Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ГАЗ-51, 1:35, конверсия-самоделка (Готово), Постройка ГАЗона
Супер!
Отлично Виталя  8D
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Здорово получается,резину бы ему еще с другим протектором.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо,большое!
Эльфа нету-будем сами "пилить". По поводу колес, то это уже выше моих сил-протектор не осилю)
НУ и на конец, Виталий,теска, капотом занялся только сегодня. На днях постараюсь что то да показать.
Веталь.ну эльф дело канешн хорошее но эт не наш путь."...пилите Шура-пилите." )))по мне так нармальный капот.но я за любой кипиш.собрался пилить-пили
Цитата
Владимир Крашаков пишет:
Отлично Виталя  
+1!
Давно не обновлялся, но и сделал не шибко много.
Добил бампер,сделал подножки, выхлопную и  еще по мелочи.
Пользователь добавил изображение
DSC04174.JPG (88.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04175.JPG (81.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04177.JPG (89.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04178.JPG (89.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04179.JPG (78.08 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 30.05.2014 13:57:42
Виталь - молодца! Цвет мне кажется должен быть выгоревший синий и бахрома на стеклах))))
Ай хорош!
Горловина б/бака не сильно торчит?
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Виталь - молодца! Цвет мне кажется должен быть выгоревший синий и бахрома на стеклах))))
Спасибо,Андрей!
До покраски еще далеко, но как за потенциальный вариант благодарю!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ай хорош!

Горловина б/бака не сильно торчит?
Спасибо!
Нет, мне даже кажется что коротковат.
Значит ошибся :(
Вылитый 51-ый. 8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не, капот как-то неуловимо бросается в глаза, с геометрией чего-то не то. А в остальном - хорош!
Рисунок
Веталь.с выштампой "горьковский автомобильный завод" надо чёт делать.увы.затеял стройку-давай вместе "винтом греметь" может на фольге в "зеркале" тонкой ручкой продавить? надобть пробовать. я следущий чур газон ентот пилить)))
Отличная работа! С выштамповкой конечно было бы еще круче,но как ее ровно выдавить в 35м масштабе???
Как предложил Вадим; Виталик точно сможет!
Коллеги,спасибо за внимание и пожелания-польщен)
Выдавливанием из фольги , к сожалению ничего не добиться-слишком мелко и как сказал Олег ровно не получится.
Здесь надо бы кого то из радиотехников знакомых  иметь дабы как вытравили, но увы таких товарищей нет, да и у меня в городе  эта отрасль не шибко развита( {0}
Изменено: Виталик Шульга - 30.05.2014 21:20:14
Веталь.ну я попробовал.думаю можно попробовать.значица так.надо как то перенести надпись на фольгу пищевую только в зеркале.ну надо подумать как? далее тонкой иглой едва продавливая повторить надпись.важно другое.я подложил под фольгу скульптурный пластилин.можно попробовать просто резину.на этом фоте буквы чуть меньше мм. но это я сделал ровно за 5 минут.завтра по утру попробую разные материаллы и технологии. сколько вся надпись по длинне? и высота букв? ты ты должен знать.чёб я не копался.)))
Рисунок
2о.jpg (189.88 КБ)
Здорово! Сфоткай рядом со спичкой
шас попробую подойти к этому более подробнее.(мне на будущее самому пригодица)))))
А что, если сделать надпись на бумаге шариковой (не гелевой) ручкой, смазать, скажем, одеколоном (чтобы паста стала пожиже) и отпечатать на фольгу.
И буквы будет видно, и зеркально получится
вот что вышло.но эт не конечный вариант.будем работать дальше.а надпись надо на принтере сразу в размер и в зеркале печатать.я попробовал.через бумагу нармально давит.фольга просто есть разная.но думаю двигаемся в верном направлении."автомобильный" у меня вышло 17мм.но надо думаю меньше.и лупа у меня сейчас говёная.
Рисунок
г1.jpg (281.43 КБ)
Рисунок
г2.jpg (246.23 КБ)
писал вручную потому и криво.но тут пока дело принципа.опробовать так сказать мысль.)))
Молодца!
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
вот что вышло
Ёперный театр! И этот человек нас называет МАЯГАМИ!!! А сам то как не на шутку заморочился!!!
И потом, что бы не было видно, что надпись сделана на небольшом кусочке фольги, нужно будет оклеивать фольгой всю боковинку капота...ИМХО. У авиаторов сей метод очень популярен.
Изменено: Сергей Горлов - 31.05.2014 13:11:16
Напечатайте на принтере необходимый текст в зеркальном отражении на бумаге. Приклейте модельным клеем к пластику. Аккуратно скрайбером(резцом, ножом или др. инструментом) прорежте надпись(нацарапайте). Если прорезали глубоко -можно шлифонуть. Получили матрицу А потом по ней шариковой ручкой(тупым концом иглы, а лучше карандаш 3-4М(3-4В, 3-4 мягкости) заточить под круглый профиль) продавить надпись.
в принципе у меня есть доступ к лазеру.на след недели могу попробовать сделать мастер модель.надобть тока узнать режет ли он букавки не более ММ.тода ваще всё просто ))) думаю Веталь нас простит за некий флуд на своей стройке )))
Вадим- НЕТ!!!
У нас то лазера нет!
Ты и вручную сделал зашибись, отточи технологию и с нами поделись...
вот блин.а я ваще не правильно всё писал.хоть бы хто сказал,что я тупанул.ну дык это и прощще. )))
Пользователь добавил изображение
003_MG_2628.jpg (41.61 КБ)
тода и делать всё это отдельной деталью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат