Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Opel Kadett K38 Saloon, модель от ICM
Всем доброго времени суток! Решил попрактиковаться в блоговедении на этом сайте, посмотрим что из этого выйдет. Собственно, модель от ICM, довольно свежая и очень интеренсная. По ней я уже начал вести аналогичный блог на панцер.35, но как-то особого интереса она там не встретила, надеюсь, здесь мне помогут и советом и фотками и ссылками по матчасти. Что имеем в настоящий момент: собранную ходовую, двигатель и практически завершенный кузов.
Изменено: Юрий Ложкин - 19.10.2013 23:47:31
Что до стыкуемости, то все довольно плохо. Если ходовая и движок собрались довольно легко и непринужденно, то с кузовом все наоборот. Во первых, членение его таково, что крышу в 2-х местах соединения деталей несколько раз приходилось шпаклевать и шкурить, и то, приемлемого результата не достиг, боковые панели внутри упираются в сидушку, остекление на дверях надо нещадно стачивать, практически всем деталям надо стачивать кромки, чтобы они встали на место как надо... Сейчас планирую собрать кузов и потихоньку дорабатываю бампера, крепления которых дико упрощены и неверны... Фото - позже...
Чем покрашены ручки на сиденьях?
Выходит круто!
Ручки сделаны из канцелярской скрепки - самый лучший вариант имхо...
Посмотрим-последим... Интересно! Тем более, что это уже не первый проект по постройке данной модели. Так что успехов! Очень интересно будет посмотреть на окончательно собранный ''Опель''. Пока же все классно!
Удачи! ;)
Цитата
spoon пишет:
Что до стыкуемости, то все довольно плохо. Если ходовая и движок собрались довольно легко и непринужденно, то с кузовом все наоборот. Во первых, членение его таково, что крышу в 2-х местах соединения деталей несколько раз приходилось шпаклевать и шкурить, и то, приемлемого результата не достиг, боковые панели внутри упираются в сидушку, остекление на дверях надо нещадно стачивать, практически всем деталям надо стачивать кромки, чтобы они встали на место как надо... Сейчас планирую собрать кузов и потихоньку дорабатываю бампера, крепления которых дико упрощены и неверны... Фото - позже...
Блин, фигня какая то, у меня всё было отлично, ни что ни во что не упиралось, ... членение крыши, да, не праздник, но и не анус...
Изменено: Алексей Ромадин - 19.10.2013 21:50:48
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Блин, фигня какая то, у меня всё было отлично, ни что ни во что не упиралось, ... членение крыши, да, не праздник, но и не анус...

Ну не знаю... может из-за того что собираю с нарушением порядка из инструкции, но стыкуемость у мнея далеко не айс, и это факт...
А единственный собранный кадет я видел вот тут, очень кстати, недурно сделанный :) http://karopka.ru/community/user/11743/?MODEL=336933
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
Ну не знаю... может из-за того что собираю с нарушением порядка из инструкции, но стыкуемость у мнея далеко не айс, и это факт...
Это не показатель, я так вообще мимо порядка собирал...
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
очень кстати, недурно сделанный
Это да, Георгий МАСТЕР своего дела...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Тоже такой купил себе! Правда приобрел его чуть ли не из первой партии которая поступила в магазин! Лежит теперь дома! Когда соберется не известно! Spoon  следил за вашей стройкой и на панцере! Знаю колеса смоляные покупали на него! Ставить будете ?  За крепления бамперов тоже хочеться знать и увидеть по подробнее!
Как видно на оригинале, бампер был гнутый и крепления были из полосок металла крепившиеся к корпусу болтами. Посему выбрал бором родные бампера, заклепки сделаю из мастерклабовских, крепление из жестянки. Родные посадочные места на корпусе заклеил и зашпаклевал, позже буду колдовать чтобы выгнуть их по форме, плюс еще крепления номеров сделаю. Думаю, клеить их уже после окраски, а то не переживут и отломаю их нафиг :) Колеса поставлю покупные, хоть они и кривые тоже, но выглядят лучше родных, тем более встают они нормально, после хирургических вмешательств :)
Рисунок
w01641_2469201.jpg (159.02 КБ)
Изменено: Юрий Ложкин - 19.10.2013 23:59:28
А кто на него делает смоляные колеса?
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
А кто на него делает смоляные колеса?

SKP models, переливка косячных колес от миниартовского мерина, на панцере делал обзор по ним небольшой, цена довольно бюджетная... http://armor35.ru/index.php?productID=14864
Собрал воедино низ и верх кузова... Т.к. площать довольно большая и кривая, сначала проклеил низ кузова, потом приклею раму, а в конце пролью стекла...
Приборка классная!
Практически сделал бампера, на задний надо будет добавить полоски, которыми они крепились к корпусу, ну и плюс крепления номеров выстругать...
Медленно и не очень верно, но стройка продолжается :) Собрал воедино верх и низ корпуса, получилось довольно корявенько, щели между стеклами и корпусом на передних дверях заливал клеем, потом надо будет зачищать и смотреть что получилось, немного повело приборку, но думаю, после прикеивания лобовухи в глаза это бросаться не будет. На левом пороге довольно приличная щель, по сравнению с правым... в обчем сборка - то еще удовольствие. Ну и доделал бампера... Впереди сборка морды, мелкие доделки и можно будет (не загадывая) грунтовать под покраску...
Рисунок
20131116_214254н.jpg (186.75 КБ)
Рисунок
20131116_214301н.jpg (174.06 КБ)
Рисунок
20131116_214356н.jpg (203.35 КБ)
Рисунок
20131116_223807н.jpg (183.96 КБ)
Рисунок
20131116_223828н.jpg (184.52 КБ)
С горем пополам, я его практически собрал! Как и ожидалось, створки капота встали не совсем одинаково, кое-где есть небольшие щели, думаю их залить клеем или как-нибудь облагородить, чтобы не бросались в глаза. После чего можно клеить дирижабль на капот - и под грунт :)
Изменено: Юрий Ложкин - 24.11.2013 18:29:55
Собирал такой, вы очень мастерски справились с щелями на крыше  8D по себе знаю как их трудно убрать  8(-)
Георгий, задняя то еще более ли менее незаметна, а вот передняя, чую после покраски гнусным желобком все-таки вылезет  [*]( Прикидываю, какой он все-таки мелкий должен получиться, аж захотелось себе Фиат Симку от бронко взять, который еще мельче будет :)
Изменено: Юрий Ложкин - 24.11.2013 21:37:54
Красивенький выходит!
Доделал крепление заднего номера, приклеил дерижопель на капот и наконец то загрунтовал. Вроде на первый взгляд, особых косяков не вылезло, поэтому на этом успокоюсь. Единственно все-же под разными углами видна канавка на крыше ближе к раме ветрового стекла и задней части кузова в районе крыльев, но с этим придется смириться, т.к. лучше уже не получится... Теперь кое-где подшкурю и через недельку нанесу базу. Кстати, кто какие прототипы посоветует? Интересен вариант вермахта, т.к. гражданский глянец пока не для меня :)
Изменено: Юрий Ложкин - 01.12.2013 17:02:33
Класс! Ждем малярку!
Начитавшись журналов, решил немного поэксперементировать и высветлил крышу, капот и затемнил некоторые участки. Забегая вперед, скажу что идея вполне интересная...
Изменено: Юрий Ложкин - 08.12.2013 21:24:17
Ну и задул тамиевским акрилом в базу XF60, который немного высветлил белым. Немного счистил пыль, как подсохнет окончательно, думаю залачить и клеить декали...
Классно выглядит! Прям и хочется сказать- оставь ТАК!!! :D
Ну в общем и целом он таким и останется :) Немного сколов, пыли, заливки, и должно получиться неплохо :)
Эх, когда же свой уже начну.. у Вас классно получается! Буду следить!
Хороший получается Опелек!
Залачил полуглянцевым лаком и перевел декали. Декали еще одно слабое место модели. Даже будучи задутыми толстым слоем лака, все равно ломаются и крошатся, что видно на краях эмблеммы. Флажок на крыло благополучно запорол, теперь буду думать из чего его можно сделать с нуля...
Я, когда на Адмирала наносил деки, они тоже порвались...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат