ekha пишет:Ладно, понял примерно.
Начинается долгий процесс лакирования и полирования. Как раз подошва подойдёт. Нашёл низкопрофильную 17".
Какими инструментами и какой химией полируешь?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Женя шкурю губками 3м, сейчас пришли тамиевские, 3м в топку. Полирую руками, 3м пастой и тамиевский компаунд. Подумываю о покупки оборудования. Ты то в теме, какое лучше взять?
Здесь сейчас модель на 1,5 раза покрыта лаком. Шагрени очень много, на фото не видно, если видно то не сильно.
Мне, кстати, тамиевская шкурка не очень нравится - стирается быстро.
По оборудованию есть идеальный вариант. Нужен Проксон обязательно с регулятором оборотов и БП к нему тоже обязательно с регулятором оборотов.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_719051.html#719051
Продается на Энгельса в магазине "Всё для умелых рук" (или как-то так).
Насадки только такие:
http://www.hlj.com/product/SJD12166/Sup
Это будет идеальный и самый дешевый набор. Полчаса-час и кузов блестит. Дешевые китайцы либо стопорятся на низких оборотах, либо жгут лак на высоких. Любые другие насадки тоже плохо подходят, т.к. плохо повторяют изгибы кузова. С другими насадками я полировал часами и днями. Другие нормальные бормашинки с низкими оборотами и нормальным крутящим моментом стоят намного дороже. А данная конфигурация Проксона дает нормальные минимальные обороты, которые не жгут пластик и лак, но при этом момент остается приличным.
Ставишь крутилку на бормашинке на минимум, на БП тоже на минимум и работаешь.
Бормашина есть с цангами и с патроном. Рекомендую с цангами, т.к. биения нет. Но если будет только с патроном, то бери с ним. Разница не такая существенная.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо ![]()
А где на Энгельса? Примерно?
У меня 3м гораздо быстрее вышаркивается.
Попробуй Мирку. Я ей в основном шкурю. 3М мне редко попадается. Хотя, мне кажется, они одинаковые.
->> Для очень умелых рук, салон-магазин <<-
>> Сферы деятельности:
Электроинструмент, Металлорежущий инструмент, Радиоэлектронные приборы, Электронные компоненты, Оборудование / инструмент для ювелирного производства
---------------
Энгельса, 50 - 1 этаж
тел. 8-951-811-11-43
тел. 8-912-791-20-60
тел. 8-963-090-54-60
mailto:pechura-iv@mail.ru
Оплата Наличный расчет
Ваш полировщик из поколения Гугла...
смотрел смотрел на процесс аэрографии. но все равно нихрена не понял.....

Дык че там понимать-то? Процесс нехитрый. Главная проблема - представить себе рисунок и разработать шаблоны, которыми он будет делаться и в каком порядке.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Женя это тебе уже нечего понимать. Сколько времени уже затрачено на эту тему? А Дима ещё только интересуется.
Дима видео посмотри, там всё подробно.
http://www.youtube.com/watch?v=NPpSpKJKOcI
Дмитрий Куксов пишет:смотрел смотрел на процесс аэрографии. но все равно нихрена не понял.....
Дмитрий Сергеевич пишет:Женя это тебе уже нечего понимать. Сколько времени уже затрачено на эту тему?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha пишет:Дмитрий Сергеевич пишет:Женя это тебе уже нечего понимать. Сколько времени уже затрачено на эту тему?
Ну так чтобы он не отчаивался. Аэрографию можно постичь.
Готово! А из фото удалось только такие, окончательной сессии не будет. Модель уже забрали
Круто! Судя по всему, получилось здорово. Жаль, что без фотосессии.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Дмитрий Куксов пишет:ну опять колеса переростки
Дмитрий Сергеевич пишет:Дмитрий Куксов пишет:ну опять колеса переростки
Дима размер дисков самое то,а резина здесь нужна низкопрофильная, в любом случае всё уже останется так.
резина то норм. профиль 55 примерно. а вот диски много. (но что так и останется это понятно) я просто на будущее 
На будущее для себя я уяснил, тюнинг нужно начинать когда все комплектующие есть.Колёса по задумке должны выглядеть вот так. Конечно сейчас на складе в наличии есть то что мне нужно было, только сейчас уже не надо.