Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
PEUGEOT 206 WRC. Tour de Corse 1999., 1:24, Tamiya
Приветствую всех!
Собирал я тут M1A1 Abrams от «Трампа» ( набор дрова ) и так он меня зае… замучил, что весь интерес к этому «пендосу» испарился…
Между делом поглядывал всякие видюхи с чемпионата по ралли WRC ( давний интерес ), а тут как раз коробочка с «Пыжиком» завалялась…, в башке всё перевернулось, ну и пошло-поехало…
Собственно это моя первая «сказка» и первое авто. Стройку открываю с целью получения полезных советов и рекомендаций, ибо опыта в этом нет. Постараюсь поменьше Вас беспокоить вопросами, но если уж приспичит, то надеюсь на Вашу помощь.
Модель собирать буду из коробки, если только по мелочи что-нибудь доработаю, так как это своего рода «пробник». ( будет обидно многочисленные доработки запороть покраской ) Ну обычно в мои планы запарывать модели не входит, так что буду стараться и опять же надеюсь на Ваши подсказки.
В наборе пугает большое количество декалей и размер некоторых экземпляров, как такие большие деки переводить даже не представляю… Основная задача, как можно качественнее покрасить кузов.
Внутренности коробочки можно глянуть здесь.
Собирать буду борт № 15 «Асфальтового Аса» Жиля Паницци.
Пользователь добавил изображение
1000x1000.jpg (50.81 КБ)
Кое-что уже сделал, ну как кое-что..., практически всю ходовую :)  Осталось покрасить защиту двигателя и защиту заднего дифференциала ( третий раз уже их перекрашиваю ), надеюсь завтра окончательно покрашу.
Пользователь добавил изображение
0655B4A2.jpeg (28.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
A532A3CD.jpeg (22.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
ACF42744.jpeg (39.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
AF09C338.jpeg (19.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
B36BEFD5.jpeg (29.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
B30940A5.jpeg (26.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA27CF8F.jpeg (20.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
CEAE0325.jpeg (28.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
0EEB3044.jpeg (25.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
6FD4F754.jpeg (20.38 КБ)
Изменено: Андрей - 06.02.2014 03:33:09
#$#
Круто ! Очень круто ! Добро пожаловать в ряды автомобилистов ! )))))
Слежу за сказкой , если будут вопросы - обращайтесь  #$#
Рисунок
присоединяюсь к обществу. );
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Спасибо за поддержку! Сейчас немного приболел, за пару дней восстановлюсь и продолжу.
Всем здрасте!  :)  Ну вот небольшое обновление, закончил "днище", некоторые элементы перекрашивал по 3-4 раза 8(-)  Времени не очень много, поэтому стройка движется не в таком энергичном темпе, как хотелось бы...
Что-то обдирать, царапать на "днище" не решился, ограничился лёгкой смывкой. Также почти готов салон, кроме панели и сидений, попробую сделать ремни безопасности, но об этом позже. Если есть какие вопросы или предложения, я весь в внимании :)
Пользователь добавил изображение
59BDBE70.jpeg (43.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
F7456568.jpeg (56.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
31FBC0E4.jpeg (29.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
879EA5C0.jpeg (41.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
59174B8C.jpeg (36.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
C2512E8D.jpeg (39.98 КБ)
Красиво
Спасибо Марат.
Мне понравилось не только исполнение, но и подача модели. Сразу представляю цех, где сборщики ходят в белых комбинезонах, температура и влажность поддерживается автоматически и т.п. вещи современных грандов автомобильной промышленности. Забугорных, конечно.
Красота! Особенно глушак и тормоза приглянулись  #$#
Рисунок
Приветствую коллеги! Небольшое обновление, салон почти готов, кроме сидений и ремней, ими займусь после покраски кузова, ибо на этапе нанесения декалей многое может измениться ( существует вероятность, что я с ними накосячу ) и придётся переходить к плану "Б" :)  Декали в щиток приборов и в штурманский дисплей еле впихнул, они больше по размеру чем те посадочные места на которые они должны наноситься, хотя вырезал деки прямо по границе рисунка. Каркас безопасности и панель пока собрал "на сухую", для фото.

P.S. Если есть у кого полезные статейки по нанесению декалей, киньте ссылочку пожалуйста. Или может кто даст совет, как наносить большие декали, буду признателен.
Пользователь добавил изображение
16CDB797.jpeg (75.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
8DEBD0A7.jpeg (63.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
1ECC9E2B.jpeg (53.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
9AEA8641.jpeg (52.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
2F1A6269.jpeg (47.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
303CD041.jpeg (24.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
8D3F68D9.jpeg (33.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
F67427C7.jpeg (32.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
3C818630.jpeg (50.2 КБ)
Приветствую! Углубил расшивку, хотелось бы знать ваше мнение, достаточно глубоко или нет? Ни чего ещё не зашкурено, швы не убраны. И ещё вопрос по заглушкам на переднем бампере ( выделил красным кругом ), нужно ли их расшивку тоже углублять? На реальной машине там всё чётко подогнано.
Пользователь добавил изображение
8.jpeg (62.54 КБ)
Рисунок
9.jpg (287.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpeg (53.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpeg (59.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpeg (51.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpeg (52.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpeg (53.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpeg (39.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpeg (28.02 КБ)
По глубине расшивка, вроде, нормальная. А по толщине сложно сказать. Каким инструментом делалась?

По поводу заглушек на бампере. Да, выделять их тоже надо. Иначе оплывут. Я выделяю даже заглушки, которыми прикрывается петля для буксировки.

У меня расшивка получается такая. Ширина 0,3 мм. Кто-то считает, что это много. И я отчасти с этим согласен. Оптимально - 0,2, но я боюсь такую залить лаком. Крайние несколько моделей у меня именно с расшивкой 0,3.

Рисунок
Ваш полировщик из поколения Гугла...
И еще. Стыки пресс-форм надо обязательно убрать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо! Углублял обратной стороной цангового ножа ( по ширине примерно и есть

около 0,3 мм ), немного подточив его по образу и подобию скрайбера Тамиевского кстати, он у меня тоже есть, но там лезвие слишком широкое, поэтому я его отложил. Стыки пресс-форм естественно будут убираться.
Фото ножа могу завтра продемонстрировать ( сейчас на работу надо бежать ).
Ещё раз спасибо!
Жень, что за тачка?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Это Aston Martin DBS.

Цитата
Андрей пишет:
Ещё раз спасибо!
Не за что.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Всем привет! Загрунтовал кузов, колёсные диски и заднее антикрыло тамиевской белой грунтовкой Tamiya Fine Surface Primer L (White) прямо из баллона ( не стравливая ). Затем в тех местах где требовалось подшкурил, кузов пришлось ещё раз точечно загрунтовать, появилась шагрень :( пришлось обрабатывать весь кузов наждачкой 2000, на гранях местами протёр до пластика, но я думаю это не страшно.
Пользователь добавил изображение
тя.jpg (114.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
736F2017.jpeg (77.34 КБ)
Вроде, неплохо. Главное, чтобы потом после лакирования всякие выступы не оплыли. Форсунки омываетля, антенны на крыше и т.д.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спаасибо. Тоже кстати про эту мелочёвку думал, а как в таких случаях поступают, или тут как повезёт ( оплывёт не оплывёт)?
Всем привет! Задул в базу, краска TAMIYA TS-26 Pure White, стравленная из баллона, разбавлена 650-м растворителем  и пущена через аэр. Красил в 2 слоя, первым слоем прокрашивал арки и всякие труднодоступные места (коих оказалось немного) и второй слой полусухой окончательный. Краска легла вроде нормально, в основном полу-матовым слоем хотя местами проступает глянец. Есть какая-то микроскопическая шагрень, но я думаю не стоит весь кузов обрабатывать шкуркой 2000 всё скроет 2к лак, или я ошибаюсь? Причём, ещё будет куча декалей, а матовая поверхность для них не есть хорошо. Ах да, на диски уже нанёс декали.
Пользователь добавил изображение
23820DA1.jpeg (61.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
3ACDDECA.jpeg (84.41 КБ)
Мат для декалей - не очень хорошо. Но даже на глянце может быть видно подложку. Крайне желательно использовать SOL или что-то подобное.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Приветствую Жень! Есть вот такая штука
Пользователь добавил изображение
Tamiya.jpg (44.07 КБ)
Я ей не пользовался, но, вроде, это то же самое.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А Micro Sol и Micro Set я у нас здесь не найду...
А ступеньку от декалей после 2к лака будет видно?
Зависит от декалей. Если они тонкие, то может быть и не видно.

Когда я делал зеленый 350Z, то декали были там настолько толстые, что лак на них выпирал. Приходилось ровнять шкуркой. Но там подложка была толстая и был толстый слой краски у надписей.

А те, что идут в наборе у Тамии, обычно довольно тонкие.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ну да, деки в наборе достаточно тонкие, глянул на декали которые прилепил к дискам, ступеньки практически не видно, а отсутствие у 2к лака сильной усадки, нам на руку :)
Изменено: Андрей - 21.03.2014 01:24:08
Это да.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Всем привет! Как ранее и предполагалось, я встрял на декалях… Первая же большая ( но не самая ) декаль легла со складками, естественно я её начал поправлять у меня стали загибаться углы, я её местами порвал и пошло поехало… Не долго думая, я её удалил. Возможно я что-то не так сделал, не знаю… Прошу прощения, фоткать не стал, побежал быстрее отмывать деку, пока намертво не присохла.
Варианты такие:
- Пробовать накладывать оставшиеся деки, просто на машине будет отсутствовать одна декаль ( на фото ниже обведу в кружок какой декали не будет ).
- Либо делать вариант с минимальным количеством декалей ( как на Ford Focus WRC см. фото ниже ), или с полным их отсутствием ( как на Skoda Fabia S2000 WRC см. фото ниже ).
Что-то вроде предсезонных тестовых машин ( прототипов ) без спонсорских наклеек.  
Просто мои шансы удачно перевести оставшиеся ( крупные ) декали, ничтожно малы…
Пользователь добавил изображение
1897-25226.jpg (25.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ford Focus WRC.jpeg (94.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Skoda Fabia WRC.jpeg (144.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Skoda Fabia WRC2.jpeg (141.18 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат