению, не популярны и до недавнего времени вообще не практиковались - спасибо Сергею Красильникову, который организовал первый в истории сайта турнир "Памяти лётчиков - защитников Советского Заполярья".
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Напрягают они, эти сказки..

Подпишусь под этим. Тем и хороши турниры - пилишь себе потихоньку модель втихаря, а потом выкладываешь уже готовый результат. Но у нас на Каропке они, к сожалению, не популярны и до недавнего времени вообще не практиковались - спасибо Сергею Красильникову, который организовал первый в истории сайта турнир "Памяти лётчиков - защитников Советского Заполярья".
А я вот как-то, Алексей, не очень люблю соревноваться с друзьями-коллегами! Вот просто дует-групп-билд, без определения победителя-ДА! :)
Когда закончится сей турнир? Когда можно будет посмотреть? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
не очень люблю соревноваться с друзьями-коллегами!
Да я думаешь соревнуюсь? Я просто участвую, мне сам процесс по приколу :D

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Когда закончится сей турнир? Когда можно будет посмотреть?
А вот тут всё подробно написано:
http://karopka.ru/forum/forum333/topic18260/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат