Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ferrari 348ts, 1:24, Revell (Готово)
грунт  аэр

краску посмотрим
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
ekha пишет:

Цитата
Владимир пишет:

а вообще , как проявочный слой, лучше серую!

Согласен. Но в данном случае лучше не стоит. Белым грунтом будет тяжело закрыть серый грунт. Это при том, что красным и так уже будет тяжело закрашивать белый цвет.

Может, "радикальный черный" (с) грунт?      Тем более, если заставляете низ красить в черный...

он может и лучше. да нету
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
так что полоски тоже долой?  там логотип кузовного ателье. (на фото вроде выступает)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
так что полоски тоже долой?  там логотип кузовного ателье. (на фото вроде выступает)
Тогда тоже убирать. Но идеальный вариант такой:
-Убрать
-Покрасить и залакировать
-Взять доширак, покрасить его, на него перевести декаль и аккуратно вырезать
-Потом наклеить.

Смотрите лучше, как на реальной машине.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
может так покрасить?
Пользователь добавил изображение
348-TS-10.jpg (97.77 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Мне нравится такой вариант.Только придется попыхтеть, над покраской!!! Хотя не больше чем с красным (я про кузов ) !
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
может так покрасить?
Вполне жизнеспособный вариант....
По черному грунту: погугли краску "Cyclone" в баллонах (бодяжат то-ли в Польше, то-ли в Прибалтике)... давно юзаю этот черный грунт - с Тамией (в баллонах) вполне дружит...и с краской и с лаком...

ПыСы: свежий пример - загрунтованная деталь покрыта полуматовым лаком...
Рисунок
ojuPT.jpg (208.57 КБ)
Изменено: Andre S ded - 03.05.2013 19:05:50
Был не в себе... выходил покурить...
вот что на данный момент есть показать.
Рисунок
100_2613.JPG (178.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_2614.JPG (142.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_2615.JPG (107.97 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
вот. по фотке сам косяк заметил. крышку блока приклеил вверх ногами. уже переставил
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Так... проверка пришла... :D  Посмотрел. Всё нормально, Дмитрий! Работа движется-это радует.
Удачи! (bay)
Так, проверка 2 пришла .
Ничего не нормально !!!
1.  [:]( может я конечно чего не понял , но мне кажется ,что крышки головок блоков двигателя не на своих местах. Надпись феррари перевёрнута ? Так , тогда надо перевернуть и махнуть их местами.
( не заметил ответ .... фото для подтверждения в студию ))))))))
2. На кузове много артефактов которые вылезут при покраске , лучше сейчас шлифануть слегка 2000 весь кузов ( особенно жабры на дверях , в них пыль уже в грунте).

3. Пружины на мартёрах надо качественней выделить цветом.

А так Толя прав - Работа движется - это радует ! )))
Рисунок
после долгого перерыва работа возоблена
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
вот что сделал
Рисунок
100_3442.JPG (209.13 КБ)
Рисунок
100_3443.JPG (178.07 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Спасибо, Дмитрий, за приглашение! Маладца, что продолжил ''стройку''. Постараюсь не пропускать обновление темы.
Удачи, Дима! (bay)
Очень здорово , что мы видим продолжение ! )))

1. Что-то не то с тормозными дисками . На заднем левом вроде всё ок , а на остальных не хватает внутренней стенки вентилируемого диска.

2. Надеюсь визеринг планируется .


Желаю успехов в продолжении ! Буду следить с интересом !
Рисунок
чегой ты там на дисках углядел? они родные. без переделок
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
вот. собрано насухо.  углы и расшивку проливал линером. в реале норм. а на фото серый цвет вылез. надо будет убирать.
Рисунок
100_3447.JPG (254.48 КБ)
Рисунок
100_3446.JPG (287.08 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Я бы на двигатель и внутренние части дисков смывки добавил немного. А на днище совсем чуть-чуть сухой кисти.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вполне резонные рекомендации Жени , поддерживаю. По салону всё здорово - достаточно ровные и приятные цвета , с границами всё тоже ок . Надеюсь руль и ПКПП добавят детализации и было бы очень круто оживить ремнями безопасности ..
Пользователь добавил изображение
loadimageurl.jpg (17.65 КБ)
Рисунок
добавил грунтовочки. шкуранул
Рисунок
100_3449.JPG (188.77 КБ)
Рисунок
100_3450.JPG (166.55 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Буду с интересом наблюдать! Удачи в постройке!
Ждем покраску кузова...
мне вот тоже показалось что с тормозными дисками что то не так... как будто "зацарапаны" по кругу... хотя может просто на фотографии так кажется...
Цитата
evilruff пишет:
мне вот тоже показалось что с тормозными дисками что то не так... как будто "зацарапаны" по кругу... хотя может просто на фотографии так кажется...


хм. сомнения вы во мне вызвали. они не зацарапаны. они рельефны (а вот так должно быть или это надо было исправить....)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
evilruff пишет:

мне вот тоже показалось что с тормозными дисками что то не так... как будто "зацарапаны" по кругу... хотя может просто на фотографии так кажется...

хм. сомнения вы во мне вызвали. они не зацарапаны. они рельефны (а вот так должно быть или это надо было исправить....)

тормозные диски должны быть абсолютно гладкие, они фактически полируются накладкой тормозной колодки из ферродо.. если они будут шершавые то как в анекдоте "доедут только уши"... другое дело что в поверхности диска могут быть радиальные прорези различной формы... они улучшают вентиляцию, отводят пар при торможении с водой, отводят пыль от фрикционных накладок...  

вот например для ознакомления диски брембо на 348-ую... только сверление, поверхность абсолютно гладкая (отметьте цвет кстати).. какого цвета оригинал надо спросить у гугла...

(для примера еще прикрепил картинку с диском имеющим прорези)
мда... ну хрен с ними. поздняк переделать.  только нафига они так тогда сделали.....   (по кругу нарезаны)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
ну и рычаги подвески я бы в серый цвет не красил... как то странно смотрится если честно..
Цитата
evilruff пишет:
ну и рычаги подвески я бы в серый цвет не красил... как то странно смотрится если честно..

ну они алюминий а не серый.  на фотках не видел. а в инструкции так. вроде как в жизни, так может быть. посему поверил.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну вот то что нашел...
Это из проекта "реставрация" поэтому опираться на это можно с осторожностью, забавно что они окрашены в два цвета =)
Вот на оригинал похож.. крашеный.. в черный (это 348-ой фотография)
Пользователь добавил изображение
lever.jpg (123.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат