Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Иж Юпитер 5 (1-12), Самоделка
Ну вот и я созрел для мототехники. Выбор пал на отечественную технику,благо был такой в юности. Собирать буду в 12м масштабе с коляской.

Фото прототипа.
Рисунок

Для спицевания колес собрал кондуктор из пластика.

Рисунок Рисунок

Продел леску и остался недоволен результатом. Леска не хочет нормально натягиваться.
Рисунок

Отрезал леску и натянул проволоку.Результат мне больше по душе

Рисунок

Теперь буду формировать  шину. Распечатал протектор и надписи.

Рисунок
я внимательно слежу! у самого такой стоит в гараже :D
Оп-па да на! Интересный проект, я в зрительном зале  #$#
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
я внимательно слежу! у самого такой стоит в гараже  

Алексей,надеюсь на вашу помощь.Так как всего то уже и не упомню.Свой продал в Монголию в 2000году.
присоединяюсь к зрителям! #$#
Рисунок
Интересно!! Буду поглядывать!  #$#
Рисунок  
без проблем помогу! буду заглядывать в стройку почаще! правдо с фото подробными не смогу покачто помоч, у нас снега по самые помидоры еще...
Очень интересно))))
Очередной будущий шедевр от Олега, внимательно слежу)
оооо,Юпак! Сам давно планирую сделать,только Планету(т.к. являюсь владельцем сего мегапушечного аппарата).С нетерпение жду продолжения стройки. #$#
БТТ и фигуры 1/35
Спасибо всем за поддержку!Продолжу  неспешную сборку. Закончил формировать шину.Думаю что процесс понятен по фото.Протектор решил не разбивать на отдельные элементы.Здесь меня подстерегала небольшая засада. Протектор ,по рисунку,"зигзугообразный" и после вырезания из-за пластичности бумаги,вытянулся как пружина.Пришлось удалить один сегмент. Остальное добью выжигателем.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Подклеил контур протектора и вырезал из фольги декоративные колпаки. Теперь на очереди покраска обода хромом ,ступицы серебром и шины черным матом. :P

Пользователь добавил изображение

Задул хромом из баллона. Теперь колдую над рамой.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Олег Малиш - 04.04.2013 00:39:37
Ох.еть можно... :o
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ох.еть можно...  
+1!!!
шикарно!
#$#
Случайно зашел на "посмотреть"... Обалдел от увиденного! Вот это САМСТРОЙ!!! :)
Теперь, похоже, и я буду в зрителях этой "Стройки" среди прочих коллег. Интересно...
Удачи! ;)
Был у меня "юпачек" ) Смотрю с большим интересом !
Дааааа, работа - высший пилотаж!
Олег, а для хрома какую краску использовали?
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Я в зрителях! #$#  #$#  #$#  8D
Всем спасибо за интерес и поддержку темы!
Для хрома использовал бюджетный вариант-китайский баллончик с авторынка. Тормозные барабаны попробовал покрасить серебристым акрилом,но он не лег на гладкий хром .Тогда я вспомнил о свойстве хрома терять блеск под действием лака и покрыл барабан тонким слоем цапон лака. глянец мгновенно сошел и получился искомый люминь. Фото пока не прикладываю.Покрашу резину ,тогда и вставлю.

Ну собственно так.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Обновлюсь. Изготовил крышки бардачков. В районе замка подклеил кусочки жести,а на раме будут магниты. Планирую сделать открывающимися. По периметру крышек приклеил тонкую проволоку ,для имитации штамповки. Надписи приклеил к упаковке от флэшки.После высыхания вырезал.Теперь надо подкрасить торцы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Закончил раму.Теперь на очереди передняя и задняя вилки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Олег Малиш - 18.04.2013 21:21:12
Закончил переднюю,заднюю вилки ,подножку. Так же изготовил стекла поворотников и катафоты.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь на очереди задние аморы ,сиденье и бак.
Круто выходит! Нет слов.
Олег, очень классно выходит!!!Скажите, а можно подробнее на каком нибудь элементе описать изготовление?Заранее спасибо!
Андрей,если не зарубят,ссыль на статью. Вроде все понятно.

Существует много способов имитации остекленения фар для моделей . Каждый выбирает пригодный для себя ..Расскажу об удобном для меня способе изготовления стеклышек для фар автомобилей.
Для этого понадобится кусочек оргстекла чуть больше диаметра будущей фары,дрель,ножовочное полотно,полировальная паста,выжигатель или шило. Отрезаем с запасом кубик оргстекла. Обтачиваем его часть,чтобы она зажалась в дрель .Затем зажимаем в дрель и как на токарном станке,прикладывая напильник (наждачку на палке,или полотно от ножа)обтачиваем до диаметра будущей фары. Главное не давать стеклу сильно нагреваться,иначе поплывет . Изредка поливаем водой. После формирования цилиндра,начинаем обтачивать торец ,повторяющий выпуклость будущего стекла .Затем полируем с помощью полировальной пасты и мягкой тряпки(фланель),либо с помощью станка. Отпиливаем заготовку. Шлифуем и полируем заднюю часть рассеивателя. И наконец наносим, с внутренней части, рисунок выжигателем либо шилом. И окрашиваем,если необходимо цветным цапон лаком.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Олег Малиш - 25.04.2013 01:33:52
Дальше

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Потрясающий подход!!!
Олег, только не портите на финише модель загадингом, пожалуйста. cry1
Рисунок
оЛЕГ, СПАСИБО!!!Мне(да наверное не только мне) интересно было как Вы все эти части металические изготавливаете)))
Андрей,я видимо не совсем понял о чем речь и выложил процесс изготовления деталей из оргстекла. А оказывается надо было про металл... Видимо речь идет о раме? Но там обыкновенная медная проволока,согнутая круглогубцами. Собственно на раме только нижняя часть из проволоки,ввиду сложности формы. Задняя вилка так же проволочная и подножка частично.Остальное -крученная бумага,пропитанная суперклеем для прочности. Затем все загрунтовано.Поэтому выглядит как единое целое.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сильно пачкать не планирую,так -легкая тонировка ,да сухая кисть.

Возник вопрос-куда крепится на раме пружина подножки? Хочется чтобы она полноценно складывалась.
Изменено: Олег Малиш - 25.04.2013 23:31:07
Олег, спасибо!!!Офигенско))))
Продолжу. Изготовил головную фару и задние плафоны. Доделал поворотники,но пока не крепил что бы не сломать. Так же приделал пружинку к подножке. Теперь она полноценно складывается,хотя на модели с люлькой это не принципиально.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат