Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мазда MX-5 1/24, проба пера в новом масштабе
Доброго времени суток, паважаные Коллеги!
Где то пол года назад мне друг прислал вот эту коробку с непривычным мне масштабом 1/24.И краску в баллончиках к ней.И вот уже все эти полгода я ему, Паше, обесчаю собрать.
Модель будет чисто из коробки.
На сегодняшний день нанес два слоя краски на кузов.
Пользователь добавил изображение
IMG_0186_thumb.jpg (60.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0187_thumb.jpg (67.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0188_thumb.jpg (37.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0189_thumb.jpg (32.36 КБ)
буду следить пока на дачу не уеду) удачи!  #$#
Удачного запила, Андрей!  #$#
Да  я тут вижу склеил 3 детали и модель готова..Это типа отдых перед работой над полугусеничным ЗИСом  :D
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Да я тут вижу склеил 3 детали и модель готова
Да нет, Виталик, здесь не все так просто....Покрасить эту машинку - вот где основная задача!!!Это не защитный цвет....
Цитата
Виталик Шульга пишет:<...>
Да  я тут вижу склеил 3 детали и модель готова..<...>  
Ваши бы слова, да Богу в уши! В каждом масштабе и направлении есть свои закавыки....
Версия, конечно, весьма упрощенная, но и тут есть где разгуляться - салон, приборка, подвеска (передняя), двери можно попытаться прорезать...
Good luck! ded@
P.S.: ...ИМХО - если хотите, чтобы зеркала в цвет кузова были, то грунтовать надо было и кузов и корпуса зеркал... а теперь их лучше серебристыми сделать, т.к. с цветом кузова все равно не совпадет (темнее будет)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
но и тут есть где разгуляться - салон, приборка, подвеска (передняя), двери можно попытаться прорезать...
Не не не!!!Спасибо!!!Чисто изкаробка!!! st:
Цитата
Andre S ded пишет:
а теперь их лучше серебристыми сделать,
Хорошо, так и сделаю!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Andre S ded пишет: а теперь их лучше серебристыми сделать,
Хорошо, так и сделаю!!!
Как вариант- черный глянец... но... менее смотрибельный....в идеале - хром, конечно, но это сложнее...
Изменено: Andre S ded - 21.06.2012 18:56:51
Был не в себе... выходил покурить...
А как по мне , то было бы лучше покрасить в черный матовый их(зеркала то есть)
Парни, кто скажет каким цветом днище красить???Что с черным бадяжить??? unk()
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Парни, кто скажет каким цветом днище красить???Что с черным бадяжить???  
Да наверно, а потом сухой кистью пройтись..
Думаю, черный матовый - в самый раз....

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andre S ded - 21.06.2012 20:25:59
Был не в себе... выходил покурить...
#$#  #$#  #$#
Насколько я понимаю - в таких моделях главное аккуратно покрасить и как следует наполировать - удачи Андрей!
Цитата
Andre S ded пишет:
Думаю, черный матовый - в самый раз....

+1
Рисунок
Цитата
vile пишет:
       

Насколько я понимаю - в таких моделях главное аккуратно покрасить и как следует наполировать - удачи Андрей!
Цитата
Andre S ded пишет:

Думаю, черный матовый - в самый раз....





+1
Юра, СПАСИБО!
Изменено: Андрей_2BY - 21.06.2012 21:57:12
Привет, Андрей !))
Отличная сказочка намечается !!!
Эх, Паша , старик , заставил таки приступить тебя к этой работе ?! )))))))))))

Желаю успехов и буду наблюдать  #$#

Днище я бы сделал комбинированным ... где-то глянец, а где-то мат ... Всё чёрное с элементами сухой кисти серебром (чуть-чуть).

ДАЁШЬ МАЗДУ !
Рисунок
Антон, привет!!!Да можно сказать заставил!!! :D Ну  а сказка коротенькая будет.Вот на кузов нанес четвертый слой краски.
Пользователь добавил изображение
IMG_0192_thumb.jpg (32.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0193_thumb.jpg (30.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0194_thumb.jpg (35.59 КБ)
Небольшая шагрень по кузову.Но....думаю нанести еще один слой краски и наждачкой по полировать его.
Андрей.на заднем бампере стык пресформ,или нет?
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
на заднем бампере стык пресформ,или нет?

На переднем то же самое. Этих стыков быть не должно
Изменено: nomura_cat - 22.06.2012 15:48:24
Цитата
nomura_cat пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:

на заднем бампере стык пресформ,или нет?



На переднем то же самое. Этих стыков быть не должно
Я честно говоря думал это разделение панелей.....
Ну не беда, вышкуришь! тем более что запас краски у тебя есть );
ну и пусть для первого раза получится игрушка малому......
Изменено: Павел - 22.06.2012 20:34:40
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Я честно говоря думал это разделение панелей.....

Если вы никогда не собирали модели авто- это совершенно нормально :) А вообще, просто посмотрите фотки реальной Миаты, и подобные вопросы и проблемки у вас отпадут сами собой.
Стоило пропасть на немного,а тут вот что уже Андрюха начал воротить. Вот статья по покраске: http://www.autoinscale.com/?section=article&id=24.Только в ней чето напутано с зернистостью наждачки. От себя добавлю. Покраска глянцевых поверхностей - то еще занятие. Желательно красить в покрасочном боксе. Если такового нет - в помещении где мало пыли. При низкой влажности. Данная краска очень подвержена такому явлению , как кратеризм. Крайний слой наноси жидко разведенной краской.
Цитата
Павел пишет:
Ну не беда, вышкуришь! тем более что запас краски у тебя есть
ну и пусть для первого раза получится игрушка малому......
Паша, спасибо!Малый давно на нее глаз положил!!!
Цитата
Начинающий пишет:
Крайний слой наноси жидко разведенной краской.
Саша, привет!Я с баллона крашу - так что разводить не придется....
ЗиС в 35-м, Мазда в 24-м, баня 1 к 1-му.
Андрюха, определись уже с масштабом :)


А получается хорошо!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Начинающий пишет:
<...>../ Желательно красить в покрасочном боксе. Если такового нет - в помещении где мало пыли. ...<...>.
Бокс за 10 (!) минут...
Сушить можно так  :D (стекло от уличного фонаря): :o
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Andre S ded я имел ввиду, что в пыльном и очень влажном помещении происходит захват пыли факелом краски или выпадение капли росы в том-же факеле( воздух при выходе из аэрографа ниже по температуре чем окружающий, точка росы смещается на внешний край факела, а частичка краски выступает катализатором процесса каплеобразования). В следствии чего на покрашенной поверхности образуются "оспинки". Данное явление называют кратеризм. При попадании частички пыли - в центре "оспинки" будет маленькая крупинка, от водяной пыли "оспина" менее выражена и крупинки нет. Пыль - актуальна практически для всех быстросохнущих глянцевых красок. Для полуматовых и матовывых теряет свою актуальность. Роса - практически не актуальна для красок на водной и водо-спиртовой основе. Актуальна для полуматовых и матовых красок.
8D  ); Начинающий, а я имел ввиду, что защита от пыли при сушке - тоже немаловажный фактор (тем более, в теплое время года, когда все порасхлебенено). ;)
И речь идет о покраске из баллона, там немного по другому... unk() "кратеризм" возможен, но если не просушены хорошо предыдущие слои и пр. и пр. и пр. :o
Был не в себе... выходил покурить...
Andre S ded позвольте немного Вас поправить. Оговорюсь сразу - речь пойдет о кратеризме и глянцевых красках. Так вот. Полное высыхание краски не избавит от данного дефекта, даже способствует. Дело вот в чем. После полного высыхания краски на поверхности  онной образуется слой препятствующий смачиваемости поверхности (жидкости не растекается,а остается капелькой). Поэтому следущие слои наносят в период между первичной полимеризацией и полного высыхания. На красках обыкновенно пишут, типа - к рукам перестает липнуть через 3 часа,к новым брюкам - через 24. Вот в этот период и наносят. После полного высыхания поверхность желательно прошкурить или обработать едкими веществами (растворителями в зависимости от типа краски). Это одна из причин почему грунтовки не глянцевые,а матовые или полуматовые. А из баллона краска или из аэрографа - роли не играет. В основном все зависит от вязкости краски, толщины слоя и поверхности. Ну и какая пыль :D . Прошу прощения у Андрея за флуд. P.S.А еще можем поговорить о поталировании :D .
Я думаю, мы избавим автора от ненужного оффтопа в теме.... );  :D  :D  :D
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат