Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Toyota Vitz, 1:24, Fujimi (Готово)
Приветствую Уважаемые!
Для участия в конкурсе выбрал неплохой,простенький кит от Fujimi. Модель собственно будет делаться для второй половины,она на такой ездит,поэтому данный набор у меня и оказался.
Хочу немного разбавить скудность набора следующими дополнениями. Цвет планирую голубой, хотя в процессе возможно передумаю на сиреневый. Декали из набора пока в долгий ящик.Глобального запила точно не планирую.
На выходе планирую получить что-то похожее.
Рисунок
DSCN3186.JPG (321.16 КБ)
Рисунок
DSCN3188.JPG (308.42 КБ)
Рисунок
DSCN3189.JPG (339.57 КБ)
Изменено: Дмитрий Сергеевич - 11.08.2014 08:48:53
Рисунок
вот только зря такую краску. акрил ведь.... лично я заманался с ним
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
вот только зря такую краску. акрил ведь.... лично я заманался с ним
Дима спасибо ;)
Акрилом я красил, только это была первая модель, от неё уже ни чего не осталось, на тот момент результат мне нравился. А эта нитра, с ней мне очень нравится работать, разбавитель использую фирменный. Запах  unk() ,лично мне даже нравится. Правда промывать аэр нужно 646  :^( .
Рисунок
просто банка выглядит одинаково с акрилом
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну да Дима, Ганза они такие :D на емкостях не заморачиваются . И мне банки такие больше нравятся.
Рисунок
Ага... вот оно что!  :)
Ну что ж, Дмитрий, запишусь-ка я в зрители данной "Сказки". У тебя классные модели авто выходят. Есть чему поучиться! \8/
Постараюсь теперь не пропускать обновления данной темы.
Удачи, Дима! (bay)
Анатолий Спасибо!!!
Над моделями еще работать и работать, а стройка чуму-то поучит я только рад :D
И со мной кто-нибудь опытом поделится );
Рисунок
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Анатолий Спасибо!!!

Над моделями еще работать и работать, а стройка чуму-то поучит я только рад  

И со мной кто-нибудь опытом поделится  
ЛКП у тебя, Дмитрий, выходит классный! Да и декали твои мне всегда нравились... :)
Здесь тоже будет :D декали . Правда выложу позднее, с покраской здесь придется повозится crezy
Рисунок
И в завершении сегодняшнего дня.
Перепилил подвеску, занизил как только можно. Арки трогать не буду. Диски BBS мне не подошли, огромный вылет, от этого допа я использовал только тормозные суппорта. Довольно неплохая детализация на них. Комплект травлёных ждать устал. Не дождался. Придут,пристрою в другой проект. Диски и шины решил использовать от субарика, благо к нему уже комплект подобран. Цвет будет другой.
Рисунок
СимпатиШный малыш! :)
имхо колеса переразмер.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Интересный проект вырисовывается. Буду следить.
Удачи в стройке!..
Не перестаю удивляться твоей производительности и многозадачности. Сколько одновременно моделей ты пилишь? :)

Колеса тоже показались переразмерены немного. Резину бы потоньше.

Ну, и пара советов. Спили на передних крыльях грыжи, которые типа повторители поворота. Во-первых, зальешь лаком. Во-вторых, получится фигня. Я подскажу тебе, как сделать реальные стекляшки. Я так на Феррари делал.

Форсунку омывателя тоже лучше спилить. На всякий случай перед этим возьми эпоксилин или 2К шпатлевку от той же Тамии. Надави на форсунку, чтоб получить ее форму. Потом в ней можно будет новую форсунку отлить.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Это уже всё спилино :D Как и значок тойота.
Диски пока тоже под сомнением, обвесы поставлю там видно будет.
Конечно резину низкопрофильную, тогда вопрос отпал. Пока только присматриваю, может есть у кого нибудь конкретные предложения что поставить. Смотрю уже на 16.
Обычно когда модель на просушку убираю, следующую начинаю, или хотябы проект разрабатывать. А Z350 вообще всё готово, реально только лаку просохнуть и полироль. И оптика моя любимая от Аошимы :^(  Салон и днище спрятал от пыли. Я после последнего замеса, каждый слой нормально просушиваю.
Рисунок
Понятно. У тебя прям конвейер. :) Главное, чтоб не надоело со временем. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
 Главное, чтоб не надоело со временем.  
Сейчас работа рядом с домом, через дорогу. Времени больше свободного. Правда не надолго. Сначала в отпуск, а потом объект в Сосновке, или на ЧМЗ. Меньше моделить буду.
Рисунок
Понятно тогда... Но, думаю, ты несильно темпы сбавишь. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Время покажет.
Сейчас в голове два проекта, один уже начал.
Витц.
Нужно только с дисками разобраться.
Рисунок
Буду учиться, очень нравятся ваши авто!
Спасибо :D
И не много обновлюсь.
Примерив одежду(обвесы), тапки(диски) я решил оставить эти-же. Не исключаю во время стройки найду подходящие или низкопрофильную подошву(резину) поменяю.
Рисунок
Резина-то есть тоньше? А то она совсем уж впритык.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Резина-то есть тоньше? А то она совсем уж впритык.
Женя у меня нет %}}
Время есть думаю что нибудь найду. Не знаю может комплект аошимы взять какой нибудь, у фуджими нет.
Рисунок
не нравится мне когда машины обвещивают всякой "хренью"  и вот например покупая машину с рук ни за что бы не взял машину на которой что ни будь навешено,  там динамики переделаны, глушитель переделан. и ТП.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дима не торопи события.
Здесь так нужно.Кто сказал что она просто обвешана.
Обвес обвесу рознь. И глушак если просто труба, то да. Если по уму и прибавлено 2% мощности тогда он нужен. Для того чтоб понять суть полного тюнинга, нужно оказаться в шкуре любителя адреналина. Тогда действительно будешь вешать и переделывать. И не только вешать.
Ясно когда ваз21083 в копеечных полуобвесах, прячется гниль. Сам так делал :D
Та же одежда Veilside или HAMANN идет в комплекте с прокачкой движка. Не думаю что кто-то откажется от такой машины только из-за того что она обвешана.
Это моё мнение и я его не кому не навязываю.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Дима не торопи события.

Здесь так нужно.Кто сказал что она просто обвешана.

Обвес обвесу рознь. И глушак если просто труба, то да. Если по уму и прибавлено 2% мощности тогда он нужен. Для того чтоб понять суть полного тюнинга, нужно оказаться в шкуре любителя адреналина. Тогда действительно будешь вешать и переделывать. И не только вешать.

Ясно когда ваз21083 в копеечных полуобвесах, прячется гниль. Сам так делал  

Та же одежда Veilside или HAMANN идет в комплекте с прокачкой движка. Не думаю что кто-то откажется от такой машины только из-за того что она обвешана.

Это моё мнение и я его не кому не навязываю.

если обвешана то скорее всего ее гоняли в хвост и гриву. а не ездили спокойно на работу и в магазин.
не. я полный противник не заводского тюнинга.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Это да. Есть колхозный обвес, а есть фирменный. Плюс, зачастую неохота делать сток, т.к. таких моделей и так много. А ведь охота индивидуальности и чтоб модель запомнилась. Поэтому, например, я стараюсь привнести что-то свое. Правда, у меня немного изменений, т.к. у меня стоит выбор: либо перепиленная модель раз в полгода-год, либо без сильных изменений, но пара моделей за полгода.

И в качестве примера. Обвес C-West на Lancer Evo X (в центре) в сравнении со стоком. Очень даже неплохо выглядит. Я такую делал. Правда, обвес был сразу в наборе.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Так это и есть мясо, для неспокойной езды.
Дима у меня 21103 был не обвешан несколько, чуть чуть занизил, кубики убрал. Серьёзно лучше дорогу держала. Мне повезло что при продаже, на диагностику не повезли. Движка можно сказать не было. Да я любитель адреналина. И сейчас у меня калина, просто калина(права через два месяца отдадут, внимание не привлекаю так сказать), и погонять я на на ней легко. Даже можно сказать, лучше не злить. Обвес не показатель, что на работу тихо ездили.
Рисунок
Да дебаты интересные, я на пляж. (bay)  И футбол сегодня \%/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Так это и есть мясо, для неспокойной езды.

Дима у меня 21103 был не обвешан несколько, чуть чуть занизил, кубики убрал. Серьёзно лучше дорогу держала. Мне повезло что при продаже, на диагностику не повезли. Движка можно сказать не было. Да я любитель адреналина. И сейчас у меня калина, просто калина(права через два месяца отдадут, внимание не привлекаю так сказать), и погонять я на на ней легко. Даже можно сказать, лучше не злить. Обвес не показатель, что на работу тихо ездили.

не показатель. но один из признаков.  ну просто увидев даже фотку в объяве, звонить не буду. в остальных случаях буду изучать пристальнее. ну и на владельца смотреть конечно.
единственно что принимаю из визуальных апгрейдов это колеса и аэрографию.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат