Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
SUZUKI KATANA GSX1100S. TAMIYA.1:12, Построю ещё мотоцикл от тамии
Когда то тоже пытался разобраться с радиатором. Такого варианта не видел. Всё же интересно, в каком месте магистраль входит/выходит в двигатель. И имхо, шлангочки как то близко к выпускному коллектору
Видел фото ,где они прямо внизу к картеру подсоединены .Найти не могу пока в подтверждение.Обязательно отыщу.А насчёт близкого расположения ,можно конечно и отодвинуть немного.Но частенько они близко проходят.
Пользователь добавил изображение
d5b05fdada79.jpg (6.28 КБ)
Вот ,нашёл.
Вот ещё что соорудил.Без претензий на копийность.Но лучше чем тамия предлагает,и не пустоту провода идут.
Кстати этого и видно то не будет.
Рисунок
4.jpg (263.69 КБ)
Занимаюсь  мелочью.Вдохновение покинуло
Рисунок
4 001.jpg (205.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
4 002.jpg (119.35 КБ)
Рисунок
4 003.jpg (181.29 КБ)
Вдохновение вернется! Действительно как настоящий получается! :o
Спасибо,Sam.
Сделал металлическую тягу. Литник не хочет красится как надо.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (92.67 КБ)
Декали. Шагрень на фото ,это не шагрень.Зерно так уложил.И думаю ,это мой косяк,или норма для этой краски? TS 17.
Ну,ещё лак конечно впереди.
Рисунок
6 003.jpg (227.65 КБ)
Рисунок
6 004.jpg (239.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
6 002.jpg (133.71 КБ)
Рисунок
6 001.jpg (161.3 КБ)
Изменено: Мукель - 15.03.2014 19:44:46
Может грунт не до конца зашкурили? У меня эта краска прям идеально ложилась. Это не страшно, под лаком не видно будет)
Цитата
Никита Туник пишет:
Может грунт не до конца зашкурили? У меня эта краска прям идеально ложилась. Это не страшно, под лаком не видно будет)
А я вообще не грунтовал.Эта краска отлично к пластику цепляется.Здесь дело такое,это не неровности,всё гладенько.Я шагрень правил.Наверное зерно и разворошил. Это именно зерно так лежит.  И под лаком ,так же всё будет.Хоть в какое зеркало его выводи.
Тогда можно сейчас тонким слоем краски пройтись, а на декалях потом аккуратно стереть
А ещё есть предположение,что лак зерно поднял.Тут есть лак. А на морде, пришлось местами серьёзно править после него. Эту краску, по крайней мере металлик- лак легко корёжит.В отличии от эмали.  Здесь , столько же растворителя  добавил ,как по эмали лакировал. Надо меньше что ли.?  Но тогда он не растекается и образуется ЖУТЧАЙШАЯ шагрень.
Цитата
Никита Туник пишет:
Тогда можно сейчас тонким слоем краски пройтись, а на декалях потом аккуратно стереть
А что это поменяет?Да и сдаётся мне, после таких процедур мотоцикл в ведро полетит.
Чистый металлик - жутко капризная краска.Категорически противопоказаны любые протирания.Ну кроме тех наверное ,которые полируемые.
Цитата
Мукель пишет:
Цитата
Никита Туник пишет:

Тогда можно сейчас тонким слоем краски пройтись, а на декалях потом аккуратно стереть

А что это поменяет?Да и сдаётся мне, после таких процедур мотоцикл в ведро полетит.
Ну так зерно выровняется. Или уже залакирован бак? тогда это не поможет уже
Да,похоже так и останется.Лак под декали клал.        ЭТО ПЕСОК!
Довоевался...
Цитата
Мукель пишет:
Довоевался...
Подождите пока расстраиваться) На деках нет лака? Тогда можно задуть еще раз краской, тонким сухим слоем, стараясь обходить декали, потом полиролью потереть деки где краска попала. Главное чтобы краска в этот раз хорошо легла. Я так делал, все нормально было
Даже если так. Я же буду протирать декали.А всякие протирания-это наверняка плешь. Шило на мыло.   И дальше самое страшное! Совершенно точно уверен,после очередного задувания лаком,этого тонкого слоя.
Всё опять встаёт дыбом.Пришли всё к тому же.Только до кучи ,ещё и плешивенько на декалях будет.
Да чорт с ним ,японский флаг на него кину.
Интересная штука! Имеем модель Norton от MINICHAMPS. На баке, тоже зерно.
А может, всё таки краска?
Рисунок
norton.jpg (237.29 КБ)
Цитата
Мукель пишет:
Даже если так. Я же буду протирать декали.А всякие протирания-это наверняка плешь. Шило на мыло.   И дальше самое страшное! Совершенно точно уверен,после очередного задувания лаком,этого тонкого слоя.

Всё опять встаёт дыбом.Пришли всё к тому же.Только до кучи ,ещё и плешивенько на декалях будет.

Да чорт с ним ,японский флаг на него кину.
Надо точно вам лак менять, что то с ним не то, что он так зерно поднимает. А декали не протрутся если со всей силы не давить) Я все таки советую попробовать, мне бы жалко было было так оставлять после такой проделанной работы. Хотя дело ваше конечно.
Не,экспериментировать пожалуй не буду.Просто, не уверен ,что не сделаю хуже.А вероятность велика.Не контролирую я эти реакции.
Изменено: Мукель - 15.03.2014 22:03:20
Чуть не забыл. Отобразил вот такую деталь на амортизаторе. Кистью.
Рисунок
543 002.jpg (251.57 КБ)
Изменено: Мукель - 17.03.2014 03:12:46
Амортизаторы на своём месте.
Рисунок
544 001.jpg (270.75 КБ)
Рисунок
544 002.jpg (180.39 КБ)
Передний и задний фонари.
Рисунок
33 003.jpg (244.83 КБ)
Рисунок
33 004.jpg (232.1 КБ)
Сделаны, вот такие хромированные накладки на повороты. Есть вопрос. Он где то уже задавался ,но всё же. Есть какая нибудь технология, по нарезанию тонких и одинаковых полосок из фольги?
Рисунок
33 005.jpg (184.47 КБ)
Хорошо легла) Что за фольга такая?
Цитата
Никита Туник пишет:
Хорошо легла) Что за фольга такая?
Пищевая фольга.Из неё ещё есть одноразовая посуда. .Вот проблема нарезать ровно.Ещё пробовал самоклейку,не выходит. Не вырезаются полоски и не приклеиваются. Эти на момент клеил.
Короче ,с лампочками промашка вышла.И не поправил никто.
Переделал всё.
Рисунок
rr.jpg (201.99 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат