Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Багги разведки для Rhino, 1:35, самоделка - Авторский проект (Поддержка - Готово), в дополнение к уже существующей модели собираюсь сделать еще одну для этого же мира
(поддержка)

Хочу попробовать делать модели у всех на глазах. Это возможно поможет мне повысить качество своих работ еще на стадии постройки, ну и одна голова хорошо, а с десяток еще лучше. Так как моделист я скажем так начинающий, хоть и страдаю фигней уже много лет, по этому непосредственно в конкурсе участвовать не буду.

Итак, есть тяжелый гусеничный грузовик Rhino (http://karopka.ru/community/user/13068/?MODEL=334984). Но так как этот грузовик тяжелый, соответственно ест много топлива, которого и так немного в постапокалиптическом мире, по этому для разведки местности, подбора мелкого полезного "скарба" и поиска нужных запчастей нужна легкая машина. По этому задумана постройка более легкой машины из автохлама и чего найдется(как в мире том, так и в этом, реальном, частично в связи с небольшими финансовыми возможностями) благо мои запасы запчастей достаточно внушительные, но валяются просто так.

о модели: взята рама от Газ-66, задний мост от Газ-66, передний сделан из литников и остатков китайской пародии на лего - какого-то полу танка, полу БМП, которые обмотаны виниловыми гусеницами от КВ(остатки от прошлой модели). Задние колеса - изкомплектовые колеса от той же Газ-66, колесный диск из остатков опорных катков КВ На первой фотографии передние колеса от Урала 1:43 от Скейл(железный корпус, резиновые колеса), от них отказался ввиду не возможности нормально их прикрепить и амортизировать. Амортизаторы - пружинки от ручек и тому подобные, так-же применяются алюминиевые заклепки и литники. Склеиваю чаще всего моментом(хоть и пользоваться можно только через 24 часа, но скрепляет хорошо особенно, когда разные материалы)

первый прикид того что это будет представлен на первой фотографии - это просто положенные друг на друга запчасти, далекая от того, что будет.

За пару ночей, а именно в это время приходит муза и получается что-либо делать, и никто не отвлекает, эта кучка запчастей превратилась в такое вот.
Руль из стальной части заклепки,и спаянной медной проволоки, добавлены так-же тормозные шланги до колес, на передних сделана имитация рулевой тяги, установлен двигатель.

В планах "наварить" каких-нибудь трубчатых каркасов в стиле

Рисунок

буду рад любым картинкоидеям в стиле багги и т.д.
Рисунок
IMG_4859-2.jpg (230.26 КБ)
Рисунок
IMG_4954.jpg (157.64 КБ)
Рисунок
IMG_4955.jpg (146.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4956.jpg (136.65 КБ)
Рисунок
IMG_4957.jpg (163.33 КБ)
Рисунок
IMG_4958.jpg (158.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4959.jpg (141.99 КБ)
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 22.12.2013 07:41:18
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Красивый прототип. Успехов!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Красивый прототип. Успехов!
Спасибо, прототип для игры Metal War Online - попал на игру во время ее разработки и первых тестов, играть было лень, но интересными прототипами разжился=)
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Давненько у меня лежат эти картинки... ?^

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Понятно, что турбина - не самый экономичный двигатель...    :D  ... но общую компоновку можно прикинуть.
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Давненько у меня лежат эти картинки...  
Понятно, что турбина - не самый экономичный двигатель...       ... но общую компоновку можно прикинуть.
о, спасибо, думаю многое пригодится=) находил сию 3D модель только в другой проекции)
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 07.08.2013 00:24:26
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Ещё варианты:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Ну и, так, поржать..... :D  :D  :D

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Ещё варианты:

Ну и, так, поржать.....        

Спасибо=)
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Во время очередного ночного ваяния сделано следующее:
-переделан руль, т.к. в ранней версии он был слишком велик для 35 масштаба(теперь 11-12 мм)
-уменьшены диаметры выхлопных труб(донором послужил многожильный провод, точнее его оплетка, диаметром в 1,5 мм)
-прикреплена основа всего трубчатого(литничатого) каркаса, форма которого пока имеет очень расплывчатые очертания и будет придумана в процессе.
Рисунок
IMG_4964.jpg (226.19 КБ)
Рисунок
IMG_4963.jpg (214.58 КБ)
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
За пару ночей удалось первратить раму с колесами в что-то отдаленно напоминающее багги. Правда достаточно крупное(все-же основа ГАЗ-66). зубочистки спереди над передней осью будут основой для провисающего брызговика, как в модели zZtale
Пользователь добавил изображение

г...няно-коричневый это вроде основы в местах где будет ржавчина. позже собираюсь покрасить некоторые части в песочный, некоторые останутся собственного цвета. Сзади предполагается что-то вроде кузоваили багажника. Пол уже застелен. борта пока не придумал какими сделать. Есть пока два рабочих варианта: первый - из палочек для размешивания сахара в кофе(деревянные - из них уже сделана дверь), второй из металла, усиленного зубочистками(типо трубами)(пока еще смутно представляю как бы это могло выглядеть).

Вооружение - еще один из актуальных вопросов. что размещать и где. Где - вариантов не много или сбоку от водителя или над двигателем или в кузове. ВОто только было бы чем вооружать. пока только есть обломки ЗУ-23. Но хотелось бы что-нибудь по-короче и по возможности собрать самому. Видел как-то как собирали миниган из шприцов, но это  на крайний случай. нужно что-нибудь попроще. Если кто владеет информацией по постройке каких-нибудь не очень сложных станковых пулеметов из подручных средств - поделитесь пожалуйста!

Итак, вот как он выглядит на данный момент:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 28.08.2013 04:29:01
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Страшненькая %%
Рисунок
Чисто "антропометрические" соображения:
а не будет ли водила сползать под руль при таком угле наклона кабины?
:}{
Изменено: Andre S ded - 28.08.2013 12:52:25
Был не в себе... выходил покурить...
Смотрю на последнее фото, и понимаю, что сзади не хватает здоровенного орка с биг шутой!!!! И красный цвет!!! С шашечками!!! Da red goez fasta!!!!
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Andre S ded пишет:
Чисто "антропометрические" соображения:

а не будет ли водила сползать под руль при таком угле наклона кабины?
не будет) салон расположен на раме, почти параллельно земле, так что нормально)
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Страшненькая  
ну таким и должен быть постапокалиптический автомобиль)
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Смотрю на последнее фото, и понимаю, что сзади не хватает здоровенного орка с биг шутой!!!! И красный цвет!!! С шашечками!!! Da red goez fasta!!!!

кстати что-то общее у машины с орками есть)) но увы пока орков у меня нет)) и красного цвета тоже(

типо так?
Пользователь добавил изображение

тогда уже как-то так)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 28.08.2013 22:22:55
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
И всё-таки меня "терзают смутные сомнения"...
:D
Не сочти за придирку, но, по-моему, лучше перестраховаться..... unk()
Пользователь добавил изображение
t6qVfGOA1Co.jpg (55.59 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
И всё-таки меня "терзают смутные сомнения"...

 

Не сочти за придирку, но, по-моему, лучше перестраховаться.....  
понял, привяжем ремнями!))
п.с. верхняя линия не соответствует действительному наклону, реально он гораздо меньше(будем исправлять). (желтая линия) Все внешние наклоны не более чем декоративный элемент и не являются кабиной, а лишь зарешеченный каркас
Рисунок
IMG_6229-2.jpg (187.06 КБ)
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Смотрится классно и стремительно! А не попробовать ли вам вооружение соорудить из блоков НАР, что в данный момент применяются в штурмовой авиации?))
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Смотрится классно и стремительно! А не попробовать ли вам вооружение соорудить из блоков НАР, что в данный момент применяются в штурмовой авиации?))
ракеты... в постапокалиптическом мире это слишком расточительно. В случае нападения думаю достаточно было бы любого пулемета, чтобы защититься от преследования или зомби-мутанта, по крайней мере не позволить наглеть. Патроны проще достать, чем ракеты. хотя авиацией мало кто будет пользоваться и будет много неиспользуемого самолетного вооружения, но все-же его слишком много разного. Но на крайний случай подумаю и над этим вариантом, спасибо=)
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 30.08.2013 08:51:04
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Последние изменения:
- подправил наклон водительского кресла
- сделал резино-тканевые брызговики и передние фары
- сделал кузов, более менее определился с запаской
- переделал каркас над двигателем. Сверху двигателя будет распологаться место стрелка. Вот думаю - проще всего будет сделать как тачанку - с оружием назад.(на второго стрелка просто не хватит места и оружия, чтоб сделать сектор обстрела близкий к 360 градусам). Место стрелка в идеале предполагаю обложить мешками с песком или чем-то подобным, а то уж больно он как на ладони будет(например тамиевский набор мешков http://www.hobby.dn.ua/meshki-peskom-p-860.html), правда понятия не имею как их красить). Верхняя платформа стрелка съемная(краном Rhino) чтобы обеспечить доступ к двигателю и возможность его вытащить из машины.
Трос - это не часть скрытой лебедки, а просто трос, прикрепленный к раме вместо крюков(для надежности при вытаскивании ее ).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 30.08.2013 08:42:07
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Порывшись ночью в магазине отделил из ассортимента вооружение для своего  багги:
вариант первый - американские пулеметчики с местным аналогом пулемета "Максим" http://www.hobby.dn.ua/amerikanskie-pulemetchiki-1944-p-3740.html
    + есть в наличии
    + по фоткам на сайте выглядит довольно неплохо
    - это все американское и пулемет и солдаты(не совсем вяжется с местом)
вариант второй ПКМ http://www.hobby.dn.ua/762-pulemet-pkm-pkms-pkmsn-p-56074.html
    + есть в наличии
    + выглядит нормально
третий вариант Пулемет Дегтярева http://www.hobby.dn.ua/sovetskii-pulemet-degtyarev-pehotnyi-p-52434.html
    + есть в наличии
    + по фотографиям нормально выглядит
    их там 3 в наборе?
и четвертый вариант, набор "Советские пулеметчики" http://www.hobby.dn.ua/sovetskie-pulemetchiki-p-3507.html от Звезды. (Обзор смотрел)
    + их там 2
    не копийность не сильно играет роль
    - нет в наличии
Если пулемет Дегтярева в наборе не один, то скорее всего буду брать его.
Чтобы взяли вы?
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=8052
http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=8051
http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=5168
http://www.aftermarket.com.ua/index.php?productID=40298
http://www.aftermarket.com.ua/index.php?productID=40299&picture_id=54730
http://www.aftermarket.com.ua/index.php?productID=40297
http://www.aftermarket.com.ua/index.php?productID=39604
Я так понимаю предпочтительней наше вооружение и чем новее и массовей - тем большая вероятность оказаться на вашем багги
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:

Я так понимаю предпочтительней наше вооружение и чем новее и массовей - тем большая вероятность оказаться на вашем багги
новее необязательно - если исходить из логики, описаной в книгах Андрея Круза "эпоха мертвых", и предположении как бы было в реальности при такой ситуации. Скорее всего наиновейшее воружение осталось бы у военных, по этому к обычным людям маловероятно попадание крупнокалиберных пулеметов и новейшего оружия. Хотя конечно, если удалось достать противотанковую ракету, то и пулемет теоретически тоже можно было.

Но я думаю лучше взять тогда ПКМ http://www.hobby.dn.ua/762-pulemet-pkm-pkms-pkmsn-p-56074.html
+ калибр 7,62
+ недорог(55 против 138+доставка по Украине)
+ есть в наличии
Слишком уж хорош ДШКМ(а уж темболее ДШК с набором от фриула) по цене).
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 30.08.2013 22:09:59
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
К сожалению с творчеством Круза не знаком, поэтому и тыкаю пальцем в небо. А под "новее" имелось ввиду массовое оружие Нового времени, т.е. временной отрезок примерно 1960 - наше время.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
К сожалению с творчеством Круза не знаком, поэтому и тыкаю пальцем в небо. А под "новее" имелось ввиду массовое оружие Нового времени, т.е. временной отрезок примерно 1960 - наше время.
Про новое время я подумал, что после распада СССР. А так да, оружие с 60-90е снятое с вооружения вполне подходит, спасибо=)
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
(мысли вслух)
камуфляж можно будет сделать похожим на
Пользователь добавил изображение
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30599.html
как раз уже окрашена местами в песочный и аэрограф отсутствует.
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 31.08.2013 07:41:35
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
А стали бы люди в то время загоняться с каким-либо камком?
Купил ПКМ, поставил - намучался. Все такое мелкое и ппц какое хрупкое и местами корявое. Но речь пока не о ПКМ, он еще в стадии финальной подкраски, а о защите пулеметчика.

Сначала я собирался сделать нечто вроде окопа, обложенного мешками с песком(и закрепить их сверху сеткой, чтоб не по рассыпались), но в магазинах их не оказалось совсем. Нашел камни из чего-то вроде глины или что-то подобное. Наклеил их на лейкопластырь и примерял на месте. Для формировки жесткого "боевого отделения" решил сначала сделать из жести контур, на который потом можно будет прикрепить камни так чтобы не мешать обстрелу. Сделал, снова покрыл лейкопластырем и окрасил в основной цвет. При приближении в масштабе похоже на мешковину. Получилась такая конструкция. Конечно это не бронелисты, но выглядит вроде интересно. Теперь думаю, а нужны ли вообще камни? оставить так? сделать листовые бронелисты и развесить по бокам? что скажете? пример того как выглядят наклеенные камни можно увидеть на фотографиях в конце.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Если так посудить - камни будут весить немного, боевая площадка все равно будет сниматься краном Rhino, защищенности это должно прибавить, но не будет ли это выглядеть дико и несуразно?
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
А стали бы люди в то время загоняться с каким-либо камком?
В книге опять же Круза, свои Уазики, на которых они в основном и передвигались, если не ехали всей группой, они раскрасили в камуфляж, так что с одной стороны могли заморочиться, тем более, если уж собрали такой автомобиль, причем не слишком кустарный, с другой а действительно зачем?

во первых вообще хочется попробовать нарисовать камуфляж, т.к. его вообще ни разу еще не рисовал, потом ненавижу однотонное, разве что испачкать как колеса и позатирать все что можно, там сколы, затертости, ржавчину и т.д.
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
1.ИМХО, под обстрелом, камни сами становятся источником осколков, разлетающихся во все стороны и с хорошей скоростью...
Я бы, лично, не рискнул за ними укрываться... :)
2. Если уж их использовать, то КАЖДЫЙ (!) должен быть закреплён, иначе... до первой кочки.... :}{
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
1.ИМХО, под обстрелом, камни сами становятся источником осколков, разлетающихся во все стороны и с хорошей скоростью...

Я бы, лично, не рискнул за ними укрываться...  

2. Если уж их использовать, то КАЖДЫЙ (!) должен быть закреплён, иначе... до первой кочки....  
я их потом типо сеткой накрою, а осколки, ну если только вверх, т.к. за ними металлическая основа. ладно пока спешить не буду, подумаю еще над вариантами.
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Цитата
Vyatheslav (Cr@zy) пишет:
я их потом типо сеткой накрою, а осколки, ну если только вверх, т.к. за ними металлическая основа. ладно пока спешить не буду, подумаю еще над вариантами.
Тогда уж, лучше листами металла закрыть... вес меньше, толку больше, сделать проще... Не баня же, передвижная... :D  :D
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат